Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Любимые моменты, душераздирающие.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#241 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 864
783
Двойной поняша

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 01:54

Вот мои душераздирающие моменты.
В Экзайле, когда вашнипы отбывают с "Сильваны" на заброшенный маяк, где Алекса ждёт Винсент. Картина багрового закатного неба и торжественная музыка.
Когда Алекс уходит не прощаясь и гордо запахнув плащ, а на столе остаётся чашка с недопитым кофе.
Когда Люсиола вспоминает, как Дио назвал его другом, твёрдо говорит это Дельфине и разлетается миллионом искорок, а Дельфина радуется красивому зрелищу.
В Виндарии, когда принц и принцесса встречаются у ручья, и потом, когда полсе боя они встречаются на том же месте, принцесса плачет на груди у принца, затем убивает его и себя, мостик рушится, а воды ручья становятся кровавыми.
  • 0

#242 Aero

Aero
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 02:31

Вспоминается тетрадка смерти,так таких моментов куча,ну мот ещё вспомним песнь эльфа)
  • 0

#243 SubFragment

SubFragment
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 66
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 08:02

Сейчас конечно все не вспомню, но вот некоторые -

Любимые:
Kanon2006 - каждый кадр - любимый момент :lol:
Gundam SEED - много моментов, особенно в 20-37 сериях
Nana - любимые моменты почти в каждой серии
Texhnolyze - финал
Planetes - предложение

Из душераздирающих:
Tengen Toppa Gurren Lagann - смерть Камины
KGNE - Харука говорит, что ее ноги не слушаются..
FMA - похороны Хьюза
  • 0

#244 Kuroneko-младшая

Kuroneko-младшая
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Чёрная Кошечка

  • Cообщений: 338
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 11:26

чего-то вспоминаются токо:
Это смерть Вульфуда в церкви из "Тригана".
и два момента из "волчьего дождя" - когда умирает Шер Дегре и ее опускают в озеро, прощаясь с ней
и когда на белом пушистомм снегу умирают Хиге и Блю
  • 0

#245 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 11:43

Душераздирающие: похороны Хьюза и возмущенный лепет его дочери "Мама! Почему они закапывают папу, ему же на работу надо!" - меня это просто убило на месте; Убийство девочки - химеры из ФМА; последние слова Розетты перед смертью, сильне всего разрыдалась когда увидела снова живого Айона - их жертва была напрасна; Последние секунды жизни Сэйбер из F/S n, да и вообще огромное количество таких душераздирающих моментов.
  • 0

#246 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 12:33

Тема заведомо спойлерская. Я конкретных примеров приводить не буду, но меня очень сильно торкают(в эмоциональном плане) концовки без хепи-энда(или с "сомнительным" хепи-ендом).

Сообщение отредактировал smash: 28 Октябрь 2007 - 12:34

  • 0

#247 Akimoto

Akimoto
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 13:02

из FMA похороны Хьюза и концовка, когда Эд оказался в другом мире, а Ал ничего не помня, отправляется искать Эда.
Еще из School Days, самая концовка...

Сообщение отредактировал Akimoto: 28 Октябрь 2007 - 13:03

  • 0

#248 tiger265

tiger265
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 535
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 13:52

Повторяюсь но шестнадцатая серия Каре кано. Но после нее остается светлое впечатление
  • 0

#249 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

  • Cообщений: 2 022
2
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 18:37

Кеншин. Конец флэшбека Соджиро(да и вообще весь его флэшбек). Когда он порубал своих родственничков, стоит под дождем, и тут Шишио выходит.
– Ты никак плачешь?
Соджи поворачивает голову – на его лице улыбка. И так спокойненько говорит:
- Нет.
И следующий за этим – «Тогда я улыбался» Вспышка молнии. «Но на самом деле я плакал» И тут у него слетает крыша.

Опять же Кеншин, когда Хико его предельной атаке учил, вот они летят друг на друга, и у Кеншина, что говорится, жизнь перед глазами прошла и до него, наконец, дошло, то, что Хико пытался в него вдолбить. Офигительный момент.

И опять Кеншин. Когда Юми бросается между Кеншином и раненым Шишио. У КЕншина в тот момент такие глаза были – абалдеть!

Наруто – до фига. Прощание Саске с Сакурой. Самое начала драки на водопаде. Все эти вопли «Да очнись ты, наконец!». Ну и много чего еще.

Ванпис – Виви над битвой, кричит и кричит, кричит и кричит, а ее никто не слышит.

Лавлесс – когда Соби впервые к Рицке в дом забрался и признался, что нифига он его не любит, а всего лишь повинуется приказам Сэймея.

ЕОЕ – битва Аски, само-собой. И бойня. Мороз по коже.

Мушиши – ревела, как дура, в конце каждой серии. Как только начинает играть музыка эндинга – все, несите платок или простынь.

Алхимик. Но не девочка – химера, а убегание Эда от маньяка – там такой ужас у мальчишки на лице был, что я прониклась. Плюс, когда он с воплями Такеру начал морду бить, а тут его Нина останавливает.

Бек – Когда Коюки вышел на сцену, а потом все по одному начали приходить – супер момент.

Вот то, что сходу вспомнила растрогавшего и яркого. Что-то было еще, но память девичья, все повылетало.

Сообщение отредактировал Trickster: 28 Октябрь 2007 - 23:52

  • 0

#250 Martin-Fureon

Martin-Fureon
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 23:11

Триган - смерть Николаса Вольфвуда
Альянс Серокрылых - момент, когда героини окончательно удостоверилис, что Куу улетела.
  • 0

#251 sh(x)

sh(x)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 003
2
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 15:43

FMA: когда Эд воскрешал мать, и когда вместо человека появилась химера... вообще спокойно смотреть не могла когда из девочки ее отец сделал химеру, и ее потом убили :) похороны Хьюза эт, по-моему, не обсуждается..когда Эд уходил, чтобы убить гомункулов, и собирал их части, то когда он уходил от своей сенсея, его "гоменнасай" меня просто убило...долго ревела...

убегание Эда от маньяка – там такой ужас у мальчишки на лице был, что я прониклась. Плюс, когда он с воплями Такеру начал морду бить, а тут его Нина останавливает.

Death Note: не могла просто так смотреть на момент,когда L в дождь стоит на крыше здания и когда в конце Мелло умер, а еще последняя серия, когда Лайт уже полностьюс катушек съехал, его это бешеное отчаяние, глупые попытки еще кого-то убить...
Naruto там дофига вообще, но врядли больше, чем в алхимике....к примеру, прощание Саске и Сакуры, смерть Хаку, вообще, вся битва на ыодопаде, многие моменты с Гаарой...
Weiss Kreuz: серия, когда Оми узнал, что он сын их главврага(хотя потом окажется, что он сын их шефа, а вообще. я хз, там санта-барбара еще та...) (во блин, и тут не могу не цинично рассказывать...), и как он не мог решить, что ему делать...Ну жалко было, ну ужасно...и еще момент, когда Ая увидел, что сестру похитили, ну и последняя серия вся....ах, да, еще когда Оку убили... ее-то мне жалко не было, а вот Оми....и еще Овашка вся...)))
Ева: последние серии были неплохи, и момент, когда Ева вышла из-под контроля, и начала ангела пожирать...., и Аску было жалко.....

Сообщение отредактировал Машко-сама: 29 Октябрь 2007 - 15:49

  • 0

#252 Kageti

Kageti
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • микроволновка

  • Cообщений: 329
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 05:09

Гибель Хаку из Наруто.
Конец аниме Хроно.
  • 0

#253 Anna-hime

Anna-hime
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 249
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2008 - 22:04

Ну,пока это:
Наруто:Все моменты,связанные с Саске и его семьей (особенно сама ночь резни клана,где Саске находит свою семью убитыми и узнает,что это сделал обожаемый старший брат).Смерть Асумы (особенно грустно,когда плачут его ученики и его жене говорят о его смерти.У Куренай такое лицо было ...)
Тетрадь смерти:тронул момент смерти L.Умереть на руках "друга",который оказался врагом-ужасно.
Блич: смерть Кайена-доно (точнее,переживания Рукии) и момент,когда Тацуки рассказывает о трагедии Ичиго.

Остальное потом допишу)
  • 0

#254 Infernal

Infernal
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 22 Январь 2008 - 06:04

Короче таких моментов 2:
1) МОменть из Gantz, когда главному герою оторвало руку, и вроди уже все ща помрут, и вроде надежда есть, ну как на иголочках посидел после мульта.
2)Вспомним Berserk, последние серии, Банда "Ястреба" в руках демонов, все умирают, но Гатц жить то хочет, и он разносит сех на лево и право, но я не о этом хочу сказать. Чуть дальше есть момент, когда ему руку закусил демон и н не может выбраться, а на его глазах его (как он считал) Бывший друг, обратившийся в демона, насилует его любимую...Гатц не выдерживает и рубит се обломком меча руку, и бежит к обитчеку, но на пол дороге демона прижимают его земле, но Гатц пытается вырваться и теряет глаз...ОКУЕННЫЙ МОМЕНТ! И МУЛЬТ ТОЖЕ ОКУЕННЫЙ! :o

Сообщение отредактировал Infernal: 22 Январь 2008 - 06:07

  • 0

#255 Propp

Propp
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 248
29
Хороший

Отправлено 22 Январь 2008 - 11:22

Мне вспомнился момент из Kino no Tabi, из флешбека Кино,
Спойлер
где родители Кино пытаются ее убить ибо здравомыслящие взрослые избавляются от неудач, которой она стала...

  • 0

#256 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 21 Май 2008 - 12:04

Моментов таких ну очень много видел:

В Kimi Ga Nozomu Eien - очень много моментов, особенно прощание Харуки с Такаюки (пересказ книги о Маёуру)
В True Tears - когда Ноэ говорит: у Шиничиро в сердце... Юаса Хироми. И прощание Ноэ с Шиничиро
В Elfen Lied - когда Нана говорит "Прощай, папа". Прощание Люси с Котой, битва на мосту, лишняя чашка.
В School Days - моментов тоже много. Самый грустный - когда Ито в последний раз встречает Котоноху в парке (там еще играет Namida No Ryuu)
В Kanon 2006 - когда Макото перестает разговаривать и когда она исчезает. Прощание+поцелуй Шиори с Юичи. Прощание Аю с Юичи
В Myself ; Yourself - когда Сана кричит вслед поезду, на котором уезжают его друзья
В Ef - A Tale Of Memories - когда Мияко оставляет сообщения на автоответчик Хироно. Когда они по телефону разговаривают и секунды отсчитываются
В Bokura Ga Ita - прощание Нанами с Яно (+ фраза "Это были мы" в конце)
В Air TV - когда Мисузу в последней серии идет к матери и дойдя, умирает
В Sola - смерть Мацури и Ёрито
В SaiKano - смерть Акэми
В Hoshi No Koe - когда Микако отпрвляет сообщение и просит: Пожалуйста, дойди. Когда она говорит: Я хочу снова увиедть Нобору-куна. Хочу признаться ему в любви
В Shingetsutan Tsukihime - когда исчезает Арквейд
В Honey & Clover - когда Маями несет Ямаду и она говорит ему, что любит его. Когда Маями целует Рику и говорит: тогда я в-первые услышал звук разбивающегося сердца

В Byoukousoku 5 Centimetters - концовка
В Rah-Xephon - когда Аято убивает Асахину и она ему пытается послание написать
В Fate/Stay Night - когда Сэйбер исчезает. Смерть Сэйбер
В X TV - смерть Сораты, Карен, Хиното
В FMA - когда Нину в химеру превратили и она говорит "Братик"
В DemonBane - когда Аль отправляет Куро обратно
В Chrno Crusade - когда Розетта и Хроно сидят на скамейке и она говорит: Я не хочу умирать!
В Wolfs Rain - смерть Шер и Тобоэ
В Mahoromatic - прощание главного героя (имя не помню) с Махоро
В End Of Evangelion - смерть Мисато
В Tenjou Tenge - смерть Кузонохи и Шина
В Ah! My Goddess OVA - когда Верданди гоорит: Я готова не быть больше богиней, я готова не быть больше богиней.
В Code Geass Lelouch Of The Rebellion - когда Лелуш стирает память Ширли
В Love Hina TV - в конце, когда Нару целует Кейтаро и говорит: Иди к ней
В Tengen Toppa Gurren Lagann - когда исчезает Ния

Не все уместилось, но хватит наверное.

Сообщение отредактировал Fanateek: 21 Май 2008 - 12:06

  • 0

#257 Ayuki

Ayuki
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 17:26

Я плакала, когда смотрела "Наруто". Когда умер Хаку и Забуза и пошел снег, а Наруто говорил, мол Хаку родился в заснеженной деревушке. Также когда Наруто дрался с Саске, особенно во время ихних "признаний" в дружбе, этот момент меня очень тронул...
Часто могла пустить слезинку-другую, когда смотрела аниме "Нана"...
  • 0

#258 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 18:55

Эм... продолжение поста #257:
Code Geass Hangyuaku No Lelouch R2: "Я снова... влюбляюсь в тебя..."
Persona ~Trinity Soul~: [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]концовка 13 серии, когда Эйко луч пронзает. Оттуда же - смерть Канару, 23 серия[/color]
Clannad The Motion Picture: [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]Нагиса произносит "Спасибо, Томоя" и... умирает...[/color]
Hitsuji No Uta, концовка
D.Gray-Man, 23 серия - [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]"Я так хотела... любить тебя" (смерть Элиады)[/color]
Bleach Memories Of Nobody, очень сильно привязался я к Сенне, поэтому было очень грустно в конце во время сцены [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]на кладбище ("Совсем тихо, но я... всё ещё слышу её голос")[/color]
  • 0

#259 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 21:56

Ух ты, какая тема.

Kanon 2002: Прорыдал всю вторую половину сериала. Танец Юити и Сиори возле фонтана, признание Сиори. Исчезновение Аю в лесу вызвало шок... "Моё последнее желание - забудь меня..." Признание Наюки, и их с Юити поцелуй на вокзале. Концовка: "А теперь - иди к ней, она ждала тебя много лет"
Kimi ga Nozomu Eien: концовка, детская книжка, иллюстрированная Харукой.
True Tears: разговор Синъитиро и Хироми, 6 серия.
Saikano: Акэми - лучший момент сериала, имхо. Юкари и пилот самолёта. Момент, когда у Тисэ кончились таблетки... вообще, это сериал, который произвёл на меня самое тягостное впечатление.
School Days: Котоноха, говорящая по выключенному телефону. "Комната свиданий" и то, что за нею последовало. Концовка.
FMP TSR: Трогательный момент, когда Тидори подстригает Сагару (сколько раз ни смотрел, всё равно слёзы на глаза наворачиваются), и их расставание в тот же вечер. чуял я, что будет что-то неладно. Охота на Тидори, сцена на крыше.
Monster: история герра Гриммера.
5 см/сек: Первый и второй эпизоды.
HNNKN: история Сатоко (самый трагический персонаж там, по мне). Четвёртая арка и сцена с наказанием Сион в частности.
Code Geass: Юфемия. Ширли (любимый персонаж).
Air TV: линия Мисузу и её тёти, с особенности слова тёти: "Я даже не поздравляла её с днём рождения - только для того, чтобы она не привязывалась ко мне". Смерть Мисузу.
Концовки Denei Shoujo Ai, Aa! Megami-sama OVA

~ef - a tale of memories~: разговор Кей и Хиро через дверь, момент, когда Хиро не пришёл на свидание и Мияко отправляла ему голосовые сообщения - вообще, любимый момент аниме. Рендзи, собиравший по всему городу листочки дневника, и принёсший их Тихиро.
Fruits Basket: история Момидзи, история Хатори
GTO: история Ёсикавы и Анко, конкурс красоты,концовка - история с Мияби.

Концовка GUNNM

Сообщение отредактировал Yuuichi-kun: 27 Январь 2009 - 12:48

  • 0

#260 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 22:36

Fruits Basket

Блин, про корзинку-то я и позабыл - да уж, сцена, когда[color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2] он стирает память своей любимой, имхо, самая лучшая в сериале и уж точно самая грустная[/color]
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных