Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Cowboy Bebop


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1178

#881 Sith

Sith
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 275
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2007 - 14:45

Я не могу понять как Спайк мог рвануться в ближний бой, если он даже не видел где находится Вишез?

"Не видел"... ну, по крайней мере, я теперь вижу, что даже после свежего просмотра ты не изменил своего мнения... это очень странно... хех... да.. это как деревенского священника убеждать, что ударившая в дерево молния - не гнев Божий. За сим удаляюсь <_<
  • 0

#882 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 13 Апрель 2007 - 15:17

Сожалею, но у меня та же ситуация"Взяли и не вернули", потому основываюсь на ваших словах и своей памяти.
Когда Спайк побежал он не видел где Вишез, в этом мы вроде сходимся. Ежали был момент, когда он нарочно не держал дистанцию, видя противника, то гомэн, не заметил. Как уже писал, я смотрел не на это. В конце то концов, два врага, сошлися лицом к лицу. Не по киношному получилось, если б Спайк как в тире его гасил. ^___^
  • 0

#883 Randir

Randir
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Desho, Desho?!

  • Cообщений: 484
4
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2007 - 19:56

Нет. Именно это и значит. Для меня. Мне что, нужно постоянно "ИМХО" писать в конце сообщений чтобы вы понимали, что это мое мнение?

А мне что постоянно следует советовать вам внимательней читать?:)

Ваш субъективный взгляд.

Это было написано после процитированного вами предложения.
Вы щас похожи на противников Меланхолии, которые приходят в тему и говорят "Юки - клон Аянами". Которых вы и сами осуждаете.
Финальный бой киношный, как бы дело чести сразиться лицом к лицу. Это вам не из-за угла подстрелить чувака. Так что Вишес, что сам Спайк могли сделать еще давно. Но чет несколько лет они таких попыток не предпринимали.
  • 0

#884 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 13 Апрель 2007 - 20:12

Господи, по финальной битве ведь все достаточно просто и очевидно. Насколько помню я (а я не пересматривал) Спайку, если он хотел справится с Вишезом, нужно было действовать быстро. Там ведь ребята в черном шли по его стопам, и времени было немного(самый конец я понмю отлично).
Именно по этой причине и были все эти передвижения.
  • 0

#885 Sith

Sith
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 275
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2007 - 00:01

Насколько помню я (а я не пересматривал)

Короче, вот их бой
http://www.youtube.c...Q...ted&search=


Вы щас похожи на противников Меланхолии, которые приходят в тему и говорят "Юки - клон Аянами". Которых вы и сами осуждаете.

Я и не спорю с тем, что похожа Юки характером на Аянами. Это отличительная черта аниме - ярко выраженные характеры персонажей. Я осуждал то, что с негативом под завязку народ приходит и отписывает свое, полное отвращение к данному аниме, мнение.
О ковбое я сказал, что он - среднячек и примеры привел ляпов которые мне не понравились, и поведение персонажей типичное для америкосовских фильмов тупых, которых я уже насмотрелся в детстве, меня не прильщают. И сказал, я, что не понял почему все так ценят это аниме. ( Сейчас уже понял ), но тут фанаты Бибопа, слово за слово, втянули меня в спор и так получилось, что я, как бы, опускаю, в их глазах, Ковбоя Бибопа. Однако, меня удивляет удивительное упорство в отрицании очевидного. Вот я, даже, ссылку дал на момент битвы Спайка с Вороном, а некоторые пытаются обьяснить, думают, что есть какая-то задняя мысль. А Почему должна быть задняя мысль в этом моменте, если на протяжении всего аниме сыпится целый букет разного рода нелепиц ? ^_^

Сообщение отредактировал Sith: 14 Апрель 2007 - 00:35

  • 0

#886 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 14 Апрель 2007 - 00:15

Короче, вот их бой

Посмотрел, все понятно. Как я уже говорил, Спайку нужно было спешить, и он еще плохо видел и не мог попасть в Вишеза с дистанции, поэтому побежал к противнику. Все логично. То что при этом его могли убить Спайка, очевидно не волновало, он это понимал и этого отчасти хотел.
Сцена смены оружием носит символический характер, это раз. И логична, учитывая решения персонажей(обоих) умирать, это два.
  • 0

#887 Sith

Sith
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 275
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2007 - 00:38

Посмотрел, все понятно. Как я уже говорил, Спайку нужно было спешить, и он еще плохо видел и не мог попасть в Вишеза с дистанции, поэтому побежал к противнику. Все логично. То что при этом его могли убить Спайка, очевидно не волновало, он это понимал и этого отчасти хотел.
Сцена смены оружием носит символический характер, это раз. И логична, учитывая решения персонажей(обоих) умирать, это два.

Я отредактировал свое сообщение выше. Прочитай, это будет моим ответом и на это твое сообщение ^_^
  • 0

#888 Randir

Randir
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Desho, Desho?!

  • Cообщений: 484
4
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2007 - 09:31

О ковбое я сказал, что он - среднячек и примеры привел ляпов которые мне не понравились, и поведение персонажей типичное для америкосовских фильмов тупых

Ну во-первых, среди американских боевиков, именно среднячковых фильмов на первый взгляд, есть классические вещи, которые стали культовыми. Это жанр. Если вам не нравится - не значит что тупо.

но тут фанаты Бибопа, слово за слово, втянули меня в спор и так получилось, что я, как бы, опускаю, в их глазах, Ковбоя Бибопа. Однако, меня удивляет удивительное упорство в отрицании очевидного

Не опускаешь, а занижаешь его достоинства. Вы сконцентрировались на мелочах - типа нелепиц (ну да их полно, как с научной точки зрения, так и с просто рациональной позиции среднестатистического человека) и говорите, что это среднячок именно из-за нестыковок и глупостей, тогда как достоинства Ковбоя как раз в том, что он полностью соответствует своему жанру.
Меня ваще поражает ваша точка зрения "Я полностью прав, но тут глупые фанаты - их ни в чем не убедить. Они не видят очевидного" Как то знаете слишком самоуверенно...
Бой: Вы тут кидали ссылку на бой. Так я не понял: вы видели, что у Спайка расплываться стало в глазах? Даже в глазу, ибо он слеп на один глаз. По-моему бой вполне логичный, если брать его как именно киношный бой.

А Почему должна быть задняя мысль в этом моменте

А почему бы ее там не должно быть?:)) Многие ищут скрытые смыслы, там где их нет.
В общем мой вывод: если вам не понравилось, то это не значит что достоинств у Ковбоя мало и это среднячок, который не достоин оказываемого ему внимания.
  • 0

#889 Sith

Sith
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 275
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2007 - 10:47

Меня ваще поражает ваша точка зрения "Я полностью прав, но тут глупые фанаты - их ни в чем не убедить. Они не видят очевидного" Как то знаете слишком самоуверенно...

Это палка о двух концах. Я вижу точно такую же позицию с твоей стороны. Что самое интересное, я ставлю ударение на ИМХО, ИМХО
Я не говорю " Randir, ты вообще не прав. Думай как я.", а тебя, по ходу, переклинило на той мысли, что я навязываю свое мнение, хотя, я уже раза четыре писал что это ИМХО!

вы видели, что у Спайка расплываться стало в глазах? Даже в глазу

Разумеется видел.

ибо он слеп на один глаз

Вообще он не слеп на 1 глаз, но на тот момент у него функционировал только механический глаз.

В общем мой вывод: если вам не понравилось, то это не значит что достоинств у Ковбоя мало и это среднячок, который не достоин оказываемого ему внимания.


В общем мой вывод: если вам понравилось, то это не значит что достоинств у Ковбоя много и это шедевр, который достоин оказываемого ему внимания.
  • 0

#890 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 14 Апрель 2007 - 13:07

В общем мой вывод: если вам понравилось, то это не значит что достоинств у Ковбоя много и это шедевр, который достоин оказываемого ему внимания.

В это случае есть факты, которые говорят скорее в пользу точки зрения Randir'а. Очень многим уж "понравилось". Кому-то Ева не понравилась, и что, вряд ли из этого следует, что Ева не шедевр. Кому-то глупым показался "Однажды в Америке". Бибоп свое право называться одним из лучших аниме за всю историю заслужил, заслужил давно и не раз подтверждал. Что в Чпонии, что в Европе, США.
  • 0

#891 Randir

Randir
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Desho, Desho?!

  • Cообщений: 484
4
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2007 - 21:27

я уже раза четыре писал что это ИМХО

У мя как раз и складывается мысль, что вы хотите всех в своем этом ИМХО убедить.
По-моему спор дальше бесполезен. Все выяснили, что все высказывают имхо. Каждому свое, кому не нравятся боевики, кому нравятся.
  • 0

#892 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 15 Апрель 2007 - 09:26

и поведение персонажей типичное для америкосовских фильмов тупых

Но вот почему то каких именно тупых, так и не вспомнили и поведение персонажей и их характеры проглядели и даже охарактеризовать правильно не смогли. А я приводил примеры их поступков характеризующие их. Так что мнение о середнячке и тупости порождено элементарной невнимательностью, вот и всё.
Если даже рассматривать "Бибоп" как просто экшн, то ...хм...серяднечок? А кто же тогда на первых местах?

Сообщение отредактировал АкирА: 15 Апрель 2007 - 09:27

  • 0

#893 Baxidemon

Baxidemon
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 494
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2007 - 15:31

отличный сюжет, хоть и не много не продуман, слишком мало сцен про жизнь Бибопа и его сражения с его врагом, простите забыл как его зовут
  • 0

#894 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 20 Апрель 2007 - 16:44

Baxidemon
С Вишезом то?
Боюсь тогда бы Бибоп превратился в очередной шаблонный сериал, где в каждой серии главзлодей придумывает новую пакость, а команда персонажей его выносит, но главзлодей обещает вернуться и т. д. Такого мы уже повидали достаточно.
Кроме того слишком мелкая сошка Бибоп, чтобы часто сталкиваться с навороченным Красным драконом, да и Спайк этой встречи не очень хотел.
А тут со сколькими персонажами познакомились. И какие они разные все. Это одна из немногих вещей, где второстепенные персонажи, появляющиеся только однажды прописаны так живо.
  • 0

#895 Baxidemon

Baxidemon
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 494
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2007 - 17:16

Baxidemon
С Вишезом то?
Боюсь тогда бы Бибоп превратился в очередной шаблонный сериал, где в каждой серии главзлодей придумывает новую пакость, а команда персонажей его выносит, но главзлодей обещает вернуться и т. д. Такого мы уже повидали достаточно.
Кроме того слишком мелкая сошка Бибоп, чтобы часто сталкиваться с навороченным Красным драконом, да и Спайк этой встречи не очень хотел.
А тут со сколькими персонажами познакомились. И какие они разные все. Это одна из немногих вещей, где второстепенные персонажи, появляющиеся только однажды прописаны так живо.



спасибо, что напомнил про Вишеза.


Но всё равно могли бы они хотя бы сделать на 5 сценок больше, а то получается, что Спайк слишком сильно боится прошлого, но свою девушку всё же мечтает найти :angry:
  • 0

#896 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 20 Апрель 2007 - 18:33

Но всё равно могли бы они хотя бы сделать на 5 сценок больше, а то получается, что Спайк слишком сильно боится прошлого, но свою девушку всё же мечтает найти

А так, собственно, и есть. Не боится, правда, скорее сторонится. опять же, заметьте, Джулию он именно мечтает найти, а не ищет.
  • 0

#897 ~Robin~

~Robin~
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 113
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2007 - 20:08

отличный сюжет, хоть и не много не продуман, слишком мало сцен про жизнь Бибопа и его сражения с его врагом, простите забыл как его зовут


ИМХО, с сюжетом всё в полном порядке. Бипоп - это же повседневность, быт охотников за головами, а каждая серия - отдельная история, продуманная до мелочей. Будь в основе сериала обычный линейный сюжет - Бипоп был бы уже не Бипоп. Я вот тоже по привычке на первом просмотре ожидала набора штампов. Но - нэма) :(
А Вишез тут только отголосок прошлого. Хочется забыть, а не получается. А сражаться с прошлым - это ой как трудно...
  • 0

#898 chUchHELLa

chUchHELLa
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 56
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2007 - 22:57

Я недавно посмотрела Бибопа и мне очень понравилось. То, что почти каждая серия - одна отдельная маленькая история - это клёва придумано. Сюжет с йогуртом и грибная самба - вообще убойные серии! =) Конец, конечно, грустный, но грусть эта светлая и лёгкая. В целом, хорошее впечатление!! Бибоп - рулит! =)
  • 0

#899 Tosa-Inu

Tosa-Inu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ________________

  • Cообщений: 678
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2007 - 11:39

1)Суперская атмосфера - космос и блюз.
2)Супер харизматичные главные герои.
3)Суперский сюжет
4)Эд :(
Вот за что я люблю Ковбоя
  • 0

#900 chUchHELLa

chUchHELLa
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 56
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2007 - 16:47

Да,Эд круче всех =))) на сколько я поняла, это девчонка =) Самый забавный персонаж в Бибопе по-моему =) Прикалываться над ней можно долго =) Интересная вышла парочка - гениальная девчонка-хакер и не менее гениальная собака.... Думаю, что они ещё устроили бы землянам сладкую жизнь =)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных