Перейти к содержимому

Фотография

Таинственная игра / Fushigi Yuugi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 Chiffa

Chiffa
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 死神

  • Cообщений: 1 067
3
Обычный

Отправлено 12 Август 2008 - 15:31

Ну это вы. А я, например, считаю, что в таком случае внизу получилось бы никому не нужное нагромождение текста - там и название, и автор, и возрастное ограничение.
Черный цвет на светло-жёлтом фоне читается без каких-либо усилий - но, разумеется, не с обложки высотой в 130 пикселей.
  • 0

#22 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 12 Август 2008 - 15:43

на вкус и цвет ... и далее про фломастеры.
  • 0

#23 Bakista

Bakista
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2008 - 16:14

Сегодня, была в книжном.... Видела сие чудо...в размере 1 экземпляр. Неужели, так быстро разошлось это произведение с странной блеклой обложкой? Манга хорошая, но все таки на любителя.
  • 0

#24 Zel-Gadis

Zel-Gadis
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 66
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2008 - 17:22

В "Новом книжном" несколько экземпляров. Обложка очень даже хорошая.. По качеству печати - довольно неплохая, но на прежнем уровне.
  • 0

#25 Lure Lean

Lure Lean
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 142
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2008 - 16:16

"Кофе Хаоса" и "Мармеладница" - это да :rolleyes:
  • 0

#26 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 22 Август 2008 - 17:51

Наведалась 21-го в свой Союз у м.Третьяковская на 3-й книжный этаж. Раньше они свежачком не баловали, но к своему радостному удивлению обнаружила два томика "Таинственной игры", по 115р, как я брала Индиго. Купила разумеется. Впечатление от книжки скорее приятное, я вообще рада появлению сказочного сезде, обложка гладенькая, бумагу совсем плохой тоже не назову (хотя я не специалист чтобы судить о бурно обсуждаемых всяких "шумах, ретуши" и т.д.). Вышеупомянутые ляпы я тоже заметила, но не огорчилась. Может и появления СМ я к пенсии дождусь, ха-ха !.. Вот только огорчили срезанные кое-где края страничек, в номерах 100-с-чем-то единичка срезана, и также срезаны первые буквы текста "Вселенной 4-х богов", которому не посчастливилось оказаться на крайнем поле. Также подумала, что читать надо аккуратно: проклейка обложки показалась непрочной.
Но повторюсь, я рада, и книжечка лично мне приятна. Поставила на видное место в полке и любуюсь. Снедает одна тревога: не постигла бы Игру печальная судьба Школы убийц, 1-й том которой мне тоже очень понравился, но который ждет продолжения уже больше года кажется. 18 лет ожидания финала - это слишком. Помоги нам всем Сузаку.
Добавляю: увидела на офсайте, что 2-й том Игры выйдет в октябре. Неужели Сузаку все-таки помог ? Хоть бы Сакура раскочегарилась, хоть бы раскочегарилась, прям хоть плюшевого Тоторо натирай перед сном каждый вечер, чтоб не сглазить и послать удачу !!!
И еще добавляю: убиралась на полочке, взяла Игру с Индиго и пролистав просто так вдруг заметила, что у Игры бумага заметно белее ! И почему-то Индиго напечатано на РУП "Издательство Белорусский дом печати", а Игра - в Минске на ОАО "Полиграфкомбинат им. Я. Коласа". Это и есть та самая перемена, благодаря которой кто-то высказывал надежду на улучшение и ускорение выхода томиков СП ? Интересно и то, что в Игре отсутствуют пресловутые "листики для заметок".

Сообщение отредактировал Rina-San: 25 Август 2008 - 18:52

  • 0

#27 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 27 Август 2008 - 12:44

наконец-то потискала в руках.
дальше покупать не буду, лучше дождусь "телефонных справочников", анонсированных американцами на осень, ибо:
- не понравилось качество печати (возможно, исходников): картинка слишком бледная и нечеткая. если бы это был фенский сканлейт, предположила бы, что исходники брали из журналов. поляки лет 5 назад выпустили локализованную версию - есть с чем сравнить.
- качество бумаги наверное стало лучше (по сравнению с Ранма1/2), только я не заметила и все равно отлично вижу следующую страницу сквозь лист.
- первый том развалился, не успела я его дочитать.
- про обложку сказано выше.
  • 0

#28 Miskant

Miskant
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 27 Август 2008 - 14:40

Книга получилось ломкая. Видимо плохо проклеена. Обложка очень жесткая, на корешке сразу образовались трещины по всей длине.
Местами бумага норм, белая, а местами просто промакашка - из-за того что видно обратную сторону, все превращается в грязно-серый цвет.

Все это конечно не очень приятно, всегда хочется, когда так долго чего-то ждешь, получить это в лучшем виде, но, по мне, так спасибо, что хоть вообще выпустили. Кто знает может со временем ситуация изменится в лучшую сторону? А пока приятно что хоть в руки есть что взять почитать, а то все с ПК да и то повезет, если на русском
  • 0

#29 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 27 Август 2008 - 20:10

Да уж, я могу очень классно помечтать, какой бы я хотела видеть Таинственную игру - в супере, на роскошной белоснежной бумаге, с цветными раскладными минипостерами под обложкой... Но присоединяюсь к посту выше - спасибо что хоть так выпустили... Ибо все нынешние издатели супер принципиально не делают, так что на нынешнем уровне рынка манги... увы... А я не люблю читать с монитора, поэтому рада этой книжечке даже таких спорных достоинств. Она все-таки стоит у меня на полке, а сканы скажем холика невидимо валяются на жестком диске... их в руках не пощупаешь...
  • 0

#30 Chiffa

Chiffa
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 死神

  • Cообщений: 1 067
3
Обычный

Отправлено 27 Август 2008 - 21:39

Ибо все нынешние издатели супер принципиально не делают, так что на нынешнем уровне рынка манги...

Не все.
  • 0

#31 Umitorio

Umitorio
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
0
Обычный

Отправлено 28 Август 2008 - 12:48

Не все.

На кого, интересно, намёк?
  • 0

#32 Chiffa

Chiffa
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 死神

  • Cообщений: 1 067
3
Обычный

Отправлено 28 Август 2008 - 12:52

На кого, интересно, намёк?

Почему намек-то?

Издание выйдет в коллекционном формате: глянцевая суперобложка, плотная белая бумага.

©Истари Комикс

Глядишь, и остальные вдохновятся.
  • 0

#33 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 28 Август 2008 - 19:12

Да, я читала темку Истари, но пока их продукт не вышел в свет (а от обещания до книжки в руках...), можно считать что супера на лицензионной манге в нашей раше пока нету, эххх...
Пока у меня такое чувство, что за каждый лицензионный том манги нам надо скрестить пальцы и держать... вот только если держать год-полтора, отакнутые пальцы отвалятся.

Сообщение отредактировал Rina-San: 28 Август 2008 - 19:14

  • 0

#34 Tenka

Tenka
  • Старожилы
  • PipPip
  • Призрачный, раненый...

  • Cообщений: 176
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2008 - 13:07

Откровенно говоря, не понимаю, откуда столько отрицательных отзывов. Господа, что вы делаете с мангой, что она у вас трескается и разваливается? Признавайтесь. Я прочитала весь первый том от корки до корки, и ни единой складочки на корешке.

Качество печати ничем не хуже предыдущих релизов Сакуры. Никакой блёклости я не заметила. А уж, поверьте, томов манги в руках держала немало, и по большей части японской.

Я, конечно, понимаю, что хочется и цветных страниц, но ведь и в Японии такие издания печатаются отдельно, и стоят раза в 3 дороже обычного.

Лично мне издание понравилось. И по оформлению обложки, и по переводу, ну а уж ретушь у С-П как всегда на высоте. Наверно, большинству здесь отписавшихся просто не нравится сёдзё. Я, например, немного изменила своё отношение к Ватасэ после прочтения этого тома (раньше просто не переваривала).

А что касается разваливающихся томов. У меня лично из всех русских изданий манги развалился лишь первый том "Дни Мидори". И то, потому что я его слишком затискала. Бережнее надо к вещам относится.
  • 0

#35 Zel-Gadis

Zel-Gadis
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 66
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2008 - 17:34

То-то и оно. Я не знаю, что там люди с печатной мангой делают, но у меня еще не один томик от сакуры не разваливался.

Разваливались лишь эксмовские штрокого потребления товары при открытии чуть более чем на 90 градусов.
  • 0

#36 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 29 Август 2008 - 17:55

У меня у ШУ начал корешок отслаиватся, но я её как-то на подоконнике забыл в дождь - накапало малёк.
  • 0

#37 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 30 Август 2008 - 08:38

большинству здесь отписавшихся просто не нравится сёдзё

Я наверное из меньшинства которому очень даже нравится ! :rolleyes: ) И в общем то на 2/3 ТИ довольна.
Сакуровских томиков у меня всего 3 - ШУ, Индиго и ТИ. Первые две Ранмы были заброшены в шкаф в мохнатом темно-зеленом году по причине "совсем ничего не понравилось в произведении". Поэтому о стойкости томиков не мне судить... Школа вот целенькая, но шов при открытии обложки виден-таки, как и в Игре, поэтому я в обложечной стойкости и сомневаюсь... А так все целенькое и чистенькое, ибо читаю я довольно аккуратно...
Добавляю: Ура, сегодня увидела на офсайте иконку обложки 2-го тома рядом с предполагаемой октябрьской датой выхода. Изображение Мелочь какая, а приятно !! Если обложку сверстали, когда-нибудь увидем 2-й том все-таки !!!

Сообщение отредактировал Rina-San: 30 Август 2008 - 16:56

  • 0

#38 Raikov

Raikov
  • Старожилы
  • PipPip
  • Параноик, дэсу

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2008 - 23:35

Тоже не понимаю негативных отзывов. Мне всё понравилось.
Единственный минус. У меня все сакуровские тома пачкаются.
Таинственая игра у меня лежала вместе с Мидори. Из-за чего на первой появились небольшие зелённые следы.

Помниться у меня том Ранмы лежал в сумке с бутылкой Пепси. Вся обложка была измазана в синем.
  • 0

#39 d06alexandrov

d06alexandrov
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 45
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2008 - 17:11

Единственный минус. У меня все сакуровские тома пачкаются.

Они конечно пачкаются, но ластик решает.
  • 0

#40 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 23:21

Купила наконец этот первый томик. Очень порадовало улучшившееся качество исполнения. По крайней мере бумага точно стала лучше. Довольна как слон. Еще бы скорость нормализовали, так вообще б цены издательству не было бы. Так как Таинтсвенная игра одна из моих любимых манг то очень жду второй томик.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных