Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Seikaisuru Kado


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Signer

Signer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
16
Обычный

Отправлено 12 Май 2017 - 18:37

Так, кто тут разбирается в принципах построения сюжетов: если гг уже подменили мозг, то это значит, что он останется особенным, всё сведут к "не трожь мозги, коварный инопланетянин!" и няша окажется права, или таки кофейная индустрия рухнет вслед за энергетической?
  • 0

#22 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 13 Май 2017 - 19:48

Не думаю, что эта история о революционной перемене мира. Но гадать о финале не стал бы :) .
  • 0

#23 Signer

Signer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
16
Обычный

Отправлено 13 Май 2017 - 20:50

А о чём тогда? О "думайте сами, потому что у инопланетян другие цели"? Но тогда зачем гг дипломат? Может, конечно, они показали, когда правильный ответ был согласиться, а теперь покажут, когда надо отказаться, но, судя по освобождению пассажиров, инопланетянин слишком в курсе основных подвохов, чтобы сон был прям плохой идеей.
  • 0

#24 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 13 Май 2017 - 21:34

Хорошо показана различная реакция на перемены, в т.ч. потенциальные. Раскрыта тема "простых людей": кто-то снимает сюжет и стоит в пробке, кто-то пялится на куб, но никто из них не влияет на процесс. Основной интерес представляет не столько развязка, сколько сам процесс и отклик на него.

До прямой конфронтации вряд ли дойдёт, слишком много неизвестных и несопоставимы возможности. Фокус с оригами оказался непростым, однако подталкивает к собственным исследованиям и изысканиям. Т.е. Яхакуй учит ловить рыбу, а не кладёт её на стол. Не революция, а эволюция.

Главная идея подана ещё в нулевом эпизоде. Однако мотивы пришельца до сих пор не раскрыты, финал можно повернуть различным образом.
  • 0

#25 Sergey T

Sergey T
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 647
15
Обычный

Отправлено 13 Май 2017 - 21:39

Удивило, что эти шарики может каждый (или почти каждый) смастрячить. И это предали широчайшей огласке. Я-то думал, что тот пришелец подсадит людей на свои технологии и все будут у него в ногах ползать. А тут.... Странный поворотец.
  • 0

#26 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 13 Май 2017 - 22:35

Какой ушлый пришелец-то...

Бесконечная энергия есть?
Есть.
Сон не нужен?
Не нужен.
Переходим к следующему пункту: теперь вы все должны работать на меня 24/7. :lol:


А потом к нему прилетит Кюбей со словами: "Привет, коллега! Как работается?"
  • 0

#27 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 03 Июнь 2017 - 20:45

Переходим к следующему пункту: теперь вы все должны работать на меня 24/7. :lol:

В следующей серии подойдём, похоже :) . Неприятно, что целый эпизод на рекап выкинули, но наконец-то мы подбираемся к кульминации!
  • 0

#28 Signer

Signer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
16
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2017 - 22:29

Я аж испугался, когда кольцо сломалось - подумал "о нет, опять сила любви". В общем, кто так отвечает на "пошли в другой мир!"? Харухи на них нет. Но ладно - раз хотят серьёзное аниме со световыми мечами, пусть будет серьёзное аниме.
  • 0

#29 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 10 Июнь 2017 - 16:59

Вот это поворот :o .
  • 0

#30 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 11 Июнь 2017 - 01:03

Сериал вполне себе сенсационный на фоне всего , что было в прошлом на подобные темы. Не без околонаучных странностей, разумеется.
Скрытый текст


  • 0

#31 Signer

Signer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
16
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2017 - 20:54

Ох, "Я так люблю людей, что от всей души желаю им поскорее сдохнуть". Как сказал Яхакуй, "Говорить тут не о чем".
Я всё ещё надеюсь, что победят те, кто лучше. И, конечно, никто не придумал не противоречащую ожиданиям, хотя бы на высоком уровне, этическую систему, которая не считает "убить, восстановить из бэкапа" эквивалентным "стереть немного памяти". С "сначала запустить бэкап, а потом убить" наверное проще, если устраивает необходимость убивать себя, чтобы выжить, но Яхакуй так и не делал. Непонятно, правда, что он такого сказал новому Шиндо, что тот решил ему помогать, но опять же мог всего лишь наврать и недоговорить. То есть Я вот совсем не обижусь на них, если они объяснят всё в таком духе. Но, естественно, когда герой начинает перекрашивать магический шар куб в чёрный цвет...
  • 0

#32 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 16 Июнь 2017 - 21:51

Ох, "Я так люблю людей, что от всей души желаю им поскорее сдохнуть".

Почему сдохнуть то? Во-первых, можно тренироваться на кошках копиях. Во-вторых, не обязательно же сразу всю планету возносить. Вполне можно апать людей с такой скоростью, чтобы они успевали наплодить новых. Анизотропики же никуда особо не спешат, у них миллиарды лет впереди. Так что настоящая здесь глупость это крики про гибель человечества.

И, конечно, никто не придумал не противоречащую ожиданиям, хотя бы на высоком уровне, этическую систему, которая не считает "убить, восстановить из бэкапа" эквивалентным "стереть немного памяти".

Помнится, в Ressentiment такие этические парадоксы объяснялись крайне просто:
Скрытый текст

  • 0

#33 Signer

Signer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
16
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2017 - 22:12

Почему сдохнуть то?

Потому что Я имел в виду идеи няши, которая как раз говорила, что любит людей. Да-да, надо было так и сказать.
По-моему аргумент "так слишком просто" работает и против простого стирания памяти, так что проблему не решает.
  • 0

#34 Signer

Signer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
16
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2017 - 22:26

В итоге никто никогда и не умирал. Я, конечно, не доволен, что сказанное не особо противоречит интерпретации "своё - оно особенное, а те, кто так не думает - ещё не доросли", но если вспомнить, то всё было как: сначала одни люди возмущались по поводу невозможности самоподстраивающихся шариков. Потом другие, в теме про обсуждение происходящего на экране, утверждали, что нет, не может происходящее на экране влиять на людей. Потом и Я начал рассказывать, что копипаста дипломатов - это не так плохо, ведь иначе придётся менять физику... Так что если рассматривать мир, работающий на страданиях девочек-волшебниц магии души, как данность, то делать детей для использования в бою - вполне себе решение. Разве что, где-то это уже было?^^ В общем и целом, мне понравилось: и идея - не стоит себя ограничивать - возможно ты упускаешь шанс получить ещё больше, при этом свалив 16 лет проблем на своих подчинённых - и, наверное, лучшие сорокатрёхмерные лица, и журналисты за правду.
  • 0

#35 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 01 Июль 2017 - 05:25

Маразм крепчал. Сарака как бы на Земле не первый миллион лет из тела в тело скачет. Чтож у нее раньше то суперменов не рождалось?
  • 0

#36 Brbrmr

Brbrmr
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
6
Обычный

Отправлено 01 Июль 2017 - 10:23

Маразм крепчал. Сарака как бы на Земле не первый миллион лет из тела в тело скачет. Чтож у нее раньше то суперменов не рождалось?

требовался носитель сингулярности(души), там же пример дан - полная инфокопия (в измерениях доступный заШую) не является человеком с собственной волей

вопрос "духовное измерение" продукт данной вселенной или милая шутка существ "более мерных" чем заШуй и Сарака

ну не понятно накой Коджи было подставляться, если не считать того что он ипонец :P

Сообщение отредактировал Brbrmr: 01 Июль 2017 - 10:24

  • 0

#37 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 01 Июль 2017 - 10:39

требовался носитель сингулярности(души)

И что, все люди кроме ГГ были бездушными оболочками?

ну не понятно накой Коджи было подставляться, если не считать того что он ипонец

Удивить друга, живота своего не жалея.
  • 0

#38 Signer

Signer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
16
Обычный

Отправлено 01 Июль 2017 - 10:46

И что, все люди кроме ГГ были бездушными оболочками?

Сюжетный переворот! Не, как вариант, гг особенный, потому что Яхакауй его проапгрейдил. Но вроде да, никто ничего про это не говорил, кроме "на самом деле всё по плану обидателей 41-го измерения".
  • 0

#39 Brbrmr

Brbrmr
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
6
Обычный

Отправлено 01 Июль 2017 - 12:42

И что, все люди кроме ГГ были бездушными оболочками?

почему?
носителями сингулярнасти заявлены все человеки
а то что это Сарака первый раз воплотилась в человека вполне вариант
как показывали она не особо разборчива в этом вопросе - хоть медузой хоть цветком хоть медведемь....
  • 0

#40 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 01 Июль 2017 - 12:47

а то что это Сарака первый раз воплотилась в человека вполне вариант

Точнехонько к приезду соотечественников, ни столетием раньше, ни столетием позже. Учитывая сколько она уже на Земле тусуется, такое совпадение уже само по себе роялище. Куда вероятней что человеком она была уже много раз, много раз рожала детей, но вот нефилимов из них не выходило.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных