Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Paradise Kiss


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#61 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2010 - 17:22

Ну так чего бы пофигистам в сторонке не посидеть?

Всё просто. Потому что мне не пофиг) Да-да, порой одно и то же означает совсем разное. Я этому в армии научился)
Я просто не хочу, чтобы скопом гребли в одну кучу некорректное название одной отдельной манги, ошибку глупого тайпсеттера, торопливость тех, кто выложил "сие чудо" в "Дневничок", Ядзаву, все уже выпущенные КФ тайтлы (некоторые из них я с большим удовольствием покупаю, милостиво закрывая глаза на недочёты, поскольку они, в общем, лично мне не портят удовольствия), японских манагеров, КЧИНП, быдло и пофигизм. Слишком уж много мух вокруг одной несчастной котлетки.

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 25 Февраль 2010 - 17:23

  • 0

#62 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 25 Февраль 2010 - 17:26

Akihito Konnichi

Мог бы просто написать, что делать нечего. :)
  • 0

#63 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2010 - 17:29

Мог бы просто написать, что делать нечего.

Godslayer, ты неисправим :)
  • 0

#64 Chiffa

Chiffa
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 死神

  • Cообщений: 1 067
3
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2010 - 17:33

Дадада, издатели - белые овечки, мы знаем. Только начали они вообще с написания "Юдзава". Но это нормально выдавать обложки с неправильныи именем автора, Комикс-Арт нам уже это показал. Схавают, схавают.

ЗЫ Бухтите, не бухтите, а верстка саммари все равно ранит мое чувство прекрасного.
  • 0

#65 GalinaSol

GalinaSol
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2010 - 19:42

Пятый том Паракисса в японском издании начинается с того, что Юкари извиняется за опечатку, сделанную в четвертом томе. Не знаю, как этот кусочек сделают у нас, но...

Искренне интересно, какой в свое время была реакция японцев?

Сообщение отредактировал GalinaSol: 25 Февраль 2010 - 19:43

  • 0

#66 Барон Пятница

Барон Пятница
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 367
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2010 - 23:40

Выпустят шестой, где Юкари извинится за все опечатки и недобросовестную типографию.

Сообщение отредактировал Барон Пятница: 25 Февраль 2010 - 23:41

  • 0

#67 mangoa-a

mangoa-a
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2010 - 01:05

скорей бы!!!
  • 0

#68 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 22:07

Тем временем, первый том уже в продаже)
  • 0

#69 Dmitry Markow

Dmitry Markow
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 177
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 20:13

Два критических обзора и комментарии переводчика:

http://bokura.ru/?p=24
http://mangavest.ru/...s/6591#comments
http://galinasol.liv....com/12783.html
  • 0

#70 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 20:47

По самому больному. Ненавижу Паракисс. Потому что переведен плохо, потому что два года назад я переводить не умела. Потому что отредактирован кем-то, не знающим японского, так, что материться хочется. Потому что набран не по последней версии перевода и содержит несколько ошибок, которые были мной замечены и исправлены. Потому что, несмотря на то, что я ездила в офис и лично указывала на спорные моменты, шутки остались слиты, пропущенная реплика не была восстановлена, а тщательно заготовленные комментарии канули в небытие (кроме Садзаэ-сан). Потому что бесит, что текст, который я вылизывала, как котенка, оказался изуродован репликами типа "круто, ей-богу, круто", да еще и с ошибками.

Ох вау. Какие приятные известия для любителей Паракисса. Особенно третье предложение нравится.

Сообщение отредактировал GodSlayer: 23 Октябрь 2010 - 20:48

  • 0

#71 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 21:02

Ох вау. Какие приятные известия для любителей Паракисса. Особенно третье предложение нравится.

К чёрту толерантность - всех убить, как полагается настоящим викингам!!! :) Писать только матерными словами, обильно поливая фекалиями. Сделал говно - получи по заслугам.
Моя вера в лицензию убита. Ладно когда критика со стороны, но когда переводчик ... Видимо православный ктулху пожрал мозг ответственных людей в ФК (да видимо много в каких ещё компаниях).
  • 0

#72 Comics Factory

Comics Factory
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 261
6
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 22:14

Эх, Дмитрий, Дмитрий. Зря вы запалили ЖЖ переводчицы, которая, вообразив себя кем-то вроде Григория Чхартишвили или Мити Коваленина, подобно Холдену Колфилду хлопнула дверью и ушла из дому в открытый мир. (В русском мангапроме работают три с половиной компании, так что открытый мир довольно узок -- вроде платяного шкафа.) Теперь из уральской девушки как из рога изобилия посыпятся разоблачения, страшные подробности корпоративной жизни и прочий холокост, подсмотренный одним глазком. А московским издателям придется думать, насколько они могут доверять БОЛТЛИВОМУ ИНСАЙДЕРУ, спешащему поделиться со встречными и поперечными тайнами мадридского двора. (Функционирование которого, видимо, не шибко понимает, ибо даже феномен редактуры для нее явление, ставящее в тупик.)

Сообщение отредактировал Comics Factory: 23 Октябрь 2010 - 22:17

  • 0

#73 Hisomu

Hisomu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нанимоно

  • Cообщений: 587
2
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 22:27

Comics Factory, не нервничайте так. Не было бы у вас рыльце в пушку, никаких разоблачений не последовало.
  • 0

#74 Comics Factory

Comics Factory
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 261
6
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 22:31

Разоблачения -- это такой литературный жанр, который не зависит от "преступлений". Его двигателем обычно является горючая обида и прочая подростковая шелупонь.

Сообщение отредактировал Comics Factory: 23 Октябрь 2010 - 22:32

  • 0

#75 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 22:57

Спойлер:

Эх, Дмитрий, Дмитрий. Зря вы запалили ЖЖ переводчицы, которая, вообразив себя кем-то вроде Григория Чхартишвили или Мити Коваленина, подобно Холдену Колфилду хлопнула дверью и ушла из дому в открытый мир. (В русском мангапроме работают три с половиной компании, так что открытый мир довольно узок -- вроде платяного шкафа.) Теперь из уральской девушки как из рога изобилия посыпятся разоблачения, страшные подробности корпоративной жизни и прочий холокост, подсмотренный одним глазком. А московским издателям придется думать, насколько они могут доверять БОЛТЛИВОМУ ИНСАЙДЕРУ, спешащему поделиться со встречными и поперечными тайнами мадридского двора. (Функционирование которого, видимо, не шибко понимает, ибо даже феномен редактуры для нее явление, ставящее в тупик.)

Разоблачения -- это такой литературный жанр, который не зависит от "преступлений". Его двигателем обычно является горючая обида и прочая подростковая шелупонь.


Схоронил. ^_^
  • 0

#76 Hisomu

Hisomu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нанимоно

  • Cообщений: 587
2
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 23:10

Разоблачения -- это такой литературный жанр, который не зависит от "преступлений". Его двигателем обычно является горючая обида и прочая подростковая шелупонь.

А вот не надо "горюче обижать" сотрудников, доводя их до того, чтобы они уходили от вас.
  • 0

#77 Comics Factory

Comics Factory
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 261
6
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 00:26

Никому не под силу удержать могучий талант, архангельского ломоносова, который пошел с рыбным обозом в Царьград и стал не то членкором, не то проректором. Ну а то, что с рыбным обозом -- так это да, действительно ему обидно...
  • 0

#78 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 00:29

Никому не под силу удержать могучий талант, архангельского ломоносова, который пошел с рыбным обозом в Царьград и стал не то членкором, не то проректором. Ну а то, что с рыбным обозом -- так это да, действительно ему обидно...

Сами подсунули человеку переводить инструкцию по созданию моднаго кооперативчика, а теперь вините его в чём то. Скоро очереди занимать буд(и)ете.
  • 0

#79 Comics Factory

Comics Factory
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 261
6
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 00:37

Издательство не винит, а сокрушается. Вай-вай-вай... Корректор обидел переводчика некорректным поведением

Derden, вы опять потянулись жать на кнопки, поджигатель войны. А вот если получить по рукам!
  • 0

#80 Chiffa

Chiffa
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 死神

  • Cообщений: 1 067
3
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 00:41

Снова тред униженных и оскорбленных? Или белых и пушистых?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных