Перейти к содержимому

Фотография

Saya no Uta


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#141 Ginkosan

Ginkosan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2011 - 22:26

Вы, наверное, какую-то другую новеллу читали. ВСЮ игру? (умолчим о том, что это _НЕ_ игра) Не, я понимаю, что это Вас так шокировало, но вот палочку-то перегибать не надо...
50%? Считали? Молодец.
И опять же - Вы точно какую-то другую новеллу читали. Наверное, с "руским пиреводом"? Этим можно всё объяснить.
Я так понимаю, монолог Сайи про цветок в пустыне прошёл мимо Вас. Иначе бы так не писали.
Хотя можно и короче: не нравится - не ешь. И не мешай другим. Эта новелла - не для моралистов.

ОМГ. Вашу б энергию - да в благоприятное русло.
Почему это не игра? Визуальные новеллы - это разновидность компьютерных игр, насколько я знаю. Хотя, если Вы имели в виду что-нибудь вроде: "Это НЕ ИГРА!!! Это шедевр, средоточие мудрости и попросту произведение искусства!!!" - то тут спорить бесполезно =)
Ок, 70%. Вам от этого легче? =) Придирки к неточностям подсчетов оппонента за аргумент в пользу Вашего собственного мнения все равно не сойдут.
Ну, мимо меня прошел монолог Сайи про цветок в пустыне, а мимо Вас прошло ее: "Трахайся с кем хочешь, только сперму мне отдавай" - на этом и сойдемся =)))
На самом деле, этот монолог я прекрасно помню. Но японцы - это вообще нация высоких одухотворенных аллегорий, за которыми скрывается поразительная аморальность =)))
Ой, да ну бред сивой кобылы. Мне не нравится, я пришла - и высказалась. Имею право, для того тема и создана. Игра не для моралистов, угу? Тогда зачем там создана первая "неканоническая" концовка? Если я Вам этим высказыванием "мешаю есть" - то это уже Ваши личные проблемы и Вам стоит задать себе вопрос, почему тот факт, что кому-то не нравится, мешает Вам жить и вызывает такую бурю эмоций. Someone is wrong on the internet?
А вообще, Вы бы меня еще забросали гениальными аргументами типа "сперва добейся" и "мне Вас жаль". Детский сад, ей-богу =))) Я уже и забыла, какие вы, онемешнеги =)
  • 0

#142 Ginkosan

Ginkosan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2011 - 22:54

Вот и яспустя время понял, что мой текст бессмысленен.
Ну а понравилась вам история или нет?
В основе идеи лежит старая история про парня, который в далёком будущем в девушках-киборгах видел красивых женщин, а обычные женские осыби казались ему грудой металлолома. В конце истории он настолько полюбил одну "машину", что согласился отказаться оот всего человеческого, что в нём есть.
Разве это не есть любовь? То что не поддаётся логике и делается сплошняком на ошибках, когда голова не способна думать... Вот оно опъянение, это самое добровольное сушашествие.
В принципе это отдельная тема.

А вообще, хочу сказать. Каждый видит то, что хочет. Так почему просто не увидить здесь красивую романтическу историю? Ведь от этого вы совершенно ничего не потеряете, а наоборот приобретёте!)

Мне в этой игре очень понравилась атмосфера =) Я люблю Сайлент Хилл, здесь герой был погружен в аналогичный мир. Ну и плюс Лавкрафтом несет за версту, что тоже считаю положительным моментом =)
Но на счет "красивой романтической истории"... Знаете, у людей, которые рисуют и пишут на графоманском уровне есть одна общая особенность: их главные персонажи - всегда убийцы =))) (когда я говорю всегда - это я обобщаю) Убийцы с трагическим прошлым =) А поскольку я просматриваю множество блогов вот таких-вот креативщиков, то всеми этими "пожертвовать своей жизнью и жизнями других ради любимого", "поставить любовь выше общепринятой морали" я уже накормлена =) Я бы даже сказала, что идея Сайи - стара как мир. Все это уже было.
Существо, которое пришло на нашу планету уничтожить человечество и размножаться - если задаться целью, то можно назвать штук 10 фильмов с аналогичным содержанием.
Существо, которое страшное и ужасное, но при этом такое человечное-человечное и вызывающее сочувствие - 10 книг.
Ну а "влюбленные, которые ставят свою любовь превыше всего" - это вообще очень жизненная вещь =) Понятное дело, что в реальной жизни такая вот расстановка приоритетов к убийствам приводит редко, но только из-за того, что убийства незаконны и сурово наказываются =) А то б мы с вами ходили по улицам, усеянным трупами =))) Возьмите среднестатистическую пару молодоженов, пропустите их поступки и мотивацию через фильтр утрирования три раза - и Вы получите Бонни и Клайда =) Люди эгоистичны и аморальны, тоже мне новость =) Просто теорию социального договора еще никто не отменял =)

Ну и последнее, что меня выбесило - почему Сайя выглядит (и озвучена!) как 12-летняя малая? Что, если бы ее сделали постарше, то от этого сильно пострадала бы идейная составляющая? То есть да, с одной стороны, можно подумать, что автор прибегнул к этому ходу, чтобы еще больше шокировать зрителя. Но, поскольку речь идет о японцах, то тут скорее напрашивается другая мысль: народ просто хотел заодно пропихнуть на рынок хентай для педофилов =))) В европейском мире такое бы просто не пропустили (а в Америке создателей заодно занесли бы в списки предаторов).
Но это уже совсем субъективное мнение. Просто я как девушка не могу понять, зачем каждую годную историю снабжать ахами, вздохами и стонами (а в данном случае это ДЕТСКИЕ стоны)? Ответ: "Потому что в противном случае продажи упадут" автоматически докажет, что даже всеми любимая Сайя но Ута - это в первую очередь объект фапа, а во вторую очередь - история.
Вот как-то так =) Это мое мнение, на истину в первой инстанции не претендую =)
  • 0

#143 Ginkosan

Ginkosan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2011 - 23:28

Так, и еще одно.
Предлагаю тему для дискуссии =)
Фуминори псих: да или нет?
Если да, то в какой именно момент он сошел с ума? =)
  • 0

#144 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 04 Май 2011 - 01:36

Ну и последнее, что меня выбесило - почему Сайя выглядит (и озвучена!) как 12-летняя малая

Потому что она -- ребёнок. Что подтверждается её детскими поступками, детской логикой и восприятием мира. И будь она взрослой женшиной -- то вела бы себя по другому, без максимализма и наивности, более здраво. Соответсвенно, история была бы другой, такой игры на контрастах между детской наивностью и жестокостью бы не получилось, читатель бы не испытывал такой сильной симпатии к Сае и не понял бы отцовских чувств и желания защитить её Фуминори -- а без этого бы весь смысл и идея новеллы рассыпалась бы как карточный домик. Т.е. эффект был бы слабее, и сама игра получилась бы хуже.

В европейском мире такое бы просто не пропустили (а в Америке создателей заодно занесли бы в списки предаторов).


Ну вот, поэтому то американцы сделали комикс по Сая но Уте -- и она тётка с сиськами. Получилось жутко убого. Ознакомьтесь, если не верите :lol:
  • 0

#145 Fei-FW

Fei-FW
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • しびと

  • Cообщений: 704
19
Обычный

Отправлено 04 Май 2011 - 04:45

Nick, прошу прощения. Я читал по диагонали, увидел слова "логика", "истина", "факт" и подумал, что обсуждение идет с позиций сухой беспристрастной логики, поэтому как болван пытался показать отсутствие таковой. Проишествие это не понравилось, тоже не люблю насилие ради удовольствия.


Фуминори псих: да или нет?

Определите "псих", пожалуйста =) Если имеются ввиду люди, которые "гонят", то психами будут Доктор, Сосед и Кодзи, а Фуминори наоборот, контролирует себя так, как всем остальным и не снилось.
  • 1

#146 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 04 Май 2011 - 06:32

Ну насчет сумасшествия Фуминори я тут уже высказывался. Все зависит от того, что вкладывать в данное понятие. Если смотреть с точки зрения общепринятой морали, то да, он псих. Причем очень опасный для общества.
Если смотреть с точки зрения осознания собственных поступков и самоконтроля с общем, то тут совсем наоборот. Он очень хорошо контролирует собственные действия и принимает довольно взвешенные решения(ну за исключением известных моментов, но это уже обсудили).

Сообщение отредактировал Nick: 04 Май 2011 - 06:35

  • 0

#147 Ginkosan

Ginkosan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2011 - 06:46

Определите "псих", пожалуйста =)

Вы просите от меня того, чего так и не смогла сделать современная наука =)
Для меня битцевский маньяк - это не псих, а просто моральный урод. Это я привела пример, на основе которого вы можете как-то ориентироваться =)
  • 0

#148 El Amor

El Amor
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 76
1
Обычный

Отправлено 04 Май 2011 - 09:05

Ну и плюс Лавкрафтом несет за версту, что тоже считаю положительным моментом =)

Вот этот момент меня больше интересует.
Наткнулся на коммент человека, который сказал, что от Лавкрафта здесь именно скрытие сущности Сайи, чтобы человек сам себя напугал. Что якобы именно это стиль Лавкрафта.
Хотя вспоминая многие произведения сделал вывод, что люди просто с какого то исочника вылавливают описание про это сходство и начинают сами придумывать оправдание этому сходству.
Можете высказаться как-нибудь на примере рассказов Лавкрафта?
Это будет очень ценный пост)

Сообщение отредактировал El Amor: 04 Май 2011 - 09:32

  • 0

#149 Ginkosan

Ginkosan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2011 - 20:38

Потому что она -- ребёнок. Что подтверждается её детскими поступками, детской логикой и восприятием мира. И будь она взрослой женшиной -- то вела бы себя по другому, без максимализма и наивности, более здраво.

А вот этот момент, кстати, я считаю огромной недоработкой игры и недосмотром автора. Не может существо, чьи интеллектуальные и адаптивные способности превышают человеческие в нное количество раз (как заявляется в записках доктора) и которое обладает даром на раз определять принципы строения любого живого организма, вести себя, как малолетняя сцыкуха. Добавьте к этому количество книг, которые она прочла, пока была у доктора in custody - и вы получите непреодолимое противоречие. Сайя, у тебя есть совершенный мозг, так почему ты им не пользуешься? Ответ: "Так было в сценарии" не принимается. Она пыталась обратить в свою секту аморального соседа (по задумке при одном только прикосновении к его мозгу ей стало бы ясно, к чему именно этот человек склонен и достаточно ли крепка его психика), а после этого превратила безобидную подругу Фуминори (как там ее) в игрушку для траха. Это либо еще одна галочка к версии о том, что ей от человечества нужна только сперма, либо смысловой фейл.

Соответсвенно, история была бы другой, такой игры на контрастах между детской наивностью и жестокостью бы не получилось, читатель бы не испытывал такой сильной симпатии к Сае и не понял бы отцовских чувств и желания защитить её Фуминори -- а без этого бы весь смысл и идея новеллы рассыпалась бы как карточный домик.

Вы много знаете людей, которые испытывают к детям отцовские чувства, и при этом занимаются с ним сексом? После вашей реплики поступок Фуминори стал выглядеть еще более диким.
Про "такую сильную симпатию к Сае" - это Вы, конечно, загнули =))) Я лично не испытываю к ней абсолютно никакой симпатии =)
И вообще, почему тут все с такой легкостью бросаются словами "смысл" и "идея"? На коробке с игрой что ли было написано: "Смысл этой игры - в возвышенной любви Фуминори и Сайи, и ни в чем другом!" Сомневаюсь =) Почему бы не предположить на секунду, что разраб did that for lulz? =)) Или еще лучше: разраб хотел, чтобы после прохождения игры люди поняли, насколько прекрасна дружба, какая это трагедия, когда теряешь ее, как прекрасны человеческие черты и как ужасно, когда их лишаешься? =))) На секунду представьте, что сейчас автор сидит где-нибудь в этой их Японии, нажирается виски и никак не может решиться спустить курок. А все потому, что over 9000 людей вообще не поняли, что именно автор хотел донести, восприняли все буквально и Сайя для них - няшная няшечка, бедная, несчастная, а Фуминори герой, каких мало? =)
Ну это так, смеху ради. Я прекрасно понимаю, что для фапоигры это было б как-то уж слишком глубоко =)))

Ну вот, поэтому то американцы сделали комикс по Сая но Уте -- и она тётка с сиськами. Получилось жутко убого. Ознакомьтесь, если не верите

Ну и идиоты. Могли бы просто сделать ее плоскогрудой 15-летней нимфеткой. Получилось бы не хуже, чем в оригинале =) ИМХО.

Хотя вспоминая многие произведения сделал вывод, что люди просто с какого то исочника вылавливают описание про это сходство и начинают сами придумывать оправдание этому сходству.

Как хорошо, что мы с Вами не настолько скудные умом =)))
После первых 10 минут игры у меня в мозгу возникло две мысли: "Ух, Сайлент Хилл!" и "Ух, Лавкрафт!" Да, мне приходила в голову мысль, что обязательно найдется кто-то, кто скажет, что идею про Лавкрафта я откуда-то скопипастила, потому что связь не очевидна =) С другой стороны, если эту связь заметила даже я - человек, который ни разу не поклонник Лавкрафта, то она действительно есть. Я даже просмотрела тему наискосок на предмет упоминаний о Лавкрафте. Но когда нашла одно или два, я все равно решила, что имею право сообщить, что я тоже это заметила =) Как-то так =)))
Ну а если Вам нужен более подробный ответ, то ассоциации пошли с его рассказом, где мужчина проводит ночь в музее. Не знаю, что именно: атмосфера, манера повествования или монстры. Можете сами поискать связь, если СПГС покоя не дает =))) Но лично я своим "Ух!"-ам доверяю безоговорочно =)))
  • 0

#150 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 04 Май 2011 - 22:34

А вот этот момент, кстати, я считаю огромной недоработкой игры и недосмотром автора. Не может существо, чьи интеллектуальные и адаптивные способности превышают человеческие в нное количество раз (как заявляется в записках доктора) и которое обладает даром на раз определять принципы строения любого живого организма, вести себя, как малолетняя сцыкуха. Добавьте к этому количество книг, которые она прочла, пока была у доктора in custody - и вы получите непреодолимое противоречие. Сайя, у тебя есть совершенный мозг, так почему ты им не пользуешься? Ответ: "Так было в сценарии" не принимается.


Не путайте эрудицию/интеллект и жизненный опыт/мудрость. Это разные вещи. Какой бы совершенный мозг не был -- ребёнок есть ребёнок.


Она пыталась обратить в свою секту аморального соседа (по задумке при одном только прикосновении к его мозгу ей стало бы ясно, к чему именно этот человек склонен и достаточно ли крепка его психика)


А вот это вы уже себе надумали. Такой задумки не было. И вообще строение мозга ничего не имеет общего с характером и склонностями человека. Последнее формируется воспитанием, а физическое строение мозга от него никак не зависит. И читать его мысли она тоже не собиралась -- тем более какие могут быть мысли у человека в отключке? Воспоминания у него же были вполне обычные -- примерный семьянин и т.п.


Вы много знаете людей, которые испытывают к детям отцовские чувства, и при этом занимаются с ним сексом? После вашей реплики поступок Фуминори стал выглядеть еще более диким.

Вообще то знаю :lol:
Я имел ввиду, что педофилы могут испытывать и родительские чувства, и сексуальные одновременно. Поэтому чувства у них в какой то степени ещё более сильные, чем у обычных людей, т.к. желание заботится о ребёнке и любовь к половому партнёру накладываются друг на друга. Но это в принципе офтоп, и поверить вам в это будет трудно -- учитывая что вы женщина (а женщины к этому намного менее склонны), и принимая во внимание царящие предрассудки о педофилии.

Про "такую сильную симпатию к Сае" - это Вы, конечно, загнули =))) Я лично не испытываю к ней абсолютно никакой симпатии =)


Игра рассчитана на мужскую аудиторию :P Большинству читателей Сая очень даже нрав -- нравится вам этот факт или нет )


И вообще, почему тут все с такой легкостью бросаются словами "смысл" и "идея"? На коробке с игрой что ли было написано: "Смысл этой игры - в возвышенной любви Фуминори и Сайи, и ни в чем другом!" Сомневаюсь =) Почему бы не предположить на секунду, что разраб did that for lulz? =)) Или еще лучше: разраб хотел, чтобы после прохождения игры люди поняли, насколько прекрасна дружба, какая это трагедия, когда теряешь ее, как прекрасны человеческие черты и как ужасно, когда их лишаешься? =))) На секунду представьте, что сейчас автор сидит где-нибудь в этой их Японии, нажирается виски и никак не может решиться спустить курок. А все потому, что over 9000 людей вообще не поняли, что именно автор хотел донести, восприняли все буквально и Сайя для них - няшная няшечка, бедная, несчастная, а Фуминори герой, каких мало? =)
Ну это так, смеху ради. Я прекрасно понимаю, что для фапоигры это было б как-то уж слишком глубоко =)))


Ну согласитесь, что она всё таки отличается от стандартных фапоигр ) Ну и потом, лично я тоже считаю, что с хентаем они там переборщили -- достаточно было пару сцен сделать, не более. Но как говорится sex sells :D Впрочем не удивлюсь, если эросцены писались даже другим автором, а основной сценарий и задумка Уробочи Гена вообще не включали в себя эросцен, пока не пришла директива сверху. И тогда уже стали думать где и как их вставить. Ну а насчёт смысла -- если так поверхностно относится ко всему, и нигде смысла не искать, а принимать первое, что лежит на поверхности (игра для фапа) за единственную истину -- то согласитесь, так тоже неинтересно. Этот подход обесценивает практически всё.

Ну и идиоты. Могли бы просто сделать ее плоскогрудой 15-летней нимфеткой. Получилось бы не хуже, чем в оригинале =) ИМХО.


Дело в том что в Америке разницы между даже 17-ей и 5-ей не видят. Т.е. за изображения секс сцен с 17-ей вполне могут посадить. Знаю, звучит бредово, но это так и есть )
И да, для вас такая принципиальная разница между 15 годами и, насколько она там выглядит.. 12 лет?

Как хорошо, что мы с Вами не настолько скудные умом =)))
После первых 10 минут игры у меня в мозгу возникло две мысли: "Ух, Сайлент Хилл!" и "Ух, Лавкрафт!" Да, мне приходила в голову мысль, что обязательно найдется кто-то, кто скажет, что идею про Лавкрафта я откуда-то скопипастила, потому что связь не очевидна =) С другой стороны, если эту связь заметила даже я - человек, который ни разу не поклонник Лавкрафта, то она действительно есть. Я даже просмотрела тему наискосок на предмет упоминаний о Лавкрафте. Но когда нашла одно или два, я все равно решила, что имею право сообщить, что я тоже это заметила =) Как-то так =)))
Ну а если Вам нужен более подробный ответ, то ассоциации пошли с его рассказом, где мужчина проводит ночь в музее. Не знаю, что именно: атмосфера, манера повествования или монстры. Можете сами поискать связь, если СПГС покоя не дает =))) Но лично я своим "Ух!"-ам доверяю безоговорочно =)))


Там не надо доверять безоговорочно интуиции, там в тексте прямая отсылка на Лавкрафта имеется. Докторша упоминала, когда разбирала наследие "отца" Саи -- о Серебряном Ключе или Замке.. точно не помню, но как то так. А это известный артефакт или книга из мира Лавкрафта. И вроде как использовалось для призыва Древних или чего то такого 0_0

Хоть одну цитату из новеллы, подтверждающую эту чушь.


К сожалению сейчас у меня этой новеллы нет и заново её скачивать и устанавливать меня ломает. Но я совершенно точно помню, что Йо его любила 0_0 Ээ.. ну пускай нас третьи лица рассудят, кто читал -- любила его Йо или нет. Я доверюсь мнению большинства )

То есть ты считаешь эту причину веской, а факты сопоставимыми? Я правильно тебя понял?


Вполне. Единственное, ещё добавлю, что т.к. Сая недавно перенесла изнасилование, то очаянно нуждалась хоть в каких то позитивных эмоциях -- и радость от того, что её первый подарок ему понравился по мнению Фуминори вполне могло послужить такой эмоцией. И ещё, что обычной логикой мотивы влюблённых анализировать нельзя :rolleyes:

Сообщение отредактировал Usagi-san: 04 Май 2011 - 22:35

  • 0

#151 Ginkosan

Ginkosan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2011 - 22:59

Такими понятиями, как "жизненный опыт" и "мудрость" оперируют пресловутые 95% =))) И кстати, почему-то считается, что первое плавно перетекает во второе =) Бред. Хотя и обсуждать нет смысла, понятия вымышленные и к реальности не применимые. То же, что и "объективность" и "правовое государство" =))) А вообще, Вас не смущает, что Вы сами, судя по всему, не видите различия между эрудицией и интеллектом, раз написали эти два кардинально различающихся понятия через знак "/"? =))))
Так что я все равно считаю, что совершенный мозг такой херней, как Сайя, страдать не будет. Кстати, в игре прямо не упоминалось, что она лишена таких неприятностей, как, к примеру, гормональные всплески. Но логично было бы предположить, что лишена. Так что тут проблема только в том, что создатель игры - слишком человек, чтобы качественно и правильно развить придуманного им персонажа. Ни рыба, ни мясо =)

И вообще строение мозга ничего не имеет общего с характером и склонностями человека. Последнее формируется воспитанием, а физическое строение мозга от него никак не зависит.

А воспитание, по-вашему, не является частью той информации, которая записана на мозг? Проанализировав информацию и оперируя полученными во время обучения данными совершенство-Сайя должна была хотя бы в общих чертах получить представление о человеке. Если она может разобраться в строении любого организма (включая мозг), но не может при этом сделать того, что я описала - то это все равно, что утверждать, что человек может бегать, но не может ходить =) И заявление, что Сайя - существо, чьи интеллектуальные способности бла-бла-бла превосходят человеческие - это просто факт, перед которым зритель поставлен, но который совершенно не подтверждается происходящим. Знаете, где еще можно увидеть подобное явление? В оооооочень плохой литературе =)
Да и вообще, отсутствие зависимости между строением мозга и личностью недоказуемо. Считаю, что есть очень четкая связь, но человек пока не смог ее уловить и расшифровать. Точно так же, как мы доподлинно знаем о существовании квазаров, но не можем их понять, потому что они противоречат законам человеческой физики =)
Ну да, примерный семьянин =))) Люди просто так детей насиловать не бросаются (тем более, если ребенок - единственное человекоподобное существо, оставшееся в округе). Это нужно быть тем еще психом, что обязательно не раз и не два проявилось за жизнь, потому что такие патологии по щелчку в преклонном возрасте не развиваются. Если они есть, то они есть с рождения, а проявляются до 30 лет.
ОМГ, ОМГ, оставлю рассуждения о чувственных жертвах предрассудков - педофилах - знатокам. И да не взропщут те дети, чьи маленькие растерзанные тела были оставлены этими возвышенными существами на чердаках и в подвалах.
Опять-таки, игра рассчитана на мужскую аудиторию только из-за наличия в ней фапабельных сцен. А то, что Сайя большинству нравится - так давно известно, что это самое большинство - главная проблема человечества. На это до меня еще Гоббс намекнул.
Я не могу ни согласиться, ни опровергнуть тот факт, что Сайя отличается от большинства фапабельных игр, так как не являюсь знатоком в этой области.

Ну а насчёт смысла -- если так поверхностно относится ко всему, и нигде смысла не искать, а принимать первое, что лежит на поверзности (игра за фапа)за единственную истину -- то согласитесь, так тоже неинтересно. Этот подход обесценивает практически всё.

Ну да, а "Смысл игры - в возвышенной любви Сайи и Фуминори" - это идея, которая скрыта под десятком слоев двойных смыслов? =)))))
И вообще, люди с СПГС и в порнухе найдут смысловые уровни в духе Омара Хайяма. Нет, чтобы честно публично заявить =)))
Мне, если вдуматься, даже все равно, как она выглядит. Меня озвучка смущает. Я как подумаю, что есть люди, которые, глядя на эти сцены и слушая эти детские стоны, возбуждаются - и сразу хочется устроить зачистку расы с Saya no Uta в качестве проверки на вшивость =))))
Про Лавкрафта: я говорила про первые 10 минут. Там мне помогла разве что интуиция.

Сообщение отредактировал Ginkosan: 04 Май 2011 - 23:03

  • 0

#152 El Amor

El Amor
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 76
1
Обычный

Отправлено 04 Май 2011 - 23:36

Как хорошо, что мы с Вами не настолько скудные умом =)))
После первых 10 минут игры у меня в мозгу возникло две мысли: "Ух, Сайлент Хилл!" и "Ух, Лавкрафт!" Да, мне приходила в голову мысль, что обязательно найдется кто-то, кто скажет, что идею про Лавкрафта я откуда-то скопипастила, потому что связь не очевидна =) С другой стороны, если эту связь заметила даже я - человек, который ни разу не поклонник Лавкрафта, то она действительно есть. Я даже просмотрела тему наискосок на предмет упоминаний о Лавкрафте. Но когда нашла одно или два, я все равно решила, что имею право сообщить, что я тоже это заметила =) Как-то так =)))
Ну а если Вам нужен более подробный ответ, то ассоциации пошли с его рассказом, где мужчина проводит ночь в музее. Не знаю, что именно: атмосфера, манера повествования или монстры. Можете сами поискать связь, если СПГС покоя не дает =))) Но лично я своим "Ух!"-ам доверяю безоговорочно =)))


Просто приведу вам пример.
Появляется человек с положительным отзывом. И спрашивает, "что из аналогичного можете посоветовать?". Ему отвечают, что из аналогично нету ни одной новеллы. Но тем не менее здесь есть стиль Лавкрафта. "Значит можете посоветовать произведения наиболее приближенные к Песне Сайи?". Но нету ни одного совета, а в ответ лишь сочинение на волную тему... Вот вы к примеру решили, что я вас упрекаю в копипасте.
А как называется это произведение про мужчину в библиотеке?
  • 0

#153 Ginkosan

Ginkosan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2011 - 06:59

Просто приведу вам пример.
Появляется человек с положительным отзывом. И спрашивает, "что из аналогичного можете посоветовать?". Ему отвечают, что из аналогично нету ни одной новеллы. Но тем не менее здесь есть стиль Лавкрафта. "Значит можете посоветовать произведения наиболее приближенные к Песне Сайи?". Но нету ни одного совета, а в ответ лишь сочинение на волную тему... Вот вы к примеру решили, что я вас упрекаю в копипасте.
А как называется это произведение про мужчину в библиотеке?

Я бы отправила человека читать Лавкрафта и играть в Сайлент Хилл, если бы вопрос звучал: "Посоветуйте что-нибудь со схожей атмосферой и настроением".
А в вашем случае мне человеку ответить нечего. Ни на рассказы Лавкрафта, ни на СХ подрочить нельзя =))) И в них никому ничья сперма не нужна =)))
Но у меня начинает складываться впечатление, что Вы сами не читали Лавкрафта - и щас морочите мне голову. За то время, которое Вы потратили на сочинение постов с темой: "А вот почему все говорят про Лавкрафта, я вот считаю, что вы все просто подхватили чью-то идею. Нет, сам я не читал, но я абсолютно уверен, что вы все мне врете!" уже можно было прочесть несколько рассказов. Боитесь перетрудиться? Так не переживайте, у Лавкрафта полно коротких "зарисовочек" - осилит даже нечитающий =)
Я не помню, как этот рассказ называется. Но Лавкрафтовщина - она как Пелевинщина: тянется почти через все произведения атвора. Это вам не Стивен Кинг, которого бросает из крайности в крайность. Так что читайте наугад.
А на счет: "Посоветуйте что-то похожее" - то тут можно отправить человека читать описание дешевых фильмов ужасов испанского или итальянского производства. Где-то там что-то такое было. По крайней мере, я помню, что читала описание про женщину, в которую вселилась какая-то нечисть/"чужой" - и она каждый вечер с целью произвести на свет потомство соблазняла мужчин. А потом их убивала.
Шось таке.
  • 0

#154 El Amor

El Amor
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 76
1
Обычный

Отправлено 05 Май 2011 - 08:21

*del*

Сообщение отредактировал El Amor: 05 Май 2011 - 22:03

  • 0

#155 Ginkosan

Ginkosan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2011 - 21:19

То что вы смотрели называется Некрономикон. Во первых это фильм, а во вторых это экранизация ни одного, а нескольких рассказов.
Не надо думать за меня оО
Если вам показалась атмосфера игры схожей с атмосферой фильма, то просто так и сказали бы. Хотя бы конкретика.

Совершенно тупой развод, если учесть, что по моей манере излагать свои мысли сразу видно, что я в первую очередь человек читающий, а уже во вторую - смотрящий фильмы =) И уж тем более я не выдаю второе за первое =)))
Я никогда не смотрела ни одного фильма, про который бы я точно знала, что он по Лавкрафту. Но я найду Вам название того рассказа, раз для Вас это настолько важно, что Вы не постыдились использовать в своем сообщении bold =)
Update: ггг, ушло ровно две минуты на то, чтобы найти ответ. Рассказ называется "Ужас в музее" =))) Дерзайте.

Сообщение отредактировал Ginkosan: 05 Май 2011 - 21:23

  • 0

#156 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 05 Май 2011 - 21:38

Мне кажется или тема ушла в оффтоп?
  • 0

#157 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 05 Май 2011 - 21:50

Такими понятиями, как "жизненный опыт" и "мудрость" оперируют пресловутые 95% =))) И кстати, почему-то считается, что первое плавно перетекает во второе =) Бред. Хотя и обсуждать нет смысла, понятия вымышленные и к реальности не применимые. То же, что и "объективность" и "правовое государство" =))) А вообще, Вас не смущает, что Вы сами, судя по всему, не видите различия между эрудицией и интеллектом, раз написали эти два кардинально различающихся понятия через знак "/"? =))))


а я и не говорил что это одно и тоже ;P Понятия через знак "/" означают что это близко лежащие и зависимые друг от друга понятия, не более того. Просто кому что важнее и ближе. Но в любом случае вы не найдёте эрудированного, но тупого человека, или умного, но ничего не знающего ) Более того, обладая багажом знаний человек автоматически становится умнее, т.к. есть материал для анализа, а обладая умом -- появляется жажда знаний. Одно производное другого. Тоже самое и с мудростью.

Так что я все равно считаю, что совершенный мозг такой херней, как Сайя, страдать не будет. Кстати, в игре прямо не упоминалось, что она лишена таких неприятностей, как, к примеру, гормональные всплески. Но логично было бы предположить, что лишена. Так что тут проблема только в том, что создатель игры - слишком человек, чтобы качественно и правильно развить придуманного им персонажа. Ни рыба, ни мясо =)

Вы просто слишком много надумали. Нигде не говорилось, насколько он совершенен, и как именно он совершенен. Так что всё это шито белыми нитками.

А воспитание, по-вашему, не является частью той информации, которая записана на мозг? Проанализировав информацию и оперируя полученными во время обучения данными совершенство-Сайя должна была хотя бы в общих чертах получить представление о человеке. Если она может разобраться в строении любого организма (включая мозг), но не может при этом сделать того, что я описала - то это все равно, что утверждать, что человек может бегать, но не может ходить =) И заявление, что Сайя - существо, чьи интеллектуальные способности бла-бла-бла превосходят человеческие - это просто факт, перед которым зритель поставлен, но который совершенно не подтверждается происходящим. Знаете, где еще можно увидеть подобное явление? В оооооочень плохой литературе =)
Да и вообще, отсутствие зависимости между строением мозга и личностью недоказуемо. Считаю, что есть очень четкая связь, но человек пока не смог ее уловить и расшифровать. Точно так же, как мы доподлинно знаем о существовании квазаров, но не можем их понять, потому что они противоречат законам человеческой физики =)

Ох, сколько фантазий ) Вы просто по какой то причине очень хотите меня переубедить и подтягиваете под вашу теорию любые построения и факты, какие вам кажутся удобными :rolleyes: признайтесь в этом :P
И да, даже если Сая допустим может провести такой анализ характера -- она во-первых не может предсказать возможных действий в будущем, тем более учитывая что она слабо осведомлена была о социальных отношениях между людьми (в том числе о возможности что её кто то захочет изнасиловать), во вторых -- её задача была проверить свою теорию на подопытном кролике-соседе -- возможно ли воссоздать такую же болезнь, как у Фуминори, и если да -- соответсвенно, проделав всё в обратном порядке, можно её вылечить. Спрашивается, зачем ей анализировать характер какого то левого куска мяса?

Ну да, примерный семьянин =))) Люди просто так детей насиловать не бросаются (тем более, если ребенок - единственное человекоподобное существо, оставшееся в округе). Это нужно быть тем еще психом, что обязательно не раз и не два проявилось за жизнь, потому что такие патологии по щелчку в преклонном возрасте не развиваются. Если они есть, то они есть с рождения, а проявляются до 30 лет.

Совсем необязательно. Очень многие желания подавляются и висят в бессознательном. Просто шок и чрезвычайные обстоятельства содрали ту тонкую оболочку воспитания и цивилизованности, что носит каждый из нас на своей животной сущности ) Ну и да, люди разные, и не все приспособлены к эстремальным ситуациям -- некоторые, особенно мирного склада люди -- ломаются. И тогда там уже остаются одни базовые инстинкты. Т.е. другими словами сосед можно сказать сошёл с ума. Так что кто вам сказал, что он бросился насиловать ребёнка просто так? У него была достаточно уважительная причина -- собственное безумие ) И как следствие -- полное отсутствие ограничивающих факторов (т.е. суперэго), высвобождение ида и т.п.

ОМГ, ОМГ, оставлю рассуждения о чувственных жертвах предрассудков - педофилах - знатокам. И да не взропщут те дети, чьи маленькие растерзанные тела были оставлены этими возвышенными существами на чердаках и в подвалах.


Собственно, эти самые предрассудки вы хорошо и проиллюстрировали )

Я не могу ни согласиться, ни опровергнуть тот факт, что Сайя отличается от большинства фапабельных игр, так как не являюсь знатоком в этой области.

Ну вот поверьте спецу в порноиграх -- это так :D Впрочем Сая уникальная игра не только среди порно, но и вообще -- нигде вы больше не найдёте похожую.. разве что лишь отдалённо.

Мне, если вдуматься, даже все равно, как она выглядит. Меня озвучка смущает. Я как подумаю, что есть люди, которые, глядя на эти сцены и слушая эти детские стоны, возбуждаются - и сразу хочется устроить зачистку расы с Saya no Uta в качестве проверки на вшивость =))))


Вообще то это давно общеизвестный факт что 99% всего японского медиа озвучивают взрослые сейю. А уж если бы они к озвучке порносцен подпустили детей -- сразу бы разрабы по статье пошли ) Всю порнуху всегда озвучивают только взрослые. Но т.к. сейю -- профессионалы -- им довольно неплохо удаётся имитировать малолетние писки. Впрочем это характерно вообще для японских голосов женского пола и человеку непривычному они все будут казатся детскими. Тогда как настоящие детские голоса всё таки звучат по другому.
Ну а насчёт того, кто от чего возбуждается, кто на что дрочит -- то это личное дело каждого. В конце концов при создании Саи ни один ребёнок не пострадал ) Или вы апологет полиции мысли и предлагаете сажать людей за фантазии? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Usagi-san: 05 Май 2011 - 21:53

  • 0

#158 El Amor

El Amor
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 76
1
Обычный

Отправлено 05 Май 2011 - 21:52

Совершенно тупой развод, если учесть, что по моей манере излагать свои мысли сразу видно, что я в первую очередь человек читающий, а уже во вторую - смотрящий фильмы =) И уж тем более я не выдаю второе за первое =)))
Я никогда не смотрела ни одного фильма, про который бы я точно знала, что он по Лавкрафту. Но я найду Вам название того рассказа, раз для Вас это настолько важно, что Вы не постыдились использовать в своем сообщении bold =)
Update: ггг, ушло ровно две минуты на то, чтобы найти ответ. Рассказ называется "Ужас в музее" =))) Дерзайте.


А чего стыдиться? Все свои.
Кстати я обознался. Одно слово просто перепутал. Предыдущий мой пост снимается.
  • 0

#159 Ginkosan

Ginkosan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2011 - 22:42

Ох, сколько фантазий ) Вы просто по какой то причине очень хотите меня переубедить и подтягиваете под вашу теорию любые построения и факты, какие вам кажутся удобными :rolleyes: признайтесь в этом :P

Да я и не скрываю тот факт, что в моей голове есть еще штук 10 разных теорий =))) И я никого ни в чем не хочу переубедить - просто наслаждаюсь дискуссией. Это Вы еще не слышали моей тирады на тему: "В искаженном сознанием Фуминоре мире очень даже можно жить" =))) То ли еще будет.
Ваши рассуждения на тему судебной психиатрии нуждаются в убедительном пруфлинке =)
Прочитайте значение слова "предрассудки" в толковом словаре =)

Вообще то это давно общеизвестный факт что 99% всего японского медиа озвучивают взрослые сейю. А уж если бы они к озвучке порносцен подпустили детей -- сразу бы разрабы по статье пошли ) Всю порнуху всегда озвучивают только взрослые. Но т.к. сейю -- профессионалы -- им довольно неплохо удаётся имитировать малолетние писки. Впрочем это характерно вообще для японских голосов женского пола и человеку непривычному они все будут казатся детскими. Тогда как настоящие детские голоса всё таки звучат по другому.

Спасибо Вам, Капитан очевидность =))) Я не говорила, что эту игру озвучивает ребенок. Я говорила о детском голосе, потому что звуковой актер явно пытается его имитировать. И тот факт, что при этом на экране нарисован ребенок, как бы намекает нам, что овер 9000 дрочеров ал овер зе ворлд на этом месте игры представляют себе, как они делают это с маленькой девочкой.

Ну а насчёт того, кто от чего возбуждается, кто на что дрочит -- то это личное дело каждого. В конце концов при создании Саи ни один ребёнок не пострадал ) Или вы апологет полиции мысли и предлагаете сажать людей за фантазии?

Что Вы, я не предлагаю сажать людей за фантазии. Корми еще этих извращенцев. Я предлагаю фантазеров сразу на столбах вешать =)))
Ахаха, кто еще хочет назвать меня моралистом? =)))

Мне кажется или тема ушла в оффтоп?

Вам кажется. Мы обсуждали тему "Лавкрафт в Сайе: да или нет" =)
  • 0

#160 El Amor

El Amor
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 76
1
Обычный

Отправлено 06 Май 2011 - 12:29

Вам кажется. Мы обсуждали тему "Лавкрафт в Сайе: да или нет" =)

Лично я за офф топ:lol:

Сообщение отредактировал El Amor: 06 Май 2011 - 12:34

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных