Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Kickstarter, Indiegogo


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 07:39

Ещё о куче пряников богатым бекерам вспомни, которые тоже теоретически вкладываются в бюджет, и то ли тихая экономия выйдет, если все по минимуму напледжат, то ли по минимуму почти напледжили да не совсем и сумму набора не понизить (хотя по сути-то всё хорошо, но формальности), то ли напледжили-то нормально, но только треть времени и денег ушли на сувениры, сопровождающие паршивый на выходе продукт. Ох, да по подводным камням кикстартера с точки зрения каждой из сторон можно какое-нибудь борзое исследование накатать.
  • 0

#22 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 13:17

Ох, да по подводным камням кикстартера с точки зрения каждой из сторон можно какое-нибудь борзое исследование накатать.


Есть уже одно

Скрытый текст

http://gmbox.ru/arti...ona-kickstarter

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 14 Сентябрь 2013 - 19:03

  • 0

#23 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 13:40

У меня есть несколько предложений. Во-первых, в следующий раз давать просто ссылку, по которой спокойно можно не переходить, вместо того чтобы приходилось колёсико выкручивать. Во-вторых, из уважения к пацанам писать хотя бы «ой, пасатрите, какая статейка интересная! Многое стало понятно». Т. е. делать эпиграф, вводную, принимая, так сказать, на себя какую-то ответственность за происходящее — не прячась, таким образом, за спиной НЛО. В-третьих, без картинок можно обойтись — я такие в жежешечке видал в молодости. Буду оче благодарен.
  • 0

#24 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 15:23

Картинки имхо нужны. Остальное спрятал под спойлер. А вдруг тот сайт упадёт?
  • 0

#25 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 16:41

По данным Forbes, 75% успешных проектов на Kickstarter не выходят в заявленные разработчиками сроки. А если и выходят — то нередко в измененном или урезанном виде: так, мультиплеер космического симулятора StarDrive в процессе разработки был сильно упрощен, хотя в оригинальном анонсе разработчики наобещали с три короба. Иными словами, вы помогаете молодым студиям деньгами, однако взамен не получаете никаких гарантий: на выходе игра может сильно отличаться от того, за что вы платили.

Некоторые разработчики, по крайней мере обсидиан и разрабы тормента, заранее предупреждают о том, что не все запланированное может войти в игру или может войти, но в измененном виде.
Но все-таки я хочу, чтобы кикстартер провалился. Тогда я специально зарегистрируюсь на труЪ-мега-хардкор-рпг форумах, буду обзывать их лалками, тыкать в них пальцем и ржать.
  • 0

#26 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 17:49

Удивительно, что обещания могут отличаться от действительности — не только постфактум разработки, но и при покупке в магазине. Не думал, что такое возможно в мире игровой индустрии.

Картинки имхо нужны.

Я те даже больше скажу: с картинками и читать интереснее.
  • 0

#27 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 04:16

Но все-таки я хочу, чтобы кикстартер провалился. Тогда я специально зарегистрируюсь на труЪ-мега-хардкор-рпг форумах, буду обзывать их лалками, тыкать в них пальцем и ржать.

Проблема в том, что он всё-таки единственный сервис, открытый для экспериментов. Элит без него я бы точно не увидел, да и плейнскейп в его ламповом виде (а то фулаут беседка купила, а один хрен понадобились специально обученные ребта из Обсидиана чтобы он перестал быть рпг-крузисом).
  • 0

#28 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 12:18

http://www.kickstart...9/?ref=kicktraq
В перспективе знаменитый проект будет. От создателя Mega Man.
  • 0

#29 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 12:56

Тоже хотел наспамить в выборке, оче хороший проект. Хороший, главным образом, тем, что обычно капкомы всех троллят, а тут наоборот. На двадцатипятилетие Да Блу Бомбера не сделали же нихрена, кроме виниловых фигурок и комиксов, а всем, оказывается, оче нужно было. Инафуня поэтому и ушёл оттуда, в первую голову: компания была занята другими статьями дохода. Так весело. На этого Бека уже фанарты рисуют. Но я всё равно не пледжнул.

Я пледжнул, например, Шантайку новую, потому что оче люблю её как игру и как женщину.
  • 0

#30 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 14:32

Проблема в том, что он всё-таки единственный раскрученный сервис, открытый для игровых экспериментов.

*

Сообщение отредактировал shryggur: 15 Сентябрь 2013 - 14:36

  • 0

#31 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 15:05

Тоже хотел наспамить в выборке, оче хороший проект. Хороший, главным образом, тем, что обычно капкомы всех троллят, а тут наоборот. На двадцатипятилетие Да Блу Бомбера не сделали же нихрена, кроме виниловых фигурок и комиксов, а всем, оказывается, оче нужно было. Инафуня поэтому и ушёл оттуда, в первую голову: компания была занята другими статьями дохода.


А ролик то какой. Вначале небоскрёб, красивая музыка. А потом прогулки по городу =='. Но концу снова подымается. Это прям как диплом. Красивое начало, много воды по середине, и красивый конец. "Поделитесь со мной своей силой"
  • 0

#32 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 19:04

Спроси у меня, я этих кикстартеров повидал, что обедов в столовке

Ещё вопрос, играет ли для проектов большую роль срок сбора средств? Ну допустим проект растянутый на 3 месяца, скорее просто упадёт в яму никому не надобности по середине, с 1-3 бекерами за день, и таки не соберёт сумму, или следовало бы всем ставить максимальные из доступных 3 месяца. Про штрафы от сборов не слышал дополнительные, а большая масса игр виданных на 1 месяц нацелены. В чём подвох, что все так на 1 месяц ориентируются?
  • 0

#33 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 21:52

Изображение

Очень необычный рывок.
http://www.kicktraq....tion-fund-ouya/
  • 0

#34 Dvvarf

Dvvarf
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 413
7
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 23:54

Очень необычный рывок.

Очень подозрительно это дело выглядит. Обычных пледжеров там меньше $3000 (сейчас $2898). Остальные 50 тысяч подозрительно пожертвовали 5 человек, которые дали "больше $2000". Скорее всего обыкновенное разводилово, направленное на получение денег от OUYA.
  • 0

#35 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 23:55

Мб какой-нибудь поп-сайт или интернет-идол профорсил?

Сообщение отредактировал shryggur: 16 Сентябрь 2013 - 23:56

  • 0

#36 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 10:48

Обычных пледжеров там меньше $3000 (сейчас $2898). Остальные 50 тысяч подозрительно пожертвовали 5 человек, которые дали "больше $2000".

Ты это вручную посчитал, или там есть кнопка показывающая разбивку по суммам? Я вот вчера только увидел что очень мало обычных, и скорее всего 2-3 человека пожертвовали больше 2 тыс.
  • 0

#37 Dvvarf

Dvvarf
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 413
7
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 17:35

Мистик +-+, вручную. Количество пледжеров же указано у каждой награды. У награды в $2000 указано 5 человек, именно их я подразумевал под категорией "больше 2 тысяч". Конечно, вероятно, что там, например, 4 жертвователя по $2000 и 1 пообещал $48000, но мне почему-то больше верится в 5 траншей по $10k.

Сообщение отредактировал Dvvarf: 17 Сентябрь 2013 - 17:35

  • 0

#38 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 20:21

Первые громкие проекты

Есть ещё очень громкий проект
http://www.kickstart...eo-game-console
Консоль, которая скорее провалилась, чем вышла вином.

Очень необычный рывок.

И странный финал:

Cancelled by Creator
http://www.kicktraq....tion-fund-ouya/

Обычно же

Funding Successful
http://www.kicktraq....o-game-console/
  • 0

#39 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 21:26

я не понимаю, в чем смысл следить за проектами в которые ты все равно не сыграешь и все обсуждение которых сводится к тому, за какие сроки собрали/недобрали бабок?
шта за наркомания?!
  • 0

#40 Dvvarf

Dvvarf
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 413
7
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 23:30

И странный финал:

Cancelled by Creator

Неожиданно. И по странному совпадению это произошло сразу после объявления OUYA о том, что они меняют политику по раздаче денег. И, соответственно, создатели бы получили не больше $10k (а вероятнее вообще бы ничего не получили). <_<
P.S. Надеюсь, что Шантай наберёт свой первую цель на вырост и можно будет со скрипом дать им денег.

Сообщение отредактировал Dvvarf: 24 Сентябрь 2013 - 23:30

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных