Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Аниме-раритеты с русским дубляжом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#61 Koshka-Ved'ma

Koshka-Ved'ma
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 14:32

Гулливер Фойл
Ответ: чья версия Виндарии была продублирована - не имею понятия. В детстве этот вопрос меня вообще не волновал. Может где-то можно об этом инфу найти? Тебе не попадалась?

Полнометражка Бой под водой? Не помню, не видела. О чем там? По нему есть еще хоть какая-нибудь информация?

Трилогию о Коте искать не надо. Она в сети есть, причем именно с советским переводом с Г. Вицыным. Я уже в этой теме ссылку давала на те аниме-раритеты, что в сети скачать можно - поищи внимательно на предыдущих страницах.

Сообщение отредактировал Koshka-Ved'ma: 17 Ноябрь 2006 - 15:35

  • 0

#62 Koshka-Ved'ma

Koshka-Ved'ma
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 17:50

Полиbern и все кто любит аниме-раритеты
Для вас есть очень хорошая новость. Аниме-сказка Али-баба и сорок разбойников (Alibaba to Yonjubiki no Tozuku) - 1971 года, похоже именно с тем, еще советским дубляжем появилась на сайте АрджЛовер: Ссылка здесь
На этом сайте существуют ограничения скачивания для нероссийских Ай-Пи, но скорость скачивания вполне приличная.
Спасибо огромное тому, кто эту сказку на этом сайте выложил.
Качайте, смотрите и наслаждайтесь!

Сообщение отредактировал Koshka-Ved'ma: 18 Ноябрь 2006 - 18:45

  • 0

#63 Koshka-Ved'ma

Koshka-Ved'ma
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 18:13

Мне тут подсказали: старая аниме-полнометражка Бой под водой - это по другому
Великое морское сражение: 20000 миль любви (Kaitei Daisenso - Ai no Nisen Miles) - 1981 год.
http://www.world-art...ion.php?id=5544
Спасибо. Я даже и не знала что эту аниме-полнометражку в советские времена дублировали на русский язык и показывали, сама не видела. Теперь внесу ее в список аниме-раритетов в первом посте этой темы. Что ж, список раритетов потихоньку пополняется, с помощью знатоков-любителей. Может со временем и сами эти аниме в сети соберем.
  • 0

#64 Sunspot

Sunspot
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 686
0
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 05:05

Мне тут подсказали: старая аниме-полнометражка Бой под водой - это по другому
Великое морское сражение: 20000 миль любви (Kaitei Daisenso - Ai no Nisen Miles) - 1981 год.

огромное спасибо за линк...вот уже лет 5 неспешно так ищу по обрывочным воспоминаниям детства...осталось понять где это раздобыть... :)
  • 0

#65 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 871
783
Двойной поняша

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 18:39

Вспомнились полнометражки "Приключения Синдбада", "Приключения Тома Сойера" и что-то про детей, которых занесло на необитаемый остров у берегов Австралии, и они там жили больше года, зимовали и спасались от пиратов. Все три очень похожи рисовкой и музыкой, по-моему, сделаны одной студией примерно в одно время. И видел их почти подряд в конце 80-х. Отчим даже на видик их записал, и сам крутил, когда знакомые приходили. Мультики всё же заграничные, поэтому их тогда и взрослым дядькам смотреть не считалось зазорным...
  • 0

#66 Koshka-Ved'ma

Koshka-Ved'ma
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 10:11

Windkitten
Аниме про детей, которых занесло на необитаемый остров - это "Пятнадцать юных Робинзонов" - по нему я уже давала ссылку на инфу, смотри выше.
А разве "Приключения Синдбада", и "Приключения Тома Сойера" - это были аниме-полнометражки? О них есть какая-нибудь инфа? Поделись, пожалуйста, если знаешь, а то мне только про аниме-сериалы такие известно.
  • 0

#67 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 871
783
Двойной поняша

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 11:01

А разве "Приключения Синдбада", и "Приключения Тома Сойера" - это были аниме-полнометражки? О них есть какая-нибудь инфа? Поделись, пожалуйста, если знаешь, а то мне только про аниме-сериалы такие известно.

Просмотр сообщения

Не знаю, где есть инфа. Просто эти фильмы были записаны на кассету моим отчимом. И это были полнометражники. Я их помню довольно отчётливо. Например, как Том и Гек бегали голышом с Бекки по острову. В наших мультах ТАКОГО не было. И учился я тогда в 3-м классе, так что это точно было до 91-го. Сериал "Том Сойер" начали крутить несколько позже, но тоже в самом начале 90-х, ещё до "Сэйлормун" и "Кенди-Кенди". После него, по-моему, "Отверженные" пошли. Их часом не упоминали ещё? А "Пятнадцать юных робинзонов" я упомянул параллельно с ними, потому что очень похожее, а музыка вроде вообще одна и та же во всех трёх.
  • 0

#68 Koshka-Ved'ma

Koshka-Ved'ma
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 01:46

Windkitten
Спасибо, ты мне подсказал, что искать.

По поводу аниме "Приключения Синдбада" я нашла следующую информацию:

Арабские ночи: Приключения Синбада (Arabian Night Sindbad no Bouken) - 1962 год - полнометражка
http://ww.world-art....tion.php?id=647
Арабские ночи: Приключения Синбада (Arabian Nights Sindbad no Bouken) - 1975 год - сериал
http://www.world-art...tion.php?id=695

Скорее всего, в советское время дублировали на русский язык и показывали именно полнометражку 1962 года.
Насчет сериала 1975 года ничего не знаю - может его у нас показывали, а может и нет.

По поводу аниме "Приключения Тома Сойера" я нашла следующую информацию:

Приключения Тома Сойера (Tom Sawyer no Bouken) - 1980 год - сериал
http://www.world-art...ion.php?id=2473
Приключения Гекльберри Финна (Huckleberry no Bouken) - 1976 год - сериал
http://www.world-art...ion.php?id=4972
Приключения Гекльберри Финна (Huckleberry no Bouken MOVIE) - 1991 год - полнометражка
http://www.world-art...ion.php?id=5185
История Гекльберри Финна (Huckleberry Finn Monogatari) - 1994 год - сериал
http://www.world-art...ion.php?id=5155

Никакой инфы насчет полнометражки про Тома Сойера я не нашла.
Возможно, в советское время дублировали на русский язык и показывали сериалы про Тома Сойера 1980 года и Гекльберри Финна 1976 года.
Две другие анимешки про Гекльберри Финна были сделаны уже после распада Советского Союза, их в советское время у нас никак показывать не могли, но может быть все же дублировали и показывали позже.

А аниме по роману В. Гюго Отверженные, которое возможно тоже дублировали и показывали у нас в советское время, это похоже
История Жана Вальжана (Jean Valjean Monogatari) - 1979 год - спешл-полнометражка
http://www.world-art...ion.php?id=5190

Или по Отверженным сериал был?
Но никакой инфы насчет такого сериала я не нашла.

Сама я ничего из этого в детстве не смотрела.

Проверь, пожалуйста - может узнаешь по картинкам, что именно из этого ты в детстве видел. Если что-то узнаешь - скажи, тогда я внесу эти аниме в список аниме-раритетов в первом посте этой темы.

Сообщение отредактировал Koshka-Ved'ma: 29 Ноябрь 2006 - 01:48

  • 0

#69 wwane

wwane
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 24
4
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 04:40

Сериалы по "Тому Сойеру" и "Отверженным" шли уже после распада СССР. "Приключения Тома Сойера" (1980) показывали на Первом канале "Останкино" весной 1994 года. Что касается "Отверженных", то это было не аниме, а французский мультсериал. Он шёл на ОРТ в 1995 году.
  • 0

#70 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 871
783
Двойной поняша

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 00:09

Возможно, "Отверженные" - это не аниме. Вообще про Тома Сойера я вполне отчётливо помню - это был именно мувик, поскольку там историю предельно спрессовали. Они удрали на остров вместе с Бекки, там же на острове был заброшенный дом, в доме они натолкнулись на двух бандитов, напугали их брошенной дохлой кошкой (Гек таскал её просто как "оберег" от привидений, а не для сведения бородавок, как в книге), захватили украденное золото и потом, явившись в церкви, где их отпевали, вернули золото мистеру Дугласу (то есть миссис Дуглас там не была вдовой). Да, наутро после бегства бандитов они на острове стали купаться, вот тут-то их и показали голышом. Причём не как часто делают в мультиках, когда тело как у куклы, без каких-либо подробностей, а со всем. Мне и сестрёнке даже неловко стало.
А сериал показывали точно уже не в советское время, но не в 94-м, а чуть раньше. Точно могу сказать, поскольку дедушка тогда ещё был жив.
Ещё насчёт сериала, хотя это небольшой оффтоп. Там есть серия, где Том и Гек ночью пробираются на пароход и встречают своего знакомого, который несколько лет назад удрал из дома и теперь стал лоцманом. Это уже по мотивам "Лоцманских историй" Марка Твена. Этот парнишка - он сам, но уже подросший (Том Сойер - это маленький Сэмми Клеменс). Также есть серия с воздушным шаром. Это либо из рассказов тех времён, когда Твен служил в армии Юга во время Гражданской войны и был полевым корреспондентом, либо отсыл к четвёртой книге про Тома Сойера. Правда, там был какой-то фантастический шар, построенный сумасшедшим учёным, и вообще сплошная фантастика, я удивляюсь, как японцы не додумались по ней аниме снять :)))) Хотя, может, одна из работ Миядзаки как раз по ней...
  • 0

#71 Koshka-Ved'ma

Koshka-Ved'ma
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 00:30

Windkitten
Понятно, спасибо. Попробую еще поискать инфу на этот твой мувик про Тома Сойера.
А что насчет полнометражки про Синдбада? То что я нашла - это то что ты тогда смотрел или нет?
  • 0

#72 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 871
783
Двойной поняша

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 01:25

А что насчет полнометражки про Синдбада? То что я нашла - это то что ты тогда смотрел или нет?

Просмотр сообщения

Видать, я смотрел что-то третье... Там Синдбад был мальчишкой, но всё же не таким карапузом, как в версии 75 года. Он по сюжету мечтал о путешествиях, познакомился с дочерью то ли купца, то ли капитана, по имени Бара, и та упросила отца пристроить Синдбала юнгой на свой корабль. В одном странствии Синбад там попал к пиратам, а в другом - к циклопу-людоеду, спихнул клетку со своими товарищами на пол, чтобы она разбилась и они освободились, и они ему глаз выжгли горящей головнёй.
  • 0

#73 Koshka-Ved'ma

Koshka-Ved'ma
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 02:08

Windkitten
Вообще-то версия 1975 года это сериал. А полнометражка 1962 года тоже не подходит, значит.
Ладно, буду искать дальше. И Синдбада и Тома Сойера.
Может у тебя кассеты с записью этих аниме-полнометражек сохранились? Тогда посмотри, по идее там в титрах должна быть указана студия и год производства. Если есть - подскажи мне. Это сильно облегчило бы поиски.
  • 0

#74 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 871
783
Двойной поняша

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 03:51

Вообще-то версия 1975 года это сериал.

Просмотр сообщения

В том-то и дело. А с кассетами полный провал. У меня ведь прошлый год спрашивал один знакомый кассету, на которой был записан "Ямато". Сунулся я на полку с кассетами - а сестрёнка их все потёрла.
  • 0

#75 Koshka-Ved'ma

Koshka-Ved'ma
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 17:24

А с кассетами полный провал.

Жаль. Даже не знаю как теперь искать. Но поиски не брошу. Может быть кто-то еще узнает эти две полнометражки по твоеиу описанию данному здесь и подскажет, где по ним инфу можно найти. Будем надеятся.
  • 0

#76 onee

onee
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 22:52

Даже и не думала, что столько анимэ в детстве видела! А пчелка Мая - вот это сюрприз!!! Проблема в том, что я смотрела как по нашим каналам, так и по польскому телевидению и уже не помню что где. Пчелку Маю точно с польским переводом. Вот насчет Дюймовочки... Вроде какую-то другую видела, чем дана ссылка на первой странице. Всегда хотела узнать, чем же закончился "Робин Гуд", окончания не видела. Для меня в детстве непонятно было, почему он не с Марион, а влюбился в другую девушку... Пойду повспоминаю, мож чего еще здесь не выкладывали, а я видела
  • 0

#77 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 14:45

Звездный мушкетер Бисмарк - я не видела. Когда их впервые показывали по нашему телевидению? Кто помнит?

Просмотр сообщения

В начале 90-ых этот сериал точно показывали, но назывался он "Космический рыцарь и звёздные шерифы"...
Как сейчас помню :)
  • 0

#78 Koshka-Ved'ma

Koshka-Ved'ma
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 15:04

Deimos
Спасибо за подсказку насчет аниме-сериала Звездный мушкетер Бисмарк (Космический рыцарь и звёздные шерифы) - теперь буду знать.
  • 0

#79 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 871
783
Двойной поняша

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 17:22

Да, там был робот, трансформирующийся из шаттла. Как звали рыцаря, не помню, но он был из какого-то древнего шотландского клана. А ещё был ковбой Кольт, гонщик на ракетомобиле по прозвищу Шаровая Молния и девушка Эйприл. А ещё были враги - какой-то белоглазый в трапперском прикиде, потом Джесси Блю, который внедрился к нашим, в одной из первых серий Эйприл сошлась с ним в спарринге в академии звёздных шерифов, какой-то с мохнатой мордой, а потом ещё начальники - самый главный в балахоне и с рогами как у барана, а полководец - в маске с огромными зубами. Как я помню, этот сериал пошёл после "Макрон-1". Год был 92-й вроде...
  • 0

#80 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 19:00

Deimos
Спасибо за подсказку насчет аниме-сериала Звездный мушкетер Бисмарк (Космический рыцарь и звёздные шерифы) - теперь буду знать.

Просмотр сообщения

Не за что! :)
Ещё я помню об аниме-сериале, который в теме, кажется, не упоминался...
Сюжетно очень похож на историю о Зорро, назывался "Мститель в маске" или что-то близкое к этому...
К сожалению, я не обладаю такой памятью как Windkitten и поэтому - это, практически, все, что я о нём помню... (шёл в те же времена, что и "Лу-Лу - ангел цветов", и "Кэнди-Кэнди"... где-то начало 90-ых)
Если кто-то что-то вспомнит, буду рад... Самому интересно
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных