Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Yamada-kun to Lv999 no Koi wo Suru / Loving Yamada at Lv999! / Моя любовь к Ямаде 999 уровня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 09 Апрель 2023 - 13:52

134178.jpg

 

Yamada-kun to Lv999 no Koi wo Suru / Loving Yamada at Lv999! / Моя любовь к Ямаде 999 уровня

Жанр: повседневность, романтика, комедия

ТВ, 2023

Madhouse

Режиссёр: Асака Морио

Сейю: Коуки Утияма, Инори Минасэ и др.

 

Аканэ Киносита - сентиментальная девушка, легко привязывающаяся к вещам и людям и с большим трудом их отпускающая. Вот и неожиданное расставание с парнем-геймером стало для Аканэ внезапным ударом и очередным испытанием. В безнадёжной попытке удержать бывшего судьба сводит девушку с молодым человеком, оказавшимся сопартийцем Аканэ в онлайн-игре, начатой всё также из-за бывшего. Немногословного нового знакомца и геймера-профессионала зовут Ямада Акито, и он даже не представлял себе, во что ввязывается, неохотно решившись помочь незадачливой девушке. А ввязывается он в её любовь к нему 999 уровня!
 

P.S.: Адаптация одноимённой манги за авторством Масиро.

Скрытый текст

 

Видеоматериалы:

Скрытый текст

 

MAL WA WIKI ANN


  • 1

#2 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 09 Апрель 2023 - 21:28

Очень красивый и приятный сериал. Давно не видел, чтобы так много сил вкладывали в чистый седзе. Увы, времена, когда седзе типа Наны, Skip Beat! или Президента-горничной прошли... но, похоже, кто-то продолжает верить в этот жанр.

Я читал давно эту мангу и запомнилась она мне, как ядрёное олдскульное седзе. Как сильно освежит такая подача старый формат - будет интересно посмотреть.

Одно могу сказать точно, это один из главных сериалов лета для меня.


  • 0

#3 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 27 Июнь 2023 - 11:13

Хорошее сёдзё, мне понравилось. Манга, конечно же, онгоинг, но сезон закончили на хорошей сюжетной ноте, так что если продолжения не будет - я не сильно расстроюсь. Промежуточный финал есть.

 

Сюжет такой классический для сёдзё: добрая, красивая, эмоционально щедрая девушка знакомится с молчаливым необщительным красавчиком и завертелось. Изюминки всему этому добавляет то, что это не школьное аниме: оба играют в одну и ту же онлайн-игру и состоят в одной и той же гильдии. Девушка - она постарше, студентка, недавно рассталась со своим бофйрендом и тяжело это переживает, а парень прогеймер,  старшеклассник и мягко говоря аутист. То есть в целом вроде всё знакомо и предсказуемо, но сценки и антураж другие: тусуются герои в основном по кафешкам да друг у друга дома.

 

Это не Netojuu no Susume и онлайну времени уделяется немного, практически нет геймерского юмора, зато есть внушительная линия про оффлайны гильдии. Я, конечно, не сильно знакома с ммо-гильдиями, но местная группа мне гильдией не кажется - скорее это небольшая компания, случайно собравшаяся вокруг брата с сестрой. А может они только оффлайнятся небольшой компанией, не совсем понятно. Главное, что Аканэ попадает в эту компанию и со сверхзвуковой скоростью завоевывает расположение всех, даже типично противной избалованной вниманием и ревнивой Руны. Собственно, вот эта сюжетная линия для меня была наименее интересной, лучше бы в сезон вошло побольше про Цубаки, а то Руны слишком много. Ну а Ямада с Аканэ ожидаемо милая пара и под конец Ямада оказывается не таким уж аутистом)


  • 2

#4 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 02 Январь 2024 - 12:26

Давненько не смотрел сёдзё, но сейчас решил что-то вспомнить молодость и не прогадал. Все-таки приятно, что жанр не особо поменялся со временем "Трогательного комплекса", вайбы которого я ловил на протяжении всего просмотра. Герой правда скучноватый получился, что для жанра, в общем-то, типично, но не повод не отметить. Тем не менее, отличный способ зарядиться позитивом и милотой.

 

Потом пролистал мангу до онгоинга, и от вайбов Лавкома начал ловить уже вайбы Хоримии. Не так часто я видел седзе, где отношения героев показывались бы так спокойно и ровно уже в статусе пары.

 

Единственный на мой взгляд минус, это очень поверхностное затрагивание темы ММО. Поверхностней, чем вообще в любом аниме на тему гейминга по ощущениям. Что немного разочаровывает, ибо тему я люблю. До сих пор с ностальгией вспоминаю первую треть дорамы "Легкая улыбка покоряет мир", которая похожа сюжетом. Разве что героиня там сначала влюбляется в героя в игре. В манге так этого вообще еще меньше стало после того, как герои начали встречаться. И все равно, очень годная вещь.


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных