Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

За что ты любишь аниме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 570

#561 Эслайер

Эслайер
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 144
41
Очень хороший

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 02:51

За рациональность, присущую многому аниме. То есть, какой бы клевой не была "сила духа", герои проходят многочисленный выбор, сложности, соблазны, тратят свое время, силу, но при этом эти препятствия показаны, как действительно важные моменты, стоящие внимания. И при том, что на вершину приоритетов чаще встает идея, все-таки анимешные персонажи довольно серьезно относятся к окружающим их обстоятельствам. Как-то этого "уважения" при здоровых приоритетах не всегда хватает в жизни.
  • 0

#562 Frostyfox

Frostyfox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Понифан

  • Cообщений: 927
65
Няшка

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 00:02

что это не любовь, а скорее привычка...

В точку, черт возьми. Хоть это и печально немного.
  • 0

#563 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 27 Июнь 2016 - 19:41

Каждому человеку нужны друзья, а в аниме они есть, поэтому я стал смотреть аниме.
Нравятся песни вокалоидов, потому что в них (но далеко не в каждой!) есть информация. Живые люди столько не дают информации, как они. А чаще всего вообще ничего не дают.
Спасибо за Волче за радио, песни качественные. А я слишком ленив, чтобы перебирать, искать хорошие песни. Их по одной скачивать, что ли?
http://mikupa.ru/node/1054
http://46.105.180.202:8093/mikuparu
  • 1

#564 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 694
597
Розовая муняха

Отправлено 06 Июль 2016 - 05:13

Сюжеты и внутренняя логика не то чтобы нормальны, но на фоне "живого кино" более чем вменяемы.
  • 0

#565 モルヒネ

モルヒネ
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
1
Обычный

Отправлено 14 Июль 2016 - 17:45

Каждому человеку нужны друзья, а в аниме они есть, поэтому я стал смотреть аниме.


-Хм-, друзья есть у героев аниме, но изволь сказать, что таким образом они не появляются у тебя самого.
Скрытый текст

Да и не сказал бы, что каждому человеку нужны друзья. Ближе к n-ому возрасту это глупая нужда в друзьях пропадает у многих (но не у всех).

Нравятся песни вокалоидов, потому что в них (но далеко не в каждой!) есть информация. Живые люди столько не дают информации, как они. А чаще всего вообще ничего не дают.


-Ох-, Господи, надеюсь что это была шутка. Изображение
Безусловно, некоторые песни могут нести в себе информацию n-ого рода, но они вряд ли столь уж глубоки и информативны. Живые люди могут дать гораздо больший информационный пласт своих знаний, нежели песня какого-то вокалойда. К тому же, есть ещё и мёртвые люди, а точнее их научные труды, художественные произведения и т.п.
Кушай информацию, да не хочу.

Сообщение отредактировал モルヒネ: 14 Июль 2016 - 17:50

  • 1

#566 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 14 Июль 2016 - 20:59

Да и не сказал бы, что каждому человеку нужны друзья. Ближе к n-ому возрасту это глупая нужда в друзьях пропадает у многих (но не у всех).

Скорее, падает по пологой экспоненте. В детстве друзья нужны, чтобы учиться жизни. Очень нужны.

Живые люди не дают информации. Они ограничены.
  • 0

#567 Cascada

Cascada
  • Активные участники
  • PipPip
  • рррряяяяяя :3

  • Cообщений: 150
24
Хороший

Отправлено 21 Июль 2016 - 21:08

В аниме переплетаются спектры различных чувств, показывают истинное состояние душы. Такого нету в фильмах, сериалах. Если перенести образ и действия в фильмы, это будет ужасно, так как в действительности это будет восприниматься как затянутый мультик в реальности, со всеми принципами и маневрами, которые происходят в самом аниме, и да, реакция на просмотр будет очень непривычная. Другими словами, в аниме показывают то, что в фильме или сериалах произойти не может. Те. чувства, которые будут показаны в фильмах(чувства что показывают во время просмотра аниме), они попросту не будут восприниматься серьезно, с неким непривычным отвращением. И по-этому большинство смотрящих впервые такой вид анимации, обычно сразу выключают, потому что такие всплески чувств не вносят в общество понятие здравого смысла. Главное просто уловить в начале ту нить, которая затянет тебя в пучину просмотров множества тайтлов, ну или хотя бы покажет новые возможности испытания эмоций во время просмотров различных экранизаций.
  • 0

#568 Letty Xi

Letty Xi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
8
Обычный

Отправлено 25 Июль 2016 - 07:59

За всё, что не было в наличии в настоящей жизни
  • 0

#569 モルヒネ

モルヒネ
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
1
Обычный

Отправлено 23 Август 2016 - 17:01

Скорее, падает по пологой экспоненте. В детстве друзья нужны, чтобы учиться жизни. Очень нужны.

Живые люди не дают информации. Они ограничены.



А зачем нужно учиться жить?
Для того, чтобы в дальнейшем существовать?
У нас, в любом случае, такое понятие как "друг" не одинаковое.

Живые люди дают информацию: вся информация, которой ты владеешь - есть результат работы\деятельности\анализа людей. Твои родители, учителя, знакомые, незнакомые, всяческого рода системы ценности, государство - это и есть те люди, которые дают тебе информацию. Эмпирический опыт также, на мой взгляд, базируется на фундаменте той информации, которые создали\придумали люди: обработка информации, рациональное мышление и так далее - всё это тебе привили люди, вот.

Да, люди "ограничены", но что тогда небезгранично? Тут бы Я пошутил, но пожалуй воздержусь.

  • 0

#570 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 621
1 202
Понивластелин

Отправлено 11 Январь 2021 - 00:27

После того, как какое-то время не смотришь аниме, а потом возвращаешься, легче осознать, что ты до этого потерял.

Вот это всё - рациональность, идеи, сюжеты - это есть в книгах, есть в кино, не голливудском, а серьёзном драматическом кино (про которое многие забывают). 

Веселье, остроумные игры тоже много где есть. Красивая графика - ну я бы прожил без анимационной графики без особых проблем, в комиксе и поинтереснее бывает. 

 

Но без аниме я лично начинаю ощущать какое-то выгорание. Будто есть отдельный вид энергии, необходимый для продолжения жизни, и я черпаю его почти исключительно в аниме. Даже в самых угрюмых аниме есть какой-то внутренний оптимизм. Даже когда в конце всё летит в тартарары, в процессе есть заряд, который представляет мир в более прекрасном свете, чем есть в реальности. Дружба, чувства, мистический второй фон символов и мелких деталей, важных уроков, способность смотреть в будущее. В реальности оно, может быть, встречается, но лично в моей реальности этого сильно недостаёт. Даже когда оно есть, мне не хватает веры в его значимость, всё будто поверхностное. Начинаешь думать как циник, рационализировать, структурировать, но стимула двигаться куда-то нет. Потому что духовные потребности просто вымирают, а вот это вот - не быть голодным, быть здоровым, больше зарабатывать, самореализовываться, самовыражаться -  оно на первый взгляд хорошо, но на кой чёрт его нужно поддерживать изо дня в день? К чему оно должно привести? К тому, что я оставлю или нет след в этом мире? А к чёрту сдался этот мир? У меня есть впечатление, что реальный ответ на этот вопрос, вне зависимости от возможных формулировок, даётся не словами, а той самой энергией.

 

Поэтому-то я не разбираю аниме по косточкам. Поэтому я пишу (писал?) такие дурацкие отзывы, по большей части состоящие из восторгов. Потому что компоненты по отдельности для меня не имеют значения. Да пусть оно накроется атомным грибком, все эти грошовые анимации, штампы, непрактичные технологии, глупые поступки персонажей, рояли, все эти законы построения сюжетов и произведений в целом, если при их соблюдении я не смогу ничего почерпнуть для продолжения своей жизни - этот оптимизм, это пусть приукрашенное, но стимулирующее желание развиваться и встречать завтрашний день видение реальности.

 

Можно сколько угодно задаваться вопросом, насколько такое влияние правильное и не должны ли быть другие источники этой энергии. У меня других нет, и если убрать аниме, я их не найду, а лишь разочаруюсь окончательно. Продолжу биологическое существование, имитацию деятельности, но и только. К счастью, нет таких причин, по которым я не смог бы хотя бы иногда смотреть аниме (выход из строя всего электронного оборудования на планете принимать во внимание не будем).

 

Вот за это я аниме и люблю, с самого того момента, как стал его регулярно смотреть, будучи уже взрослым, почти восемь лет назад - оно не позволяет мне разочароваться в этом мире окончательно.


  • 3

#571 маргоша

маргоша
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
2
Обычный

Отправлено 24 Январь 2021 - 21:01

Аниме учит любить, дружить, находить выход из трудного положения. графика и зарисовка просто манит.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных