Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Темная Башня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 Brunhild

Brunhild
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 44
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2006 - 23:14

Автор - не Кинг, поэтому, имхо, смысла в каком-либо альтернативном сюжете маловато.

Просмотр сообщения

Для меня - больше, чем достаточно. Так как роман Кинга меня не устраивает абсолютно, а повесть The Lost and Found Traveler - на все сто.
  • 0

#42 men

men
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2006 - 03:48

ААА, обалденная весчь - лютые миры, пара панк прям. Классная штука - Кинг ведь начал писать ее где то в 80х, а закончил только сейчас. Блин, я сам читал все, кроме последней, Сестры Элурии вроде называется. Очень интересная тема, особенно порадовала тема аля фаллаут - разрушенные здания, люди как зомби, все на механизмах, к-ые работают сами по себе, лють :)
  • 0

#43 апкиш

апкиш
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • фуфрыстая нека

  • Cообщений: 2 846
1
Обычный

Отправлено 23 Май 2006 - 15:05

ААА, обалденная весчь - лютые миры, пара панк прям. Классная штука - Кинг ведь начал писать ее где то в 80х, а закончил только сейчас. Блин, я сам читал все, кроме последней, Сестры Элурии вроде называется. Очень интересная тема, особенно порадовала тема аля фаллаут - разрушенные здания, люди как зомби, все на механизмах, к-ые работают сами по себе, лють :)

Просмотр сообщения

на тему фола тя больше порадует атомный сон Лукьяненко :D
  • 0

#44 Мелатерайн

Мелатерайн
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 105
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2006 - 22:19

Как только ТБ вышла, сразу же купила, но... прочитала только несколько первых страниц - просто силы воли не хватает дочитать до конца и узнать наконец-таки чем же все это закончится. :rolleyes:
Так долго следить за развитиями событий, за героями... духу не хватает, чтобы вот так раз... и обрубить. И узнать дошли ли они до Темной Башни!
  • 0

#45 Gralok

Gralok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • серо-голубой хряк

  • Cообщений: 345
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2006 - 10:57

почти все прочел кроме последних двух книг, и вот как-то даже не знаю, покупать или нет? стоит или нет? первых у меня нет дал друг, а вот покупать остальные - сердце чет не лежит :(
  • 0

#46 Rose_Bride

Rose_Bride
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 15 Август 2006 - 00:39

Вот вы все говорите "концовка неожиданная".Нифига она не неожиданная.Так и должно было быть.
Правда,я была огорчена,когда мое предположение насчет финала подтвердилось(((

Но все равно последняя книга протсто супер.Зря конечно он мальчика ввел,не люблю "бога из машины",но что поделаешь..
  • 0

#47 Xell

Xell
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2006 - 17:29

Читаю пятый том.Книга великолепная.Захватывающая,интересная,с динамичным сюжетом-это что нехватает многим современным ..и не только книгам.Вообщем моя оценка 5 баллов.
  • 0

#48 Angel_of_Sakura

Angel_of_Sakura
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Shinigami aka Radical Dreamer

  • Cообщений: 400
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2006 - 20:44

Недавно рылась в своей домашней библиотеке и откапала первые 2-а тома 1994 года, которые были изданы одной книгой. Прочитала я их пару недель назад. Нахожусь под впечатлением. Не могу сказать, что первые 2-е книги цикла меня потрясли... Скорее, очень заинтересовали. Особенно первая книга, когда Стрелок приследовал человека в Чёрном... их ночная беседа... Джейк... Эх... Всё буду читать дальше. :) У меня где - то ещё и Бесплодные земли валялись, правда старое издание... :( Хочу новое издание, чтобы в одном стиле было.
  • 0

#49 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 12:56

Но все равно последняя книга протсто супер.Зря конечно он мальчика ввел,не люблю "бога из машины",но что поделаешь..

да. с мальчиком как-то неинтересно вышло. ведь они там все вместе с самого начала шли, страдали и умирали и тут им под конец прямо ключик золотой, который и разрешил все проблемы.Концовка оставляет вопросы. как так могло получится и свидетельствует ли это о том, что Роланд попал во временное кольцо и его путь к башне будет вечен?? И вместе с Роландам в это временное кольцо попали все с кем он когда-либо пересекался?
  • 0

#50 Loki Demonik

Loki Demonik
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 67
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 18:16

я ток первые 3 тома прочел, но мне очень понравилось!!! Особенно момент,где Джейк розу видит. ищу "Песнь Сюзанны",нигде нет именно этого тома(((
  • 0

#51 Tsi-Tsu

Tsi-Tsu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Мечущийся Дух Противоречия

  • Cообщений: 428
2
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 18:14

Цикл "Темная Башня" - одно из самых глобальных, увлекательных и замечательных путешествий, которые мне встречались в литературе. Более 30 лет Стивен Кинг писал эту историю - офигеть можно! Очень нравится кинговская концепция мироздания и то, как Кинг вплел себя в свое произведение, и как он сумел связать остальные свои книги и персонажей из них со Вселенной Башни. Это великолепно!
Мне понравилась и концовка. Все так, как и должно быть. История получилась цельной и на 100% доведенной до своего логического конца. Единственной неожиданностью для меня стало то, что Роланд нашел за последней дверью на вершине башни. Но, возможно, Стивен Кинг был прав, предупреждая, что не стоит читать дальше момента, когда Роланд подходит к Башне, выкрикивая имена павших друзей.
Мне только показался странным и нелогичным уход Сюзанны. В конце концов, она могла бы попросить Художника нарисовать для нее дверь и после того, как помогла бы Роланду расправиться с Мордредом. Да и посмотреть на Башню, ради которой она столько натерпелась, имело бы смысл. И возможно, если бы она осталась с Роландом до конца, это смогло бы выдернуть его из ужасного колеса ка, и он бы наконец обрел покой...
И нет конца пути! Тускнеет свет,
Ложится в грязный сумрак тишина.
В сознании восстала ото сна
Тень прошлого. Найду ль я в ней ответ?
Она, быть может, лучший даст совет —
И сдастся мне проклятая страна.

  • 0

#52 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 09:24

Честно, самые невнятные ИМХО - Песнь Сюзанны и Колдун и кристал. Последняя вещь на мой взгяд лишняя. Мне неинтересно знать прошлое Стрелка отдельно. Потому что мне достаточно намеков в основном поветвовании.
Самая стоящая книга - Бесплодные земли, где воистину и завлекательно, и познавательно, и не грузно. Но главное - МОЯ АТМОСФЕРА. Люблю такие странные странствия )
Финал довольно неожиданен был для меня. Сначала показался нелогичным, но... Это хороший ход :) Чтобы читатель раз за разом возвращался в начало бесконечной истории.
В общем Стрелок оказался фактически вечным жидом :)
  • 0

#53 Jesus

Jesus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • -->

  • Cообщений: 1 189
27
Хороший

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 10:11

Прочитал пять книг в свое время. Шестой, к сожалению не было. Искал-искал и не нашел. Так вот оно и забылось. Сейчас все помню лишь поверхностно и желание дочитывать 6 книгу как то не возникает, хотя видел ее в продаже.
Любимые Стрелок и Извлечение Троих.

Напомните, пожалуйста, название остальных книг по порядку.

Честно, самые невнятные ИМХО - Песнь Сюзанны и Колдун и кристал. Последняя вещь на мой взгяд лишняя. Мне неинтересно знать прошлое Стрелка отдельно. Потому что мне достаточно намеков в основном поветвовании.

А мне Колдун и Кристалл понравилась, хотя там и были какие-то нестыковки с воспоминаниями Роланда из Стрелка. Прикольно было почитать о молодом Стрелке.

Сообщение отредактировал Jesus: 20 Октябрь 2009 - 10:14

  • 0

#54 Tsi-Tsu

Tsi-Tsu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Мечущийся Дух Противоречия

  • Cообщений: 428
2
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 12:00

Вообще, первые книги цикла сильно отличаются друг от друга по стилистике.
Мне "Колдун и Кристал" тоже очень понравились. Интересно было читать про молодых стрелков. Кроме того в этой книге описан один из моих самых любимых моментов - поездка на поезде. Обожаю Блейна Моно!
  • 0

#55 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 18:07

Блейн Моно неплох и в Бесплодных землях. Даже в сочинении Джейка.

Напомните, пожалуйста, название остальных книг по порядку.

Стрелок
Извлечение троих
Бесплодные земли
Колдун и Кристалл
Волки Кальи
Песнь Сюзанны
И собственно, Темная Башня.
  • 0

#56 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
12
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 19:01

В конце концов, она могла бы попросить Художника нарисовать для нее дверь и после того, как помогла бы Роланду расправиться с Мордредом. Да и посмотреть на Башню, ради которой она столько натерпелась, имело бы смысл.

Она бы погибла бы. Потому и ушла, чтобы обмануть Ка (или наоборот - не перечеть ей). А к Башне она шла с Эдди, без него - какой смысл. В любом случае, в Башню она бы не вошла.
Жаль, что после четвертой книги сага была испорчена переводом. Я читал последние три книги в оригинале - божественно, особенно последняя. На русском - пшик.
  • 0

#57 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 21:43

Жаль, что после четвертой книги сага была испорчена переводом. Я читал последние три книги в оригинале - божественно, особенно последняя. На русском - пшик.

Не знаю. Не знаю. Мне понравилась последняя часть, вне зависимости от перевода. Она для меня на уровне Бесплодных земель - самой любимой книги из первых трех.
  • 0

#58 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
12
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 23:45

Потому что книга хорошая. Мне есть с чем сравнить и могу смело сказать: Вебер своей сухостью очень много отнял у оригинала. Для сравнения можно взять первые три книги (перевод Покидаевой) и его же "Колдун и кристал" - яркий, сочный язык. А дальше... <_<
  • 0

#59 Angelslayer

Angelslayer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 409
2
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 00:03

Колдун и кристалл, на мой взгляд, самая лучшая книга из всей серии. Потрясающая смесь фантастики, вестерна и фентези, Кинг здесь сам себя превзошел. Понравилось как
Скрытый текст
.

А вообще всю серию очень люблю. Эпично, но не приторно, без излишнего пафоса, Кинговский стиль повествования очень хорошо вписался в несвойственный полуфентезийный антураж. От Мордреда я просто балдел, насколько запоминающийся персонаж получился.
Скрытый текст


Единственное что не нравилось, это Сюзанна. Как то она совершенно не вписывалась в антураж, то ли из за негроидности, то ли из за инвалидности, то ли из за постоянных "сладеньких". Впрочем, ничего удивительного, Кинг негров вообще не переваривает, поэтому наверное и сделал ее такой пресной.
  • 0

#60 SquallLionheart

SquallLionheart
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • What the fuck is wrong with this people?

  • Cообщений: 1 974
-1
Спотыкушка

Отправлено 27 Март 2014 - 15:23

прочитал весь цикл.
Процесс этот растянулся на несколько лет и был отмечен разными событиями в жизни.
Ну что тут сказать, Кинг написал свою эпопею, да. Читал с удовольствием но не могу сказать, понравилось в итоге или нет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных