Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Kimi ni Todoke: Дотянуться до Тебя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 668

#661 Ями

Ями
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2011 - 16:28

Сначала мне все нравилось, было все весело и мило, но потом я как то начала терять интерес. Я конечно понимаю, что с ней никто никогда не общался и она не знала как себя вести с другими людьми, с друзьями, но мне кажется, что через чур уж сделали...она выглядит глупо (мое мнение), особенно момент в туалете (когда якобы была драка и ее начала Савако) я думала, что она не выдержит и выскажет все, что думает, что они не правы и бла бла, а вместо этого она просто начала со слезами нахваливать Яно и Ёсидо...ну не знаю, как то эта ситуация мне не понравилась. Еще не понравился момент с Куруми, когда они друг другу рассказывали как любят Кадзехаю...мне хотелось пролистать) Лично мне больше было интересно наблюдать за отношениями РЮ и Чизуры *___* И вообще я почему то прониклась симпатией к Рю, хотя он практически всегда молчит, но мне он кажется таким милым...хочется его обнять)) такой милаха)) Аниме досмотрела до конца, последние серии были даже поинтереснее, в принципе аниме нормальное, даже хорошее, просто были моменты которые мне не нравились и я считала, что это перебор)
  • 0

#662 polinisc

polinisc
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • человек

  • Cообщений: 480
6
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2011 - 08:14

Не ожидала, что мне настолько понравится. Вначале особых впечатлений аниме не произвело, знакомые охи-вздохи, потери дара речи, наинаИвнейшее мышление главной героини, но не приторно, а так - вполне в меру.
Понравилось равномерное развитие сюжета, а главное, не_шаблонные развязки вполне шаблонных эпизодов. Порадовали и неожиданные всплески скорости реакции
Скрытый текст

Вообще получила кучу позитива во время просмотра.
Отдельно хочется отметить линию "Ёсида+Рю", которой посвящено несколько серий в середине, неожиданно серьёзно и жизненно. Вообще Рю Санада вызывает у меня отдельную симпатию и уважение, присоединяюсь к

Лично мне больше было интересно наблюдать за отношениями РЮ и Чизуры *___* И вообще я почему то прониклась симпатией к Рю

Пару минусов: порой излишне упрощённая графика, хотелось бы больше живости в лицах героев; ближе к концу немного утомляет слышать однообразные мысли героини, вроде бы уже пора немного измениться, повзрослеть <_<

ЗЫ: Почему-то сразу вспомнилось несколько произведение: "Шопот сердца" Х.Миядзаки, "Девочка, покорившая время" и, как ни банально, "Сэйлор-Мун" - школа, романтика, дружба и, конечно, любовь. Так что всем поклонникам вышеперечисленного, рекомендую.

Второй сезон тоже смотрела.. хочется отдельно поругать серии с 5 по 10, :mellow:
Скрытый текст

В итоге впечатления остались только положительные. Финал сгладил всё моё недовольство, особенно красочными получились последние серии - гг стала меньше думать и больше говорить вслух! 7/10 тянет

Сообщение отредактировал u-jinn: 22 Апрель 2011 - 16:34

  • 0

#663 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 17:54

Наконец дошли руки до 2 сезона и хочется отметить что не настолько уж он и плох как говорят некторые. Видеоряд, музыка, нерешительность Савако, все осталось на месте, да и сцена с шоколадом довольно милая, хотя она так и остается наивной и верит в то что ей говорят, но для нее это простительно. Просто нужно быть решительней. На месте Казехаи лучше другую девушку найти, но если его такие отношения устраивают то мог бы сам перевести их на другой уровень.
  • 0

#664 Sinjean

Sinjean
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 136
5
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 19:56

Да, второй сезон не плох, но мне испортило впечатление то, что я его смотрела в онгоинге =( Я просто забывала что было в предыдущих сериях ибо сюжет не такой уж динамичный.
  • 0

#665 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 22 Январь 2013 - 10:09

Посмотрел за вечер второй сезон. Идеализированно, но мило - самое то для склонных к суициду. Правда с осознанием того, что подобного никогда не будет в жизни можно вообще бэд трип поймать. Хорошо хоть, что все свелось к какому-то завершению, а то я и не надеялся. И чего это Савако кормит своего парня старым шоколадом?
  • 1

#666 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 31 Декабрь 2023 - 12:46

Оказывается, недавно анонсировали третий сезон о_О

Выйдет в 2024 году на Netflix.

Вот это чудеса: со времени второго сезона прошло 10+ лет, я даже не надеялась на продолжение.


  • 0

#667 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 517
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 31 Декабрь 2023 - 16:00

классно. теперь бы вспомнить, что было в прошлых сезонах :lol:
мне чот помнится, что там все вроде как попризнавались и перецеловались, или нет? ну уж главная парочка точно...


  • 0

#668 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 090
460
Розовая муняха

Отправлено 01 Январь 2024 - 16:45

Единственное, что я помню об этом сериале - это постоянные сопли с сахаром вместо сюжета и кринж -сцену с папашей, который спер шапку. Которую героиня вязала для предмета воздыхания и у неё не хватило яиц послать папочку на три буквы.  


  • 0

#669 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 03 Январь 2024 - 11:46

Первый сезон был абсолютно прекрасен. Один из лучших моих опытов просмотра аниме. На этот нежный и добрый мир Совако, на то, как она взрослеет и заводит друзей, хотелось смотреть и смотреть. Второй сезон уже похуже, потому что акценты сместили только на романтическую линию, но хороший. Если третий будет хотя бы на его уровне, то мы его ждём, конечно))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных