Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Денди...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#21 geNso

geNso
  • Старожилы
  • PipPip
  • :3

  • Cообщений: 144
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2007 - 18:21

А у меня до сих пор сиё есть и картриджи остались.

пачом отдаш?)
  • 0

#22 Lord Garvals

Lord Garvals
  • Старожилы
  • PipPip
  • Демон

  • Cообщений: 271
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2007 - 23:11

Я не понимаю, зачем я должен ностальгировать и вспоминать.
Я вчера в Ninja Cat играл, а сегодня утром перед завтраком юзал эмуль NDS чтобы пройти уровень в Tinny Toon. %)))))
  • 0

#23 Rufus

Rufus
  • Активные участники
  • PipPip
  • Президент

  • Cообщений: 118
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2007 - 23:16

Даа, все мы в децтве в подобные вещи игрались ))))
У меня и сейчас, полная коллекция ромов для NES, SNES и Megadrive ^_^
  • 0

#24 Baverly

Baverly
  • Старожилы
  • PipPip
  • [] - []

  • Cообщений: 164
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2007 - 07:19

У меня до сих пор на мобильнике есть что-то похожее на марио, но не оно! Знаю что выходила на мобильник игра "сестры марио", хотела вот в нее поиграть, но не как времени нехватало скачать :(
Довольно простенькая игрушка да и поиграть в нее время от времени интересно... :)

Сообщение отредактировал Reja: 08 Июль 2007 - 07:20

  • 0

#25 Zukilushikimi

Zukilushikimi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 005
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2007 - 19:25

У мню был не Денди, у мню была советско-подпольная разработка "ответим западу" Сюбор.

Ха,у меня такая тоже была. Сделана в виде клавиатуры, плюс прилагался картридж с учебными играми - летают буквы и пока они не исчезли с экрана, нужно жать соответсвующую клавишу. Еще какие-то песни были(почему-то запомнилась песня "подмосковные вечера" - так жутко она звучала. Свою первую денди я хорошо помню - она была дискообразной формы черного цвета с красной окантовкой. Эх,золотые времена...*смахивает скупую слезу*
  • 0

#26 Skoegul

Skoegul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pirate

  • Cообщений: 663
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2007 - 22:01

Помним, помним. Танчики гоняли с другом после школы всегда... Ну и Марио конечно. У меня Сега еще была...
  • 0

#27 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 09 Июль 2007 - 01:33

Самая любимая игра на Денди у меня была конечно же Танчики (aka Battle City). В эту игрушку я рубилась до одури, до абстинентного синдрома. Танчики снились мне ночами. Особым этапом в моей мании стало появление игрового партнера, с которым мы стали защищать орла вдвоем. Это было очень нелегко, потому что приходилось делить бонусы по справедливости. Особенно было трудно делить звездочки: потому что тут либо один быстро начнет пробивать стальные стены, либо все будет поровну.
Черная полоса в нашей совместной войне пришла неожиданно. На один из джойстиков рухнул с полки цветок, и там стала очень плохо работать одна важная кнопка. Поэтому первоочередной задачей стало завладеть нормальным джойстиком до начала игры. При этом мы оба притворялись, что не знаем, который из джойстиков глючит и выбираем случайно. Разумеется, подобные интриги очень плохо сказывались на нашем командном духе. Так я вернулась в режим 1 Player.

Еще с большим удовольствием играла в Чипа и Дейла 1,2 и Черного плаща. Кто-нибудь помнит эти потрясающие бананы?
Ах да, еще была игра (не помню название) - простая как 3 копейки. Космический кораблик снизу расстреливал кучу колышащихся "мух", они еще иногда пикировали. Кораблик двигался в одной плоскости - вправо-влево. Меня эта игра зомбировала %)
  • 0

#28 апкиш

апкиш
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • фуфрыстая нека

  • Cообщений: 2 846
1
Обычный

Отправлено 09 Июль 2007 - 03:20

Ах да, еще была игра (не помню название) - простая как 3 копейки. Космический кораблик снизу расстреливал кучу колышащихся "мух", они еще иногда пикировали. Кораблик двигался в одной плоскости - вправо-влево. Меня эта игра зомбировала %)

галаксика вроде...

я больше всего любил даблдрагон/батлетоадс, утиные истории, тетерис(!!!), индиану джонса (часть непомню) ну и марио разумееца, мариу я проходил раз 30 наверно, играл всегда за луиджи =)

P.S. да, ещё кунг-фу, это что то =)

Сообщение отредактировал апкиш: 09 Июль 2007 - 03:24

  • 0

#29 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 09 Июль 2007 - 08:30

Да, 8-ми битные приставки - это еще одно приятное воспоминание детства. Только у меня не "Денди" была, а "Пантера", черная такая.

У меня среди любимых игр были "Чип и Дейл" обе части и "Утиные истории" (что, собственно и не удивительно, чуть раньше эти мультики каждое воскресенье показывали, по-моему, большинство детей бросали все свои игры и неслись к телевизору :))

Да, еще игра нравилась, про какого-то туриста, который носился по островам и облакам.

И еще, сразу после покупки приставки меня жутко интересовал вопрос: а не испортится ли телевизор, если в него "стрелять" из пистолета. А смех собаки из игры про уток - это нечто!
  • 0

#30 Zukilushikimi

Zukilushikimi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 005
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2007 - 09:06

Да, еще игра нравилась, про какого-то туриста, который носился по островам и облакам.

Adventure Island. Классная игра. Всего их три части. Играл во все. Первая - самая сложная. Там даже первый уровень пройти - уже проблема.
  • 0

#31 uS_Kim

uS_Kim
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2007 - 10:07

оо. денди - мое детство и так сказать начало пути геймера... куча времени потрачено, куча игр пройдена.
дося помню как проходил марио днями на пролет и соревновался в тетрис с двоюродной сестрой))
  • 0

#32 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 09 Июль 2007 - 11:28

Космический кораблик снизу расстреливал кучу колышащихся "мух", они еще иногда пикировали. Кораблик двигался в одной плоскости - вправо-влево. Меня эта игра зомбировала %)

Игра называлась galaxian, кажется. Мне она не очень нравилась:)
  • 0

#33 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 09 Июль 2007 - 11:54

Игра называлась galaxian, кажется. Мне она не очень нравилась:)

Ага, так она и называлась --> http://en.wikipedia.org/wiki/Galaxian
Отличная игра. Самый смак начинался, когда мухи начинали на большой сокорости (с повышением уровня) пикировать с разных сторон.
Тренирует выдержку и покорность судьбе.

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 09 Июль 2007 - 11:56

  • 0

#34 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 09 Июль 2007 - 12:07

Если говорить про лучшие- то это игры без правил от Техноса с Кунио-куном (хоккей(песенку даже переиграл :) ), бег, баскетбол, плавание и т.д.)-очень весело вдвоем играть) и пожалуй Zen:Intergalactic Ninja-из приставки выжали все%)- потрясающие графика и музыка!
  • 0

#35 Mirael

Mirael
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 478
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2007 - 12:24

О!NES моя первая консоль.
Сколько времени убил за Battlle city...Только вдвоем было нескем играть
Очень любил марио,черного плаща,японский сборник спорта(особенно карате) и черепашек нинзя.
  • 0

#36 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 09 Июль 2007 - 13:48

Adventure Island. Классная игра. Всего их три части. Играл во все. Первая - самая сложная. Там даже первый уровень пройти - уже проблема.

да, да, верно, "Остров приключений". Лупоглазый турист носился по острову, а потом попадал в подземелье. Для меня самой большой проблемой было в середине игры перепрыгнуть на одно облако, оно как-то неудачно далеко было.


Это было очень нелегко, потому что приходилось делить бонусы по справедливости. Особенно было трудно делить звездочки: потому что тут либо один быстро начнет пробивать стальные стены, либо все будет поровну.

У нас с сестрой деление бонусов в "Танках" было по принципу "Кто первый встал, того и тапки" ;) То есть, кто первый до еэтого бонуса доедет.

Что касается проблем с джойстиками, то мне кажется, что рано или поздно все обладатели приставок с такими проблемами сталкивались. То кнопка западет от чрезмерного упорства игрока, то проводок отойдет итп. У нас в городе новый джойстик купить было негде, поэтому приходилось просить разбирающихся в технике родственников наладить чудо техники.
  • 0

#37 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 09 Июль 2007 - 13:54

У нас с сестрой деление бонусов в "Танках" было по принципу "Кто первый встал, того и тапки" :) То есть, кто первый до еэтого бонуса доедет.

Ага, то есть вы вместе бросали орла нафиг и неслись на всех парах к бонусам ;)

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 09 Июль 2007 - 15:39

  • 0

#38 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 09 Июль 2007 - 14:05

Кто-то знает, где можно скачать игры на денди (или оптимизированные под ПК, или с эмуляторами, короче, чтоб на ПК можно было играть? ;))
  • 0

#39 Rinso

Rinso
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Паникер

  • Cообщений: 450
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2007 - 14:56

G.K.
http://emu-russia.km.ru/
http://www.emu-land.net/
Наверное, еще куча есть подобных сайтов.
Недавно совсем играл в Super Mario Bros. на эмуле.
  • 0

#40 KAT_irina

KAT_irina
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • псих

  • Cообщений: 1 268
1
Обычный

Отправлено 09 Июль 2007 - 15:43

Ха,у меня такая тоже была. Сделана в виде клавиатуры, плюс прилагался картридж с учебными играми - летают буквы и пока они не исчезли с экрана, нужно жать соответсвующую клавишу.

ага! Я сча ребенку такое прикупила - но теперь оно еще и эмулирует работу ПК. Ворды там всякие, заставки, настройки. Когда дите че-то начинает мутить на бейсике - я уже ламер;)(( говорит: "мама, ниче ты не понимаешь!" эх...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных