Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

На досуге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#61 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 15 Февраль 2007 - 21:06

Не бросай, мне нравится про лицей! А последний фрагмент я не поняла...
У меня тоже никто не комментит, а то вдруг спрашивают, о чем речь...

Последнее - ето из моей неоконченной фанфы по "Утэне".
А вот картинка с кафе мадам Гольдич. Рисовал мой товарищ, между прочим, известный журналист и автомобильный историк Андрей Васильевич Хрисанфов.
А исчо стэйшн-вэгон Элиса. Он недавно новый купил, у них там в городе какие тока тачки не продаюца, дешевле, чем у нас Жигули!

Прикрепленные файлы


  • 0

#62 Propp

Propp
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 248
29
Хороший

Отправлено 16 Февраль 2007 - 10:13

Меня можно добавить;)
а не отвечают - видимо нечего сказатьB))
  • 0

#63 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 17 Февраль 2007 - 05:13

Крутая тачка у майора? Привод на все 3 моста!
  • 0

#64 Propp

Propp
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 248
29
Хороший

Отправлено 17 Февраль 2007 - 09:13

Ничего себе:D
Главное - заметная:)
  • 0

#65 Silverna

Silverna
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Пароход-человек)

  • Cообщений: 762
2
Обычный

Отправлено 02 Март 2007 - 17:48

Ну вот, пришла почитать, а ничего новенького...
  • 0

#66 Propp

Propp
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 248
29
Хороший

Отправлено 02 Март 2007 - 21:15

Остается только надеяться, что автор не забросил свое произведение:blink:
  • 0

#67 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 04 Март 2007 - 12:41

Ну вот, пришла почитать, а ничего новенького...



Остается только надеяться, что автор не забросил свое произведение;)

Как раз готовил новую главу, но тут случилась семейная неурядица, и стало ни до чего :)

Но сейчас будет кое-что.

Глава 17. Конрад возвращается к жизни.

Ми-тян пришла на дежурство в госпиталь. Медсестра, сидевшая за столиком, сказала, что её ждёт в кабинете старшая ординаторша.
Ми-тян постучала в выкрашенную жёлтой краской дверь.
- Войдите! - раздалось из кабинета. Ми-тян приоткрыла дверь и скользнула в щель. Ординаторша подняла взгляд от бумаг и сказала:
- Главный врач собирается выписать Конрада Хагглунда. Ему пока что нужен уход, он не может в ближайшее время вернуться в Швецию, поскольку путь для него будет очень труден. Но твой опекун вызвался дать ему временный приют. Так что пусть завтра приедет и заберёт его. Если он не сможет это сделать, то мы отвезём его сами, но кто-то должен быть дома.
- Я скажу Элису, и он позвонит вам сегодня вечером!
- Хорошо. Можешь идти. - и ординаторша снова нагнулась над бумагами. Затем повернулась к столику, на котором стоял компьютер, нажала клавишу, и из принтера посыпались один за другим листки. Ми-тян повернулась на каблучке и выпорхнула за дверь.
Перед окончанием дежурства Ми-тян заглянула к Конраду.
- Тебя выписывают. Поживёшь пока у нас.
- Но мои отец и мать скоро приедут! Доктор написал им.
- Не беспокойся. Кстати, они тоже могут остановиться у нас, чтобы не тратиться на гостиницу. А потом Элис поможет им снять меблированные апартаменты. Тебе не скучно тут?
- Нет, Ундис и Лувис часто меня навещают, мне уже позволяют гулять с ними по саду.
- Ну, поправляйся! Тебе у нас понравится. Город наш необыкновенный! - Ми-тян вышла за дверь и зашагала по коридору. На ней были туфли на пробковой подошве, которые носил весь персонал госпиталя, поэтому она шла совсем бесшумно. Но ей было весело.
Перед ужином Элис созвонился с госпиталем.
- Понимаете, у меня только одна машина на ходу. А это катафалк. Не произведёт ли это плохое впечатление? Не видите причин волноваться? Да к тому же он не чёрный, а белый... Я приеду завтра в 10 часов утра. Что? Хорошо, тогда к двум. Мидори приедет раньше, я поручу ей эти дела.
Элис повесил трубку.
- Ми, я завтра должен прибыть в штаб к генералу. Он требует рапорта по делу контрабандистов. Тех, которых мы схватили в Пальма-да-Майорка. Так что с 11 до часу я буду сильно занят. После часа я освобожусь, но бумаги на выписку Конрада будут готовы только в час дня, а к двум канцелярия госпиталя закрывается. Так что ты поедешь вперёд и возьмёшь все бумаги, а я подъеду и быстро закончу с этим в канцелярии.
- Нет проблем! Я получила увольнение назавтра с 12 дня.
После этого Ми-тян попрощалась с Элисом и быстро дошла до лицея. Она прошла в столовую. Наташа в этот день дежурила и без очереди сунула ей тарелку с куском блинчатого пирога и печёночным паштетом. Ундис и Лувис очень любили печёночный паштет, популярный у них на родине, поэтому Наташа постаралась выкроить им куски побольше. После всех этих историй она стала куда более уверенной.
Ми-тян села между Сян-кун и Рондой. Они весело болтали за едой и пихали друг дружку локтями. Ханна Гланц, проходя мимо, смотрела на них с напускной суровостью, но ничего не говорила. Раз только погрозилась заставить их втроём вымыть всю столовую. Ми-тян как-то довелось мыть столовую вдвоём с Наташей - она заступилась за ней и надерзила мадам Симонян...
После ужина Сяндзяку сказала:
- Я как староста математического кружка должна подготовить семинар. Чтоб никто не лез ко мне до отбоя! И после тоже. С дежурными я уже договорилась.
Ми-тян поняла - Сян-кун снова просидит до полуночи при настольной лампе. Дежурные порой соглашались войти в её положение и не сообщали в канцелярию лицея о нарушении распорядка. Ми-тян кивнула и пошла в ванную. Там она увидела пикантную сценку - Ксантия Маркс и Мириам Вагрант стояли вместе под душем, Ксантия целовала тонкую шею Мириам, а та гладила низ её живота.
- Ксантия окончательно охмурила Мириам... - вслух задумчиво произнесла Ми-тян. Девочки ойкнули и быстро завернулись в одну простыню. За Ми-тян в ванную повалили другие лицеистки. Поднялись плеск, возня и визг. Ми-тян быстро вымылась и пошла в комнату отдыха. Там она села с Наташей за партию в рэндзю. Они очень любили эту игру.
Наутро их разбудила невыспавшаяся, с красными глазами, Сяндзяку. Она всегда боялась проспать, поэтому, ложась поздно, клала под подушку карманный компьютер с поставленным на полшестого утра будильником. Девочки быстро начали переодеваться в спортивную одежду. Было прохладно, поэтому они надели длинные треники. Господин Лейбович отметил, что сегодня лицей вовремя собрался для утренней гимнастики. Он дунул в свисток, скомандовал "Марш!", и девочки во мгновение ока оказались в парке.
Вернувшись в лицей и приняв ванну, девочки отправились на урок алгебры. В конце урока госпожа Линдсей объявила, что сегодня пройдёт семинар математического кружка. Следующим уроком была геометрия, и госпожа Линдсей задала сложную контрольную.
- А ещё семинар сегодня... - вздохнула Ундис, которая тоже была в математическом кружке.
- Ничего, сейчас подкрепимся - будем пободрее! - шепнула Ми-тян. - Сян-кун вон полночи не спала. Она оглянулась на Сяндзяку. Та заметно клевала носом, но уже почти целиком исписала тетрадный лист. Значит, как минимум две задачи уже решила. Всего задач было четыре. Задачи были предложены в 6 вариантах, так что списать не было никакой возможности.
После второго урока в лицее был завтрак, и девочки гадали, что дадут в этот раз. Дали пшённую кашу с изюмом и гренки с джемом. В углу столовй сидела с отсутствующим видом Рада. Наташа и Сяндзяку положили на тарелку по одному из своих гренок, присоединили свой вклад и Ми-тян с Рондой, два гренка положила Ванда, дежурившая по столовой. Она поставила тарелку перед Радой. Та покачала головой.
- Ешь! А то совсем захиреешь. - Ванда настойчиво придвинула Раде тарелку. Та резко дёрнулась, гренки разлетелись по столу.
- Ну, как знаешь... - вздохнула Ванда и сложила гренки обратно на тарелку. Тут Рада взяла один гренок и надкусила.
- После того, что я сделала, вы делитесь со мной завтраком... - произнесла она глухим голосом.
- Ну... Ты уже наказана, нам нет причин держать на тебя зла...
- Вы считаете меня заслуживающей только жалости... - непонятно сказала Рада. Вся столовая начала переглядываться и перешёптываться.
Следующим после завтрака уроком была опять геометрия. Затем был урок физики, потом была история. Генрих Германович в этот раз принёс старинную книгу в переплёте телячьей кожи, читал вслух и пускал её по рядам, чтобы все могли рассмотреть картинки. Было очень интересно. К 12 часам урок закончился, Ми-тян пошла к выходу, но Генрих Германович остановил её и попросил занести книгу к нему домой. Он жил совсем рядом, на 5-й Парковой. Ми-тян прикинула по времени и подумала, что сможет сделать этот крюк.
Она шла вдоль ограды парка. Навстречу ей шли трое подростков.
- Эй! - окрикнул её тот, что шёл посередине. Она взглянула на него. Это был тот самый тип, который нацеливался тогда на корбку с пирожными. Мальчишки окружили её.
- Ты, верно, забыла о своём обещании! Мы возьмём это в залог, чтобы ты не вздумала водить нас за нос. - Парень вырвал у неё из рук пакет с книгой.
- Вернём, когда подерёшься со мной!
- Тогда я сделаю это сейчас! - сказала Ми-тян, прислонив портфель к ограде. Парень положил пакет на кирпичное основание ограды и велел своим спутникам стеречь его.
- Спортивного костюма при тебе нет... - насмешливо проговорил он.
- Это не страшно. Школьной формы у меня два комплекта, а стираю её я сама. - Ми-тян засучила рукавчики и приготовилась к поединку. Парень скинул замшевую жилетку и пуловер и ждал ей атаки.
- Боишься начать первым? Ты не мужчина! - крикнула Ми-тян и хорошенько двинула ему кулаком под ложечку. Парень покачнулся, но устоял. Он схватил Ми-тян за руку и резко вывернул. Но Ми-тян свободной рукой сделала выпад, захватила его лицо и резко толкнула голову назад. Затем перехватила руку, резко дёрнула, а ногой сделала подсечку. Парень сел на асфальт. Ми-тян ждала, пока он поднимется. Он резко встал и схватил её за руки, прижав их к туловищу. Однако через секунду Ми-тян уже сидела на нём верхом - она упёрлась ногами ему в колени, дёрнула за руки назад и лишила равновесия.
- Дерёшься ты здорово. - уважительно произнёс парень. - Забирай свой пакет и иди.
Ми-тян отнесла пакет домой к Генриху Германовчу и отдала его племяннице. Затем быстро дошла до станции городского рельсового сообщения. В вестибюле она первым делом взяла в буфете коробку с горячей лапшой и стаканчик с гуляшом, затем выбрала в кассе билет до нужной ей станции, спустилась вниз, в вагоне развернула пакет с обедом и успела его съесть, пока поезд не отошёл согласно расписанию. Через две остановки - поезд был экспрессом и на двух станциях остановок не сделал - Ми-тян сошла и на автобусе, шедшем бульварами, добралась до госпиталя. Там она прошла в канцелярию, и ей быстро выдали бумаги, поскольку она заранее переговорила с врачом. Она взяла папку и села в коридоре перед кабинетом №1, где должны были завизировать бумаги.
Элис в это время был у генерала. Генерал был нахмурен и озабочен.
- Мы собрали большие силы, чтобы накрыть этих бандитов, привлекли даже вас, бойцов береговой охраны, но это оказалась всего лишь группа, занимающаяся чисто доставкой груза. Так как вы уже в курсе дела, я решил и дальше использовать вас для работы в этом направлении.
Генерал объяснил свой план. У картеля контрабандистов должны были быть свои люди в Мегаполисе. Поэтому требовалось тщательно следить за портом и прибрежной зоной. Элис получил подробнейшие инструкции. Ему был выдан диск с копией секретных документов. После чего он покинул штаб и поехал в госпиталь. Там он сначала зашёл в корпус и вышел оттуда уже с Конрадом. Он привёз для него одежду - брюки, рубашку, куртку и всё остальное. Одежда вполне подошла. Затем они пошли в канцелярию и завизировали бумаги. Секретарша вышла вместе с ними и заперла дверь. Они вышли во двор, где стояла машина Элиса. Это был катафалк Кадиллак 64 года выпуска. Он был белого цвета, и Элис, большой шутник, наклеил на дверцы деколи - эмблемы Охотников за привидениями, которые продавались во многих магазинах автопринадлежностей. На машине было несколько антенн и дополнительных фар. На крыше Элис укрепил багажник, поскольку любил выбраться с сёрфом и кайтом к морю. Все сели в машину. Ми-тян села с Конрадом на средний диван. Через 40 минут они были дома.
- Прошу входить! - гостеприимно произнёс Элис и ввёл всех в переднюю. Пока Ми-тян и Конрад мыли руки, он расставил тарелки и разлил овощной суп. А на второе были рыбные котлеты в панировке с картофельными биточками.
Конец семнадцатой главы.

Сообщение отредактировал Windkitten: 04 Март 2007 - 14:39

  • 0

#68 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 05 Март 2007 - 23:05

Роман очень интересный! Бросать публиковать его не стоит. Сегодня прочитала все 17 глав, так что теперь в курсе дела и с нетерпением жду продолжения ^_^ !
P.S. Мидори, случайно, не волшебница? :lol:
  • 0

#69 Silverna

Silverna
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Пароход-человек)

  • Cообщений: 762
2
Обычный

Отправлено 07 Март 2007 - 00:22

Юри, юри побольше!

И хентайчега после драки! :rolleyes: :)
  • 0

#70 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 10 Март 2007 - 12:55

Что мну самому любопытно - так это почему Гирш, которого только контузило, демобилизовался, а Элис, у которого правая рука непоправимо искалечена, продолжает служить...
  • 0

#71 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 10 Март 2007 - 13:07

Ундис Хагглунд.
Прикрепленный файл  little.jpg   59,62К   4 скачиваний
Ронда Майгель.
Прикрепленный файл  mentho.jpg   60,81К   4 скачиваний
  • 0

#72 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 16 Март 2007 - 10:02

Время от времени мну упрекают в том, что я недостаточно полно описываю город, в котором находится лицей имени Авроры Дюпен и проживают Мидори, Элис, Инга, добрая кондитерша мадам Гольдич, девочка-кошка Рэйка, старый букинист Кранчолд и другие. Специально для того, чтобы вам было легче представить себе этот замечательный город, я распечатал подробное его описание, сделанное мною ещё 8 лет назад от руки в общей тетради. Заодно я немного отредактировал его. Прошу нижайше ознакомиться.


Территория Свободной Республики расположена в долине, отделённой от Йосской области невыскогой горной грядой. Через долину с WNW на OSO протекает небольшая, но быстрая река, неподалёку от эстуария перегороженная так называемой Лисьей плотиной, что позволило сделать её судоходной.
В эстуарии - порт на западном берегу бухты, за ним ряд отелей первой линии. На восточном берегу - штаб-квартира Морского лицея. На восток от бухты прстирается Заповедник с дикими пляжами. На его территории располагается несколько санаториев. По всей долине - поля пшеницы, кукурузы, риса, картофеля, капусты, помидоров, виноградники, плантации чая, фруктовые сады.
В предгорьях расположен один из первых православных монастырей.
На некотором расстоянии от Города размещаются экологически чистые фабрики (см. далее). К северу расположен музейный комплекс (бывшая промзона), а также весьма оригинальная достопримечательность - гигантская свалка металлолома, где много старых автомобилей, военной техники, предметов быта, в т.ч. и вполне пригодных к употреблению.
Несмотря на то, что свалка занимает площадь в 40 га, а высота нагромождений достигает 50 м, ведущие эксперты убеждены, что к 2050 году её дочиста растащат на запчасти и сувениры, тем более что в настоящее время металлолом в Городе большей частью прессуется и продаётся за рубеж, а ценные запчасти и целые образцы раритетной техники вообще минуют свалку.
Главная достопримечательность Города - древний монастырь Святого Николы Чудотворца. Ему свыше 1000 лет, изначально он представлял собой пещеру, где хранился образ, написанный с Чудотворца при жизни, и несколько собственноручно написанных им книг. Сейчас эта пещера замурована. А нынешние здания монастыря построены Дмитрием Донским и дополнены Василием Великим, Иваном Грозным и Борисом Годуновым, при котором монастырь был назван Таврическим.
Главную церковь монастыря украшают фрески греческих и итальянских мастеров, но главное - гробницы одного из воинов Тамерлана и тевтонского рыцаря, с своё время покушавшихся на святыню, но сражённых чудом, принявших православие и ставших монахами этой обители.
В Городе много музеев, но и сам Город - огромный музей. По улицам ходят люди в красивой одежде - испанцы, индейцы, ковбои, немцы и англичане, одетые как 100 лет назад, турки в фесках, можно встретить не только визитку и котелок, но даже фрак и цилиндр. А teddy-boys, хиппи, панки, готик-лолиты и ган-гу-ро вообще не привлекают внимания местных жителей. Вообще каждый житель одевается по собственному вкусу. Кожаные пиджаки, сапоги на каблуках, краснолаковые кожпальто, джинсы в цветочек, кое-то вместо штанов обёртывается цветастым платком, как в Африке. Пончо, сомбреро, стэтсоны, военная форма английского, немецкого, итальянского, французского, американского, японского образца, лётные шлемы и кожанки - встречается всё из вышеперечисленного и ещё бесчисленное множество разновидностей костюмов сверх этого. А унифрома полицейских позаимствована либо у лондонских констеблей, либо у гестапо времён Третьего Рейха. Спецподразделения полиции носят форму, похожую на ту, что была в ходу в колониальных войсках. Об опознавательных знаках и знаках различия впору писать энциклопедию.
Автомобили и мотоциклы на улицах – самые разнообразные. Из мотоциклов наиболее распространена Хонда СВ750, а среди автомобилей едва ли найдётся два одинаковых. Население особенно предпочитает американские дредноуты 60-70-х годов и популярные спортивные модели – Ниссан Фэйрледи, Митсубиси Старион, Мазда RX7, Порше 924, Альфа Ромео Спайдер Дуэтто и Альфасюд Спринт, Опель Манта, Рилайэнт Скимитр, Дженсен-Хили, Вольво Р1800, MGB, Трайумф TR6 и TR7. Каждый старается сделать воего железного друга красивым и непохожим на других – кто пристраивает на капот рога буйвола, кто украшает задний бампер вызывающим стикером, кто вешает на внутреннее зеркало две пары ворсистых игральных костей. В Городе очень популярен тюнинг, на улицах практически не встретить машин в стандартной комплектации. У кого-то салон – алькантара и полированная нержавейка, а у кого-то – бархат «в пимпочку». Очень распространён кичево-трэшевый стиль – встречаются автомобили, раззолоченные от колёс до крыши и с салоном, обшитым мехом вплоть до ступицы рулевого колеса.
В выходные на улицы выезжают настоящие раритеты – Мерседесы, Ягуары, Роллс-Ройсы, Бентли, Альвисы, Дженсены, Бристоли, Алларды, Альфа-Ромео, Феррари, даже Бугатти, Вуазэны, Делайе, Делажи и Хорьхи. Все они выглядят так, «будто не было войны». Мотоциклов тоже очень много – классичекие британцы Трайумф, BSA, Нортон, Велосетт, Рудж, Эйнфильд, попадаются Дугласы, Винсенты и Броуг Супериор. Молодёжь очень ценит итальянские аппараты Мото Гуцци, Дукати, Бенелли и MV Агуста. Много Харли-Дэвидсонов, особенно популярна разновидность с «велосипедным» седлом и двумя багажными кофрами, сидящая довольно низко, а так же машины, сделанные по обрацу чоппера Капитана Америки из фильма «Беспечный Ездок». Очень популярны мотороллеры Веспа, Ламбретта, Харли-Дэвидсон Топпер и Солсбери, лёгкий городской мотоцикл Хонда Супер-Каб.
Российская техника почти не встречается, лишь изредка – ЗиМ, 21-я Волга или третья модель Жигулей, словно сошедшая с картинки в буклете Автоэкспорта.
Одним словом – Город населён коллекционерами, предпочитающими раритеты и в повседневной жизни.
К автомобильной истории можно приобщиться, и не имея собственного транспорта – достаточно сесть в автобус. Наверняка это окажется машина 50-х годов выпуска с салоном, отделанным лакированными деревянными планками и с плюшевыми диванами, или английский дабл-декер. В большом количестве встречаются американские машины с гофрированными бортами. Маршрутки – как правило небольшие английские модели или американские микроавтобусы, встречаются очень красивые комфорабельные машины в стиле арт-деко. Можно выбрать и такси на любой вкус – старые лондонские кэбы, американские Чеккеры, большие ДеСото 50-х годов. В роли такси можно увидеть и Паккард 50-х годов, Остин Ширлайн или Аденауэр-Мерседес. Некоторые мастерские в Городе строят таксомоторы на современных шасси с многоместными фиберглассовыми кузовами в стиле американских хот-родов. По специальному договору можно арендовать для поездок по Городу и окрестностям настоящий раритет – довоенный Роллс-Ройс или Паккард, даже античную автокарету или паровой дилижанс.
Можно совершить приятную экскурсию по Городу на верхнем этаже парового трамвая, а можно, заплатив 5 рублей, долететь в любую точку Города и окрестностей на воздушном такси - ваншипе с шашечками на борту. Город пронизан целой сетью линий скоростных поездов – поезд может даже заблудиться в этом лабиринте. Поезда ходят и по подземным тоннелям, и по эстакадам на уровне верхних этажей зданий.
Полиция в Городе ездит на мощных Шелби Мустанг, Комет Циклон, Додж СуперБи и Понтиак Файрбёрд. Почту развозят на элегантных фургончиках 30-50-х годов, а бригады скорой медпомощи выезжают на вызовы на роскошных американских медкаретах 50-60-х годов, а также на медкаретах на шасси Мерседесов, Роллс-Ройсов, Дэймлеров и Ситроэнов.
В центре Города расположен старинный замок, построенный ещё крестоносцами. Сейчас там располагаются Мемориал Свободы и Центральный Зал Памяти. В Музее Побед и Трофеев выставлены знамёна лучших военных отрядов Города и отбитое в боях у неприятеля оружие, в т.ч. автоматы Калашникова – напоминание о борьбе за независимость от России.
В 4-х кварталах от замка, на Паблисити Плаза, расположены Дворец Правительства и Главная Библиотека. Впрочем, по величине она является третьей в Городе, уступая библиотекам Университета и Общества Географии и Естествознания.
На восток от Паблисити Плаза простирается проспект Пуэбло. Пуэбло – крупнейший блошиный рынок в мире. Здесь можно купить старые книги, журналы, фотоальбомы, диафильмы и киноленты, фотоальбомы, котелки и фляжки, ремни и пряжки, паяльные лампы и ацетиленовые фонари, ножи и тесаки, старые керосиновые бидоны и бензиновые канистры, планшеты для карт, компасы и бинокли времён войны, трофейные фотокамеры, штурманские хронографы и карманные часы-луковицы, пуговицы с военной и морской формы и ещё множество замечательных вещей. Также здесь продают сладости, орехи, чай, кофе, пряности и специи с медных лотков, как в средние века, развешивают всё это на старинных подвесных весах. Здесь же можно выпить чашку настоящего турецкого кофе в одной из кофеен, можно заказать и по-морскому – с солью.
В Городе есть крупные торговые центры – Фокс, Миллер, Грандэн, Багатэль, Визитэр, Варден, Бондис – но основной процент торговли сосредоточен в маленьких семейных лавках. Хозяин такой лавки знает в лицо каждого своего покупателя, приветливо здоровается с ним. В зеленной лавке вы всегда найдёте отменный картофель, превосходную морковь, горошек, капусту, салат, петрушку и укроп. В рыбных лавках – широчайший выбор осетрины, лососины, белуги, скумбрии, окуней, бычков, камбалы, палтуса, сибаса, угрей, устерсов, лобстерсов, креветок, крабов, осьминогов, кальмаров и прочих морских гадов. В изобилии представлена и икра лучших сортов. Вам предложат замечательные солёные грузди, опята и лисички, солёные арбузы, пикули и корнишоны, маринованный лук и чеснок. В бакалее вам насыплют товар в большой кулёк из вощёной бумаги. Продукты в лавках в основном местные.
Одежду в Городе также можно купить в небольших лавках, затерянных в извилистых переулках. Вы спуститесь на пару ступенек вниз, на входной двери звякнет колокольчик, и вы непременно найдёте себе по вкусу и по деньгам нечто винтажное и даже более эксклюзивное, нежели товар из роскошного бутика в одной из мировых столиц. Прада и Армани у жителей Города могут вызвать лишь сочувственную улыбку, Готье и Дольче-Габбана здесь носят многие школьники. Школьники также очень уважают Исси Мияке и Ямамото. Очень ценятся аксессуары, созданные знаменитым японским художником Рэндзи Мурата.
В Городе множество барахольников – магазинов старых вещей. Каждый сдаёт туда то, что не нужно, опять же каждый может найти там необходимую ему вещь. Купить, продать или перепродать здесь можно всё и всегда. Если продавец затруднится подыскать вам искомый товар, он порасспросит у соседей или обзвонит по мобильнику знакомых.
Коллекционеры собираются каждые выходные на площади перед станцией Глобус городской сети рельсовго транспорта. Можно заранее договориться с кем-либо из них, и он в этот день принесёт для вас редкие марки, открытки или монеты. Но можно просто потолкаться, и вы сможете найти интересный экземпляр для своей коллекции и без труда сговориться насчёт цены.
В книжных магазинах большой выбор энциклопедий, атласов и словарей. Нередко выставляются на комиссию интересные альбомы по искусству. В некоторых магазинах непременно имеется в продаже японская манга, в магазине Ямато-Дзоку продаются редкостные артбуки.
Лет 20 назад иностранные издания можно было приобрести лишь в пресс-агентстве на Джессамайн-стрит, поднявшись по узкой и крутой винтовой лестнице и оказавшись в двух крохотных, заставленных стеллажами каморках, душных и тёмных. Теперь это пресс-агентство занимает целое здание новейшей постройки с двумя десятками лифтов, которые могут переезжать из одной шахты в другую и таким образом перемещаться по всему зданию. А иностранные книги и журналы легко приобрести в любом приличном книжном магазине.
Аптеки в основном частные, и как в небольших американских городках, торгуют в них не только лекарствами, но и всевозможными мелочами вроде леденцов, открыток, заколок, шпилек, мелких игрушек и журналов. Особо редкими лекарствами торгуют в государственных аптеках, похожих скорее на отделения солидных банков. Впрочем, редкое лекарство можно найти и в обычной аптеке, но лишь в том случае, если её владелец хорошо себя зарекомендовал. Впрочем, о провизоре такой аптеки, как маленькая уютная аптека на 9-й Парковой, на подоконнике которой дремлет толстый серый кот, любой из жителей района даст самые благоприятственные отзывы.
Город гордится своими музеями. Особо стоит отметить Музей Краеведения и Истории Города, в котором любовно сохранены следы великих людей, которым довелось посетить Город. А были среди них сэр Артур Конан-Дойл, Александр Грин, легендарный лейтенант Пётр Шмидт, знаменитые автомобильные путешественники Андрей Платонович Нагель и князь Сципионе Боргезе (представлявший здесь в годы гражданской войны итальянскую военную миссию), авиаторы Братья Райт, Гленн Кёртис, Луи Блерио, братья Фарман, Габриэль Вуазэн, Марко Пагготт, Сергей Уточкин, Гамилькар Барка и Джордж Хед, Валерий Чкалов. Довелось побывать в здешних краях и легендарному Барону Фридриху Карлу Иеронимусу фон Мюнхгаузену. А также выдающемуся учёному и механику Карлу Кристиану фон Дроссельмейеру. Как ни странно, сохранились в этом музее и следы визитов Атиллы, Тамерлана, Чингиз-Хана, террориста Желябова, анархиста князя Кропоткина, Веры Засулич, Софьи Перовской, Надежды Крупской и Инессы Арманд, Фанни Каплан, самого Владимира Ильича Улянова-Ленина, Кобы Джугашвили, Григоря Котовского, Василия Железнякова, Петра Щорса, Григория Махно, а также отважно нарушавших их козни Эраста Фандорина, Шерлока Холмса и доктора Ватсона, Ната Пинкертона, Арсена Люпена, Фантомаса, Эркюля Пуаро, миссис Марпл, Псмита, Бертрама Вустера и Седрика Дживса, Ниро Вульфа и Арчи Гудвина, Фила Марлоу, Иоанны Хмелевской, Анастасии Каменской, Даши Васильевой и Виолы Таракановой. Не обошли визитом Город и Супермен, Бэтмен, Спидормен, Джеймс Бонд, Битлджус, Эдвард – Руки-Ножницы, Фредди Крюгер, Джейсон, Карлсон, Пеппи Длинныйчулок, Калле Блюмквист, Три Сыщика, Пятеро Тайноискателей, Артемис Фаул, Фродо Бэггинс и Сэм Скромби, Гарри Поттер, Вайолет, Клаус и Санни Бодлер и вообще все, кто чем-либо отметился на поприще искателя приключений. Любого выдающегося человека, в том числе и вас, если вы являетесть таковым, дорога непременно приведёт на уютные улочки Города.
Самый любимый здешними школьниками – Музей Жюля Верна, сэра Артура Конан-Дойла и сэра Редьярда Киплинга. Сложно описать этот музей словами – не отгороженные никаким стеклом, там лежат старинные компасы и секстаны, подзорные трубы и бинокли, барометры, хоронметры, лаги, фотоаппараты, пистолеты и револьверы, матросские тесаки и пехотные штыки, разные диковинные механизмы, торпеды, коллекции ружейных и пистолетных пуль, снарядных осколков, старинных монет, а стены увешаны фотографиями кораблей, дирижаблей, самолётов, автомобилей и паровозов в тонах сепии. Гордостью музея являются личные вещи выдающихся изобретателей профессора Ллойда Стима, доктора Эдварда Стима и Рэя Стима.
Автомобильный музей. Основан обществом коллекционеров, и его коллекция помимо автомобилей и мотоциклов содержит велосипеды, швейные машинки, пишущие машинки, граммофоны и патефоны, первые радиоящики Маркони, Беккер и Телефункен. Можно увидеть даже один из самых первых телевизоров – целый шкаф с экраном размером с почтовую открытку. Из автомобилей в коллекции можно отметить несколько Паккарддов, Дэймлер с бесклапанным мотором Найта, поздний вариант первой серийной модели Ланчестера, Роллс-Ройс 1912 года в спортивном исполнении, Штутц Бэаркэт, Симплекс, Америкэн ЛаФранс, Локомобайл, ДеТамбль, Апперсон Роадплэйн, Дьюзенберг с кузовом купе, конвертибл-седан Обёрн 852, Кадиллак Сиксти Спешл, Пирс-Эрроу, Корд 812 Вестчестер Седан, кабриолет Линкольн Зефир, Киссел Сильвер Спешл Сикс, прозванный Золотым Жуком, 4-дверный вариант Даррин-Паккарда, Бугатти тип 40 и тип 46, Вуазэн С19, Делаж D8, Рено Рейнастелла, Нервастелла и Вива Гран Спорт, Кайзер Манхэттэн, Нэш Эйрфлайт, Таккер Талисман, Аргонавт, Линкольн Континентал MkII, принадлежавший Джейн Мэнфилд, сделанный по её же заказу Ягуар с кузовом из магниевого сплава, знаменитую Голден Сахара Джорджа Барриса и его же Грисиэн. Расположен музей в Восточном парке. Выйти к нему нетрудно с 6-й или 4-й Парковой.
В картинной галерее есть работы малоизвестных мастеров Возрождения, малые голландцы, французский импрессион. На втором этаже выставлены более современные авторы – Кандинский и Малевич, советские художники Дейнека, Жилинский и Попков, французские модернисты, скульптуры Майоля и Карпо, некоторые работы Пикассо и Дали, а в большой мансарде – экспозиция Энди Уорхола и Тома Вессельмана. Здесь же висит работа Антона Хейбура, глядя на которую улыбнётся даже безнадёжный пессимист – несколько мазков краской одного цвета по листу сероватой бумаги встали музею в 150000 евро! Более серьёзно воспримутся работы Юрия Ракши, Петра Шемякина и Айдан Салаховой.
По музеям Города планировать экскурсии нужно очень тщательно, поскольку здесь есть множество уникальных частных музеев и музеев, учреждённых местными коммерческими предприятиями, а всего их свыше 500.
Вечером Город становится особенно прекрасным. Воды бухты отражают мириады разноцветных огней, и люди с плоских крыш прибрежных зданий наслаждаются этим восхитительным зрелищем.
В барах поднимается весёлая суета, пиво льётся рекой под обильную закуску, хотя с 8 вечера устанавливается двойная цена за кружку. А вот ссор и драк почти не бывает. Однако полицейские вежливо, но убедительно напоминают о необходимости соблюдать общественный порядок, патрулируя городске кварталы в своей красивой форме.
Особенный загул начинается в кварталах Центра – на Боулинг-авеню, Роллер-стрит, Крикет-корт, Марч-роад и Эшли-драйв. А морская набережная и волнорезы в это время превращаются в гигантскую танцплощадку.
Огни отражаются в ночном море. Девушки всех национальностей, проходя мимо, касаются вас локтями, их волосы оставляют на ваших щеках лёгкий ароматный ветерок. В этот вечер вам будет радостно, и вы ощутите капельку общего счастья.
Лисс?.. Зурбаган?.. Гель-Гью?..
Вздохните полной грудью – вы дышите воздухом Свободы.
  • 0

#73 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 16 Март 2007 - 18:24

Очень подробно и интересно :rolleyes: . А сам город - идеальное место для любителя антиквариата или просто разных интересных вещичек, которыми богата каждая страна; это ведь не случайно, -ne.
  • 0

#74 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 22 Март 2007 - 20:54

Новое хокку.

Нету в моей постели
Девушки с большими буферами -
Оттого и грустно мне...
  • 0

#75 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 03 Апрель 2007 - 20:54

Вот решил наконец сообразить что-нибудь о Дженни и Айзекайя Бризбен и Хани Уайтчепел. О большой прозе речи пока не идёт...

Полёт летучей кошки июньским вечером...

- Не сиди долго в воде. И не ссорьтесь, пожалуйста, с Хани... - интонации Айзекайя были мягкими, просительными. Он никогда не мог требовать чего-либо от кого-то. Не было совсем в нём жёсткости...
- Да, мой милый брат! Я обещаю тебе замечательно провести время у моря! Мы будем присылать тебе открытки каждую пятницу. Тебе какие больше нравятся?
Айзекайя тихо рассмеялся, поправил на пышных белокурых волосах Дженни новую соломенную шляпу с синей лентой, коснулся галстучка на голландском воротнике её блузы.
Водитель кэба посигналил - до отхода поезда на Блэкпул оставалось менее 40 минут.
- До свидания, брат! Не скучай! - и Дженни легко вспорхнула на подножку машины. Хани не торопясь вошла следом. Она и сейчас не выпускала из рук футляра со своими ножницами...
Дженни помахала рукой в окошко. Хани сидела, повернувшись в профиль, задрав свой и без того курносый нос, усыпанный веснушками.
Айзекайя помахал им своей лайковой перчаткой и ушёл в сад.
В саду сидел Джереми, школьный товарищ Айзекайя. Айзекайя недавно встретил его в Бристоле и предложил пожить немного в доме, который унаследовал от родителей и где жил сейчас с сёстрами.
- Хорошо у тебя! - сказал Джереми. - Особенно когда отсюда убрался этот мистер Фитч, опекун...
- Он просто исполнял свои обязанности. Род его занятий обязывал его к некоторому занудству. Я его приглашу как-нибудь на чай. Надо отдать ему должное - он вручил мне родительское наследство в полной сохранности, а с их сбережений я получил даже некоторые проценты.
- Да, повезло, что мистер Фитч не увлекается играми на бирже или на бегах...
- Его страстное увлечение и подлинное призвание - делать из денег деньги, больше и больше денег...
- Ну ладно. - Джереми пристроил на коленях альбом. - Жаль, что уехали твои сестрицы - с них я бы делал и делал наброски, этюды, а там дошло бы и до полотен в масле...
- Не пойму - ты художник, моряк, грузчик в порту или прислуга в пабе...
- Я всё! А прежде всего - человек. Человеку не зазорно заниматься любой работой.
Над садом стояло шмелиное гуденье, опьяняюще пахло свежескошенным клевером...
Айзекайя ушёл в дом. В его комнате на втором этаже в клетках бились о прутья решёток какие-то маленькие злые существа, витал странноватый, не сказать чтобы сколько-нибудь приятный, запах. На столе в большой колбе оседало какое-то голубовато-белое вещество. Айзекайя сбоку внимательно поглядел на колбу. Затем подошёл к подоконнику, где стояли солнечные часы. Затем вернулся к столу и осторожно, кругами, пошатал колбу. Из неё начал подыматься прозрачный дым. Айзекайя ухватил сосуд и начал разливать из него в пробирки некую густую, как кефир, массу.
Затем Айзекайя сыпанул в одну пробирку квасцов, в другую кинул ртути, в третью - позеленевших медных опилок. Зажёг под маленьким тиглем спиртовку и немного капнул и туда из своей колбы. В пробирках тем временем начали происходить какие-то реакции. И Айзекайя брал их и одну за другой наклонял над тиглем.
- Ну ты и бездарь! - раздался резкий, пронзительный голос. - Этот опыт по сути не отличается от множества предыдущих. А ведь ты идёшь верным путём, но всякий раз начинаешь топтаться на месте...
- Так в чём же моя ошибка? - поинтересовался Айзекайя.
- Чтоб я так просто передал такому простаку великую тайну, открывающую путь к могуществу и власти? Нет, попробуй сам сделать что-то стоящее, чтобы этот секрет стал твоим...
- Ты просто блефуешь... - сказал Айзекайя и взялся за следующую пробирку.
- Не эта, не эта! - завизжал голос. - Ну вот, сейчас опять всё загубит... Как всегда... После такой большой работы, которая далась отнюдь не без труда...
- Я не прочь поработать и ещё немного.
- Да дело в том, что эти опыты отнимают у тебя месяцы, годы жизни! По тебе ведь не скажешь, что тебе всего 23...
- Полагаю, от моих потерянных лет тебе идёт какой-то процент?
- На самом деле я вовсе не корыстен. Просто любопытен. И в какой-то степени азартен.
Айзекайя подошёл к шкафчику, на котором стоял старинный рыцарский шлем. С ним-то он и разговаривал. Айзекайя задумался, а потом надел шлем себе на голову. Не торопясь обвёл глазами комнату сквозь смотровую щель. Посмотрел на пробирки. Снял шлем и задумчиво поцокал по одной из пробирок ногтем.
- Да... Но платину мне сейчас не достать.
И Айзекайя убрал шлем в сундук.
Он снова спустился в сад. С другой стороны изгороди подошла соседка, миссис Винсборо.
- Ах, мистер Бризбен! Ну неужто не чудные сейчас стоят деньки!..
- А вечера, миссис Винсборо!.. - подхватил Айзекайя.
- Да, но в саду завелись эти летучие мыши!.. Их противный писк не даёт мне насладиться вечерней прохладой.
- Летучих мышей ловят летучие кошки... - задумчиво произнёс молодой человек.
- Ах, дорогуша, я ценю ваше чувство юмора, но мне бы был сейчас полезней практический совет. Кто эти летучие кошки? Совы?
- Если есть летучие мыши, должны быть и летучие кошки. Есть же летучие собаки!
- Летучие собаки?!
- Да, они водятся на Галапагосских островах. И вообще в южных странах.
- Это прелюбопытно!
- Я сейчас покажу вам одну. - и Айзекайя ушёл в дом. Через две минуты он показался на пороге с каким-то странным существом в руке. Вблизи голова существа оказалась действительно схожей с головой маленькой собачки породы чихуа-хуа.
- Осторожно! - сказал Айзекайя. - Она кусается.
Миссис Винсборо отдёрнула руку - она уже было собралась почесать невиданную зверушку за ухом.
- Они не очень-то дружелюбны. Любят фрукты, охотятся на насекомых. Туземцы не имеют ничего против соседства с ними.
- Но зверушка довольно мила... А где бы мне взять кошечку с крыльями?
- О, я помогу вам в разрешении этого вопроса. У нас ведь в Англии с давних пор водятся существа, обладающие полезными в определённом отношении свойствами. Например, крылатые девочки - феи.
- Феи очень милы. В детстве я мечтала завести себе такую!..
- Феи не очень-то привыкают к неволе. К тому же сейчас их трудно найти. Когда-то у торговцев было вдоволь этого товара, сейчас подобную сделку можно совершить в обстановке строжайшей секретности, и то чисто случайно.
- А вы занимаетесь такими делами?
- Я не коммерсант. Если вам нужна крылатая кошка, я просто подарю её вам. Родители обеспечили меня в полной мере. Милдред! Милдред!
Откуда-то сверху спланировала небольшая серая кошечка на перепончатых крыльях.
- Она быстро привыкнет к вам.
- Ах какое чудо! Вы в самом деле её отдаёте?
- Любому живому существу нужна забота. А я целый день в делах...
- Наверное, самые нежные существа - крылатые феи.
- О, вы забыли о своей замечательной внучке! С ней вряд ли сравнится самая прекрасная фея.
- Милдред, иди сюда! Мама даст тебе молочка...
- Не перекармливайте её. А то ей будет трудно летать.
Миссис Винсборо понесла Милдред к себе домой, а Айзекайя задумался - может, стоило сказать доброй соседке, что крылатые кошки мало того что наделены разумом и даром человеческой речи, но и весьма озорны и своенравны?..

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Windkitten: 03 Апрель 2007 - 22:42

  • 0

#76 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 06 Апрель 2007 - 20:39

А вот каких крылатых кисок разводит Айзекайя =)

Прикрепленные файлы


  • 0

#77 Silverna

Silverna
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Пароход-человек)

  • Cообщений: 762
2
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2007 - 19:07

Классный город!
  • 0

#78 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 08 Апрель 2007 - 21:43

Основную тему я не оставляю - скоро будет новая глава рОмана.
  • 0

#79 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 09 Апрель 2007 - 23:49

Поскорее бы :huh: . Ждем-с...
  • 0

#80 crazyguilder

crazyguilder
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2007 - 10:49

А вот картинка с кафе мадам Гольдич. Рисовал мой товарищ, между прочим, известный журналист и автомобильный историк Андрей Васильевич Хрисанфов.


Я тут наднях (то бишь сегодня) в поисках фоток раритетных тачек рылась в двух старых авторевю и нашла тама это имечко *Хрисанфов* Хм... А ты куда пишешь?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных