Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

3-4, 10-11 декабря - "Ветер с Востока - 3"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#141 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 17:47

Козетта действительно порулила. Смотрел её в n-ный раз, а казалось как будто в первый. Вообще создетелям стоило сделать её в формате мувика, потому что имхо такую вещь надо смотреть в кинотеатре.

А цены у них всегда такие высокие?

Просмотр сообщения

А цены вроде как везде в России такие высокие.
Если учесть, что нормальная цена 1 гасапоновской фигурки в среднем равна 500йен/120р, то получаеться дороже в 2-3 раза. С полноценными большими фигурками то же самое.
Поэтому скидки лучше назвать "снижение бешеной наценки".
  • 0

#142 Hagu-chan

Hagu-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сама невинность

  • Cообщений: 444
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 15:40

А к зрителям у меня отдельная просьба: на большинстве показов в зале присутствует хотя бы кто-то из организаторов.

Да??А в тот раз тоже присутствовали? они сами что не видели как некоторые себя ведут?
Ну ладно,проехали)))В конце концов всё равно это на их совести!Я собираюсь ещё 11,так что надеюсь,что удовольствие своё ещё возьму))
  • 0

#143 Vinnie The Pooh

Vinnie The Pooh
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Творение Алана Милна

  • Cообщений: 728
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 01:44

Я собираюсь ещё 11,так что надеюсь,что удовольствие своё ещё возьму))

Ещё как возьмёшь, я тоже получу немного 11-го, а вот 10-го... я всю неделю просто в нирване нахожусь в предвкушении ... целый день показа, и ещё ОптимиZация... ааа ... нет слов, нет слов... такое настроение, что ей богу танцевать хочется... ааа... .... .....
  • 0

#144 Ion

Ion
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 794
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 18:32

Ура у меня есть китайская фигурка Рей!!!
А вобще Сенкай класно делает аниме, я всегда любил его аниме.
  • 0

#145 Dilandau

Dilandau
  • Участники
  • PipPip
  • Симулякр

  • Cообщений: 80
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 21:48

East-Wind, аригато за показ Евы в кино!
Но в следующий раз не могли бы вы повесить табличку "Пожалуйста соблюдайте приличие во время показа"
Лично я не считаю ТАКОЙ "юмор" смешным, а главное уместным во время показа Евы, да и вобще в кинотеатре. Спасибо этим олухам, что хотя бы попали в такт Komm Susser Tod, жаль спеть побоялись, может слов не знают? Особенно обидно кода сидишь в первом ряду, а место бронировал черт знает когда.

Просмотр сообщения

Предпочитаю использавать термин "недоумки". Корректнее будет. Если уж нет уважения, собственно, к Еве, то хоть бы подумали о других зрителях, которые пришли явно не ржач дебильный слушать. Трудно, небось, по жизни без воспитания)))
Сабы, кста, тож не фонтан были (Каспер - доброе привидение мамы Рицко ^_______^)
Но, в общем и целом, мой первый осознанный поход на показ анимы в кинотеатре мя удовлетворил) Вспомнил былое) Нячна)))
Организаторы - молодцы!) Спасибо)
  • 0

#146 Vinnie The Pooh

Vinnie The Pooh
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Творение Алана Милна

  • Cообщений: 728
0
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 01:35

Третий день кинофестиваля порадовал однозначно...
Показ слейеров был отличной идеей, ну, конечно Сенкай тоже порадовал, в общем пока это лучший день показа если считать весь день целиком... .... .....
  • 0

#147 Death

Death
  • Участники
  • PipPip
  • Продолжающий

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 02:03

Сабы, кста, тож не фонтан были...

Если бы ты предложил свой вариант, то это дело можно было бы оспорить... а так, не вижу смысла затрагивать этот вопрос вообще, благо дело сабами занимались организаторы уже который раз.. так что критика критикой (это уважительное дело при любых обстоятельствах), но лучше всё-таки сотрудничество ^_^ , чем тонкие поправки во всеуслышанье. Тем не менее оригато за внимание!
  • 0

#148 East-Wind

East-Wind
  • Старожилы
  • PipPip
  • анТимешник

  • Cообщений: 183
0
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 02:06

Сабы, кста, тож не фонтан были (Каспер - доброе привидение мамы Рицко ^_______^)

Просмотр сообщения

А какой вариант перевода предлагаете вы??? D&R мы переводили сами, а EOE только корректировали (довольно серьёзно, кстати). В переводе терминов ориентировались на ставший классическим, старинный РАнМовский перевод.
Назовёте что-нибудь получше?
  • 0

#149 Kpacc

Kpacc
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Неисправимый романтик

  • Cообщений: 417
0
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 02:29

Ня завтра приду смотреть...неплохо бы чтоб место забили... 2\9 или 2\10 (2\6)
на 16:20 "Капризы Оранжевой улицы"
"Shin Kimagure Orange Road" movie 2
  • 0

#150 Ion

Ion
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 794
0
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 03:27

D&R мы переводили сами, а EOE только корректировали (довольно серьёзно, кстати).

Заметно, что после мягко сказанно убогих сабов на первом показе, качество улучшилось. Хотя мне вобще всеравно я все диалоги наизусть знаю.
http://anime.mipt.ru/nge/ - вот тут неплохой перевод хотя некоторые глюки есть.
  • 0

#151 Dilandau

Dilandau
  • Участники
  • PipPip
  • Симулякр

  • Cообщений: 80
0
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 23:46

Если бы ты предложил свой вариант, то это дело можно было бы оспорить...

Просмотр сообщения

А какой вариант перевода предлагаете вы???

Просмотр сообщения

Гым) Волхвов (Magi) звали Гаспар, Мельхиор и Бальтазар. Соответственно, Гаспар, а не Каспер.
  • 0

#152 Death

Death
  • Участники
  • PipPip
  • Продолжающий

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 00:12

...Гаспар, а не Каспер

Мда.. с Каспером явно погорячились. Похожие косяки я наблюдал в "Тенчи"... но уже поздно их исправлять.
  • 0

#153 Vinnie The Pooh

Vinnie The Pooh
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Творение Алана Милна

  • Cообщений: 728
0
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 01:39

Подвожу итоги последнего дня фестиваля(моё личное мнение):
"Shin Kimagure Orange Road" movie 2- рулит, такой позитив.. особенно после Лейн, Daliya и Akino Ai - отдельное спасибо, если честно, то это первые аниме-караокеры, которых я слышал, тем не менее впечатления просто потрясающие...
ОРГАНИЗАТОРАМ МОЙ SPECIAL RESPECT - всё было просто отлично, оригато... .... .....
  • 0

#154 Ion

Ion
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 794
0
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 03:42

Гым) Волхвов (Magi) звали Гаспар, Мельхиор и Бальтазар. Соответственно, Гаспар, а не Каспер.

Скажем так это ошибочное мнение, во-первых в сериале написанно CASPER. Во-вторых, Гаспар(Хотя правильней Гаспер) и Каспер происходят от персидского имени Жаспер(хранитель сокровищь), но более правильная транскрипция Каспер
  • 0

#155 East-Wind

East-Wind
  • Старожилы
  • PipPip
  • анТимешник

  • Cообщений: 183
0
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 20:23

Скажем так это ошибочное мнение, во-первых в сериале написанно CASPER. Во-вторых, Гаспар(Хотя правильней Гаспер) и Каспер происходят от персидского имени Жаспер(хранитель сокровищь), но более правильная транскрипция Каспер

Просмотр сообщения


Мы тоже посчитали, что так будет правильнее. Хотя в переводе, который был взят за основу наших сабов, был как раз Гаспар, мы намеренно переправили его в Каспера по двум причинам:
1 - как я уже сказал, за эталон был принят старый РАнМовский перевод Евы, который есть у нас на кассетах. Это классика, и именно к такому переводу все привыкли.
2 - и главная причина - сохранение авторского замысла. Всё просто, если бы авторы хотели назвать компьютер Гаспаром (а также Гаспером или Жаспером), то в самом аниме имя компьютера написали бы катаканой. В таком случае, мы бы не поленились сделать транскрипцию с японского. Но поскольку авторы НАМЕРЕННО написали имя компьютера по-английски Casper, то и в переводе мы сочли должным оставить его Каспером. Поскольку авторский замысел, это главное. Думаю, с этим никто не будет спорить.

Сообщение отредактировал East-Wind: 12 Декабрь 2005 - 21:28

  • 0

#156 Hellgone

Hellgone
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Падший демон

  • Cообщений: 1 340
0
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 01:32

Наруто иэх 10-го смог прийти тока на оптимуса(прайма) жаль очень
  • 0

#157 Dilandau

Dilandau
  • Участники
  • PipPip
  • Симулякр

  • Cообщений: 80
0
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 01:22

Не буду ни с кем спорить, но свою точку зрения обосную...

Скажем так это ошибочное мнение, во-первых в сериале написанно CASPER. Во-вторых, Гаспар(Хотя правильней Гаспер) и Каспер происходят от персидского имени Жаспер(хранитель сокровищь), но более правильная транскрипция Каспер

Просмотр сообщения

Ну да, Casper. На англоязычный манер.
А "Гаспар", или "Каспар", если можно так выразиться, - официальный (общепринятый - как вам будет угодно) перевод имени одного из волхвов, явившихся Христу. Поищите в инете литературу на эту тему и убедитесь сами. "Каспер" же вызывает ассоциации исключительно с одноимённым мультиком. :D

"Рождество Христово чудесною звездою было возвещено и волхвам Мельхиору, Гаспару и Валтасару (которые потом стали христианами), и в лице этих восточных мудрецов, принесших в дар золото, ладан и смирну, весь языческий мир преклонил колена пред воплотившимся Сыном Божиим."
http://bogolub.narod...anuary/7jan.htm

"У католиков центральным содержанием праздника Богоявления является церковное сказание о поклонении младенцу Иисусу языческих королей - магов Каспара, Мельхиора и Валтасара, пришедших с дарами в Вифлеем."
http://www.calend.ru...days/1-6/0/258/

Но поскольку авторы НАМЕРЕННО написали имя компьютера по-английски Casper, то и в переводе мы сочли должным оставить его Каспером. Поскольку авторский замысел, это главное. Думаю, с этим никто не будет спорить.

Просмотр сообщения

Про замысел - я сомневаюсь. Просто "красиво звучит". Тем более, что даже сами имена волхвов взяты не из Библии (там вообще никаких "волхвов" нет - там "пастухи"), и даже не из Евангелия от Матфея. Просто от фонаря придумали. Но раз уж так повелось - Гаспар (Каспар) будет вернее.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных