Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Little Busters! \ Маленькие проказники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#41 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 23:42

Kaizer, ну звезда школы достаточно часто появляется в кадре, как впрочем и другие мужские персонажи, что зачастую сопровождается феерией веселого идиотизма.
hao10, угу, девушки пока радуют, за исключением скучающей одзё с катаной. Комари так вообще лапочка, чем то она меня зацепила, хотя аналогичных Аю Цукимию и Фуко ненавижу люто и бешено. Хотя парни тоже не подкачали, на драки Кенго и Масато (или как его там)можно медитировать.
sparki,будет много уберкавайных девочек с множеством проблем, которые разгребает главный герой, а друзья ему в этом всячески способствуют. В конце наверняка будет некая сказочная мистика. Много дружбы, и скорее всего романтики, причем гетной.Не будет навязчивого заголения сисек и панцу. Яоя и сенен ая, которые так по нраву прогрессивной и неханженской общественности тоже не будет.

Сообщение отредактировал Elladrian: 04 Декабрь 2012 - 23:43

  • 0

#42 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 00:47

Kaizer, ну звезда школы достаточно часто появляется в кадре


Ну дело в том, что все равно реже, чем ГГ =) Не люблю, когда второстепенный персонаж настолько сильнее доставляет, чем ГГ :rolleyes: Да и от нарколепсии этой сразу повеяло тех драмой на пустом месте =)



Сообщение отредактировал Kaizer: 05 Декабрь 2012 - 00:48

  • 0

#43 sparki

sparki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 455
36
Хороший

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 02:58

Оффтоп:
Я ни разу не говорил что являюсь поклонником яоя или сенен-ая. Однако когда люди сначала хвалят героев, а потом узнав что для них в порядке вещей бисексуализм (замечу художественно обусловленный, а не как жанр) начинают поносить их, как впрочем и сам сериал, когда только поэтому что то хорошее становится плохим я считаю это ханжеством. Особенно когда потом те же люди начинают кривляться, воротить носы и говорить что и сюда эта зараза пробралась.

Сообщение отредактировал sparki: 05 Декабрь 2012 - 02:58

  • 0

#44 dima2005

dima2005
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 460
12
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 03:07

Оффтоп:
Я ни разу не говорил что являюсь поклонником яоя или сенен-ая. Однако когда люди сначала хвалят героев, а потом узнав что для них в порядке вещей бисексуализм (замечу художественно обусловленный, а не как жанр) начинают поносить их, как впрочем и сам сериал, когда только поэтому что то хорошее становится плохим я считаю это ханжеством. Особенно когда потом те же люди начинают кривляться, воротить носы и говорить что и сюда эта зараза пробралась.


Истины несомненные; но вознаграждать ли аромат розы за царапины, наносимые ее шипами, а ложка дегтя в бочке мёда не уничтожает ли всю его сладость? (с)

Сообщение отредактировал dima2005: 05 Декабрь 2012 - 03:07

  • 0

#45 sparki

sparki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 455
36
Хороший

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 05:27

Окей, а узнав случайно что в далеком прошлом у хорошо знакомого человека были интимные моменты (не обязательно секс) с лицом того же пола ты навсегда будешь теперь считать его говном? Воротить нос и говорить что мол, ты всем хорош друг, да вот только... я гомофоб. И да я знаю что это было давно и не правда... но ложка дегтя уничтожает всю сладость меда.
Еще забавнее если это подруга а не друг...
  • 0

#46 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 06:16

Окей, а узнав случайно что в далеком прошлом у хорошо знакомого человека были интимные моменты (не обязательно секс) с лицом того же пола ты навсегда будешь теперь считать его говном? Воротить нос и говорить что мол, ты всем хорош друг, да вот только... я гомофоб. И да я знаю что это было давно и не правда... но ложка дегтя уничтожает всю сладость меда.Еще забавнее если это подруга а не друг...

Если подруга, то я только за, блин :lol: Вообще недавно у меня была подруга, к которой у меня были определенные чувства. Потом я узнал о ее лесбийской ориентации. Чувства нивелировались, но подругой она как была, так и осталась. Какая мне разница, с кем она так спать ложится, если она просто друг? =)

Ну а если серьезно... Буду ли я воротить нос и перестану ли дружить? Нет конечно. Буду ли по-другому относиться? Да. Тут уж ничего не поделать. Такой менталитет у меня. Или воспитание, хз... На самом деле сложно сказать, как бы я поступил в реальной жизни. Но в фильмах/аниме не люблю подобные реверансы. Не без исключений конечно. И уж очень сильно не люблю, когда геев, как и чернокожих, вводят из-за какой-то сферической политкорректности. Или из-за того, что режиссер/сценарист гей. Вот не люблю я этого и все тут =)

Но мы по-моему затронули совершенно левую оффтоповую тему, причем довольно острую, так что модератор придет и сделает атата по попе банхаммером. :D


  • 0

#47 dima2005

dima2005
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 460
12
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:16

Окей, а узнав случайно что в далеком прошлом у хорошо знакомого человека были интимные моменты (не обязательно секс) с лицом того же пола ты навсегда будешь теперь считать его говном? Воротить нос и говорить что мол, ты всем хорош друг, да вот только... я гомофоб. И да я знаю что это было давно и не правда... но ложка дегтя уничтожает всю сладость меда.
Еще забавнее если это подруга а не друг...


Уважаемый ваша позиция понятна. Не стоит при невозможности повлиять на позицию других скатываться к легким оскорбительным ярлыкам типа - ханжа , гомофоб и тд. Этим вы только отталкиваете от себя.

Что касается той самой серии то лично у меня она вызвала определенный диссонанс связанный с поведенческой не стыковкой Шуна в 12 лет и 14.Мне кажется странным что проявив определенный сексуальный интерес к гг в 12 он так жестко переключился на мальчиков в 14.Ну и конечно реализация этой задумки выполнена режиссером блестяще от происходящего на экране были испытаны рвотные позывы.Причем негатив вызвало поведение персонажей - улыбки , заглядывания в глаза ,переменчивость ,изменки ,победные взгляды и тд. ,а не сам факт гомосексуальности.

ЗЫ упс , только сейчас заметил что это тема про другое аниме Изображение

Сообщение отредактировал dima2005: 05 Декабрь 2012 - 10:58

  • 0

#48 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 13:00

Ну теперь рассказывайте тогда, о чём базар-то был :lol:
  • 0

#49 sparki

sparki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 455
36
Хороший

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 13:39

Хао, это про шинсекай ёри. Там если кратко СФ сеттинг и общество без четких ограничений сексуальной активности... нет это не хентай и даже не эччи... по крайней мере аниме. Так вот. Там все было хорошо и всем все нравилось пока 14-летние герои не начали переходить границу однополой дружбы. Дошло до поцелуев и тут началось... "Фууу.... какая мерзость" "Меня чуть не стошнило" "Эти взгляды, эти жесты, это все так противно..." Ну и тд. В общем я негодую.

Вообще тут следует прояснить 3 момента.
1)Это позиция каждого человека по поводу "ЭТОГО". Это личное дело каждого. Вы можете любить, не любить, бояться, презирать итд итп. Тут вопросов нет.
2)Это то что вы резко прилюдно выразили свое мнение по этому вопросу сказав что для вас нетрадиционное сексуальное поведение означает испорченность. Как самих главных героев так и всего аниме.
По поводу чего лично я и негодую.
3)Это то что в данном конкретном случае речь идет о вымышленном обществе со своими нормами морали. Это художественный вымысел и нет смысла заострять внимание на поведении героев. Все нужно воспринимать адекватно. "В чужой монастырь" как известно...
По поводу этого могу лишь недоумевать.

ЗЫ: А я все помню что вы мне два минуса влепили... мое негодование не знает предела.

Сообщение отредактировал sparki: 05 Декабрь 2012 - 13:41

  • 0

#50 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 15:09

Да переместитесь вы уже в нужную тему, не гневите кого не надо =)
  • 0

#51 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 15:29

и тут началось

Я пытался смотреть aoi hana недавно - ненависти не испытываю, но почему-то тоже с аналогичного момента не смог продолжать. Просто что-то слишком далёкое и непонятное ...

вы мне два минуса влепили

Это всё неправда, никому я минусов не влеплял! :a_33:
Хотя не помню, вдруг и вправду было? Но вообще у меня обычно рука не поднимается ...
Оффтопик: А вот восклицательный знак нажать - другое дело! (:


Ладно, последний раз пофлудил и больше не буду. Сюмимасен. Тред маст го он.

Сообщение отредактировал hao10: 05 Декабрь 2012 - 15:33

  • 0

#52 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 17:57

...Цвета какие то кислотные, что в минус...

Можете объяснить? Потому что я там ничего такого не увидел. Откровенно говоря внешняя составляющая мне нравится больше нахваленой Хьеки, и кажется что лучше и быть не может.

Скрытый текст

Все получан по Баумкухену. Извиняюсь за недокаламбур. Не так давно добил Kobato.

Сообщение отредактировал Soego: 05 Декабрь 2012 - 17:58

  • 1

#53 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:21

Можете объяснить?

У мну тоже такая же фигня, выше по треду жаловался уже. Небо цвета #0000FF (как и вообще всё этого цвета) почему-то переношу очень плохо. Ну как бы объяснить ... представьте себе веб-сайт с таким синим фоном и коричневым текстом :huh: Вот что-то такое я чувствую. Хотя и понимаю головой, что сравнение некорректно, но ощущения именно такие :unsure: Приятно осознавать, что я не один такой, а то в прошлый раз никто так и не признался :lol:
  • 0

#54 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:18

Можете объяснить? Потому что я там ничего такого не увидел. Откровенно говоря внешняя составляющая мне нравится больше нахваленой Хьеки, и кажется что лучше и быть не может.

Ну вот без меня все уже объяснили. Светлые тона слишком яркие и контрастные, а темные наоборот, как то слишком отдают в черноту. Короче глазам реально больно.
  • 0

#55 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 09:42

Скажите мне, пожалуйста, что последняя серия наполнена глубоким смыслом и философским подтекстом. Я ведь все равно не поверю, что это у нас была филлерная серия про школу с приведениями :rolleyes:
  • 0

#56 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 21:30

11 серия конечно оказалась забавная, хоть и насквозь филлерная на мой взгляд. А вообще я "молодец" начиталась спойлеров, теперь от любопытства помираю, как же там все дальше будет.
  • 0

#57 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 01 Январь 2013 - 23:13

"Козлу и призрак не идет." Стоит ли говорить что одиннадцатая серия была великолепной? Двенадцатая тоже хороша(Танки у них хорошо получаются), неприятный осадок только из-за того что опять трагедию пытаются приплести..

Наоэ нравится мне все больше и больше. Хороший мальчик.

UPD: Кстати мне кажется что Комари слишком высокая. В моем представлении она должна быть ниже, хотя бы той же Рин.

Сообщение отредактировал Soego: 02 Январь 2013 - 06:34

  • 0

#58 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 03 Январь 2013 - 00:24

"Козлу и призрак не идет." Стоит ли говорить что одиннадцатая серия была великолепной? Двенадцатая тоже хороша(Танки у них хорошо получаются), неприятный осадок только из-за того что опять трагедию пытаются приплести..

Це ж Кей, у них все с драмой. Но тут пока драма не раздражает.
  • 0

#59 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 07 Январь 2013 - 00:53

После просмотра 13 серии была только одна мысль "Ну почему в аниме главный герой не может двинуть кавайной девочке с локтя в нос?! Ну или тем же локтем в солнечное сплетение, благо она очень хорошо подставилась." Но гг потрясает своей эм...флегматичностью. Я бы увидев, что у кавайной девочки нету тени, наверно с перепугу последовала примеру Кейчи-куна или Рэны-тян из хигурашей.
Но вообще уже половина сериала прошла, а раскрыли только историю Комари и начали историю Мио. Как они собираются укладываться в 26 серий.

Сообщение отредактировал Elladrian: 07 Январь 2013 - 00:59

  • 0

#60 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 07 Январь 2013 - 19:44

Где же Кеске со своим зеркалом?

А еще эта сцена с приставанием... Что же было у Наоэ с Нисидзоно под этим зонтиком?

Це ж Кей, у них все с драмой. Но тут пока драма не раздражает.

Мне это ни о чем не говорит. =) Потому что они легко разгребают ее, не особо замарачиваясь.

"Ну почему в аниме главный герой не может двинуть кавайной девочке с локтя в нос?!..

ББПЕ и ОЯШаубийство вытянуло бы как минимум семьдесят процентов выходящих сериалов. Но конкретно здесь я ничего такого не чувствую. Вроде все как-то правильно, а Наоэ просто няшка.

Сообщение отредактировал Soego: 07 Январь 2013 - 19:45

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных