Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13045

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 999
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#10281 andreiwsa

andreiwsa
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2010 - 01:18

Durarara!!
Спойлер:
Городские легенды и все такое как то затягивает да и после всех ван писов и нарутов неплохо поедается по вторникам или в воскресение ночью перед походом в колледж B)

Detective Conan
Спойлер:
Лучший детективчик даже филеры не бесят Сайко
тока жалко саберы поздно кинулись переводить и так долго еще ждать всех сюжетных развязок и завязок :lol:

Yumeiro Pâtissière
Спойлер:

как раз того чего хателось после просмотра Antique Bakery
конешно атмосфера немножко не та но посмотреть вкусно и приятно :)

Fairy Tail
Спойлер:
не знаю почему многим напоминает ван пис но мне как то не напомнил а магия и Драконы ? вобщем зацепило :lol:

  • 0

#10282 RedCap

RedCap
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 74
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2010 - 01:22

Fairy Tail

После мангу уже не могу смотреть Х_х

Durarara!!

Говорят, что в стиле Бакконо)) Если так, то когда выйдет до конца посмотрю обязательно))

Detective Conan

Ооо) Один из любимых сериалов) И да, жаль, что так поздно взялись)) Но я, вообщем-то, смотрю дальше с ансабом=Р

А я сейчас вот Инуяшу досматриваю первый сезон и параллельно смотрю Сержанта Кэрэро=)
  • 0

#10283 andreiwsa

andreiwsa
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2010 - 01:44

После мангу уже не могу смотреть Х_х


Говорят, что в стиле Бакконо)) Если так, то когда выйдет до конца посмотрю обязательно))


Ооо) Один из любимых сериалов) И да, жаль, что так поздно взялись)) Но я, вообщем-то, смотрю дальше с ансабом=Р

А я сейчас вот Инуяшу досматриваю первый сезон и параллельно смотрю Сержанта Кэрэро=)


надб както отринуть свое не восприятие 30 годов и глянуть баккано ..
  • 0

#10284 RedCap

RedCap
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 74
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2010 - 01:50

Обязательно надо)) По крайней мере у меня он в ТОП-3 стоит))
  • 0

#10285 Gedomaru

Gedomaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ёжик в тумане

  • Cообщений: 600
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2010 - 19:28

Fairy Tail- Нормально, щас даже нравится. В 25-й будет, мой любимый момент в манге. Мимоходом сравнил с первыми сериями прогресс присутствует. Мангу читал.

Durarara!!- сериал отличный, Изая великолепен. Пара серий - не очень. Смотрим.

Инуяша - последняя история.- Собрались красны молодцы и решили кащея замочить, а мочиться он не хочет. Первый сезон не смотрел, к середине первой серии стало понятно что к чему и с чем его едят. Благо разбираться особо не в чем. Монаха жалко, забавный получился(интересно: помрет-нет).
  • 0

#10286 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2010 - 20:49

Будучи застигнутым осознанием отвратительности анимепрома последних лет (естественно, ощущение лишь от трешака, на который я понапарывался последние дни, т.е. чертова прорва дропов) (no offence, как говорится), взялся смотреть Vandread.
Ой, да ладно, пока они не начинают толкать речь, вс просто выше всяких похвал. Задор, механика и атмосфера выше всяких похвал. Завязка выше всяких похвал. В-общем, выше, круче, моднее.
Минус: разве что типажи героев слишком узнаваемы.
Итог: можно лучше, но мне и так нравится.

Сообщение отредактировал Маo: 04 Апрель 2010 - 20:50

  • 0

#10287 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 04 Апрель 2010 - 23:46

Monster - когда-то начинал ачитать мангу, но до конца так и не смогла прочитать. Теперь смотрю сериал. Сейчас на 11 серии. Давно меня так не цепляло. Дает хорошие темы для размышления.
  • 0

#10288 RedCap

RedCap
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 74
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2010 - 23:58

Monster - когда-то начинал ачитать мангу, но до конца так и не смогла прочитать. Теперь смотрю сериал. Сейчас на 11 серии. Давно меня так не цепляло. Дает хорошие темы для размышления.

Оооо.. На данный момент это мое самое любимое аниме..) Не отпускает до самого конца)
  • 0

#10289 mb_Z1k

mb_Z1k
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2010 - 14:38

Пересматриваю d.gray-man !!! я даже спать толком нимагу, всё думаю,может Аллен умрёт, а может он убьёт графа и всё будит хорошо? а может он станет 14 и ленали далжна будит сама его кильнуть?! ААААААА разрыф мозга =)))
  • 0

#10290 andreiwsa

andreiwsa
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2010 - 21:46

ну вот досмотрел кобато и все еще смотри то что ранше писал B)
Кламп рулит :lol: жаль третьего сезона хроник крыльев не сняли :(
и досматриваю Химитсу
Спойлер:
немножко не нравиться психолог (имя запамятовал :P ) её то это шестое иль хз какое чувство бесит не вписывается в в картину какб сказать научности, а так маки тобиш шеф как с шаблона герой шаблон ну вобшем шаблонное аниме :P

  • 0

#10291 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 06 Апрель 2010 - 15:06

X TV
Красивый рисунок, неплохая музыка, история - знакомая по манге, но в аниме варианте мне нравится гораздо сильнее (мангу я, в своё время, бросил где-то на пятом томе). Не так затянуто...

Сообщение отредактировал Deimos: 06 Апрель 2010 - 15:09

  • 0

#10292 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 07 Апрель 2010 - 01:38

Arakawa Under the Bridge. Часть 1.

Всё, развенчатели могут расходиться: шедевра не будет. Это я вам как ознакомившийся с восемью томами манги говорю.
А что же будет? Будет довольно неплохая комедия абсурда, сдобренная небольшой толикой романтики. Представьте себе Boboboubo Boubobo, скрещенного с Natsu no Arashi! - вот такое и получается на выходе: недоабсурд, недокомедия и недоромантика.
Тем не менее, на твёрдые четыре бала (из пяти) потенциал манги вполне тянет, а поскольку экранизирована она с большой дотошностью, особых отклонений в сюжете явно не предвидится.
Графика превосходна (не путать с «прекрасной»), героиня по сравнению с мангой ещё больше похорошела и её синие глаза стали ещё загадочнее. Фоны и вовсе - чудо как хороши. Короче говоря: графическое исполнение у Шафта всё лучше и лучше, и как мне кажется манге крепко повезло, т.к. симпатично передать подобный абсурдизм, не скатываясь в явную чернуху и дуракаваляние не каждой студии дано.
Сейю здесь тоже сплошь опытные, да матёрые: в главных ролях Хироши Камия и Майя Сакамото (читай: Арараги-кун встречает Рёги Шики), а Чива Сайто (сейчас более известная как Сенжогахара, а ранее - как Ребекка Минамото) получает эпизодическую роль Стеллы – этакой злюки-двойника Ребекки из PPD.
Кстати, самым обаятельным персонажем я (равно как и Стелла) признаю «Сестру» - так здесь именуется статный шрамированный британский морпех, в одеждах католической монашки, не расстающийся с разнообразными стволами во сне и даже в нагрудном кресте хранящий выкидной нож. Особо умиляет его зимняя форма одежды – поверх рясы одевается шкура медведя с головой сверху.
Увы, но остальные мужские персонажи не настолько интересны: местный старейшина, косплеящий каппу, гитарист Хоши с надетой на голову звездой и братья Тетсуджины – не только внешностью, но и повадками слишком похожи на пафосных фриков из Bobobo.
Девушкам повезло больше – их, по крайней мере, не заставляют носить маски и рядиться в нелепые костюмы. Но не смотря на миловидность та же «селянка» Мария по уровню кровожадности и владению колюще-режущим (в модификации «ножницы») не уступит и Сестре. У последнего от одного её присутствия старые шрамы расходятся и кровь брызжет струями.

Что касательно сюжета, то завязка взята словно из типичного гаремника, но с точностью до наоборот: не ОЯШ спасает прекрасную принцессу, а бомжеватая девица в спортивном костюме спасает тонущего паренька-мажора. Основная хохма в том, что паренёк не может просто уйти откупившись от неё скажем коробкой конфет или кучей денег – у него семейная болезнь никогда и ни за что не быть должным, а раз спасение своей жизни он ценит весьма высоко, то и расплата должна быть адекватной. Девушка же к деньгам/шмоткам/виллам относится совсем равнодушно, и вообще считает себя венерианкой, а конкретно сейчас ей хотелось бы кавалера, а то одной под мостом жить скучно.
Вот так и получилось, что паренёк-мажор ломает своё прекрасное будущее, переселяется жить под мост и теперь составляет компанию хоть и красивой, но страшно простодушной блондинке, постепенно знакомясь с живущими по соседству не менее странными личностями. И, кстати, бальное платье героине безумно идёт, и жаль, что примеряла она его лишь однажды.

Подытожим: этой вещи далеко до Bakemonogatari и SZS, она скоре близкий родственник Maria+Holic, но у последнего был куда лучше выдержан общий стиль, а тут почти сплошное дуракаваляние и рояли в кустах, абы было ещё поабсурднее.

Всего на данный момент вышло 10 томов манги, судя по экранизации первой серии, на весь сериал уйдёт порядка 4-5 томов. Кстати, мангака Хикару Накамура славится своеобразным чувством юмора. К примеру: её новая комедийная манга «Saint Oniisan» повествует о явившихся отдохнуть в современной Японии (и теперь квартирующихся в убогой комнатушке) Будде с Иисусом Христом, причём последнего несмотря на терновый венец школьницы в магазине спутали с Джонни Деппом. Тем не менее - манга получилась довольно милой, без пошлостей и чернухи, так что не удивительно, что в 2009 году она получила премию Осамы Тедзуки, за вклад в культуру.

Коллажики, как и обычно выложил в соответствующей теме:
https://www.animefor...=0#entry2441048
  • 0

#10293 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 151
78
Няшка

Отправлено 07 Апрель 2010 - 10:38

Попробовала 1 серию "Демона Сакуры". Очередная романтически-приключенческая историческая сказка про то, как в самурайском правоохранительном спецназе нечаянно завелась дочь полка, отчего борьба тамошних удалых красавцев с таинственными ( по-видимому, рукотворными) демонами, и противниками режима может приобрести дополнительный интерес. Изображение соответсвующее, слушать приятно, можно поглазеть что из этого разыграют...
  • 0

#10294 Lyra.DamnedIce

Lyra.DamnedIce
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • хмм...

  • Cообщений: 1 808
-11
Спотыкушка

Отправлено 07 Апрель 2010 - 17:49

Смотрю Hunter x Hunter, очень и очень интересная вещь, уже на 9 серии. Куча всяких загадок и испытаний, хитрый сюжет и интересные главные герои.
  • 0

#10295 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 07 Апрель 2010 - 20:18

Наконец добрался до пересмотра Ergo Proxy и понял, что я с прошлого просмотра едва ли что-то помню. Почти всё по новой. Как просмотр после длительного перерыва. Зато много интересного обнаружил, чего раньше не замечал. Пока что в ожидании просмотра 4-й серии (не всё же залпом смотреть).
Вполне интересно смотрится, дальше будет ещё интереснее, как я помню; буду вспоминать дальше и встречать знакомые фрагменты серий.
  • 0

#10296 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 08 Апрель 2010 - 02:37

Senkou no Night Raid Часть 1.
Как на мой неискушённый взгляд рисовка, анимация и общая стилистика весьма и весьма хороши. Пожалуй, их даже можно сравнить с Mouryou no Hako и Aoi Bungaku Series.
Шпионский антураж Китая 31 года XX века – тоже вполне удался. Получилась этакая ДжеймсБондовщина&ИндианаДжонщина с поправкой на паронормальные способности команды. Швыряться противниками, словно ёлочными игрушками, отклонять пули, ставя силовые барьеры, телепортироваться и мысленно переговариваться – о таком бы мечтал любой герой боевика. В общем пока что у команды всё проходит довольно гладко и обычные китайцы им не ровня, так что ждём появления не менее паранормальных китайцев, а то будет всё слишком уж скучно.
Ну а поскольку это аниме создавалось без первоисточника в виде манги или ранобе, ничего о сюжете заранее сказать нельзя, но вряд ли авторы обойдут стороной тот же Маньчжурский инцидент, т.к. тема для шпионских игр довольно неплохая.
http://ru.wikipedia..../wiki/Му%...?нт
  • 0

#10297 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 08 Апрель 2010 - 13:20

Monster - 27 серия. Образ Йохана (Глав. Злодей) явно взят с Гриффитса из Berserk. Красивый умный и типа весь белый и пушистый. Обоятельный мерзавец 8)) Только противостоит ему не громила с огроменным мечем (Гатс и ко), а врач нейрохирург (доктор Тенма), полная противоположность. Все интереснее и интереснее, чем же все это закончиться)

Сообщение отредактировал Arashy: 08 Апрель 2010 - 13:20

  • 0

#10298 Gure Kenshi

Gure Kenshi
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 61
0
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2010 - 19:33

Gintama (TV) только начал - 17 серия)Ух не аниме а полный сумбур,надеюсь что это только по началу.Но аниме очень веселое))Смеялся ухватившись за живот в некоторых сериях)если мне не наврали серий там уже 500 с лишнем...ух...ну,осилил же One Piece и это осилю)
  • 0

#10299 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2010 - 21:55

*Событие №1*
Я - обычный российский студент, живу в обычной российской халупе, у меня обычные студенческие проблемы.... *бла-бла-бла*...
Но не так давно (24-26 минут назад) ..... в мою жизнь ворвался Heroman! ....Такой живой и ....такой "штампованый".

А теперь, собственно, по сути:
Да у меня и в мыслях не было, что вы, парни, националисты, отнюдь! А уж что вы даже опенингом посягаетесь на потроха Гайнакса... не ожидал парни, не ожидал.
А знаете, вы мне еще больше теперь нравитесь! А знаете почему? Потому, что я люблю и Марвел (или, лучше сказать, на Автоботов-кёдай?), и Гайнакс! А еще, потому, что я никогда бы в вас всех не усомнился. Уж кто-кто, а нынешние Кости говнеца-то не слепят. А если уж и занялись продвижением доведенной до ума темы Марвела (или трансформеров, но там уже все и так на месте) в массы, так кто ж вам запрещает!
А вот уж за что ржать приходится, так это за восприятие Америки. Ведь как бы реалистично (с недавних пор) не передавался дух нации, от стереотипов не избавишься, да и не преминет никто насовать их, да побольше. Дай бог, еще дадут по полу покататься, как и в DTB.

*Замечание №1*
И чего это на WA такие низкие оценки.. Уж оно то точно будет пооригинальнее некоторых завсегдатаев топа. Хотя бы для тех, в чьей стране транслируется. Быть может, не все до конца понимают суть этих "штампов", но, на данный момент, уже понятно, что за этим явно что-то стоит... Быть может, все потому, что мы уже подзабыли супергероев, ребята?! :D

*Событие №2*
KissXsis
"Ньяхахахаха! На экранах, на экранах!" - кричал я, пока не увидел, собственно, сабж.
Теперь я думаю: "Ньяхахахаха! Они только разогреваются."

*Замечание №2*
Заполнялось по мере просмотра.

Сообщение отредактировал Маo: 08 Апрель 2010 - 22:25

  • 0

#10300 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2010 - 10:44

Arakawa Under the Bridge
Собственно, то, что можно добавить к словам Vik Pol'а.
Уж не знаю даже как и реагировать... Приступы истеричного смеха чередуются с недоумевающим "созерцанием" монитора: итак, от Шафтовского задора остался лишь отпечаток следа Сенсея на, и то, видимо, на одной половине спины (на другой красуется след тяжелого берца, не иначе как, Гинтамы). Наполнен шоком и издевательством, слайдшоу и ... Да, узнаваем.
*Шокирующий момент:
6 эпизод: И тут....Хасегава-сан! О_о Шок, столбняк и ффуууух.... Ну вы понимаете, чей это голос. =)

Итог: следить точно буду, храня в себе надежду, что все будет так же достойно и не скатится в... В конце-концов, нечасто я в последнее время нахожу действительно интересные вещи.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных