Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Manuke na FPS Player ga Isekai e Ochita Baai

попаданец огнестрел фентази

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 616
592
Розовая муняха

Отправлено 30 Май 2020 - 21:32

ALs0cJY.jpg

 

Как игрок глупой FPS попал в иной мир | The Case of a Stupid FPS Player Fall Into Another World | Manuke na FPS Player ga Isekai e Ochita Baai

 

Жанры: приключения, боевик, игра, сверхъестественное, сэйнэн, фэнтези

Выходит: с 2016

Сценарист: Дзирайгэн

Художник: Сайки Дзюнъити

Журнал: Young Ace Up

 

Описание с ридманги

Главный протагонист сего произведения – игрок в VRMMOFPS (многопользовательская стрелялка с видом от 1-го лица в виртуальной реальности). Бегая по локации, он вдруг падает в воду. Удивившись, что от этой воды ощущения те же, что и от настоящей, он замечает, как группа гоблинов волочет юную деву в пещеру…

 

 

Ридманга, Мангачан

 

Manuke

Скрытый текст

 

То, что порадовало лично меня.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 30 Май 2020 - 22:59

  • 2

#2 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 159
94
Няшка

Отправлено 04 Июнь 2020 - 23:38

многопользовательская стрелялка с видом от 1-го лица в виртуальной реальности)

А смысл делать игру в виртуальной реальности не от первого лица? 


  • 0

#3 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 05 Июнь 2020 - 13:28

Спасибо за наводку, прочитал с удовольствием. Сейчас пошёл штурмовать ранобец, если интересно - события последних глав манги(21.2) это где-т 40е главы новелки. Сейчас их 88, так что почитать есть что.

 

По происходящему - вид главгероя тоже сначала ввёл в ступор, но потом мангака запилил пару пафосных кадров с ракетницей и я всё простил. Главным плюсом для меня стала не-совсем-имбовость героя. Да, во многих утилити-моментах он прям читак, но в бою ему может дать прикурить даже боец А-класса. Задолбали непобедимые попаданцы.

 

Гарема нет, есть одна (потенциальная) девочка. Из хорошего - радует, когда романтика заморожена не потому что герой тупит, а потому что времени нет. Тут именно такой случай. 

 

Интересно, скатится ли ранобец дальше.


  • 0

#4 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 616
592
Розовая муняха

Отправлено 05 Июнь 2020 - 22:53

А смысл делать игру в виртуальной реальности не от первого лица?

Копипастил описание как есть, видимо прямой перевод FPS для незнающих, что бывают не только рпг :a_08:

 

По происходящему - вид главгероя тоже сначала ввёл в ступор, но потом мангака запилил пару пафосных кадров с ракетницей и я всё простил. Главным плюсом для меня стала не-совсем-имбовость героя. Да, во многих утилити-моментах он прям читак, но в бою ему может дать прикурить даже боец А-класса. Задолбали непобедимые попаданцы.

 

Таки да, это было неожиданно. Будем надеяться к уже имеющемуся паверармору волкитные пушки добавлять не станут.

Гарема нет, есть одна (потенциальная) девочка. Из хорошего - радует, когда романтика заморожена не потому что герой тупит, а потому что времени нет. Тут именно такой случай.

Та единственная, засветившая панцушоты или иная?

 

Ещё лолинека няшная, но если не сбавит темп то ей хвост за наглость точно оторвут.

Скрытый текст

 


  • 0

#5 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 06 Июнь 2020 - 00:29

Та единственная, засветившая панцушоты или иная?

Пока что с панцушотами. Не зря ж её ГГ в ресторан водил. Да и потом, в новелле, при возвращении в город мелькает о ней фраза - вспоминает малец девочку.


  • 0

#6 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 06 Июнь 2020 - 15:32

волкитные пушки добавлять не станут.

Автор пока яростно фапает на продукцию фирмы FN. И видимо про более крупные калибры чем 5,56х45 или 7,62 × 51 не слышал. И почему-то ГГ не использует дробовики. В квесте с гарпиями он знатно тупанул, надо было М60 или Печенег брать. А не этот нихонский аналог Мосинки.


  • 0

#7 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 616
592
Розовая муняха

Отправлено 06 Июнь 2020 - 16:26

Автор пока яростно фапает на продукцию фирмы FN.

 

Ну она по совокупности характеристик в топе, та же "правая рука свободного мира" может быть смело названа лучшим автоматом 20-го века.

Но про яростный фап ты преувеличиваешь, я навскидку могу припомнить германский MP5, японскую винтовку второй мировой и японский же ПЗРК.

 

И почему-то ГГ не использует дробовики.

 

Автоматические дробовики проявили себя достаточно посредственно, а неавтоматические в показанных условиях ПП и прочему всё же уступают.

 

В квесте с гарпиями он знатно тупанул, надо было М60 или Печенег брать.

 

FN Minimi опять же получше будет.


  • 0

#8 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 06 Июнь 2020 - 21:50

FN Minimi

Он тоже ж на 5,56. Калибр слабоват. Дав и точностиь так себе. Я тут выбил его себе в сталкере, попробовал и отложил. В играх мне всё же больше отечественное оружие нравится. И если уж брать пулемёт, то самый лучший. Даёшь танковый Корд.

 

С точки зрения Мануке, он всё же не очень рационально поступает. Да МП5 имеет дешевый боеприпас, но и останавливающий эффект на монстрах слабоват. Тот же Калаш, причём любой от "Ксюхи" до "Абакана" был бы в разы лучше. 


  • 0

#9 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 616
592
Розовая муняха

Отправлено 07 Июнь 2020 - 13:17

Он тоже ж на 5,56. Калибр слабоват.

 

Minimi 7,62 тоже бывает.

 

 

Дав и точностиь так себе. Я тут выбил его себе в сталкере, попробовал и отложил. В играх мне всё же больше отечественное оружие нравится.

 

Ты про играбельность и баланс слышал? Игры с реальными характеристиками оружия выпускают чуть чаще чем никогда, обычно же параметры "отечественного" оружия завышают, а "оружия потенциального противника" наоборот занижают. Соответственно в сабже параметры оружия или реальные-и тогда стоит выбирать FN, или перекошены-и тогда оружие из Мордора будет ещё хуже чем в реальности.

 

При этом, напомню, печенег, как и прочие пулемёты калашникова, предназначены для обслуживания рассчётом и работы исключительно с упора-так как из за кривой конструкции при отличном от горизонтального положения имеет свойство клинить лента. Миними в данном отношении получше будет-можно работать с рук, лента практически не клинит, работа и перезарядка в соло существенно проще и вдобавок помимо ленточного питания можно воткнуть обойму.

 

И если уж брать пулемёт, то самый лучший. Даёшь танковый Корд.

 

Тогда лучше ПТУР или уже известную нам по GGO Гекату. В связи с наличием в пати штатного танка и AOE-колдуна способность палить "куда то туда" особого смысла не имеет, куда важнее способность на раз выносить или хотя бы обезвреживать крупные цели.

 

С точки зрения Мануке, он всё же не очень рационально поступает. Да МП5 имеет дешевый боеприпас, но и останавливающий эффект на монстрах слабоват. Тот же Калаш, причём любой от "Ксюхи" до "Абакана" был бы в разы лучше.

 

MP5 и использовался для фарма до того, как обнаружилась возможность закупаться за кристаллы, после этого была заменена на FN P90. Что до калашей то даже если принять на веру реалистичные, а не заниженные, характеристики то эти самые характеристики так себе, как и эргономика. Оружие создаётся под концепцию, а концепция "миллионы пушечного мяса" главгерою никак не подходит.


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 07 Июнь 2020 - 13:17

  • 0

#10 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 420
981
Двойной поняша

Отправлено 07 Июнь 2020 - 15:03

японскую винтовку второй мировой

Арисака 42?

Откуда ГГ берёт патроны, если он исекайнулся в фэнтези? Не читал.


  • 0

#11 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 07 Июнь 2020 - 16:11

А ты прочитай. Покупает в внутриигровом магазине за дроп с монстров. 

 

Тогда лучше ПТУР или уже известную нам по GGO Гекату.

Это не пулемёты. Да это мощные и дальнобойные винтовки, но с гарпиями нужно было создатиь завесу огня по большой группе быстрых целей, перемещающихся в трёх измерениях. Лучше пулемёта на это пока ещё из ручного оружия ничего не придумали.

 

работы исключительно с упора

У ГГ экзоскелетов целый шкаф, потому я и написал про Корд. В целом это игра и понятно, что никто в реале не сможет бегать и стрелять со стационарным танковым пулемётом. Вес и отдача не те. В идеале он может ходить с миниганом и не напрягаясь, как Шварц в Т2, поливать противников свинцом.


  • 0

#12 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 616
592
Розовая муняха

Отправлено 08 Июнь 2020 - 10:31

Арисака 42?

Откуда ГГ берёт патроны, если он исекайнулся в фэнтези? Не читал.

Герой попаданец через онлайн-шутер, у него нет рпг-скилов но сохранился доступ к внутриигровому магазину.

 

 

 

Это не пулемёты. Да это мощные и дальнобойные винтовки, но с гарпиями нужно было создатиь завесу огня по большой группе быстрых целей, перемещающихся в трёх измерениях. Лучше пулемёта на это пока ещё из ручного оружия ничего не придумали.

Тогда опять же Миними с обоймами.
В любом случае гарпии уже кончились, теперь у него пати с превосходящими его танком и AOE-магом. Наиболее полезна в данном случае будет способность ваншотить крупные цели и контроллеров.

 

 

У ГГ экзоскелетов целый шкаф, потому я и написал про Корд. В целом это игра и понятно, что никто в реале не сможет бегать и стрелять со стационарным танковым пулемётом. Вес и отдача не те. В идеале он может ходить с миниганом и не напрягаясь, как Шварц в Т2, поливать противников свинцом.

У Гг экзоскелет один(хотя может купить и другие), при этом экзоскелет или работает и зверски жрёт батарейку или перезаряжается, не давая физических бонусов. Разве что купить корд вместе с танком, но в таком случае лучше шилку купить, самоходные зенитки в городах показали себя куда лучше танков.


  • 0

#13 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 10 Июнь 2020 - 09:28

Броневик он уже купил. Танк видимо тоже может.


  • 0

#14 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 616
592
Розовая муняха

Отправлено 10 Июнь 2020 - 10:56

Танк в условиях сильно пересечённой местности так себе решение, шилка получше будет. Или БМП


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 10 Июнь 2020 - 17:29

  • 0

#15 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 23 Июнь 2020 - 11:40

Прочитал 90 глав ранобца.

 

Главгерой всё-таки имба, особенно если забивать на менеджмент ресурсов, т.е. патроны. Что автор потихоньку и делает.

 

Очень понравилось, как автор решил проблему возвращения в свой мир и поиска цели к существованию. 

 

Романтика в полудохлом состоянии, но выражена чётко и гарема нет даже близко. За это жирный плюс.

 

В целом читать приятно, мне в таких произведениях больше нравится взаимодействие попаданца с повседневностью мира, а не с его боевой составляющей. Этому уделено довольно много времени, так что я доволен. 


  • 1

#16 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 616
592
Розовая муняха

Отправлено 21 Март 2022 - 21:48

После полугода перерыва переводчики родили главу. Кому там русского оружия не хватало, главгерой себе АС «Вал» прикупил, пусть и по причине встроенного глушителя.

 

unknown.png


  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных