Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рай или Ад?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#1061 Madmuazel

Madmuazel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ❤FatalLove❤

  • Cообщений: 610
3
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 13:49

Strashnaya Jenova-Okasa, по-моему жизнь больше на рай, нежели на ад похожа =).

У кого-то может и была похожа на рай, не спорю...
Я написала про себя,
и потом, насколько мне помница, я нигде не жаловась на то что меня что-то не устраивает!
И так про между прочим.... про рогатых, думаю в аду обитают не рогатые, а в основном, те кто эти рога взращивают!
  • 0

#1062 Maneki Neko

Maneki Neko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 800
0
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2009 - 08:25

Гораздо страшнее, если там ничего, ни рая ни ада а просто пустата, тогда вообще ничего не имеет смысла.
  • 0

#1063 deni'

deni'
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 104
0
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2009 - 08:45

В общем смысле рай, ад, это не место же какое-то! Просто ты с богом - рай, без бога - ад! и Бог то не вибирает с ним ты, без него, сам выбираешь, только не умом, а духом, т.е. соврать не получиться - "хочу быть в раю с богом"! а вот для выбора то мы и живем ;)
блин, как сложно получилось.
  • 0

#1064 Lovino Vargas

Lovino Vargas
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сузуки Амайя, свихнувшаяся на "Хеталии"

  • Cообщений: 390
0
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2009 - 19:19

Я не попаду в рай. В ад, впрочем, тоже. Они придуманы не для буддистов. А я остаток жизни посвящу достижению просветления и если у меня получится - впаду в нирвану. А нет - ну, посмотрим, что будет...
  • 0

#1065 Amelia999

Amelia999
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2009 - 16:54

Ну вообще то есть еще чистилище, правда там надолго не задерживаются. А если выбирать то вечный Рай это не для меня, как и жарится в вечном огне.
  • 0

#1066 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 10 Апрель 2009 - 17:02

Интересно, что понимают под раем те, кто пишет, что им там не понравилось бы, и что это не по их вкусу, и так далее. А вдруг там капельницей вкалывают безвредные бесконечные наркотики, и жизнь воспринимается как непрерывный фееричный кайф?
  • 0

#1067 Oн мертв Джим

Oн мертв Джим
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2009 - 17:11

А вдруг там капельницей вкалывают безвредные бесконечные наркотики, и жизнь воспринимается как непрерывный фееричный кайф?

Ну что ты, всем же давно известно, что в аду людей ждут сексуальные демнши в черной коже, готовые исполнять любые желания попавших туда, в промежутках между высокоинтеллектуальными беседами с выдающимися учеными и философами, а в раю насильно наряжают в тогу, выдают лиру и летай на облаке целую вечность, бренчи что нибудь и ни в коем случае не делай того, что тебе нравится.
  • 0

#1068 Гость_Просто хокаге_*

Гость_Просто хокаге_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2009 - 01:08

Изначально прекрасный Рай. Который я создал в своей душе. И внесомненный Ад. Который всё ещё жив в моём сердце.. Выбираю сразу два этих определения, так как в данный момент они являются неделимыми понятиями.

Сообщение отредактировал Просто хокаге: 05 Май 2009 - 01:10


#1069 Leoni

Leoni
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Добрый близнец Мигуми

  • Cообщений: 1 673
3
Обычный

Отправлено 06 Май 2009 - 13:51

Не верю ни в Ад, ни в Рай.
Есть Распределитель, туда я и попаду (надеюсь сразу после смерти, а то некоторые, как вы сами знаете, задерживаются) и там Высшие силы, посмотрев чем я тут занималась, выдадут зачётку и отправят меня дальше. :blink:
На самом деле нас любят и никто не стал бы делать нам плохо, отправляя нас в то место, которое многие называют Адом, какой в этом смысл?Через вечные мучения, пытки и страх человек должен что-то понять?
Место, где мы сейчас находимся - океан страданий, Земля это и есть Ад, пройдя через который, мы должны чему-либо научиться.
За наши грехи нас отправят сюда же, и мы снова будем всё это отрабатывать, пока не усовершенствуем себя настолько, что нас пустят дальше.
Так что ребят, оглянитесь, это и есть самый настоящий Ад)


Ваше право думать так, как вам больше нравится)
Всё вышесказанное ИМХО
  • 0

#1070 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 06 Май 2009 - 19:22

место, которое многие называют Адом, какой в этом смысл?Через вечные мучения, пытки и страх человек должен что-то понять?

Насколько я помню, туда искупать грехи отправляли. Поймёт грешник или нет — непринципиально. Просто он грешил, и теперь должен страдать.

Так что ребят, оглянитесь, это и есть самый настоящий Ад)

Классный, надо сказать, ад :)
  • 0

#1071 Leoni

Leoni
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Добрый близнец Мигуми

  • Cообщений: 1 673
3
Обычный

Отправлено 06 Май 2009 - 20:06

Насколько я помню, туда искупать грехи отправляли. Поймёт грешник или нет — непринципиально. Просто он грешил, и теперь должен страдать.

Мы по-моему об одном и том же.
Страдая человек искупает свои грехи?Оо Причинил кому-то боль - страдай за это.
Очень даже принципиально, нужно сделать так, чтоб человек понял, что он сделал что-то не так и раскаялся в этом.
Какой смысл в в бессмысленном страдании? Всё равно человек нифига не поймёт, и опять, вернувшись будет беспредельничать.
Это как с плохими родителями. Вместо того, чтобы объяснить ребёнку что-либо, родители его бьют, такие родители не любят, а нас там наверху любят, так что страданий в жизни после смерти быть не может.
Грехи хорошими делами искупаются и искренним раскаянием, а не страданиями.
Я абсолютно на 100% уверена в том, что говорю, не от балды плету, поверьте, хотя, что именно думать по этому поводу, ваше дело Х))))

Классный, надо сказать, ад

Ты просто не знаешь, что за той стороной завесы, я те серьёзно говорю, представь вечное блаженство, безграничное счастье, радость, всепоглощающую любовь, полное отсутствие тревог, страданий, страха....
Разве ж здесь классно?) Не спорю, есть приятные моменты, но это никогда не сравнится с тем, что "там"
  • 0

#1072 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 06 Май 2009 - 20:31

Какой смысл в в бессмысленном страдании?

А этот вопрос уже к Богу и Диаволу, не ко мне. Они так решили. Только вот

Всё равно человек нифига не поймёт, и опять, вернувшись будет беспредельничать.

оттуда вроде бы не возвращаются.

Ты просто не знаешь, что за той стороной завесы

Т.е. ад не обязан быть совсем-совсем плохим?

вечное блаженство, безграничное счастье, радость, всепоглощающую любовь, полное отсутствие тревог, страданий, страха....

Уххх… Похоже на… Бесконечную капельницу с безвредным морфином! А я бы правда не отказался. Няя, и правда очень хорошо там.
  • 0

#1073 Leoni

Leoni
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Добрый близнец Мигуми

  • Cообщений: 1 673
3
Обычный

Отправлено 06 Май 2009 - 20:51

А этот вопрос уже к Богу и Диаволу, не ко мне. Они так решили. Только вот

Это риторический вопрос)
Дьявола люди придумали. Но Люцифер есть, да, для баланса)

оттуда вроде бы не возвращаются.

Из Ада? Правильно, потому что Ада нет, но души людей перерождаются, множество раз, пока не усовершенствуются настолько, что не будут нуждаться в перерождении и уйдут туда, откуда пришли, не в пустоту, нет, туда, где лучше всего, домой короче Х)

Т.е. ад не обязан быть совсем-совсем плохим?

Ада нет, ты сейчас находишься в месте, где больше всего проблем и страданий))
  • 0

#1074 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 07 Май 2009 - 09:17

НЕ верю ни в ад, ни в рай, так что выбирать и не из чего)))
  • 0

#1075 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 07 Май 2009 - 09:43

Дьявола люди придумали. Но Люцифер есть, да, для баланса)

Я считал, что Люцифер и дьявол — одно лицо, как и Вельзевул, и Сатана, и там… Прочее…

души людей перерождаются, множество раз, пока не усовершенствуются настолько, что не будут нуждаться в перерождении и уйдут

А если ничему так и не научатся и не усовершенствуются? Ведь память при каждой смерти стирается. Или душа где-то всё это запоминает?

Ада нет, ты сейчас находишься в месте, где больше всего проблем и страданий

А если я мазохииист? :D
  • 0

#1076 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 07 Май 2009 - 09:57

А если я мазохииист?

Жить тебе на Земле вечно ))))

А я вот верю в Замогильных Червей :) Они обязательно приходят за телом. Я видела их только на картинках, но верю, что они есть ))) А еще я верю, что крематорий спасет мое бренное тело от Замогильных Червей. И еще я убеждена, что земли нонче мало, поэтому только крематорий спасет положение! А прах только удобрит землю, и вырату я цветком или травкой невинной :) В общем, в этой жизни я верю только в крематорий (он спасет мир!!!!! )))) ) и в круговорот веществ в природе.


ЗЫ Надеюсь крематории скинутся мне за такую рекламку ;)
  • 0

#1077 Leoni

Leoni
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Добрый близнец Мигуми

  • Cообщений: 1 673
3
Обычный

Отправлено 07 Май 2009 - 12:25

Я считал, что Люцифер и дьявол — одно лицо, как и Вельзевул, и Сатана, и там… Прочее…

Нет, Люцифер - не Дьявол)

А если ничему так и не научатся и не усовершенствуются? Ведь память при каждой смерти стирается. Или душа где-то всё это запоминает?

Это не возможно, в каждой жизни человек узнаёт что-то новое, ты никогда не научишься тому, что уже умеешь, никогда не наткнёшься и не начнёшь учить то, что когда-то учил. Поэтому душа совершенствуется всегда. Медленно, но совершенствуется.
У тебя в ДНК есть клетка, в которой хранится вся информация о прошлых жизнях и всех твоих умениях. Всё, что ты когда-то приобрёл, звучит дико, да, но это так, активизация этой клетки происходит как только человек начинает духовно развиваться.

А если я мазохииист? sad.gif

Мазохизм - сексуальное отклонение, та самая отработка, туда же относятся все люди с нетрадиционной ориентацией, поэтому и нельзя испытывать к ним презрение и т.п. Люди просто отрабатывают, проходят свой путь.
Что ты имеешь в виду под "мазохизмом" сексуальное отклонение или то, что ты не испытываешь недовольства перед тяготами жизни, потому что второе это не мазохизм.

А я вот верю в Замогильных Червей smile.gif Они обязательно приходят за телом. Я видела их только на картинках, но верю, что они есть ))) А еще я верю, что крематорий спасет мое бренное тело от Замогильных Червей. И еще я убеждена, что земли нонче мало, поэтому только крематорий спасет положение! А прах только удобрит землю, и вырату я цветком или травкой невинной smile.gif В общем, в этой жизни я верю только в крематорий (он спасет мир!!!!! )))) ) и в круговорот веществ в природе.

Мне лично всё равно, что с моим телом сделают после смерти, пусть хоть опилками набьют, мне уже будет без разницы. :huh:

Сообщение отредактировал Leoni: 07 Май 2009 - 12:26

  • 0

#1078 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 07 Май 2009 - 13:08

Мазохизм - сексуальное отклонение

Думаю, что в настоящее время мазохизм можно трактовать и поширше :huh: или ширее :) Есть же не только мазохихм тела (он же связанный с сексом), есть еще и душевный мазохизм, выражающийся в чувстве вечной вины, в желании жить с одними лишь трудностями, а значит, в России :(

Мне лично всё равно, что с моим телом сделают после смерти, пусть хоть опилками набьют, мне уже будет без разницы.

а вот мне как-то не все равно. Чучелком быть не хочу и червякам на съеденье не отдам! Крематорий спасет мир! :)

ЗЫ ну где моя оплааатааа???? ))))))
  • 0

#1079 Leoni

Leoni
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Добрый близнец Мигуми

  • Cообщений: 1 673
3
Обычный

Отправлено 07 Май 2009 - 15:39

Думаю, что в настоящее время мазохизм можно трактовать и поширше smile.gif или ширее smile.gif Есть же не только мазохихм тела (он же связанный с сексом), есть еще и душевный мазохизм, выражающийся в чувстве вечной вины, в желании жить с одними лишь трудностями, а значит, в России

Тогда нужно конкретизировать)
Но я согласна с тем, что трактовать можно и пошире)

а вот мне как-то не все равно. Чучелком быть не хочу и червякам на съеденье не отдам! Крематорий спасет мир! wink.gif

Кремация лучше потому, что не остаётся трупных ядов, которые вредят окружающей среде и ближайшим к кладбищу поселениям)
Так что я пожалуй тоже предпочту кремацию :D
  • 0

#1080 Lavos

Lavos
  • Старожилы
  • PipPip
  • mind.in.a.box

  • Cообщений: 267
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2009 - 23:39

Если рай таков, каким его описывают, то я там дважды умру от скуки.

Искренне верю в перерождение.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных