Перейти к содержимому

Фотография

Чей гиас вы бы хотели иметь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

Опрос: . (275 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Elvor

Elvor
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Protector of Algo

  • Cообщений: 965
12
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 18:49

Сабж.

Иеремия не прошёл ргб-ценз, поэтому его в списке нет.

Сообщение отредактировал Elvor: 23 Октябрь 2008 - 22:31

  • 0

#2 GUDWIN

GUDWIN
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 151
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 22:22

1-го рыцаря забыли
и ГГ из игры

PS: Если выбирать, то мне Код, пожалуйста)

Сообщение отредактировал GUDWIN: 23 Октябрь 2008 - 22:25

  • 0

#3 Elvor

Elvor
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Protector of Algo

  • Cообщений: 965
12
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 22:38

Пофиксил.

Гиас Рая аналогичен гиасу Лелуша за исключением механизма воздействия (звуковой контакт вместо визуального)
  • 0

#4 FreeSpirit

FreeSpirit
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 66
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 10:44

Гиасс - это зло.

"чей гиасс вы хотели бы иметь?"
можно не напрягаться с выбором варианта - гиасс всё равно будет иметь вас. ))


P. S. Судя по результатам голосования на данный момент, большинство грезит о власти над чужой волей и безнаказанности в манипулировании другими...

Сообщение отредактировал FreeSpirit: 24 Октябрь 2008 - 10:57

  • 0

#5 Киранобу

Киранобу
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 88
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 14:35

выбрал гиасс Марианны, ибо он даёт бессмертие (нужно лишь менять "оболочки")
  • 0

#6 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 14:45

В Советской России Гиасс имеет вас.

fixed.

На самом деле Лелушевский Гиасс самый функциональный - открывает простор для стратегического планирования. Именно поэтому его выбирает большинство.
  • 0

#7 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 18:36

fixed.

На самом деле Лелушевский Гиасс самый функциональный - открывает простор для стратегического планирования. Именно поэтому его выбирает большинство.

Императорский на уровне. Где-то превосходит, где-то уступает. Можно внушить что угодно и получить собачку на привязи, или героя-камикадзе. Игры с памятью показали на Виллете очень хорошо, будущая баронесса-пуристка спала с 11-м, готовила кашку и суши, ходила на фестивали и т.д. То, что у неё в итоге сменилась модель ценностей после восстановления памяти роли не играет.
Минус -- изменение памяти не обещает полного контроля. Плюс -- личность можно сохранить в полной мере, а в случае Лелуша могут быть гипотетические накладки из-за полного подчинения и неосторожной шутки.

Голосовать пока не буду. Гиасс то может и зло, вопрос -- как применить. В любом случае, с этой вундервафлей ещё надо сладить. Имей Мао Гиасс СС, Чарльза или Лелуша -- был бы полный пэ.
  • 0

#8 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 18:42

Гиасс увеличивающий сиськи! ^_^ Проголосовал за первый.
  • 0

#9 Remor

Remor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The OotBK

  • Cообщений: 1 640
28
Хороший

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 19:30

Всё таки гиасс Мао, только выключаемый. Лелушевский хоть и универсальнее будет, но в повседневной жизни не очень полезен, а вот способность узнать чужие мысли, хотя бы на уровне правда/ложь, может пригодиться.
  • 0

#10 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 21:40

Гиасс беспрекословного повиновения - воистину признак императора. Товарищи, это ж прямой путь к мировому господству ^_^ Я выбираю гиасс Lelouch'a-sama.
  • 0

#11 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 15:14

Мне больше по душе гиасс Роло, хотя конечно напрягает побочный эффект. Гиасс Лелуша идеален в стратегическом плане, но в бою лучше гиасса Роло ничего быть не может))))
  • 0

#12 Marioko

Marioko
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 22:27

Аааааааааа черт.. вот вот..моя гарандиозная ошибка.. я поступила логически и ответила что бы явыбрала а выбрала я Марианну потому что Гиас у нее действительно крутой, но хотела-то хотела "Рандомный воспитанник Культа" ну вот следующий мой выбор будет по назначению))
  • 0

#13 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 16:24

Гиасс Ролло это вообще хрень непонятная, как действует никто толком не знает, и если действие гиассов Лелуша и Импи можно ограничить, на случай выхода из под контроля, то с Рулоновым проблемы будут аццкие... правда не долго.
  • 0

#14 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 00:06

А чего собственно непонятно-то? Вгоняет в ступор мозг на скока-то там секунд, в следствии чего для загиасенного человека эти секунды "выпадают". Короче вешает он мозг и все))) По поводу выхода из-под контроля - это страшно конечно, но я и сказал: если не счиатть побочные эффекты)
  • 0

#15 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 00:24

А чего собственно непонятно-то? Вгоняет в ступор мозг на скока-то там секунд, в следствии чего для загиасенного человека эти секунды "выпадают". Короче вешает он мозг и все))) По поводу выхода из-под контроля - это страшно конечно, но я и сказал: если не счиатть побочные эффекты)

Скорее всего Гиасс Роло у цели блокирует проведение нервных импульсов. Думаю, не только афферентную, но и эфферентную, т.к. люди стоят в ступоре. А у самого Роло блокируется только генерация импульсов сердца.
  • 0

#16 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 12:10

Да что вы? А почему мехи падают? А почему у людей сердца-лёгкие не останавливаются? Почему люди, которых накрыло в движении не падают на землю?
Вундервафля это, вот что.

Сообщение отредактировал MuseHunter: 05 Ноябрь 2008 - 12:11

  • 0

#17 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 12:18

А почему мехи падают?

Ну мы же не знаем, как устроена система пилотирования мехов... Может там пилот постоянно педаль газа жмет))))

А почему у людей сердца-лёгкие не останавливаются?

Ну во-первых они могути останавливаца. Человек и несколько минут может жить с остановленным сердцем.
Во-вторых может гиасс действует только на часть мозга, ответственную за двигательные функции и память.

Почему люди, которых накрыло в движении не падают на землю?

Честно говоря не помню, чтобы накрывало кого-то в движении... А если такие были, то как уже говорилось, Гиасс не только "отключает" нервные соединения конечностей с мозгом, но и парализует их напрочь.

И вообще к чему эти анатомические изыскания? так озабочены поиском роялей в гиассе роло?)))
  • 0

#18 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 13:40

Ну мы же не знаем, как устроена система пилотирования мехов... Может там пилот постоянно педаль газа жмет))))

Динамо машину крутит. Сакурайдат - это фикция. С. Лем уже давно описал общество глюкозавров.)))

Всё таки гиасс Мао, только выключаемый. Лелушевский хоть и универсальнее будет, но в повседневной жизни не очень полезен, а вот способность узнать чужие мысли, хотя бы на уровне правда/ложь, может пригодиться.

и рыбку съесть и косточкой не подавиться?

Не бывает так потому я выбрал Бисмарка. Предсказать будущее это круто. Можно и людей спасать ("сейчас я обрежу этот красный провод и будет большой бабах!! Нафиг! Режу синий!" или "Матрас сюда стелите срочно сейчас из окна суицидница выпрыгнет - красивая, а я спасу и женюсь") и себя не забыть: "Крупье, ставлю сто тысяч на 13!")))

"чей гиасс вы хотели бы иметь?"
можно не напрягаться с выбором варианта - гиасс всё равно будет иметь вас. ))

Ничего не поделаешь - допустимые потери.))
  • 0

#19 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 15:13

Не бывает так потому я выбрал Бисмарка. Предсказать будущее это круто. Можно и людей спасать ("сейчас я обрежу этот красный провод и будет большой бабах!! Нафиг! Режу синий!" или "Матрас сюда стелите срочно сейчас из окна суицидница выпрыгнет - красивая, а я спасу и женюсь") и себя не забыть: "Крупье, ставлю сто тысяч на 13!")))

В лучших традициях Гиассов необходимо объеснять гиасс Бисмарка не как предсказание будущего, а как читку мыслей цели(независимо от преград -- т.е. корпуса Ланселота) относительно её ближайшего будущего. Т.е. Вальдштайн видит, куда планирует переместиться объект. Таким образом проигрыш Рыцаря Сузаку легко объяним -- он увидел как тот собирается бить, но не успел отразить удар.
Против бомбы гиасс Бисмарка не помог бы...
  • 0

#20 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 17:48

Вобщем такая же хрень была в Ван-писсе м тамощнего божка, который еще молнией шарахал. Типа не совсем чтение мыслей противника и чтение его намерений в бою.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных