Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Seikai no Monshou


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#21 IF_

IF_
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 62
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2005 - 17:18

А откуда слышали про продолжение?



Про продолжение найдено тут
  • 0

#22 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2005 - 17:21

Да, спасибо, я уже посмотрел. На многих фэнских сайтах про продолжение пишут. Интересненько... Надеюсь, он будет поживей третьего сезона... Да и вообще, атмосфера сохранится - такая космическо-романтическая и берущая за душу :angry:

Сообщение отредактировал AstralTech: 13 Январь 2005 - 17:21

  • 0

#23 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2005 - 20:22

А на мой взгляд 3 сезон провальный по сравнению с преведущими. Если новый сезон будет как первый, или как второй, то это будет круто. А если как 3, то, ИМХО - фигня(хотя я обязательно посмотрю из-за уважения к первым двум)
  • 0

#24 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2005 - 22:05

Ну всё зависит от писателя, который написал книги, я думаю.... Как его там зовут, не помню.... Я бы многое отдал за то, что-бы перечитать все тома... Может в свете четвёртого сезона займутся их переводом?
  • 0

#25 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2005 - 22:20

А он только на японском писал?
На счёт продолжения - странно. 2 и 3 части делали по году. С чего бы 4 часть делать аж 5 лет? Она натолько круче будет, или как? Странно всё это... Но остался только год:(, там посмотрим...
Кстати, на счёт книг писателя, я не думаю, что они выше по классу, чем у Нортон или Желязны.
  • 0

#26 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2005 - 22:38

Wormkeeper

А он только на японском писал?
На счёт продолжения - странно. 2 и 3 части делали по году. С чего бы 4 часть делать аж 5 лет? Она натолько круче будет, или как? Странно всё это... Но остался только год, там посмотрим...
Кстати, на счёт книг писателя, я не думаю, что они выше по классу, чем у Нортон или Желязны.


Писал он на японском. Ни одной книги переведено не было. И хочу заметить, что книга "Seikai no Senki lll" вышла аш в 2001 году :( Не знаю, что они тормозят. Наверно сложные сцены космических боёв прорисовывают :)
На счёт класса книг результат виден в аниме... Не думаю, что по дерьмовой книге можно нарисовать хорошее аниме :)
  • 0

#27 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2005 - 23:02

Наверно сложные сцены космических боёв прорисовывают


:( Главное, чтобы они в политику не ударились, как во втором банере...


На счёт класса книг результат виден в аниме... Не думаю, что по дерьмовой книге можно нарисовать хорошее аниме


Это сложное утверждение. Можно снять аниме "по мотивам книги", так как в голивуде фильмы снимают. Фильм "Я робот" видел? А книжку читал?:)
А так, книга писалась на уже известную тематику, которую писатели-фантасты давно расписали уже. Собственно мне крест с банером и понравились за то, что эта первая хорошая экранизация космической фантастики-романтики, сделанная не хуже Хайнлайна, Желязны и пр. Такие вещи как Оутлав и Бибоп всётаки относяться к другой струе...
  • 0

#28 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2005 - 10:13

Wormkeeper

Главное, чтобы они в политику не ударились, как во втором банере...


Там развитие сюжета подразумевало такой приход к третьему сезону.... Ну что, они познакомились, спаслись от злых дядек, всех порвали и что дальше делать? Хентай рисовать? Вот и начинается жвачка вроде третьего сезона. Второй Баннер скучный... И много более трагичный, чем первые два сезона.

Фильм "Я робот" не смотрел и книгу не читал - руки не доходят. А вот по поводу Аутлава и Бибопа - дык тож типа Space Adventure, а наш сериальчик стоит особняком, ни на что из этого не похожий :) Мир в нём намного более продуманный и логичный, чем, допустим, в Аутлаве. Хотя последний мне тоже нравится.
  • 0

#29 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2005 - 15:23

Вот и начинается жвачка вроде третьего сезона.

во-во. Если и 3 банер таким будет - полная фигна получиться. Уж лучше космические драки вместо дипломатии. Хотя такой вещи как крест они уже не сделают. А уровня банера вполне реально

Второй Баннер скучный... И много более трагичный, чем первые два сезона.

Что трагичней не скажу. Это стандартный перепев песенки "долг или любовь". Конечно неплохо сделанный, но из-за избитости темы почти не смотриться. Единственное невое, что они прибавили - рассуждения на тему на каком же языке писать предсмертный эпилог:). Но всё равно сюжет там читался с самого начала. Это его и отличает от преведущих частей.
Аутлав - это круто. Но тем и хорош крест с банером, что их сравнивать нельзя ни с чем. Ибо другой стиль.
  • 0

#30 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2005 - 15:15

Слышал, что ближек лету всётаки начнут выпускать новый банер оф зе стар. А никто не знает когда точно? Может уже начали? Дата интересна...
  • 0

#31 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2005 - 15:24

Надо посмотреть на сайте анонсов... Выпускать точно будут. Книга давно существует.... Я даже примерно, со слов хозяина книги знаю, о чём там речь пойдёт :(
  • 0

#32 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2005 - 21:22

AstralTech
Ну это и из второго банера ястно... А где слова эти-то?
  • 0

#33 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2005 - 09:53

Вчера забивал парню диск на 80 гб анимешками.... И попался мне САБЖ.... И не удержался я, запустил 11 серию из Monshou... А потом начал заново смотреть второй сезон. Эта вселенная затягивает. Афигенно затягивает. Много бы чего отдал, чтоб оказаться там. Побывать в рубке Абхского сторожевого корабля, попить сока на орбитальной станции... Эх, где ты, моя крыша...... :)
  • 0

#34 kostoprav

kostoprav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ленивый соня...

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2005 - 10:26

Давно не проводил ночь на пролет за сериалом. А вот надо же как затянуло.
И ведь не скажешь, что гениальная вещь, нет никаких особых идей.
Простой sci-fi. Немного наивный и добрый.
Но как затягивает! Вспомнилось почему-то как лет в 10 увидел SW,
потом как Туманность Андромеды и еще какой-то фильмик по ТВ уже и не помню.
Как будто вернулся в детство. Когда смотря на экран ты знаешь что все будет хорошо,
наши победят а их проиграют, и ты не против, и это красиво и интересно.
И наплевать на простенький сюжет(два подростка скачут по галактики, банально ведь -_-),
и пофиг что взрывы слышны в космосе. Главное дух путешествия, космического приключения.
Как светло было на душе, и 50 минутный сон весьма малая цена за эти ощущения.

На радостях начал смотреть продолжение, Banner of the Star. И был сильно обломан.
Ну зачем нужны эти космические бои, с куче ненужных разговоров. Весь положительный заряд
растаял, превративший в какую-то дешевую фантастику. Пропал весь дух <b>приключение</b>.
Осталась лишь тупая боевка. Обидно. BotS2 немногим лучше.

зы Как жаль что такие вещи не смотрятся второй раз T-T.
  • 0

#35 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2005 - 10:42

kostoprav Ты знаешь, очень даже смотрятся... И дело не в сюжете, не в героях, а просто в атмосфере, в которую окунаешься....... -_- Начинаешь о многом жалеть, когда смотришь........
  • 0

#36 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2005 - 16:06

kostoprav
Второй банер чем-то лучше. Там только 1.5 серии космических боёв.
  • 0

#37 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2005 - 16:21

Скучно как-то японцы космические бои рисуют. Не хватает экшена и хорошей графики. Из всей трилогии мне больше всего нравятся моменты "флота на марше", а сами бои как-то не впечатляют...
  • 0

#38 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2005 - 17:25

AstralTech
Бои хорошие я только в Outlaw Star видел. Там у них корабли класные.
А в банере у красноглазой генеральши(как её там) всегда юыла замечательная тактика. И вообще, поведение у неё замечательное!
  • 0

#39 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2005 - 11:38

Wormkeeper Ну, адмирал Споор (так её звали) - это вообще отдельная тема для обсуждения. Как она стебалась над своим начальником штаба, её поведение, её крейсер... ^_^
Но кое-где, при просмотре SnS она почему-то вызывала жалость... И согласись, в сабже корабли более реалистичные, чем в ом-же Аутлав, где какие-то колотушки летают, аля Союз с Гагариным на борту :D

Полное умиление у меня вызывает девочка в команде истребителя "Басроил", которая "любит" кошек :D Просто типичный Абх.....

Изображение

Сообщение отредактировал AstralTech: 20 Апрель 2005 - 12:52

  • 0

#40 kostoprav

kostoprav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ленивый соня...

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2005 - 12:58

Bots2 мя досмотрел.
И всетаки это не то, к сожалению. Ну не верю я в такую войну.
И Crest хорош тем что война остаетса фоном.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных