Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

The Dragon Prince


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 20:40

The Dragon Prince / Принц-дракон

Изображение

Жанр: фэнтези

Формат: ТВ-сериал (>18 эп.)

Производство: США

Дата выхода: 2018 -

Краткое описание:
Два принца королевства людей вместе с эльфийкой-ассасином, которая был послана убить их, отправляются в путешествие, чтобы принести мир во враждующие земли.

Видео:
Скрытый текст

Ссылки:
КиноПоиск
IMDb
  • 3

#2 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 12:21

The Dragon Prince
Всё плохо. Очень детский, очень глупый сериал. Не особо интересные главные герои, а самый вменяемый персонаж по давнему обычаю естественно мудак. Необъяснимые и тупые сценарные ходы, стрёмное 3д (к нему привыкаешь правда), УЖАСНЫЕ шутки. И самый главный минус - абсолютно фиолетово, что будет дальше во втором сезоне.
Может шоу и раскачается дальше, как тот же Вольтрон, но предпосылок пока не вижу. Хотя tumblr полиция и публика с myshows довольна и просит добавки. =_=

P. S. И как раздражали эти покраснения на лицах персонажей. Они что там, все поголовно носят солнечные очки?

Прикрепленный файл  Покраснения.png   181,57К   11 скачиваний
  • 0

#3 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 13:11

стрёмное 3д (к нему привыкаешь правда)


Я только первые серии посмотрела и да. Анимация в стиле аниме, когда в важные моменты она красивая и сочная, а во время диалогов хочется себе глаза выколоть. Ну блин, там это хотя бы недостатком средств объяснить можно, а на бабло нетфликса японцы отлично рисуют. Тут кто-то явно зажал бюджета.

Вообще, такой, неоднозначный сериал. Мне нравится, что он пытается относится к своей истории и миру всерьёз, но подача... ну такое. Я даже не поняла начальную экспозицию. Кто, зачем и почему воюет вообще хз. Всех невиновных людей отселили куда-то хрен пойми куда за горы, потому что один маг открыл новый тип магии? Какая вообще война, если весь замок дрожит от группы из 8, что ли, эльфов? И король этот бесит пздц просто.

Сообщение отредактировал Mira5: 22 Сентябрь 2018 - 13:12

  • 0

#4 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 13:41

И король этот...

Скрытый текст


Да он в целом какой-то непродуманный и местами даже по меркам мультфильма глуповатый. Та же сцена в 6 серии с нырянием Эзрана в ледяную воду. Да яйцо размером с него, лол. Как бы он выплыл с ним. И почему Рейла остановила Каллума? "Потому что надо в него верить". Серьёзно?
Пока Клаудия и Сорен (дочь и сын мага) самые вменяемые и более-менее интересные.
  • 0

#5 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 23:20

Какая вообще война, если весь замок дрожит от группы из 8, что ли, эльфов? И король этот бесит пздц просто.

Вообще-то всего 6 эльфов, и да прям они имбой какой-то получились, причём вся их сила в том, что они становятся невидимыми. Ну отлично, раскидайте муки по коридорам, да вооружитесь банками с красками. Ну или можно было бы сделать умнее и пересидеть в том тайном подземелье, что случайно открыли принцы. В Аватаре Лорд Огня именно так и сделал почему-то. А там же точь-в-точь такая ситуация была.
Меня больше рыцари повеселили, которые искали эльфов в лесу, типа такие, ну тут определённо ничего нет, поехали назад, не будем пробовать обыскать окрестности на предмет следов и прочее. Ну с такими стражниками и понятно, почему королевство от пары эльфов загнуться может.
Король тоже хорошо, так переживает за своих сыновей, что даже не проверил то, что они уехали. Ну я бы понял, если бы они реально уехали, а потом убежали и вернулись в замок, но нет. Да их насильно должны были посадить в карету и в сопровождении охраны вывести из дворца. Да чёрт, он и сам мог уехать в конце концов.

Та же сцена в 6 серии с нырянием Эзрана в ледяную воду. Да яйцо размером с него, лол. Как бы он выплыл с ним. И почему Рейла остановила Каллума? "Потому что надо в него верить". Серьёзно?

Ну тут же сила Архимеда, няш, ты чего? Так что норм, тем более он его и на суше нормально носил, значит оно не такое тяжёлое.

А вообще, не смотря на все сценарные выверты, сериал не плох, смотреть можно, так что Хохн не прав. Позже напишу нормальный отзыв что и как в сериале, пока такие краткие впечатления от просмотра.
  • 0

#6 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 00:14

Ну тут же сила Архимеда, няш, ты чего? Так что норм, тем более он его и на суше нормально носил, значит оно не такое тяжёлое.

Окей, претензия снята, но сцена всё равно неадекватная. Зачем тогда с яйцом или рукой напрягаться? Надо было просто поверить.

Сообщение отредактировал Hohn: 23 Сентябрь 2018 - 00:16

  • 0

#7 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 00:31

Окей, претензия снята, но сцена всё равно неадекватная. Зачем тогда с яйцом или рукой напрягаться? Надо было просто поверить.

Я в какой-то момент подумал, что она просто хочет, чтобы Эрзан утонул, и тогда бы лента спала с руки. :lol:
  • 0

#8 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 15:13

The Dragon Prince (2018)

Ну вот и обещанный отзыв на первый сезон, который состоит всего из 9(!) серий. А следующий сезон обещают только через год. Для сериала, который использует компьютерную анимацию, поразительно непродуктивно. Хотя возможно всё дело в том, что это первый проект для свежо основанной студии. И аниматорам просто нужно время на то, чтобы набить руку. Во всяком случае я искренне надеюсь, что они будут заниматься именно этим, так как текущий результат весьма спорен. И если использование цел-шейдинга для придания картинке схожести с рисованной лично для меня плюс, то снижение частоты кадров в некоторых сценах, причём намеренное(!) по заявлению создателей, очень странное решение. Просто это больше походило на просадку FPS, чем на художественную особенность. Под трейлером сериала уже можно найти кучу шуток про то, что надо покупать новую видеокарту, чтобы сериал шёл плавно.

А вот к дизайну у меня претензий нет, всё и все выглядят стильно и интересно. Необычное решение пририсовать эльфам рожки, не помню, чтобы видел где-то уже подобное. Но я, как поклонник милых рогатых девушек, только за. Кроме того, не смотря на скудное количество действующий рас (люди и эльфы), эльфы делятся на 6 разных групп, в зависимости от используемого элемента магии, что выражается в отличных друг от друга дизайнах, хотя в первом сезоне мы и наблюдали только полуночных эльфов. Стоит также, наверное, упомянуть и "слона в комнате", так как здешний король весьма темнокож. Но, во-первых, это фэнтези, эльфы тут тоже разных видов, так почему бы людям не быть отличающимися внешне, во-вторых, мир и история оригинальны, поэтому не получится привязать это к уже существующим вещам.

А вот к сюжету у меня есть ряд существенных претензий. Очень уж натянуты некоторые сюжетные ходы, некоторые конфликты берутся буквально из воздуха, не имея под собой основы. Почему король начал конфликтовать со своим верховным магом? А чёрт его знает, видимо просто настроение плохое было. Почему группа из 6 эльфов вводит в кризис целое королевство людей? Да тоже неизвестно, видимо в этом королевстве всего с десяток рыцарей, так как больше нам и не показали. Почему принцы пускаются в бега, хоть являются законными наследниками трона? Да кто ж их знает, у них даже есть поддержка в виде тёти-генерала, но они решают действовать самостоятельно. Кроме того из 9 серий целых три серии занимает одна завязка.

Ещё у меня есть вопросы к здешнему юмору. Его СЛИШКОМ много, тут почти каждый персонаж юморист. Эльфийка-убийца, предавшая своих сородичей и жаждущая искупить вину своих родителей, постоянно шутит по делу и без, в группе, состоящий из маленького мальчика, неуверенного в себе подростка и профессиональной убийцы, ты меньше всего этого ждёшь. Ну ладно, может авторы решили сыграть с нашими ожиданиями и сделать вечно серьёзных и спокойных эльфов комиками, но нет. Преследующие наших героев дочь и сын верховного мага тоже постоянно шутят, устраивая чуть ли не стендап выступления. Уже жду не дождусь, что они их уже нагонят, чтобы посмотреть поединок из шуток (на самом деле нет). Я надеюсь, что авторы сбавят обороты в следующих сезонах и не будут стараться запихнуть максимум возможных шуток в столь ограниченный хронометраж.

Ещё сценаристы любят высмеивать сюжетные клише, а потом всё равно их использовать. Один персонаж говорит другому, что не расскажет ему о своих планах, так как тогда тот попробует его остановить. На что собеседник отвечает, что, мол, почему бы ему тогда не остановить его, не выясняя планов. И это даже смешная шутка, но на этом всё и заканчивается. Или ещё одна шутка. Персонаж беспечно шутить о миновавшей опасности, на что другой персонаж замечает, что после этого обычно следуют неприятности. И неприятности правда случаются. Просто то, что сценаристы высмеивают сюжетные клише не оправдывает данные клише. Было бы умнее, если бы они их высмеяли и миновали. А так персонажи говорят, что это глупо, но продолжают это делать.

Но не смотря на то, что как и сюжет, так и анимация имеют ряд существенных недостатков, сам проект смотрится достаточно интересно. Если я не ошибаюсь, то нас ждёт ещё минимум 6, а то и 7 сезонов, поэтому делать вывод обо всём сериале по одной шестой части не совсем правильно. Например, та же Легенда об Аанге по первому сезону вызывала схожие претензии, и Аанг вначале ввёл себя часто как дурак, неумело шутил, и анимация местами была кривовата, и персонажи были плосковаты, тот же Зуко. Но чем дальше я смотрел Аватара, тем лучше он становился, анимация стала красивее, шуток стало меньше и они стали лучше, персонажи раскрылись, тот же Аанг и Зуко, да и другие тоже. И в итоге Легенда об Аанге стало одним из моих любимых сериалов. Поэтому почему бы не дать шанс и этому сериалу, да проблемы есть, но отнюдь не нерешаемые. Поэтому жду второго сезона и надеюсь, что он приятно удивит не только меня, но и других зрителей.
  • 3

#9 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 12:43

Досмотрела, наконец. Ну что сказать, первое впечатление изменилось, но совсем ненамного. Основная сюжетная канва, в принципе, интересная, но подана просто ужасно. Все 9 серий жутко бомбило из-за периодически возникающей нелогичности и маразматичности поступков героев и идиотского юмора. То ли я стара дурак, то ли лыжи не едут. Я так и не поняла предысторию этого мира. То есть все эльфы на полном серьёзе изгнали людей из их домов, потому что им какой-то один мудак не понравился? Вот же расисты рогатые! Сначала весь замок дрожит перед несколькими эльфами, а потом рыцари один на один этих эльфов выносят, как нефиг делать вообще. В чём вообще их проблема? Внезапно решивший самовыпилиться король, потому что сюжет. И судя по тому, что Каллумом эльфы не интересовались вообще, а так же некоторым его диалогам с Виреном и его сыном, на трон он прав не имеет. Я не знаю, почему какой-то советник имеет, если король "в свои последние часы назвал его братом", что может подтвердить лишь он сам, а официальный приёмный сын - нет. Опустим эти совсем уж тонкости. Но они что, всерьёз собирались совсем мелкого Эзрана на трон посадить? Прям в разгар войны? Когда группа из 6 эльфов может на изи прийти и убить короля? Ну и самая вишенка на торте - эпизод на льду. Что это было вообще? И вроде и до, и после Райла вела себя более-менее адекватно, что на неё нашло?
Ну и с юмором тоже есть проблемы. В общем, как-то совсем не сочетаются серьёзные моменты с легкомысленными и смешными. Вот, например, Сорен - совсем неплохой персонаж. Он постоянно смеётся над Каллумом, но в тоже время стремится его защитить и по-своему помочь. Потом ему приказывают принцев убить и вот, привет, конфликт... А потом он начинает вести себя, как дегенерат, и всё, всерьёз его воспринимать уже не выходит. Как бы, понятно, что он не особо умён, но блин, не до отклонения в развитии же! И таких примеров много.
Не то, чтобы эти недостатки портили совсем всё, иначе я бы этот сезон не осилила вовсе. Честно говоря, я и не собиралась его полностью смотреть, ибо не фанат Аанга и Корры (хотя это хорошие сериалы, да и уровнем повыше Принца пока). Но ведь посмотрела. Связи из любви, дружбы, поддержки, вражды, доверия, симпатии, антипатии, долга и совести между главными и второстепенными героями и злодеями установлены неплохо, а это многое окупает, хоть и не всё.

Сообщение отредактировал Mira5: 28 Сентябрь 2018 - 12:45

  • 2

#10 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 16:30

Честно говоря, я и не собиралась его полностью смотреть

Необычно. А зачем тогда начинать?)

Интересно будет узнать и о других эльфах узнать. Как я понимаю темнокожие это солнечные, выглядят покруче, чем лунные.

Скрытый текст


P. S. У нас прям элитный клуб ч/б аватарок в этой теме.

Сообщение отредактировал Hohn: 28 Сентябрь 2018 - 16:39

  • 0

#11 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 17:25

Необычно. А зачем тогда начинать?)

P. S. У нас прям элитный клуб ч/б аватарок в этой теме.


Он был везде, вот и решила ознакомится. Я вообще птица гордая. Не интересно - брошено через 1-2 серии. Думала, что тут так же будет, бо ничего интересного в описании и трейлерах не было, а оно вон как.

Зачем вообще цвета?)
  • 0

#12 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 02 Февраль 2019 - 19:10


  • 0

#13 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 28 Февраль 2019 - 00:29

Недавно посмотрел второй сезон и вот что я об этом думаю.

Первое, что стоит сказать, так это то, что создатели вняли критике насчёт анимации, и поэтому подобных приёмов с намеренным уменьшением частоты кадров уже не замечал как это было в первом сезоне. Хотя должен заметить, что я изначально был в числе тех, кому это нисколько не мешало просмотру. Как-то на первой паре серий ещё подмечал, а потом глаз привык и не обращал внимание. Но те, кому это было важно, могут теперь порадоваться.

А вот чему порадовался лично я, так это правильному вектору развития сериала, что выбрали авторы во втором сезоне. Они не стали засыпать нас множеством эпичных битв, хотя без парочки таких не обошлось, а решили углубить характеры персонажей. И особенно заметно это на паре моих любимчиков ещё по первому сезоне Клаудии и Сорене. Если в первом сезоне они в основном были источником шуток да прибауток, то во втором нашлось место и драме. Было несколько действительно сильных сцен с их участием. А к концу сезона вообще хотелось больше следить за ними, чем за главными героями. Не то, чтобы у главных героев не было интересных конфликтов и прочего, но иногда их подача или разрешение были излишне резкими. Основной конфликт Каллума в этом сезоне смотрелся как начало большой череды морально-нравственных выборов по ходу истории, но продлился он недолго, что я считаю небольшим минусом, так как лишать центрального персонажа конфликта так рано неправильно, либо надо дать в следующем сезоне не менее сложный внутренний конфликт.

Рейла и Эзран тоже получили своё развитие, но не столь большое по сравнению с другими персонажами. Даже Вирен открылся с другой стороны, что не может не радовать, хотя как основной антагонист он конечно слаб, но это видимо скоро поменяется. Внезапно поведение короля Хэрроу в первых сериях сериала уже не кажется таким необоснованным после флешбеков, показанных во втором. Так что можно даже сказать, что второй сезон в чём-то исправляет первый. Хотя и без спорных моментов не обошлось, Амайю, тётю Эзрана и Каллума, задвинули куда-то на задворки сюжета и почти не показывали, а вот девочке с волком, которые изначально и смотрелись как временные спутники героев, слишком много времени уделили в сюжете после завершения их роли. И есть тут одна серия, которая вызвала у меня сильное недовольство из-за карикатурного второстепенного персонажа и поведения Каллума, но это уже спойлеры. В целом второй сезон был интереснее и динамичнее первого, хоть и не без своих проблем. Если авторы и дальше будут улучшать постановку с каждым сезоном, то может нас ждёт вторая "Легенда об Аанге", во всяком случае, мне хотелось бы в это верить.
  • 1

#14 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 03 Март 2019 - 01:30

Кто ещё сомневается стоит ли смотреть, гляньте какая милота!

Изображение
  • 0

#15 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 670
281
Маленький пони

Отправлено 04 Март 2019 - 08:43

Кто ещё сомневается стоит ли смотреть, гляньте какая милота!

Изображение

конечно милота... но учитывая её пристрастия к тёмной магии, я с трепетом ожидал что вот сейчас бабочку скомкают и превратят в клубок энергии
  • 0

#16 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 04 Март 2019 - 20:38

конечно милота... но учитывая её пристрастия к тёмной магии, я с трепетом ожидал что вот сейчас бабочку скомкают и превратят в клубок энергии

Угу, всю сцену переживал за безопасность бабочки.)
  • 0

#17 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 670
281
Маленький пони

Отправлено 05 Март 2019 - 07:23

вообще, не смотря на достаточно сильную детскость сериала и соответственно карикатурные поступки героев в серьёзных ситуациях, в нём очень много социал-позитивного без явной моралистики. герои не кровожадны (кроме парочки), прогрессивны: не видят разницы в правах и обязанностях между мужчинами и женщинами, не замечают цвет кожи, не имеют проблем с однополыми отношениями или с people with disabilities (тётке, общающейся на языке жестов, немота не помешала стать генералом). складывается впечатление что если бы не адепты тёмной магии, то и с эльфами бы жили в дружбе и согласии. по сути, сюжет с самого начала крутится на почве ненависти между эльфами и людьми и том, что эта неприязнь неествественна и подпитывается ложными слухами и клеветой.

очень милая почти утопия которая призвана разбивать стереотипы не показывая их вред, а отрицая нужду в их наличии.

кстати, очень тащусь от персонажа в капюшоне. эти ухмылка и голос... жду не дождусь третьего сезона.

а, да, забыл сказать что главный раздражитель в сериале - ирландско-шотландский акцент Рейлы.

Сообщение отредактировал Aeolide: 05 Март 2019 - 07:27

  • 0

#18 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 08:52

По итогу 2 сезона, у этого сериала полно мелких недостатков, которые можно терпеть, и много мелких достоинств, которыми можно наслаждаться, но одна вещь портит почти всё. Даже не знаю, дело в том, что авторы держат свою аудиторию за совсем идиотов (и не надо мне говорить, что мультфильм для детей, это даже хуже) или у них самих как-то странно смещены приоритеты, но каждый раз, когда они пытаются придумать искреннего, мудрого, честного и светлого героя, то получается какой-то инфантильный полудурок. И наоборот, когда пытаются сделать отрицательного, погрязшего в пороках героя, то выходит адекватный и сложный персонаж.

В итоге тёмная сторона выглядит намного более продуманной и интересной, а вот Хэрроу, например, хотелось в щи прописать просто постоянно. Действительно, давайте отдавать еду соседям и пухнуть с голоду, потому что умирать вместе веселее! Решение прям 10 королей или 10. И жена под стать: ну и что, что люди умрут, вдруг у неведомого нёха семья имеется! Как можно в живое существо острыми предметами тыкать, айяйяй! Видимо, у тех 100 тысяч людей, которым грозила страшная погибель, семей не имелось, ну ок, чё. Прям сопереживала Вирену в этих сериях. И как только бедолага этих двоих терпел столько времени? Я, вот, только после 2 серий уже хотела, чтобы их на бис убили.

Линия Каллума понравилась, линия Сорена и Клаудии очень понравилась, линия Вирена туда-сюда. Интригующе, в общем, но периодически бесит.
  • 0

#19 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 09:43

Действительно, давайте отдавать еду соседям и пухнуть с голоду, потому что умирать вместе веселее!

Какой ты чёрствый хлебушек.(

 

Да, тоже вымораживал король. Вся эта любовь к красивым жестам, абсолютно ненужный правителю идеализм и переход к истерикам и угрозам в спорах с подчинёнными при любых обсуждениях. 

Меня прям передёргивает всего, когда вижу с ним арты на tumblr, хаха. Ну серьёзно, такой интересный персонаж. Умеет быть хорошим в глазах других и больше ничего не умеет.

 

Прям сопереживала Вирену в этих сериях.

Угу, потом правда, как это обычно бывает. Начали из хладнокровного продумана делать неуравновешенного психопата с тягой к абсолютной власти. Ну вот зачем? 

 

Ещё мне не нравится мелкий брат-принц. Он хочет кушать, он скучает по папе. Ничего интересного он сказать или сделать не может, никаких наблюдений по миру или людям не скажет. В паре со взрослым может это работало, а здесь он просто скучный ребёнок-персонаж.


Сообщение отредактировал Hohn: 30 Октябрь 2019 - 09:44

  • 1

#20 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 20:28

Да ну, у пацана даже не было сюжетной линии в этом сезоне, он где-то на 3 плане ходил и поэтому не беспокоил меня. Вот в следующем у него полноценная сюжетка должна быть, там и посмотрим.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных