Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Kekkai Sensen / Blood Blockade Battlefront


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#81 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 26 Июль 2015 - 22:38

И вам не хворать, гурман-элитист-Hohn =))

Так и будет. Только оно еще и не закончилось.


Да, я в курсе, что не закончилось. Просто увидел задатки неплохого сеттинга и решил заценить. Но после 3-й серии окончательно убедился, что я слишком стар для этого дерьма :D
  • 0

#82 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 26 Июль 2015 - 22:58

Просто увидел задатки неплохого сеттинга и решил заценить. Но после 3-й серии окончательно убедился, что я слишком стар для этого дерьма :D

И всё же сериал не лишен приятных моментов, он как горсть красивых безделушек, изящно раскиданных на полу свинарника. ^_^
  • -1

#83 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 06 Август 2015 - 07:51

Эдакий индустриальный капиталистический город вставленный в современность, с прорисованными задниками и деталями, придающими объём городу и незначительность персонажей на его фоне. Про стремительный сюжет где практически ничего не объясняют и при этом его целостность совсем не теряется. Про юмор идущий по пятам за драмой. Про супер пафосные приёмы персонажей с нарочито вычурными названиями, которые не выглядят лишними. Про опенинг и ендинг выглядящие как отдельный сюжет и подмечающие интересные стороны персонажей. И это всё под офигительный ост. Такое незаконно снимать в 2015 году, нужно было в 1999.

Сообщение отредактировал ronnin: 06 Август 2015 - 07:51

  • 1

#84 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 06 Август 2015 - 12:09

"Про стремительный сюжет где практически ничего не объясняют и при этом его целостность совсем не теряется". с.
Эм.... Понимаю, порой, хочется набросать красивых, общий фраз. Хочется наморщить лоб и нацепить на "мне понравилось" что-то более "пафосное". Но блин, пить оболонь притворяясь что это гинесс - это пять.
"И всё же сериал не лишен приятных моментов, он как горсть красивых безделушек, изящно раскиданных на полу свинарника. ^_^". Ну, все не так грубо, просто попытались отмотать пленку назад. Бывает.
  • 0

#85 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 06 Август 2015 - 12:18

Нежнее~
  • 0

#86 venomrazor

venomrazor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 390
19
Обычный

Отправлено 07 Август 2015 - 17:55

А черт, я уж думал финал вышел.....
  • 0

#87 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 721
597
Розовая муняха

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 12:36

По непроверенным слухам будет 12 серия будет на бд в ноябре. А по проверенным как?
  • 0

#88 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 13:51

А по проверенным - японского 3 октября сдвоенный финальный эпизод

http://www.animenews...ctober-3/.93096
  • 3

#89 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 191
218
Маленький пони

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 15:11

Посмотрел последний сдвоенный эпизод, который все ждали 3 месяца (3 ведь?).
На мой вкус, финал вышел, пресноват, не хватило толи перчинки, толи подсолить надо было, толи вообще принести другое блюдо.
Все нитки сюжетного клубка не удалось взять и связать из них красный шарф для Леонардо Вотча.
Ну то есть, сбалансировать Либру, Хеллсалимов Удел, Бураку и Ховайто.
Камео Либры просто были, соло Клауса, наоборот, было крутым, но каким-то отрешенным от происходящего.
Товарищ Зецубоу но О не убедил меня в том, в чем он там все убедить пытался. Откуда он взялся - сказали одной строчкой (спасибо Фемто!), чего ему надо понятно, но почему – как-то не очень.
Тот же Фемто куда как более богат на убедительность, несмотря на то, что он-то вообще просто проходил мимо.
Или может это я ворчу, потому что история повернулась ко мне совсем не той сторой, котороя я хотел чтобы она повернулась?
Есть такая буква, да.
Вайто-Ховайто-Мэри Макбет, вообще слишком хороша для финала своей истории.
Струны души дрожали в диссонансе, когда барьер восстановился, нежели играли скорби песнь.
А ведь альтернативный вариант, намного, много более привлекательный со всех сторон.
И у автора оригинала уже были прецеденты пользования аниме-оригинальных персонажей, непосредственно в самом оригинале.
Но нет.
Не пошло, не случилось, не шмогла (Ри).
Факу-нано.
Господи, дай мне смирение принять то, что я не могу изменить, волю изменить то, что я не могу принять, и ум, чтобы не слишком уж выеживаться.
В целом, все равно сериал понравился очень и отдельные эпизоды буду пересматривать не раз и не два еще, а саундтрек прочно обосновался в ежедневном плейлисте и уезжать в Вегас не собирается.
Плюс, коммерчески, проект оказался весьма удачен, диски по пятнадцать тысяч расходятся в среднем (это хороший результат), манга еще во время показа набрала себе миллион копий ускорения от мультфильма, начали книги-спин-оффы выходить. Ну, то есть, возможность сиквела коммерчески обоснованна, материала для него достаточно, осталось только правильным Ками-сама молиться и не сдаваться - тогда все будет.

Сообщение отредактировал Agonist: 11 Октябрь 2015 - 19:21

  • 0

#90 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 18:29

На мой скромный взгляд последний эпизод - откровенный слив. Почти 50 минут слёз и криков, а я хотель драки, ведь они же боролись или здесь о вечном? Кароче.. даже говорить нечего.
  • 0

#91 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 22:35

Гора родила мышь...
  • 0

#92 iwerouto

iwerouto
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
16
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 09:18

Долго добиралась до этого сериала, давясь ором от всего происходящего на экране, была в восторге :a_31:
В первую очередь хочется отметить, что большинство персонажей таки обладает некоторой харизмой и наблюдать за ними минимум приятно. Однако...не всех персонажей раскрыли, как например девушку-волчицу, которая пермещается очень быстро. Порадовал глава Либры, просто любимчик всего сериала ^w^
Мне откровенно говоря не понятная идея с дарованием способностей у гг, на мой взгляд, можно было придумать что-то и более интересное. А так, такое впечатление, надо было просто эти глаза ему как-то впихнуть и не важно как это сделать х))
Сама концепция города очень понравилась, но мне еще интересно как остальной мир отреагировал на происходящее в нем?
Оппенинг и эндининг заслушиваю днями и ночами, прелесть <3

А ну и пол сериала мучилась, сидела, где же эти голоса я уже слышала, а потом оказалось, что в Гинтаме...Х))

8 глазиков из 10, ибо концовку таки слили немного
  • 0

#93 iwerouto

iwerouto
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
16
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 15:36

Не, с глазами как раз самая офигенная идея. Вообще, способность подобного рода вижу впервые. Такая попытка сделать суперспособностью открытость опыту.


Сама способность очень крутая, тут я не отрицаю. Я говорю о том, каким именно образом они были дарованы.
  • 0

#94 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 17 Январь 2016 - 13:28

Неплохой АМВ на неплохое аниме:

  • 0

#95 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 191
218
Маленький пони

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 19:58

в 2017м будет 2й сезон, с чем я вас и поздравляю.

.......
UPD:
Сменится режиссёр на вот этого парня
Что довольно таки прискорбно, видимо Мацумото делает новый ориджинал.
В принципе, парень работал с Найто и пару эпизодов Тригуна ставил, но не внушает каэшна.

Сообщение отредактировал Agonist: 29 Ноябрь 2016 - 20:07

  • 2

#96 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 20:12

Неожиданно приятная новость. Хочу посмотреть второй сезон хотя бы ради выразительных глазищ и видов города.
  • 0

#97 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 22:47

Agonist, ну вроде и хорошо... но учитывая что 2я половина аниме была чисто отсебятина, ан е по манге... 2й сезон, я чувствую будет вообще на 100% полностью "оригинальным сценарием".
Подожду подробностей и трейлера.
  • 0

#98 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 01 Май 2017 - 17:50

Наткнулся на ещё одно неплохое АМВ по сабжу:

  • 0

#99 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 03 Июль 2017 - 10:20

Промо 2-го сезона


  • 3

#100 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 14:13


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных