Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Отзывы о пройденных играх

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#361 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Don't be shy!

• Cообщений: 5 634
1 226
Понивластелин

Отправлено 14 Март 2021 - 01:31

Hades

Двойственные впечатления

Плюсы

* фантастически красивый графен /для изометрии, да и арты тоже топ/

* благодатная тематика /греческие боги/

* сочный ост

* яркие персонажи

* шикарно проработанная система оружия, перков, бонусов, экономики, квестовых предметов, лора

* бесконечно реиграбельный генератор битв

Минусы

* быстро приедающийся геймплей

* скучноватые мобы

* слишком роглайково для меня, старого фаната дьяблы

* на удивление пресные и унылые диалоги/сюжет

В общем, вроде и крутая гама получилась, но лично мне в неё шпилить не очень хочется, нудятина какая-то по итогу. Скорее просто не мой жанр. Вот было б оно пошаговое...

8/10

• 1

#362 Stas21

Stas21
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

• Cообщений: 1 057
67
Няшка

Отправлено 18 Март 2021 - 08:15

Прошёл 2 DLC для Fallout New Vegas. Сначала прошёл Old World Blues, мне почему-то казалось что рекомендованный уровень для него был самый низкий, по потом посмотрев в интернете понял что я ошибся (это второй снизу в списке). Было интересно и сложно, так как в течение основной игры я почти не сражался, за меня всё напарники делали, поэтому все начальные перки за убийства я начал зарабатывать только в этом DLC. Зашёл я туда на 26-м уровне, думал всё будет просто так как рекомендованный был 15-й, но было сложновато. В итоге потратил почти все стимпаки (штук 10 осталось), почти все накопленные деньги (16 тысяч вроде) ушли на починку. Со временем я наловчился ремонтировать подобранными запчастями, когда научился, потраченных денег стало жалко, ну и ладно, я не переигрывал. Местами проходил методом "зашёл в дверь с загрузкой, высадил весь VATS, по быстрому развернулся и вышел обратно", враги через дверь с загрузками не шли, поэтому я ждал пока VATS восстановится, и так высовывался на пару секунд чтобы выстрелить пару раз и прятался обратно пока всех врагов не убивал. Когда прошёл, уровень был уже 34-й. Прокачался неслабо, с такими темпами даже если основную игру не проходить и только из DLC в DLC бегать, всё равно уровень будет расти быстрее рекомендованного начального уровня для следующего в списке сложности DLC.

После этого прошёл Honest Hearts. На 34-м уровне было просто, но всё равно прокачался до 38-го, то есть довольно прилично для DLC с рекомендуемым 10-м уровнем. Заметил что на высоких уровнях уже как-то интересных перков которые дают каждые два уровня не осталось. В начале игры много чего хотел взять, а теперь уже как-то ничего из доступного ценным не кажется. Перк который все локации показывает не брал, чтобы интересней было и было удовольствие от нахождения локаций. В самом начале пока я разобрался кто там и откуда стреляет и т.п. всю мою группу положили, я не переигрывал, проходил один. Не знаю, были бы там какие-нибудь отличия если кто-то остался бы жив или нет. Ещё помню что был какой-то квест где нужно было динамит закладывать и взрывать, но я не разобрался как им пользоваться, и забил на него.

Скрытый текст

В целом Old World Blues наверно больше понравился. Надеюсь в следующих двух DLC не окажусь в состоянии где я тупо не могу пройти потому что или деньги закончились, или оружие слабое и т.п, надеюсь разработчики сделали так чтобы всегда шанс пройти был.

Хотя возможно кому-то она и придётся по душе.

Не знаю почему, по пока что 5-я часть единственная которую я прошёл несколько раз. Наверно это из-за разных бонусов, которые можно купить, вроде бесконечных патронов. Благодаря им есть мотивация проходить несколько раз. Я правда не несколько раз подряд её проходил, с большими перерывами. В конце концов прошёл на самом сложном уровне с включенными бесконечными патронами. К слову, из тех частей в которые я играл наиболее интенсивной мне показался Resident Evil 0, так как там в середине игры был момент когда у меня уже патронов почти не было, лечиться было нечем, особенно когда я был в такой ситуации прямо перед одним из боссов. Реально волновался что я не осилю игру с первого раза и придётся переигрывать сначала. Того самого босса, пред которым ситуация была наиболее сложная, прошёл на халяву после многих попыток, но зато после этого ситуация постепенно наладилась и дальше всё было спокойней. В целом собаки выпрыгивающие из окна меня особо не пугают, а вот вероятность того что придётся пол-игры переигрывать сначала потому что я лошара напрягала, да.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных