Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Lazy Dungeon Master


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#21 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 616
592
Розовая муняха

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 00:34

Между переводом средним и переводом никаким разница есть и она достаточно ощутима. Вплоть до того что средний читать желание есть, а никакой-уже нет.
  • 0

#22 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 857
1 210
Понивластелин

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 00:36

http://wolftales.ru/ldm

а где написано что дропнули перевод?
  • 0

#23 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 616
592
Розовая муняха

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 00:39

На главной странице

Хранитель Подземелья — проект закрыт! Подробности на странице группы в ВК, если ещё кто не видел.


https://vk.com/wolft...-117459691_6464

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 30 Сентябрь 2017 - 00:43

  • 0

#24 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 857
1 210
Понивластелин

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 00:57

Объявление!

Вроде сообразили более или менее, как и чего. В общем, Ленин уходит из Wolf Tales. Там много факторов сошлось, но добил меня сам тайтл. Я имел глупость читнуть до текущего онгоинга анлейта и... скажем так, изрядно разочаровался. От того, что меня изначально так радовало в Ленине, там мало что осталось, а это следующие сорок глав, а не одна плешивая арка. Уверен, что кто-то любил Хранителя как раз за то, что осталось, они будут счастливы, но у меня энтузиазм как-то поубавился.

Но! Слава решил продолжить перевод в одиночку и даже нашёл себе редактора, так что эта новелла отсюда просто переедет (вероятнее всего, на руру, насколько я понял, но это не точно, Слава позже всё растолкует сам).

Далее, я постараюсь побыстрее перевести вторую книгу Игры, после этого на какое-то время у меня на плечах останется только Спец и Дорога. Вероятно, с такой нагрузкой совладать я в текущих кошмарных условиях сумею. Тем более, что Аркадий Беда потихоньку вливается в перевод Дороги (даже сейчас, когда я взял перерыв, он каждый понедельник скидывает мне новые главы, которые я потом буду редачить =__=).

Думаю, сосредоточившись на двух новеллах, я смогу выдавать побольше глав, особенно когда попривыкну к нынешним реалиям.

Ладно, до конца недели я всё разгребу более или менее, и с понедельника продолжим в штатном режиме (но уже без Ленина).



https://vk.com/wall-117459691_6464

Дропнулось из-за того что новелла не торт. А не из-за рулейта.

Вот по этому я и избегал читать онгоинги-и месяца не прошло как нормальный перевод дропнули, остался один рулейт.


Просто тут важно уточнять почему нормальные переводчики дропнули.

И именно по этому лучше не начинать читать незаконченные новеллы, или начиная, осознавать что слив возможен.

Также было и с Башней бога и позже с Геймером. В них не осталось того за что любил эти истории.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 30 Сентябрь 2017 - 00:58

  • 0

#25 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 616
592
Розовая муняха

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 04:42

Одно дело самостоятельно дропнуть решив что "неторт", другое поверить на слово другим людям-пусть они даже и переводчики. Нет, я разумеется держу на примете несколько переводчиков (сабберов) вкусы которых совпадают с моими и потому переводимое ими обычно стоит просмотра, а дропнутое на середине сезона даже не начинаю, но данный комплект переводчиков знаком мне слабо и при всём уважении к их переводу я тем не менее их мнение руководством к действию не считаю. Равно как и наоборот-переводимое "совпадающими по вкусам" переводчиками я далеко не всегда смотрю с переводами именно от них.

В любом случае что сделано то сделано и за отсутствием альтернатив("рулейт" таковой не является) данный тайтл будет отложен на год-два с последующим прочтением нормального перевода либо прочтением анлейта либо дропом-по обстоятельствам.
  • 0

#26 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 10:15

Отставить панику! Случайно читанул свою ленту в вк - и вуаля! Если честно я уже не очень помню, ради какого тайтола вступил в группу этой команды. Но раз уж я это сделал, значит там всё было не так уж и плохо с качеством.

А, вспомнил, Мамку. Они же и начали делать мангу. В общем да, неплохие ребзи.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 30 Сентябрь 2017 - 10:15

  • 1

#27 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 11:23

Случайно читанул свою ленту в вк - и вуаля!

Вечно недоедающий переводчик ГС, да у него годно сделанные переводы.
  • 0

#28 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 616
592
Розовая муняха

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 12:04

Радость то какая! Изображение
  • 0

#29 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 857
1 210
Понивластелин

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 15:43

Отставить панику! Случайно читанул свою ленту в вк - и вуаля! Если честно я уже не очень помню, ради какого тайтола вступил в группу этой команды. Но раз уж я это сделал, значит там всё было не так уж и плохо с качеством. А, вспомнил, Мамку. Они же и начали делать мангу. В общем да, неплохие ребзи.


не открываются ссылки, можно дубли ввиде ссылок на отдельную запись, вроде этой? https://vk.com/wall-117459691_6464
  • 0

#30 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 17:27

Мда, попробовал почитать на новелапдейт через телефон, так у меня реклама из задней крышки полезла.
В прошлый раз я остановился где-то после дуэли между тремя сторонами, какой это чаптер?

Сообщение отредактировал ronnin: 30 Сентябрь 2017 - 17:28

  • 0

#31 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 857
1 210
Понивластелин

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 17:31

Мда, попробовал почитать на новелапдейт через телефон, так у меня реклама из задней крышки полезла.

есть альтернатива

http://onlinenovelre...-dungeon-master
  • 0

#32 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 17:32

не открываются ссылки

Странно, у меня открываются обе, в любом случаи https://vk.com/wall-107395082_15812 , так лучше?
  • 0

#33 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 857
1 210
Понивластелин

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 17:37

Странно, у меня открываются обе, в любом случаи https://vk.com/wall-107395082_15812 , так лучше?


так открывается

тут отдельная страница, потому норм, фреймы открывающиеся поверх главной страницы группы вк не грузятся
  • 0

#34 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 857
1 210
Понивластелин

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 00:25

В чём минусы сабжа кроме гг не пользующегося гаремом и просящего героиню быть в лоли форме, так как на взрослую форму стоит (устал от такого)?

Было уже зимование чудовища и разборка с святой, третий бой подземелий? Мне уже давно проспойлерили пару моментов, но по жанрам не моё. Хочется более адекватного взрослого персонажа в роли мери сью гг :(
  • 0

#35 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 01:07

Я полагаю разница между первым и вторым достаточно очевидна.

Это из-за форматирования так, или действительно оба куска выглядят как набор не связанных между собой предложений?
  • 0

#36 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 616
592
Розовая муняха

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 01:13

В прошлый раз я остановился где-то после дуэли между тремя сторонами, какой это чаптер?


Дуэль и раздача призов закончились на 193 главе, ВольфТеил перевели 208 плюс 209 от нового переводчика. Рулейты, да простят мне термин, перевели 244 и ещё с десяток в платном доступе.

Это из-за форматирования так, или действительно оба куска выглядят как набор не связанных между собой предложений?

Тогда прочти на свой выбор одну и ту же главу от разных переводчиков.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 01 Октябрь 2017 - 01:15

  • 0

#37 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 857
1 210
Понивластелин

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 01:49

Ни кто не хочет минусов добавить? Расскажите про плюсы, кроме гг еврея-управленца, и какие плюсы исчезли после 208, раз вулфпереводчик бросил.
  • 0

#38 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 12:11

более адекватного взрослого персонажа в роли мери сью гг

В роли Мери Сью есть Леона. Но она не адекватная.

Ни кто не хочет минусов добавить? Расскажите про плюсы, кроме гг еврея-управленца, и какие плюсы исчезли после 208, раз вулфпереводчик бросил.

Во-первых, никуда вроде не исчезли, с Леоной воевали именно скилом хитрожопости. Во-вторых, ну Леона же, проклявшая деву превращением в футанари, которое можно снять только врезав Леоне (врет. На самом деле проклятье убедило настоящую футарани что она раньше была нормальной девушкой. Леона - тот еще тролль).
  • 0

#39 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 857
1 210
Понивластелин

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 00:28

Есть ещё "Хранитель подземелья лени изволит придаваться: он совершенно не желает работать"
Но он скорее легкий-развлекательный - несмотря на убийства, изнасилования и прочее гуру на глазах ГГ и постепенное угасание человечности на этом нет никакого акцента. Все весело и маленько.

https://vk.com/wall-101783749_25042

я вот за это японские новеллы перестал почти читать, даже жалею что пробовал 1 том Rakuin no Monshou, там ещё и с тактикой\войной всё плохо, битва в конце 1 тома детский сад, особенно поведение командиров с обеих сторон, и бред с чудо-воссоединением принцессы (какого её отпустили?) с бывшим женихом (какого он не на штурме?) и вовремя появившийся гг (угробило последние надежды на серьёзность)

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 03 Октябрь 2017 - 00:30

  • 0

#40 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 00:58

несмотря на убийства, изнасилования и прочее гуру на глазах ГГ и постепенное угасание человечности на этом нет никакого акцента.

Убийства с подачи главного героя и происходили. Так что никакого угасания, он там с самого начала такой отмороженный. А акцент на этом делать особо некому - все кто в теме как раз таки не человеки и считают происходящее нормой жизни.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных