Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Dragon Age (серия)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 573

#21 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 10:55

Я имел в виду о рецензиях за последнее время )

А НвН первый мне лично очень понравился (самая заезженная мною rpg, не считая Diablo 2, если её считать за rpg), хотя на 99% конечно не тянет. Насчет DA, давненько так оптимистично и без особых сомнений не был настроен в отношении выходящей игры.

Сообщение отредактировал S O N I C: 27 Октябрь 2009 - 10:57

  • 0

#22 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 11:07

S O N I C, да дело не столько в оценке как таковой, сколько в том, что (конкретные вещи) ему понравилось... Увы, но верить ему только потому, что на фоне прошлых оценок тут такое - я бы не стал =)

А так, Невервинтер был, в принципе, неплохой штукой в целом, но как сингл-рпг он был, на мой взгляд, откровенно слаб... А от ДА мы ждём, всё-таки, именно это...

Сообщение отредактировал Negative: 27 Октябрь 2009 - 11:17

  • 0

#23 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 16:12

На аг.ру 92% получила от Номада.

За несколько недель до релиза?
Сомнительно.
  • 0

#24 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 21:11

А какая разница с того что раньше? Уже как минмум 8-10 источников игру отрецензировали (все 90+%, и одна 8.5). Просто EA/Bioware игру отослали по издательствам различным за месяц-два-три до выхода. Сама то игра на РС как полгода уже полностью готова.

В целом из нескольких обзоров, очень неплохая картина вырисовывается. Глядишь и правда рпг десятилетия. Все недостатки которые я видел, очень не существенные лично для меня.

Сообщение отредактировал S O N I C: 27 Октябрь 2009 - 21:14

  • 0

#25 Геральдический

Геральдический
  • Старожилы
  • PipPip
  • master of wordplay

  • Cообщений: 240
0
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 21:39

очевидные минусы для меня:
-отсутствие анимации фехтования (спустя 10 лет после присловутого НВН);
-отсутствие мультиплеера (в XXI веке), хотя в аддонах исправят, наверное;
-б**цкий инвентарь (вспомните инвентарь НВН, где даже доспех менял форму в зависимости от того, где лежал, у мужчины или у женщины)
-с большего WoW интерфейс (ну тут дело вкуса).
-отход от правил ДнД.

игру всё же очень жду. Чую, моддеры порадуют ещё больше, чем с НВН.
  • 0

#26 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 21:59

А какая разница с того что раньше? Уже как минмум 8-10 источников игру отрецензировали (все 90+%, и одна 8.5).

Как я понимаю - это такой негласный симбиоз игрожурналистов и издателей.
Номады глотают свою эпатажную гордость и ставят девятки, обеспечивая себе внимание широкой общественности и возможность получать такие радости и впредь( досрочные мастер-диски, приглашения на издательские эвенты и т.д).
Издатель получает дешевую и эффективную рекламу.

Пока что я не встречал ни одного отрицательногго досрочного ревью на что-либо.
Тот же fallout 3 примерно так же пиарился, только масштабнее.
  • 0

#27 Romulas

Romulas
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Копетан Одэкватность

  • Cообщений: 846
0
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 22:56

Всем издательствам выслали игру за месяц до релиза.

p.s. Фолл3 - хорошая игра.
  • 0

#28 Дон Пахан

Дон Пахан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 200
1
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 12:44

Как я понимаю - это такой негласный симбиоз игрожурналистов и издателей.
Номады глотают свою эпатажную гордость и ставят девятки, обеспечивая себе внимание широкой общественности и возможность получать такие радости и впредь( досрочные мастер-диски, приглашения на издательские эвенты и т.д).
Издатель получает дешевую и эффективную рекламу.

Ой не факт. Как раз Обливион, Фоллаут 3, Risen и прочие "очевидные хиты" на АГ получили не шибко высокие баллы. Так что заговора я здесь не вижу. А игра, видимо, действительно стоящая - ЛКИ я доверяю, да и BioWare откровенную халтуру не делают.
  • 0

#29 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 19:04

-отсутствие мультиплеера (в XXI веке), хотя в аддонах исправят, наверное;

Обвинять в наше время РПГ в отсутствии мультиплеера все равно что обвинять ММОРПГ в отсутствии синглплеера.

Номады глотают свою эпатажную гордость и ставят девятки, обеспечивая себе внимание широкой общественности

Может у Номада одно счастье в жизни - понравившаяся РПГ, а все вокруг уже заговор прозревают.
  • 0

#30 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 17:22

Ой не факт. Как раз Обливион, Фоллаут 3, Risen и прочие "очевидные хиты" на АГ получили не шибко высокие баллы.

Так ведь то были не предрелизные рецензии.
А вот например Stranglehold - 87%, предрелизная.

Может у Номада одно счастье в жизни - понравившаяся РПГ, а все вокруг уже заговор прозревают.

Я подозреваю, что главная радость для Номада - внимание общественности.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 29 Октябрь 2009 - 17:23

  • 0

#31 Дон Пахан

Дон Пахан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 200
1
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 17:50

Так ведь то были не предрелизные рецензии.
А вот например Stranglehold - 87%, предрелизная.

В Strangehold не играл, но вроде бы его высоко оценили не только на АГ. А по теме - пожуем-увидим, все задатки есть, и если игра хотя бы приблизилась к Baldur`s Gate 2 - она заслужила свои баллы.
  • 0

#32 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 20:39

В Strangehold не играл, но вроде бы его высоко оценили не только на АГ

Средняя оценка по gamerankings - 73.
  • 0

#33 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 21:25

Мне стремно ее покупать, но куплю, ибо биотвари... хотя меня напрягает очень многое из того что я видел и слышал про эту игру. Например картинка меня вообще угнетает =( То как нарисованы персонажи... и это после МЭ... ну да хз. Бевая система аля танк-хил-дпс тоже не радует совсем... короче если бы это не были биотвари то я бы даж не посмотрел в сторону этой игры...
  • 0

#34 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 23:10

Zinja, так скачай сначала, посмотри, оцени. А потом решай: покупать или нет. Благо, на торрентах игра уже лежит и для ПК, и для консоли.
  • 0

#35 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 06:50

Спойлер:
Ок, спрячу под спойлер.

биотвари

Вот не понимаю, что за тяга такая — коверканье названий разработчиков в оскорбительном ключе, даже при горячей любви к этим разработчикам…
И не такой уж это оффтоп, ну, относительно)) Разница в отношении, как мне кажется. Мода заведомо унижать разработчиков, издателей и даже железянщиков за любой непонравившийся шаг отдаёт какой-то… наглостью, что ли. Мол, если плохо сделали, "вот уроды, на кол их, игрокам нифига, лишь бы нажраться", хотя часто под "плохо" понимают совсем обратное на самом деле. А если хорошо, то "ну ладно уж, молодцы уродцы, повеселили, нате вам спасибку, хотя игру всё равно с интернетов выкачаю". Такая особенная черта русских геймеров — насчёт западных не уверен, но в смежных областях развлечений, вроде музыки или фильмов, особо такого свинства не наблюдал.
Всё это не относится именно к Вам (ну все называют — почему бы и мне, прикольно же), это скорее мысли вслух по поводу некоторых людей, у которых действительно такая позиция. Если же возвращаться к искажению названий, то тоже странно: те же музыкальные коллективы называют как угодно, сокращениями, переводами, уменьшительно-ласкательно, но никогда — оскорбительно. В отличие от всевозможных вариаций на тему Bethesda, Microsoft, Bioware и прочих.

Сообщение отредактировал sheo: 03 Ноябрь 2009 - 11:02

  • 0

#36 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 10:52

sheo, а какая разница? А я не понимаю вечной тяги некоторых людей разводить оффтопы и что?
На это можно смотреть с разных сторон, как на любое явление, в общем. В моем случае это скорее знак признания, поскольку прозвища просто так не даются, а это конкретное звучит грозно и в целом характеризует позицию компании на рынке - они действительно не обычные люди, а биотвари создающие хит за хитом =). Так что вот.

Сообщение отредактировал Zinja: 03 Ноябрь 2009 - 14:15

  • 0

#37 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 20:24

Тоже к слову, очень не люблю, когда Bioware обзывают тварями или вообще что-либо умышленно коверкают.

Игра по первым впечатлениям очень пришлась по душе, за 8 часов игры еще ничего не разачоравало. Если судить по первым впечатлениям моим, то оценки нисколько не занижены были в обзорах.
  • 0

#38 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 07:01

Вопрос скорее людям, которым будут моддить, но все же...
Есть в ДАО такая приятная консольная команда "runscript addtalent x", но я до сих пор не могу найти полного списка спеллов/талентов.
В файлике abi_base.gda список есть и нумерация соответствует, но в некоторых случаях не дает соответствующий талант, поэтому думаю что он ещё откуда-то берет номера.
  • 0

#39 Romulas

Romulas
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Копетан Одэкватность

  • Cообщений: 846
0
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 12:03

Очень, очень, очень, очень хорошая игра. На порядок лучше НВН2. По первым впечатлением даже глубже чем Baldur's Gate.
  • 0

#40 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 15:58

Да, игра просто отличная. Уж не помню что меня так последний раз затягивало. Так чтобы и во внеигровое время в основном об игре и думал только )

Может еще и рано сужу (часов 30 наиграл), но это лучшая партийная рпг в которую играл. БГ меня не сильно впечатлил, наверно потому что поздно в него поиграл. А тут, чуть ли не всё идеально на мой взгляд ) Особенно нормальный AI радует, по крайней в сравнении с НВН2, где он был просто ужасен. Нравится еще сложность игры, даже на нормале если зазеваешь, могут слить всю группу за очень короткий срок. И гг воин-танк мне свой нравится. Обычно у воинов маловато опций в бою, а тут хватает сполна. И Lore в игре тоже достаточно интересное.

В общем, те 92% на аг.ру например, это даже мало для этой игры )

Сообщение отредактировал S O N I C: 05 Ноябрь 2009 - 16:02

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)