Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ReBoot (Перезагрузка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2007 - 11:28

Повторная загрузка
(ReBoot)


Режиссер: Стив Болл, Ezekiel Norton, Michael Robison и т.д.
Сценарий: Гэвин Блэр, Джон Грэйс, Филип Митчел и т.д.
Жанр: фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения, мультфильм.
Год: 1994

О чем:
Добро пожаловать в Сеть! Здесь есть системы, люди, города; есть Суперкомпьютер и есть Мэйнфрэйм — место, где обитают наши герои.
Боб — страж, присланный в Мэйнфрэйм из Суперкомпьютера. Симпатичная и очень предприимчивая Дот Матрикс — владелица кафе «У Дот» и активный общественный деятель. Ее непоседливый младший братишка Энзо.
Хранитель информации мудрый мистер Фонг — «заведующий» Центральной Системой. А также в большом количестве разнообразный электронный люд: примитивные бомбы, элементарные нули, высоко организованные модули.
Есть в Мэйнфрэйме и мрачное местечко — Тор — Силиконовая башня, в которой нано-секунду за нано-секундой строит свои планы могущественный диктатор Менабайт, под чьим началом находятся все силовые структуры Мэйнфрэйма.
Ничего хорошего не приходится ждать и от его сестры — живущей в затерянных углах Мэйнфрэйма коварной Гексодецимал. Они стремятся распространить свое влияние на Суперкомпьютер, и захват Мэйнфрэйма — необходимый, но лишь первый шаг на этом пути!

В разделе была такая тема, но судя по всему канула куда-то и ссылка померла. Поэтому из-за большой симпатии у меня к этому мульту, хочу содать ее еще раз.
Собственно долгое время искалая его, нашла. И поправу он занимает достойное место среди других мультиков. Особенно нравится 3-й сезон. Думаю он наиболее динамичный и интересный.Так же можно сказать, что для того времени, а он был сделан 1994 году, очень даже хорошо, если не сказать просто отлично.
Жду мыслей ваших по повуду него.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал tomogoshka: 28 Июнь 2007 - 11:33

  • 0

#2 FroSTу

FroSTу
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Les Enfant Terrible

  • Cообщений: 1 306
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2007 - 13:43

Помниться такая вещь, по ОРТ (само собой) крутили, только там разрывчик между сезонами был: 1й и 2й, через года 2 показали 3й, 4й вообще выпал из эфира...Самые бестовые персы, пожалуй, Гекса, Мегабайт, Сёрф и Мыф.
  • 0

#3 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2007 - 13:48

4й вообще выпал из эфира

Ну да, его вообще не показывали. Да впрочем и не занадобностью он. Самый классный 3-й сезон (ну во всяком случае мне он нравится больше всех).
  • 0

#4 FroSTу

FroSTу
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Les Enfant Terrible

  • Cообщений: 1 306
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2007 - 14:11

Ну да, его вообще не показывали. Да впрочем и не занадобностью он. Самый классный 3-й сезон (ну во всяком случае мне он нравится больше всех).

4й в превьюхах оценил - ерунда и сруб бабла, в 3м всё закончилось вполне на добротной ноте. Кстати насчет лучшести соглашусь по поводу 3го, адвенчура там самая бестовая.
  • 0

#5 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2007 - 14:51

4й в превьюхах оценил - ерунда и сруб бабла

Ну я его вообще смотрела. Так сказать ничего привлекательного не видела. Скажу что там 8 серий всего и на этом конец. Хотя он как я глядела так и незаконченным получился. Обидно конечно. Бред.
  • 0

#6 BiSe Trojanov

BiSe Trojanov
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 231
2
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2007 - 13:43

Повторная загрузка

На ОРТ он шел под названием "Компьютерные войны".

Жду мыслей ваших по повуду него.

Мульт суперский. Вроде даже не слишком много глупостей про компы наворотили.
Не знаю почему, но из него сильно запомнилась две вещи: фраза Фонга "Я регистрирую вирус" и концепция процесса игр. Меня до сих пор не покидает ощущение, что каждый вражеский солдат - это отдельная думающая единица, а не просто набор строк кода. А еще благодаря этому мульту я выбрал себе ник, который мне уже более пяти лет служит.
  • 0

#7 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2007 - 14:18

Аааа это рулез-рулез :D
Это очень трушно. Помнится, именно Андреа в свое время вызвала у меня неодолимый острый приступ нидзикона. :)
Единственное, что не совсем нравится - огромное количество культурных привязок (meaning пародии на вещи, не всегда всемирно известные), но это ничего, оно и само по себе хорошо.

Что же до 4 сезона... Первая арка не срубание бабла, а скорее конец 3ьего сезона, ведь еще в третьем сезоне упоминается Деймон.
Изначально в 4 сезоне планировалось 13 эпизодов - 4 арка "Daemon Rising", 4 "My Two Bobs" и 4 "The Hunt", 13 эпизод был дополнительным - музыкальным. Но увы, с финансированием не срослось и повествование оборвалось на MTB.
Арка DR кстати очень и очень неплоха, особенно VA Деймон ~_~

/me погладил записи сериала с английской дорожкой... няяя.

3 хоть и бестовый, к ReBoot как таковому относится в меньшей степени, чем другие ~_~ Ибо всё от The Episode With No Name до End Prog. в общем-то рассказывает не об играх.

PS А почему "Повторная Загрузка"? Не дадим глупцам-лицензионщикам захватить наш моск! ПереЗагрузка и только так! :D
PPS Года - 1993-2001

PPPS Незаконченность сезонов, кстати, характерная фишка Mainframe Entertainment.

Сообщение отредактировал Lind: 30 Июнь 2007 - 14:20

  • 0

#8 Tenebre

Tenebre
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • nothing

  • Cообщений: 728
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2007 - 19:14

я его помню, хоть и смутно. совсем недавно всплыл в голове звук загрузки игрового куба: "Warning incoming game"... минуты две пыталась понять, что это. села за комп и на автомате набрала "ReBoot" и посмотрела картинки. сразу все вспомнила... особенно нравилась серия "Ночь талантов", где речь шла о празднике в честь первого обновления Энзо. Боб, Мегабайт и две гитары... классный момент...
русскоязычный сайт - кстати, на нем его называют именно "Компьютерные войны".

Сообщение отредактировал Азазелль: 01 Июль 2007 - 01:33

  • 0

#9 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2007 - 19:17

кстати, на нем его называют именно "Компьютерные войны".

Да, самое первое русскоязычное название сериала, данное ему ОРТ. Имеет к оригиналу не больше отношения, чем Школа Убийц к Gunslinger Girl ;)
  • 0

#10 Tenebre

Tenebre
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • nothing

  • Cообщений: 728
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2007 - 19:24

да я знаю... мне на русском посмотреть не довелось, но как-то звучит странно... можно же было все-таки написать "Повторная загрузка" или просто "ReBoot"...
  • 0

#11 Даэна

Даэна
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Priestess of applicability

  • Cообщений: 3 977
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2007 - 21:00

Почитала тему и все-таки вспомнила этот мульт, когда его по ОРТ показывали, он мне очень нравился. Безусловно для того времени это было очень круто. Тоже, как и BiSe Trojanov, запомнилась фраза:"Я регистрирую вирус".
  • 0

#12 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 01 Июль 2007 - 09:47

Да-да-да. Помним-с. Было время когда я от него фанатела, когда мелкой была. Достаточно интересно и смешно. С радостью пересмотрела бы, но нет источников(((((((
  • 0

#13 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 01 Июль 2007 - 14:52

Могу, если очень надо, начать выкладывать. Но куда? :rolleyes:
Торренты не предлагать, вы с меня скачивать замучаетесь. Эпизоды примерно по 250мб каждый ~_~

Сообщение отредактировал Lind: 01 Июль 2007 - 14:53

  • 0

#14 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 01 Июль 2007 - 19:11

А почему "Повторная Загрузка"? Не дадим глупцам-лицензионщикам захватить наш моск! ПереЗагрузка и только так!

Собственно это я тоже знаю, но уж так везде пишут.
  • 0

#15 Lord Garvals

Lord Garvals
  • Старожилы
  • PipPip
  • Демон

  • Cообщений: 271
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2007 - 20:59

Я что-то нигде не видел. Везде ребуты и на крайняк - Компьютерные войны.
Стоп, так его на DVD продают?
Ясно, буду ждать появления. :lol:
Лично мне мульт очень нравился. В то время компьютерный мультфильм - это было просто круто. Жаль, тогда я и мои сверстники и прочее детское население России играло чаще не в компьютеры, а консоли по типу Сега/Денди, так что большая часть приколов касательно игр, нам была непонятна.
Мегабайт до сих пор входит в тройку моих любимых злодеев.
Песня Fire Wall - до сих пор не вылазит с моего сотового. И вообще отличная серия с гонками. Особенно понравилось, что там Сайрус "перезагрузился" в "Чёрного Барона" с "Матли" из ханна барбара. :)
А вот последующие приключеня повзрослевшего Энзо я полностью записывал на кассету. Супер! Помню, показывали летом и я всё лето старался не пропускать ни одной серии.
PS:
Представляете, как должен быть ужасен ТЕРАБАЙТ? 0__0
  • 0

#16 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 04 Июль 2007 - 09:13

А вот последующие приключеня повзрослевшего Энзо я полностью записывал на кассету

У меня есть весь 3-й сезон, с повзрослевшим Энзо.
Если кто смотрел 4-й сезон, то насмешило то, что когда Энзо врослый и маленький и Андреа попали в игру, то оказались в игре Остин Пауэрс. Энзо там был Доктор Зло) Посмеялась.
  • 0

#17 Lord Garvals

Lord Garvals
  • Старожилы
  • PipPip
  • Демон

  • Cообщений: 271
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2007 - 12:05

Меня ещё забавляло, что на протяжении 2-3 серий,... вот блин. Я забыл имя той девушки со звёздочкой. :)
В общем- 2-3 серии она постоянно была байкершей, а Энзо - каким-нибудь карликом (охотником из луни-тьюнз). Особенно в теме "Охота за диким енотом". :)
  • 0

#18 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 04 Июль 2007 - 12:51

Особенно в теме "Охота за диким енотом".

Моя подруга почему-то терпеть не может эту серию. И кстати, ее зовут Андреа, я писала это выше.
  • 0

#19 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2007 - 15:49

Стоп, так его на DVD продают?

Та продавали одно время... Сейчас найти нереально.
  • 0

#20 FroSTу

FroSTу
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Les Enfant Terrible

  • Cообщений: 1 306
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2007 - 06:41

Ну там 3 сезона выходят в круглую сумму...а 4й тока на инглиши вроде бы.

И кстати, ее зовут Андреа, я писала это выше.

Нормальна гёрла =) рядом с Гексой и Мышью можно смело поставить.

Пёс с движком в носе тоже ничего =) как его там, - Фрискет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных