Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#4201 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 16 Март 2007 - 12:30

BTTF, вполне может быть. Но уж очень мне по ходу просмотра хотелось повторить сценку с засовыванием её головы в мусорную корзинку.

Посмотрел To-Y. Музыкальный фильм 80-х «ни о чём». Жила-была группа с лидером Тоем, и у них, как обычно, были проблемы. Вот и всё. Финал открытый.
Музончик откровенно слабоват даже для меня, разбирающегося в j-попсе тех лет, как свинья в апельсинах. Одна, ну, две мелодии ещё туда-сюда.
Но смотрелось очень легко и оставило слабые приятные впечатления.
Порадовали:
- относительная серьёзность и взрослость (такая… лёгкая… без всякой философии),
- фансервис в исполнении кошкоподобной девушки-группиз (его было очень мало, но он был очень качественным… без всяких панцу… просто приколы),
- характерные узнаваемые внешний вид и приёмчики исполнителей, а также прочих сопричастных лиц (там даже один гот имеется, серьёзная личность :) ).
Нормальная такая вещь. Спасибо ей за приятные эмоции и пока (я уже сейчас не помню, о чём была добрая половина фильма… ужас :) ).

Сообщение отредактировал Uzelok: 16 Март 2007 - 12:48

  • 0

#4202 Moff

Moff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • _

  • Cообщений: 604
1
Обычный

Отправлено 17 Март 2007 - 06:36

Досмотрел Higurashi no naku koro ni.

Эх. Поначалу всё было просто здорово. То есть нет, вру, не всё. Рисовка поганая. Понять - почему так - тяжело, ведь всякие второстепенные-то персонажи нарисованы вполне себе прилично. Более того - они достаточно (может только по сравнению с тем, что смотрел в последнее время...) запоминающиеся. Эффект "простите, я где-то вас уже видел... 10 раз!" не возникал. Но основные персонажи любезно восполнили этот пробел. Ладно, кавай он кавай и есть.
Так вот, начало взбодрило очень. Во-первых своей жестокостью. Ага-ага, я не садист, конечно, но иногда берёт за душу тоска по стареньким ова-шкам... Во-вторых фильм страшный. Вроде и пугают примитивненькими-то способами, но весьма успешно, действительно жутко становится местами. Дальше пошло ещё бодрее. Вторая арка по-началу какого-то особого впечатления не произвела, третья... о, третья - это был просто блеск. Сцену, где
Скрытый текст
- так и вовсе охота вырезать и сделать из неё amv. В финале вобще хотелось завыть от восторга, настолько классно всё обернулось. Четвёртая прошла как-то незамеченной, но пятая просто убила. Я уже сидел и думал - однозначно, лучший сценарий 2006.

А дальше авторы взяли, да и угробили весь эффект шестой аркой. Даже писать ничего про неё не хочу - такая лажа. Скажу так - если сериал был бы 21-серийным и этого "окончания" вобще не было, я бы смело дал ему семь баллов из десяти возможных. Не девять - исключительно за некоторую незавершённость и паршивую рисовку. Потому что недостатки, которых в этом сериале до фига и больше, внимания как-то не обращаешь. Возможно именно в таком виде я его даже сохраню и буду периодчески пересматривать.
А всему сериалу я не стану никакой оценки ставить, не хочу даже взвешивать все "за" и "против".
Тут глянул - оказывается уже второй сезон в работе. Дааааа...

Сообщение отредактировал Moff: 17 Март 2007 - 06:38

  • 0

#4203 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 17 Март 2007 - 07:20

Gunslinger Girl
Посмотрел полностью. Неплохо. Местами достаточно эмоционально. Но особенно восторгаться тоже не от чего. В лучшем случае, смотрится(местами) как детектив или шпионский боевик. Драма какая-то нецепляющая... да и сюжетная линия откровенно хромает(особенно учитывая совершенно пустую концовку). Оцениваю где-то [5-6/10], короче, средничок на один раз посмотреть.

Beck
Столько восторга в отзывах на ворлдарте(да и не только), а у меня впечатления строго отрицательные. Короче, "не зацепило". В равной степени как и ParaKiss. Не нравится мне атмосферность, рисовка и прочее в творениях Кобаяси Осаму. Бросил где-то на 4-й серии. Совершенно "не анимешное" аниме, да и сюжет такой больше пошёл бы фильму. Вся эта клубная жизнь, английская речь, западная мода, рок-музыка, уличные потасовки... :wub:

P.S. Так же на первых сериях забраковал King of Bandit Jing и Mai-Hime. Впрочем, тут всё понятно: "не мой" жанр.

Сообщение отредактировал smash: 31 Август 2007 - 13:08

  • 0

#4204 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 17 Март 2007 - 09:19

А дальше авторы взяли, да и угробили весь эффект шестой аркой. Даже писать ничего про неё не хочу - такая лажа.

чем же она такая плохая?
  • 0

#4205 Animemag

Animemag
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 17 Март 2007 - 10:20

Посмотрел Blood+, как не странно понравился больше чем овашка. Внятный фантастический сюжет всё связно и логично, придраться практически некчему.
Графика тоже не плоха (хотя не являюсь поклонником современной графики, нравится больше стиль художников 80-90 годов).

Очень понравилось творение студии 4 градуса Mind Game.Вообще очень люблю эту студию за неповторимый графический стиль и не стандартный,
я бы даже сказал "не поточный" подход к своим произведениям.Все их работы явно выделяются из серой массы современного аниме.
  • 0

#4206 Moff

Moff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • _

  • Cообщений: 604
1
Обычный

Отправлено 17 Март 2007 - 10:32

чем же она такая плохая?

Да как бы сказать, я считаю - вобще всем.
ОК, это японский ужастик, в них почти всегда отсутствует нормальная логика. Но тут нарушилась... ммм... своя, внутренняя, так сказать, логика сериала. Вобще в аниме такое не редкость, возможно я просто не понимаю подобных ходов. И тем не менее, всё что делали, что говорили персонажи на протяжении шестой арки, мне лично показалось дикостью несусветной.
Скрытый текст
Перечитал спойлер - сплошные вопросительные знаки... Может я просто не врубился в задумку. Но по мне, так вся финальная арка - глупость на глупости.
  • 0

#4207 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 17 Март 2007 - 16:39

Досмотрела Kare Kano. Романтика, со смешными моментами, но не мой стиль, не очень пошла, хотя Тсубаса- это просто прелестное создание, больше всего разочаровал конец, такого плохого конца я ещё не видела, но в нелюбимые вещи это не отнесу.

А я предупреждал. Теперь тебе остаётся либо читаьь мангу, либо попытаться вычеркнуть из памяти конец сериала.

179) Rocket Girls. Части 1-3. Это то, что я понимаю под словом «Позитив!».
Наивная, слегка бредовая, но жутко обаятельная приключенческая история про девочку Юкари отправившуюся на Соломоновы острова искать своего отца. Как оказывается отец пропал ещё в медовый месяц, так что мать родила и вырастила доченьку в одиночку.
И вот выросшая до лет этак 14ти Юкари решила сама провести расследование, что же произошло с её пропавшим без вести отцом. Надо ли говорить, что её ждут небывалые приключения?
За первую же серию её прямо посреди джунглей едва не сбил джип, потом почти подорвали ракетой из вертолёта, захватили в заложницы, освободили и на полу добровольных условиях заставили проходить утомительные тренировочные курсы, на должность «космонавтки на полставки». :) Полставки заключаются в том, что она как и положено маленькой японской школьнице очень худенькая и лёгкая, что по замыслу главного конструктора местного космодрома как нельзя кстати для удешевления конструкции ракеты – это вам не массивных космо-десантников на орбиту запускать. К слову сказать последняя испытательная ракета взорвалась ещё на старте (бедная Юкари об этом пока не в курсе), так что не удивительно, что тренируемый на космодроме астронавт хотел сбежать и даже угнал джип.
Кстати своего отца Юкари таки найдёт. Это будет весьма незабываемая встреча для обоих, правда престрелить его она всё-таки побрезговала. <_<
И теперь у бедной остаётся только тренироваться к полёту, благо у неё нашлась ещё сводная сестрёнка и на пару это уже не так скучно.
Вообщем вещь комедийно-приключенческая с довольно харизматичными персонажами, да и сама шибутная Юкари ещё тот подарок. Она мне напомнила героиню Kaleido Star, но более молодую и как следствие более нагловато-плутоватую. Да и ещё - её мимика выше всяких похвал. Такие рожи корчит, что может дальше уже ничего не говорить – её отношение уже ясно по виду.
Чуток скринов из 4х серий. Но они не шибко выразительные - не я делал.
  • 0

#4208 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 17 Март 2007 - 17:22

Moff, зря ты так насчет вот этих "триггеров", которые спровоцировали убийства. Большая часть убийств в мире - убийства на бытовой почве, совершаются они из-за примерно такой же идиотской фигни (бессмысленной для любого человека со стороны), причем относительно вменяемыми людьми. А в Higurashi у многих еще и с головой не в порядке. Я наоборот посчитал, что там поведение персонажей в целом реалистично (особенно по сравнению с некоторыми другими аниме)...

Я вот сейчас смотрю Mai Otome, там, к примеру, подруги атакуют друг друга, вместо того, чтобы просто взять и убить того, кто все это устроил (он стоит в 10 метрах рядом и смотрит). Это клиника последней степени, я никогда не поверю, что такие *** на всю голову дуры могут быть в реальном мире и могут почти закончить учебу в практически самом серьезном учебном заведении мира.

P.S. Ничего не имею конкретно против Mai Otome, такого идиотизма в каждом втором аниме с хоть какими-нибудь боями просто навалом...

Сообщение отредактировал Ellestar: 18 Март 2007 - 03:36

  • 0

#4209 InfiniteSky

InfiniteSky
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • No Remorse & No Regret

  • Cообщений: 417
0
Обычный

Отправлено 17 Март 2007 - 19:19

Посмотрел 2 вещи великого Синкая Макото: She and her Cat ("Она и ее кот") и Hoshi no Koe ("Голоса далекой звезды"). Остался под сильным впечатлением, особенно от последней вещи. Все-таки любви неподвластны расстояния и время - вот что хочется крикнуть всему миру после просмотра Hoshi no Koe. Уместить в 5 и 25 минут то, что многие не могут уместить в целые сезоны.. Для этого нужно быть гением.

Макото - гений от природы. Для себя я решил так. Он не создает аниме - он создает шедевры.
  • 0

#4210 Акари

Акари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Iris - Irida

  • Cообщений: 517
0
Обычный

Отправлено 18 Март 2007 - 00:03

Infinite Ryvius - такое классное аниме! Мне очень понравилось, несмотря на то, что оно мне тяжеловатым показалось. Это единственное аниме, кот. закончилось так, как я хотела!
  • 0

#4211 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 18 Март 2007 - 03:13

Досмотрел Zero no Tsukaima. Ничего особенного. Особых восторгов не вызвало, особых ругательств тоже. Картинка понравилась, герои нет. Вполне можно посмотреть один раз, особенно если сильно устал и голова ничего не соображает – так оно идёт лучше всего, иначе просыпается язвительность. Развлекалово на вечер-два.
  • 0

#4212 Moff

Moff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • _

  • Cообщений: 604
1
Обычный

Отправлено 18 Март 2007 - 10:15

Пока чудовищно долго выкачивается торрент с "Human Crossing Point", смотрю всякое скопившееся на винче.
Вот попался "Hotori - Tada Saiwai wo Koinegau". Теряюсь в догадках - откуда он у меня, но v скачал явно не зря. Хороший, грустноватый и очень добрый фильм. Сюжет хоть какой-то особой оригинальностью не сверкает, но и не избитый, нет. Да и нарисовано всё это дело весьма недурно.
Считаю - на этот фильм стоит потратить 40 минут своего времени.
  • 0

#4213 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 18 Март 2007 - 13:18

Suzuka. обычнейшая, с избитым сюжетом школьная романтика, но довольно не плохая. смотрится все гармонично. нет излишнего юмора, который обычно свойственен подобным вещам. персонажи тоже довольно типичные: строптивая девочка с глубокой душевной драмой; мальчик с задатками великого спортсмена, который болезненно влюблен в предыдущую девочку, и еще одна девочка (по-моему, ее звали Хонока), которая оставила у меня самые положительные эмоции (в отличии от других персонажей она очень по взрослому размышляет и не делает лишних глупостей). вот в принципе все составляющие классического любовного треугольника (если не считать еще одного, который присутствует в виде воспоминаний), вокруг которого и разворачиваются все события (немного затянутые). еще есть чуть-чуть спорта. финал предсказуем (я бы предпочла другое развитие событий, поэтому впечатления подпорчены).
  • 0

#4214 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2007 - 14:32

Пока форум висел, досмотрел Ouran High School Host Club. Ну что могу сказатЬ, такое веселенькое незатейливое аниме с уклоном в яой ) Однако любители яоя идут лесом, тут чисто стеб) Смотриться на одном дыхании и довольно быстро. К тому же, сам сюжет не очень избитый популярными штампами. Такой вот гаремник наоборот, так сказать)
  • 0

#4215 Moff

Moff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • _

  • Cообщений: 604
1
Обычный

Отправлено 22 Март 2007 - 16:55

Посмотрел "Human Crossing". Ну, что сказать, сразу видно было - аниме низкобюджетное, со всеми вытекающими. Если сама по себе рисовка не такая уж и плохая, хотя цвета и дурацкие, то вот анимация хромает на обе ноги. Ну да ладно. Значительно сильнее огорчил сценарий. Огорчил тем, что почти все сюжеты-то и неплохие, драматичные. Вот только у автора отношение эдакого "наблюдателя со стороны", для которого в жизни посторонних людей нету проблем, которые нельзя было бы разрешить просто того захотев, а люди и вовсе могут меняться в одночасье. Ну что тут могло получиться...

Посмотрел "Kakurenbo". Графически очень прикольно - отличное 3д, тщательно прорисованные и анимированные персонажи. Здорово. Пора бы уже сериалам в массе к такому уровню подтягиваться. А в целом - ни о чём. Посмотрел да забыл.

Также попался "Teizokurei Daydream". Мангу я не читал, а ова-шка так себе получилась. Местами забавно, да и не более того. Впрочем, сильного желания выключить тоже не было, на разок посмотреть, думаю, сойдёт.

Сообщение отредактировал Moff: 22 Март 2007 - 16:58

  • 0

#4216 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 22 Март 2007 - 17:28

Посмотрел "Human Crossing". Ну, что сказать, сразу видно было - аниме низкобюджетное, со всеми вытекающими. Если сама по себе рисовка не такая уж и плохая, хотя цвета и дурацкие, то вот анимация хромает на обе ноги. Ну да ладно. Значительно сильнее огорчил сценарий. Огорчил тем, что почти все сюжеты-то и неплохие, драматичные. Вот только у автора отношение эдакого "наблюдателя со стороны", для которого в жизни посторонних людей нету проблем, которые нельзя было бы разрешить просто того захотев, а люди и вовсе могут меняться в одночасье. Ну что тут могло получиться...

Да вроде бы нормально получается. Я как раз смотрю. Первая серия – на пять. Две следующих – троячок с натяжкой, хотел было бросить, но. Четвёртая – опять отлично. Дальше не видел пока. Тяжеловато. Графика средненькая и темы уж больно специфические. Жизненные, но неприятные. Не знаю, лично мне не особо нравится глубоко вникать в проблемы воспитания детей, отношений с престарелыми родителями и т.п. Но парочка историй произвела довольно мощное впечатление (будто у меня в голове какой-то итог подобным размышлениям подвёлся)...

Посмотрел Muteki Kanban Musume. Балаган. Клоунада. Из тех, где клоуны отвешивают друг другу пинки и подзатыльники. То есть – чёрный юмор. Только он какой-то незатейливый. Сюжета нет вообще. Персонажи странные: ограниченная девка, которой только бы подраться, её жуткая мамаша, някающий(ха-ха?) парниша, визгливо хохочущая девица, плюс ещё парочка. Смахивает на Ранму, только Ранму смотреть было интереснее. Здесь основной прикол – это акулья ухмылка и хук слева. Больше всего порадовала ходячая пародия на японские фильмы ужасов, больше всего огорчила – пародия на рейнджеров (этих, в разноцветном трико). Больше одной серии в день смотреть не мог – шутки ОЧЕНЬ быстро приедались, но по одной серии шло вполне нормально.
  • 0

#4217 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 22 Март 2007 - 18:09

Отсмотрел Hunter x Hunter. Достаточно интересно, особенно в начале. В середине и в конце были провалы, когда сюжет заменялся на миллион раз заезженный бличами, драгонболами и наруто цикл - "прокачка - поединок - прокачка".
Понравилось, что на экзамене там реально гибнут сотни людей, уж очень всё обычно пресно и вяло в сёненах.
Из непонравившегося - девальвации статуса охотника (прям как в наруто ранг chuunin'a) - в начале дают невероятно сложное условие его достижения (один экзамен в год на всю планету, и проходит меньше десятка) - а потом оказывается что этих охотников - как грязи. Их всего должно быть штук 500, а там в одной игре Greed Island заняты столько, да и ещё все - явно младше 30 (а таких - максимум 90).
Из персонажей больше всего понравился Хисока - эдакий злодей, больше всего любящий побеждать интересных противников, из-за чего он практически всё время помогает главному герою(выращивает себе деликатес :lol: ).
  • 0

#4218 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 22 Март 2007 - 20:43

(как бы чего не пропустить):
Досмотрел всё непосмотренное из Синкае Макотовского...
5 см в секунду больше всего понравилось, какой-никакой позитив, остальное как-то слишком депрессивно. Навевает желание выйти в окно :)

Ещё "добил" таки до конца Zeta Gundam(не без помощи промта) Обсуждать сие творение можно долго... очень долго. Взвешивать плюсы и минусы. Испысывать абзацы за абзацами того что понравилось и что не очень, то что вышло на ура и то что вышло комом. Но, пожалуй, ограничусь лишь итоговым впечатлением: [9/10]. ЗЫ Концовка "порадовала":
Скрытый текст
lol

Ещё, дождавшись таки с кейджа перевода последней серии, посмотрел S-Strain... хм... зачотно, смотрится легко и довольно ненапрягающе. НО... сюжет ;) , и.... и меха. Лучше бы там этих карамельных меха-стрекоз небыло вобще. Ну да ладно: [6/10]. Если быть кратким: "тема не раскрыта".

Сообщение отредактировал smash: 22 Март 2007 - 21:14

  • 0

#4219 Animemag

Animemag
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 23 Март 2007 - 01:07

Посмотрел "Space Adventure Cobra" фильм из моего детсва :) .Нашёл в данном аниме массу интересного, для меня сегоднешнего.
Помимо голых тёток, это вероятно мне запомнилась больше всего при просмотре в десятилетнем возрасте, присутсвует и неплохой сюжет и идея
и драма...В общем очень не плохое "классическое" аниме.

Посмотрел совсем свежий "Afro Samurai", этот фильм очень ругают, дескать сюжет слаб, мир нелогичный, да и вообще американщина полная (изначально фильм вышел в США, да и снемался по заказу и за деньги американских инвестеров).А мне понравилось! Фантастический концепт, чумавые эфекты, хороший саунд.А, что до сюжета, он тоже не плох, есть в нём и безумный вывернутый с ног на изнанку техногенный мир и трагизм героя, пожертавший всем ради мести и обречённость, его любых дальнейших поступков.Ведь месть хотя и надо подавать холодной,но она ничего не рождает, кроме пустаты...
  • 0

#4220 Animemag

Animemag
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 23 Март 2007 - 01:07

Посмотрел "Space Adventure Cobra" фильм из моего детсва :) .Нашёл в данном аниме массу интересного, для меня сегоднешнего.
Помимо голых тёток, это вероятно мне запомнилась больше всего при просмотре в десятилетнем возрасте, присутсвует и неплохой сюжет и идея
и драма...В общем очень не плохое "классическое" аниме.

Посмотрел совсем свежий "Afro Samurai", этот фильм очень ругают, дескать сюжет слаб, мир нелогичный, да и вообще американщина полная (изначально фильм вышел в США, да и снемался по заказу и за деньги американских инвестеров).А мне понравилось! Фантастический концепт, чумавые эфекты, хороший саунд.А, что до сюжета, он тоже не плох, есть в нём и безумный вывернутый с ног на изнанку техногенный мир и трагизм героя, пожертавший всем ради мести и обречённость, его любых дальнейших поступков.Ведь месть хотя и надо подавать холодной,но она ничего не рождает, кроме пустаты...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Mail.ru (1)