Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как делать клипы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#121 bato

bato
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 97
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 09:47

Final Cut коммерческая? Под пингвин возможна работа? Системные запросы?
  • 0

#122 RGBorZZ-Kun

RGBorZZ-Kun
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 11:27

А теперь я и srt файлы умею делать. Надо будет сабы на русском сделать к моему клипу а то меня уже спрашивали про что песня. ;)

Если есть вегас, то можно не париться делать субтитры, как отдельный фаил.Там есть эффект...shadow text по-моему.Вобщем, в вегасе можно редактировать размер текста, место положения и цвет\тени.Так что очень легко сделать интегрированные в само видео субтитры.
  • 0

#123 Gaurry

Gaurry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • амвшник

  • Cообщений: 1 075
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 15:25

Если есть вегас, то можно не париться делать субтитры, как отдельный фаил.Там есть эффект...shadow text по-моему.Вобщем, в вегасе можно редактировать размер текста, место положения и цвет\тени.Так что очень легко сделать интегрированные в само видео субтитры.


хардсаб неприемлим. Сабы могут быть только либо внешними, либо отключаемыми (например в контейнере mkv или mp4).
  • 0

#124 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 22:48

Gaurry, кстати не подскажешь как можно удалить хардсабы из серий по которым собираешься клип делать? Желательно подробно и в разных прогах. Есть красивая задумка, но я уже убедился что большинство "отаку" как только видят в клипе неудаленные сабы сразу фыркают - "фтопку" и плевать им на то что клип может быть интересным и красивым
  • 0

#125 Gaurry

Gaurry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • амвшник

  • Cообщений: 1 075
0
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 11:14

oven666, как раз всяким отаку на сабы пофигу) Вменяемому же человечество очень не приятно видеть такое, плюс хардсаб убъет тебе всю задумку, если например ты кадр вставляешь с каким-то тобой придуманным смыслом, а там написано "пойду утоплюся". Поэтому клип с неубранными сабами ни при каких условиях не может быть красивым или интересным.

Самый лучший способ избавится от хардсаба - это найти равку =) Благо сейчас многие с хорошим инетом и это совсем не проблема.
Другой вариант - обрезать сабы. Т.е задаешь такое разрешение в проекте, чтобы сабы просто пропадали из виду.
Вариант посложнее немного - делать обрезку на стадии подготовки материала. Т.е. фильтром Crop в VirtualDubMod (VDM) обрезать засабленную часть и на выходе получать сразу красивый кадр.
Если обрезать приходится разные куски из-за того, что сабы в несколько строк попадались, то подогнать кадры можно с помощь увеличения/уменьшения масштаба кадра.

И не забываем, что при подготовке материала в ваших же интересах отключать звук у исходника, т.е. получать только видео дорожку.


А вообще-то, посылаю тебя туда же, куда посылают всех начинающих клиподелов. В раздел "Статьи" ресурса Акросс (akross.ru). А если конкретно, то сюда : http://akross.ru/data/articles/05.html

Сообщение отредактировал Gaurry: 16 Ноябрь 2007 - 11:18

  • 0

#126 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 00:57

Поэтому клип с неубранными сабами ни при каких условиях не может быть красивым или интересным.

ПосмотриФормалин и может быть поменяешь своё мнение

Т.е. фильтром Crop в VirtualDubMod (VDM) обрезать засабленную часть и на выходе получать сразу красивый кадр.

Просил же

Желательно подробно

Что за фильтр? как с ним работать? Мне тут уже давали советы поррезать исходник на части Дивиксом, я дивикс и так крутил и эдак - не понимаю как изменять файлы в нем и все тут.
  • 0

#127 Gaurry

Gaurry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • амвшник

  • Cообщений: 1 075
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 16:05

oven666, ты опять тупить начинаешь?! я ссылку кому дал?!
  • 0

#128 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 01 Февраль 2008 - 16:03

Народ, у меня проблема с Adobe Premiere Pro - перестал работать звук в окошке редактирования, в просмотре исходника работает, а в просмотре редактируемого нет, может я нажал чето не то, просветите.
  • 0

#129 NekoNyaah~

NekoNyaah~
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ShadowOfRevenge

  • Cообщений: 474
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2008 - 15:07

Вопрос->Хочу сделать АМВ,у меня только диск лизенция и форматы там IFO, BUP и тд. Хочеться узнать какой прогой можно перекодировать видео,так чтобы воспринималось прогами
  • 0

#130 Gaurry

Gaurry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • амвшник

  • Cообщений: 1 075
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2008 - 09:51

MoonSwadoW, я так понимаю у тебя двд. файлы с видео должны открываться в VirtualDubMod. нужные куски сохраняешь в uncompressed и полученное скармливаешь видео-редакторам.
Как пользоваться VirtualDubMod смотри на акроссе в разделе статей.
  • 0

#131 NekoNyaah~

NekoNyaah~
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ShadowOfRevenge

  • Cообщений: 474
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2008 - 14:21

так понимаю у тебя двд. файлы с видео должны открываться в VirtualDubMod. нужные куски сохраняешь в uncompressed и полученное скармливаешь видео-редакторам.
Как пользоваться VirtualDubMod смотри на акроссе в разделе статей.

Вообще-то нет, дело в том что лицензионные ДвД записываються на диск в две папки (Video_TS и Audio_TS).В папке с видео они пишуться в форматах .ISO .BUP .VOB ->вот и мне нужны проги чтобы перевести их в нормальный формат.
  • 0

#132 Gaurry

Gaurry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • амвшник

  • Cообщений: 1 075
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2008 - 17:16

MoonSwadoW, я так и не понял, в чем ты пытался со мной не согласиться.
открывай твои .ISO .BUP .VOB в ВиртуалДабМод. Я просто не помню, в каком из них видео лежит.
  • 0

#133 NekoNyaah~

NekoNyaah~
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ShadowOfRevenge

  • Cообщений: 474
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2008 - 22:05

Я похоже тебя сразу и не понянял :/
С аккроса можно его скачать?
  • 0

#134 Gaurry

Gaurry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • амвшник

  • Cообщений: 1 075
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2008 - 09:55

MoonSwadoW, VDM повсеместно есть в нете. на акроссе в статьях небольшое описание работы с ним.
  • 0

#135 Dark(^_^)King

Dark(^_^)King
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 104
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2008 - 10:14

народ плиз научите на адод примере про работать
  • 0

#136 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 28 Февраль 2008 - 10:20

Конкретизируй, чему там учить то?
  • 0

#137 G_S_Nikitos

G_S_Nikitos
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2008 - 15:18

где мона добыть Sony Vegas 8 pro не триал версию, с кряком, рабочую. \\а то уже сил нет перебирать триалки, битые сцылы и архивы с рапиды и депозита\\ а тож никаких эффектов не наложить
  • 0

#138 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 07 Май 2008 - 06:41

Люди подскажите какая прога может отрезать кусок авишки (например опеннинг из аниме) при этом не увеличивая её объем в несколько раз как виртуал даб и не обрезая звук как виртуал даб мод
  • 0

#139 Gaurry

Gaurry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • амвшник

  • Cообщений: 1 075
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2008 - 13:22

oven666, ты не перестаешь меня поражать. Уже который год светишься умопомрачительным нубством, не хочешь и не пытаешься читать материалы, которые я тебе уже сто раз давал -____________-
VD и VDM увеличивают размер твоего куска потому, что ты ставишь метод сохранения Uncompressed (без сжатия). Поставь Direct Stream Copy и твой кусок будет сохранен в том же кодеке, что и исходное видео, без нового пересжатия.
А не получить звук в VDM это уже из области кривых рук или опять же лени почитать материал.
  • 0

#140 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 07 Май 2008 - 20:28

Уже который год светишься умопомрачительным нубством

это уже из области кривых рук или опять же лени

^_^

многабукафф и все аглицкие.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных