Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мари Окада / Mari Okada


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 27 Июнь 2018 - 21:38



Уже давно выяснил, что ко многим моим любимым тайтлам приложила руку Мари Окада, крайними трудами которой являются «Укрась прощальное утро цветами обещания» и «Хисонэ и Масо-тан». Теперь вот один интересный аниме-аналитик ещё и видео-сюжет про неё организовал, и мне вдруг подумалось, а кто вообще как относится к творчеству этой дамы? Что вы думаете о её стиле? Узнаёте ли её почерк от тайтла к тайтлу? Какой проект с её участием у вас самый любимый? Вот примерно это и обсуждаем-с...


  • 1

#2 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 27 Июнь 2018 - 22:24

По форсед драме всегда узнаётся со 100% попаданием.
  • 1

#3 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 28 Июнь 2018 - 10:34

Смотренными из её работ (сценарий) насчиталось 4 штуки:
) Блудный сын. ...Без трагизма и вполне ровное повествование.
) Азбука Цветов (фильм). ...Вот тут точно чувствуется её стиль.
(Два последующих определяются проще простого).
) Невиданный Цветок (ТВ). ...
) Сердцу хочется петь. ...По-моему, тут перебор с эмоциями. За удачную подачу истории можно простить.

Последний фильм не видел. Буду ждать его выхода на носителях. Но если просто смотреть на трейлер, то знакомый стиль лезет изо всех щелей.
- - -
Но напоследк отмечу, что мне ближе то, как работает со сценариями Ёсида Рейко.

Сообщение отредактировал rewersi: 28 Июнь 2018 - 11:31

  • 0

#4 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 01 Июль 2018 - 01:28

Нагиасу форевер.
  • 0

#5 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 10 Июль 2018 - 11:42

Видела довольно много её работ, могу выделить некоторые общие приемы и стиль, но впечатления от сериала к сериалу довольно сильно отличаются. Всё-таки режиссура и постановка могут творить чудеса с одним и тем же сценарием, да и жанрового и тематического разнообразия в её работах хватает.

Любимое - пожалуй AnoHana, Toradora и True Tears. Zetsuen no Tempest и Sakurasou крутые, Окада имела к ним отношение, как и к Mine Fujiko to Iu Onna. Много просто приятных сериалов, которые с удовольствием смотрела: Hanasaku Iroha, Red Garden, Kiznaiver, M3, Canaan (хотя это, пожалуй, несколько выбивающаяся из общего списка вещь). Гандам Теккадан хорошая штука. Были и скучные сериалы, например Hourou Musuko или Nagi no Asukara, безусловно качественные, но досматривала я их с трудом. Mayoiga совсем не осилила, слишком большой бестолковый каст для хоррора/триллера.

Sayonara no Asa и Hisone to Masotan ещё только предстоит посмотреть.

Забавно, что когда дело доходит до оригинальных работ для аниме, то Окада как автор выдаёт военщину/меха - M3, Kiznaiver и Hisone to Masotan, хотя казалось бы.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных