Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Inari, Konkon, Koi Iroha


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Feather_Hyoko

Feather_Hyoko
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 228
7
Обычный

Отправлено 30 Август 2011 - 21:10

Изображение

Мангака: Йосида Морохе
Бака: ознакомиться
Амазон: приобрести


Легкая как лепесток сакуры и нежная как аромат персика. Сказка про неуклюжую, но добрую девочку, первую любовь, синтоистских духов и превращения! (И кансай-бен <_<)

Я готов поверить если кто-то скажется мне, что в мире осталась только одна страна, где в XXI веке все еще живет Сказка. И, хоть я никогда всерьез не интересовался синтоизмом, каждый раз когда я встречаю в популярной медиа имена богов или изображение мико, внутри меня словно льдина под палящими лучами весеннего солнца начинает таять накопившийся с годами скепсис. Хочется со всей наивностью, на которую когда-то был способен, болеть за растяпу Инари которой явилась самая настоящая хозяйка храма! И, между прочим, не просто так, а что бы выполнить любое её желание! Но разве может наша Инари - само воплощение тех, давно забытых простодушия и наивности - даже подумать чтобы пожелать насильно влюбить в себя Танбабаши? Тогда бы это была не сказка, а так - повседневность с элементами фэнтези. Поэтому в этот миг Инари приходит в голову самое наивное, самое непосредственное желание...

(в связи с началом перевода этого безумно кавайного произведения, считаю своим долгом уведомить об существовании оного)
  • 0

#2 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 31 Август 2011 - 01:02

Манга вроде бы неплохая, но...

Сказка? Вряд ли... Это как раз таки и есть та самая обычная повседневность с элементами фэнтези)) Богиня, играющая на приставке, и вообще вся такая человечная, собако-лисы говорящие, общий дебилизм ситуации... Обычный слайс для школьниц.

Главная героиня очень раздражает. Она неимоверно тупая, кроме того влюбленная, что не добавляет ей харизмы. И самое идиотское - ТАК просрала свое ЖЕЛАНИЕ! На ТАКУЮ чушь извела целое ЖЕЛАНИЕ! Да и ГГ, способная думать только о своем ненаглядном - очень убого. У нее нет мечты, нет амбиций, нет сильной личности, тайных мотиваций, интриги прошлого, скрытых планов на будущее. Примитив.
  • 0

#3 Feather_Hyoko

Feather_Hyoko
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 228
7
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 19:00

Дочитал первый том. Ничего не поделаешь - то, что я писал в старт-посте ознакомившись лишь с одной главой, оказалось не совсем точно. На самом деле манга еще лучше чем я мог представить! Самое удивительное - это как мангаке удается оставаясь в рамках жанра, вставлять шуточки для всех возрастов. И про геев, и про сигрудь Ука-но-митаманоками... А уж религиозные отсылки - вообще явление, возможное исключительно в стране-производителе. Попробуй где-нибудь еще так изобразить верховное божество.
Милейшие герои, отличный - в рамках, но в то же время раскрепощенный - юмор, умеренная ярость происходящего (сравниваю с экранизацией Камичю). Это просто необходимо отметить. Сим объявляю новую номинацию "Хиёоко-аппрувед" и присуждаю этой манге Жемчужную ленточку! (а также предсказываю экранизацию)
  • 0

#4 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 17 Апрель 2018 - 21:46

Мимишность манги просто зашкаливает. Про прочтении весь растёкся по клаве просто. Изображение
За судьбу Токи и Уки переживал даже больше, чем за судьбу Инари. Изображение
зы.
Скрытый текст

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных