Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Metal Gear


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1319

#1 Сорю Асука Лэнгли

Сорю Асука Лэнгли
  • Участники
  • PipPip
  • Богиня 1-го класса, неограниченная лицензия.

  • Cообщений: 86
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2005 - 10:18

Жил - был снейк, никого не трогал, а его взяли да и послали на Аляску, сволочи...

Делимся впечетлениями...


Снейк- ;)
  • 0

#2 Спайку сама

Спайку сама
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 603
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2005 - 12:19

Сказать что я обожаю серию МГС значит ничего не сказать. Практически только ради второй и третьей части была куплена PS2 о чём я ни разу не пожалел со времён её покупки. Почти досконально изучил сюжет всех частей, так что кто чего не понял обращайтесь. :)

З.Ы. Хочу такие же мышцы как у Солид Снейка=)

Сообщение отредактировал GJPliskin: 11 Май 2005 - 12:21

  • 0

#3 Артём Шубин

Артём Шубин
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Или просто R.T.M.

  • Cообщений: 597
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2005 - 17:05

Игра рульная.
  • 0

#4 Lord

Lord
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Der Meister

  • Cообщений: 763
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2005 - 17:09

Играл в первый МГС, отличная игра. Еще на полке у меня давно пылится вторая (или третья? Черт их разберет...) часть. Но поиграть в нее к сожалению не могу - там какой-то глюк с графикой. Началась эта фигня у меня когда я новую видяху поставил, это еще в том году было... Если кто знает как поправить - буду очень благодарен за помощь.

ЗЫ: МГС рулит! Мало я игр видел, которые могли бы с ним сравниться.
  • 0

#5 Arvell

Arvell
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • SOS団

  • Cообщений: 523
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2005 - 06:44

Первый МГС не помню вообще, давно это было
А второй МГС, кхе, как бы так сказать, чтоб никого не обидеть <_<
Управление ужас, Камера- вообще нечто не поддающееся описанию, играть невозможно, только графика красивая, но не играть же из за одной только графики...?
  • 0

#6 Спайку сама

Спайку сама
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 603
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2005 - 09:23

Все кто пытется сыграть в МГС2 на компе - забросьте это дело раз и навсегда. На клаве в эту игру играть абсолютно нереально, а целится с помощь стрелочек так это вообще ужас. Плюс порт на компе самый глючной из всех которых я видел. Стабильно он не работет НИ НА КАКОЙ видюхе, а на карточках нового поколения и с новыми драйверами так это вообще ужас. У кого текстур нет - у кого изображение серое... А уж если вам "повезло" и вы являетесь "счастливым" обладателем "русской" трёх или четырех(что хуже чем трёх) дисковой версии, то количиство багов возрастёт раза в три-четыре. Плюс игра на этих версиях непроходима. Купите PS2 и не мучайтесь. Только там можно оценить такой шедевр как МГС2.
  • 0

#7 Сорю Асука Лэнгли

Сорю Асука Лэнгли
  • Участники
  • PipPip
  • Богиня 1-го класса, неограниченная лицензия.

  • Cообщений: 86
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2005 - 10:51

Отчасти с тобой согласен. Насчет клавы МГС2, я у брата специально выманил жойстик за бутылку сакэ, стало удобнее...
Баги с текстурами непроходят ни у меня, ни у моих друзей...
и вааще на компе это полная Жо...
Собираюсь купить SONлYвую PLAYSTATION2, и гамать, гамать, гамать...
Очень проперла первая Снейкиада (и сейчас иногда играю)
Вот куплю Соньку 2 поиграю в третьего снейка.
  • 0

#8 Спайку сама

Спайку сама
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 603
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2005 - 11:24

Текстуры и баги с графикой можно исправить.
Вот способы:
1) Купить себе любой Радеон и поставить патч 2.0. Это приведёт к 99% исчезновению багов и огромному скачку FPS
2) Если стоит Gforce6 то проблему не исправить никак, так как ниже 60х форсваров он никакие драйвера не понимает. А вот если стоит GFfx,4 или MX, то надо поставить драйвера версии 40x или 50x(Лучше детонатор) и тогда глюков не будет. Патч 2.0 тоже ставить рекомендуется так как он убирает баг с кувыркающимися машинами в первой заставке. Вот такой вот ужас=)

Сообщение отредактировал GJPliskin: 12 Май 2005 - 11:29

  • 0

#9 Lord

Lord
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Der Meister

  • Cообщений: 763
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2005 - 18:21

Жаль, за эту "трехдисковую русскую версию" деньги плачены... :rolleyes: Пойду, похороню ее во дворе со всеми почестями...
  • 0

#10 Сорю Асука Лэнгли

Сорю Асука Лэнгли
  • Участники
  • PipPip
  • Богиня 1-го класса, неограниченная лицензия.

  • Cообщений: 86
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2005 - 09:29

Текстуры и баги с графикой можно исправить.
Вот способы:
1) Купить себе любой Радеон и поставить патч 2.0. Это приведёт к 99% исчезновению багов и огромному скачку FPS
2) Если стоит Gforce6 то проблему не исправить никак, так как ниже 60х форсваров он никакие драйвера не понимает. А вот если стоит GFfx,4 или MX, то надо поставить драйвера версии 40x или 50x(Лучше детонатор) и тогда глюков не будет. Патч 2.0 тоже ставить рекомендуется так как он убирает баг с кувыркающимися машинами в первой заставке. Вот такой вот ужас=)

жесть чо же ты раньше молчал.... :)(( я уже её давно отдал за пашню первую..
  • 0

#11 Strange

Strange
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ониман

  • Cообщений: 1 286
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2005 - 10:28

Хмм, таки зашел разговор о великой трилогии игры от не менее великого автора этой игры, мастера Кодзимы...
Ну то что серия шедевральна и не имеет себе подобных тут даже без вопросов, и то что собственная ЗЫ2 покупалась тоже отчасти ради возможности игры в 3ю часть серии тоже.
По поводу ПК версии 2й части - как ни странно я прошел ее на компе, в принципе в WinMe и на GF4Ti в свое время игралось на ура - никаких багов с тормозами, и никаких глюков с графикой -все было идеально, к управлению я привык на 2й день игры =)
После прохождения осталась конечно же буря эмоций и восхищениие... Ща вот 3ю прохожу на ЗЫ2 потихоньку - словами эт конечно не описать, нуно в это сыграть :)
  • 0

#12 Спайку сама

Спайку сама
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 603
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2005 - 10:56

У тебя полюбому должны без патча прыгать машины. А так на такой конфигурации с тогдашними драйверами у меня были только проблемы с тенями - половина из них не отображалась.
Кстати ещё пара советов тем у кого 3х или 4х дисковые версии.
1) Поставтье английскую версию(Там такие опции есть во всяком случае в 3х дисковой точно). Это уберёт уйму багов
2)Если игра висьнет в определённых местах, то надо поставить в exe файле совместимость с win98(me). Будут иногда лаги со звуком но зато всё загрузится.

Сам играл в 8ми дисковую версию(Копия лиценьзии). Там проблемы только с графикой, хотя на радеоне с патчем у меня всё шло просто суперски.

В этой теме можно найти намного больше советов по этому поводу, чем написал я
http://www.outer-hea...topic.php?t=176

P.S. Аска я не понял ты парень или девушка?

Сообщение отредактировал GJPliskin: 13 Май 2005 - 11:09

  • 0

#13 Шизо-кун

Шизо-кун
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • O.o №1211

  • Cообщений: 637
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2005 - 15:47

МГС игра на любителя. Ибо не каждый выдержит много часовые болтания по кодеку(к примеру 2-ая часть). Лично для меня вся серия оказалась просто мега хитом и 3-я, недавно вышедшая, часть тому не исключение.
Кстати такой вопрос герой 3-ей части, Naked Snake, потом станет Big Boss'om или же Solius'om Snake'om?

ЗЫ. Shagohod, Sokrovenno Forest, Yabloko Moloko и Golova рулят. ИМХО.

Сообщение отредактировал Shizik: 14 Май 2005 - 15:49

  • 0

#14 Спайку сама

Спайку сама
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 603
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2005 - 16:51

Он станет Биг Боссом.
  • 0

#15 Crucible

Crucible
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 259
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2005 - 19:24

Люди, если не вломы, расскажите, плиз, обо всех частях, когда либо вышедших ))) А то сейчас достал первую часть на РС, скоро поиграю, а игру хвалят так активно... вдруг надумаю остальные брать)
  • 0

#16 Спайку сама

Спайку сама
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 603
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2005 - 12:34

1984 - MG(MSX)

1990 - MG2:Solid snake(MSX)

1998 - MGS(Psone, PC)

2001- MGS2(PS2, PC, X Box)

2002 MGS:Ghost Babel (GBC) (Оччень хорошая вешь!)

2004 - MGS3(PS2, Но через год выдет Subsistanse которя думаю будет и на боксе и на ЗС)

2004 - MGA(PSP)

Есть ещё MGS2 Snake Revenge, но в него лучше не играть, так как он делался без участия Кодзимы американцами. Вышло полное *Censured*

Сообщение отредактировал GJPliskin: 18 Май 2005 - 12:36

  • 0

#17 Спайку сама

Спайку сама
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 603
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2005 - 17:15

Два анонса с E3

1) MGS3:Subsistanse - Аналог MGS:Substanse. Самое главное что мне понравилось это то, что появится регулироваемая камера как в SC. А так кроме этого в игре будет ещё уйма всего.

2)MGS4 - Смотрел ролик с E3. Ролик сделан на движке MGS3 и рассказывает о том кто будет главным героем и директором проекта. Ролик гениален. Смотреть всем без исключения. Взять можно хоть на том же IGN.com. Особенно понравился прикол с Райденом и Семом Фишером - Коджима гений. Главой проекта соответственно опять же будет Коджима. Как пишется в ролике No Plase for Hideo?....No replasement for Hideo!!!!=) настоящее видео из 4й Части покажут только на E3 2006, так как development kit от Ps3 Konami получила только на днях и соответственно MGS4 Находится пока только в голове Кодзимы.

Сообщение отредактировал GJPliskin: 18 Май 2005 - 17:18

  • 0

#18 Strange

Strange
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ониман

  • Cообщений: 1 286
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2005 - 20:20

GJPliskin
Забыл о TwinSnakes на GC...
  • 0

#19 Спайку сама

Спайку сама
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 603
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2005 - 14:17

GJPliskin
Забыл о TwinSnakes на GC...

[url="index.php?act=findpost&pid=330484"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

Да да точно.
  • 0

#20 Сорю Асука Лэнгли

Сорю Асука Лэнгли
  • Участники
  • PipPip
  • Богиня 1-го класса, неограниченная лицензия.

  • Cообщений: 86
0
Обычный

Отправлено 22 Май 2005 - 15:47

А есть еще Snake Eater, но что ето такое я незнаю
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных