Перейти к содержимому

Фотография

Выборы президента форума


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 157

#41 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 01 Февраль 2012 - 09:05

После 30-ти отчётливо чувствуешь, что время = деньги. Если деятельность не гарантирует стабильный и приемлемый доход, то вряд ли кто-то за неё возмётся с полным серьёзом. Проджект подтвердит.

Я бы сказал, что это и раньше вполне себе неплохо чувствуется. И является одной из основных причин почему я еще не взялся за изучение форумного движка. :)
  • 0

#42 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 01 Февраль 2012 - 09:30

Да, обновление модерского состава назрело года 4 назад, но, господа, попробуйте найдите желающих. Думаете это так просто? Основной массив онлайн-общения сейчас в соц.сетях и на бордах. Нужны заинтересованные тематикой форума люди, студенческого возраста (гарантия наличия некоторого свободного времени и актуальности интереса), уравновешенные, грамотные, креативные, с опытом форумного общения, не испорченные бордовым сленгом. Был бы рад, если такие найдутся.

Ну так це же прощё всё-таки как-то разумнее абстрактного президента непойми чего.К тому же допустим на полсекунды что этим перзидентом станет человек глубоко во что-то верующий - и что тогда? Будут ссаными тряпками гонять нарутардов или наоборот - евафагов?
  • 0

#43 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 01 Февраль 2012 - 09:38

Ну так це же прощё всё-таки как-то разумнее абстрактного президента непойми чего.К тому же допустим на полсекунды что этим перзидентом станет человек глубоко во что-то верующий - и что тогда? Будут ссаными тряпками гонять нарутардов или наоборот - евафагов?

Модерирование по сути волонтёрство, а интерес к тематике стимулирует интерес к чтению тем. Да, конечно на 100% исключить взаимную неприязнь по признаку принадлежности к определённому фэндому нельзя, но совсем непосвященного человека брать - тоже крайность.
  • 0

#44 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 01 Февраль 2012 - 11:09

Модерирование по сути волонтёрство, а интерес к тематике стимулирует интерес к чтению тем. Да, конечно на 100% исключить взаимную неприязнь по признаку принадлежности к определённому фэндому нельзя, но совсем непосвященного человека брать - тоже крайность.

Окей, тогда мы возвращаемся к вопросу - а зачем президент? Найди пяток человеков более-менее подходящих под вышеперечисленное и как бы всё - в каждом разделе есть модеры, которые смотрят и вообще. Новая кровь и свежие лычки заставят проявить интерес на первое время, а там уже увидишь, кто с чем справляется, а кто - нет и кому стоит устроить гражданскую казнь с ломанием шпаги и срыванием лычки. Смыть-повторить.


Да, в каком-то смысле это приведёт к месяцу-друугому лёгкой встряски, но как бы даже эти месяцы не будут лучше текущего медленного самобульканья, такое моё мнение. Плюс форум оживится и тебе как глобальному модеру не придётся лазить за каждым отдельным ололошем на АФ, а только решать эээ глобальные разногласия - и все счастливы.

Я просто не поимаю, что концепция перзидента решит, честно. Потому что вот выберут Тере (а его выберут, mark my words) - и что? Даже если он не будет филонить, на деле это окажется всего лишь ещё один глобальный модер с банхаммером. Ну и как бы - что?
  • 0

#45 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 01 Февраль 2012 - 11:40

Найди пяток человеков более-менее подходящих под вышеперечисленное

Например, искать тех, кого нет (требования к кандидату в сложившихся обстоятельствах запредельные), убивая сотни времени на вычитку всех подряд, чтобы добровольно-принудительно вручить лычки (или чтобы еле разысканный кандидат скорчил яоминьфейс и отказался), как-то проблемно. Если человеки сами выдвинут себя и авторитетов своих тусовок, то дело облегчится, и админам останется только оценить выбор и раздать лычки/отправить на пересмотр. А попутно пеар-компания модерства, агп, мыслей о судьбах форума и всё такое, что даст стимул к самоорганизации. Как по мне, так вполне себе план, по крайней мере, на попробовать можно. Хотя что-то я сомневаюсь, что форумчане и сами найдут подходящих кандидатов.
  • 0

#46 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 01 Февраль 2012 - 11:55

искать тех, кого нет

Я тоже считаю, что тебе бы лычка подошла к цвету глаз.

Если человеки сами выдвинут себя и авторитетов своих тусовок

А если ещё и сами наберут народ на форум, вылечат движок и договорятся с рекламодателями...

Как по мне, так вполне себе план, по крайней мере, на попробовать можно.

Как по тебе, так это повод отмазщаться от лычки и спустить всё на самотёк, ага.


Особенно учитывая, как часто в истории народ собирался и самоорганизовывался без кропотливого внешнего вмешательства, ага.
  • 0

#47 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 01 Февраль 2012 - 12:03

вонзить Каню надзирать над "общением", например?


Он же зачахнет под грузом ответственности.

не испорченные бордовым сленгом.


Ой, это же я — как есть я!
  • 0

#48 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 01 Февраль 2012 - 12:19

Ну хорошо, проведу аналогию. Как идущий к успеху педагог, авторитетно заявляю, что одна из самых крутых технологий обработки детей — вовлечение их в процесс этой самой обработки. Например, вместо того, чтобы дать тухлую, баянистую и не поспевающую за растущим духом времени программку или соревновашку, можно воспользоваться методой «коллективное творческое дело» — сорт оф управляемая демократия, но с хорошим эффектом для мотивации, настроения человеков, их всестороннего развития и микроклимата группы. Примерно такая же фигня с учёбой — весь из себя харизматичный грамотный учитель/воспитатель/препод сначала предложит детям заняться чем-нибудь интересным, а потом делегирует (какое же омерзительное слово) подачу материала на учеников в виде рефератов, совместного творчества, всяких там диспутов, холиваров и прочего. У детей пламенным неоном загорается задничное шило, информация утрамбовывается упруго, а препод менеджит, поддакивает, поправляет ошибки и курит трубку. Механизмов при этом цепляется куча, от самостоятельной обработки инфомрации (а не хаванья готовых брикетов параграфов) до чувства сопричастности и собственной важности.
Т.о. если несколько раз и громко, болдом и капсом сказать форумчанам: НАБИРАЕМ МОДЕРАЦИЮ, ПРЕДЛАГАЙТЕ КАНДИДАТУРЫ, БУДЕТ ГОЛОСОВАНИЕ, етц, то есть шанс, что дело пойдёт бойчее. Ну а не пойдёт — там уже и насильно шевроны нашить можно или кликнуть варягов.
Ну а себя я не выставляю по одной простой причине: я забью. :3
  • 0

#49 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 01 Февраль 2012 - 12:59

Так флудить надо меньше, тогда и будет время вникать в чужие мысли.

Ну так и не флуди.

Эти огромные посты, по-моему, из зависти к человеку, у которого выше репутация )).

Ну так и не завидуй мне.

Опять какие-то наезды в духе ироничного женского романчика на меня... Сначала, значит: «Ой, Олег Шевченко — благодаря Им весь раздел расцвел, как роза на компосте...» — потом вполне логично пришла к тому, что не в состоянии уловить полемическую связь в трельяже цитат, всё время так и подглючивая куда-то влево... А я ведь не верил, когда говорили, что яой съедает мозг у неподготовленных юных особ неопределённого полу.

Ну какие обязательства, если человеку уже стало неинтересно?

Что значит неинтересно? Потрясающая логика. Интерес с обязательствами согласуется плохо, если вообще хоть как-то согласуется. Вот ты берёшь кредит в банке и, соответственно, принимаешь на себя обязательства этот кредит выплатить. А потом — бац! — тебе неинтересно. А на кой выплачивать, если интерес пропал?..
Неинтересно, видите ли. Ну давайте тогда не будем давать обещаний, если нам сегодня по-шлюшечьи интересно, а завтра мы предпочитаем предаваться неге и покуривать бамбук. Правильно здесь было замечено: люди знали, на что шли. Правильно сейчас будет замечено: скольким манкирующим модераторам показали козу и потребовали положить значок на стол? Сколько реально действующих новых модераторов администрация распихала по разделам на место выбывших? Вот то-то и оно.

"Сообщений: 7 801 (10,71 в день)" Хмм... Кому-то явно нужно )).

Мне не нужно. Я оставляю сообщения, потому что хочется, а не потому что нужно. Здесь наблюдается некая разница.

если вам не устраивает Олег Шевченко

Нам не неустраивает Олег Шевченко. Я вообще хз, кто это такой, пардон мусьо. Мы, собственно сказать, вас говорим простые истины, доступный язык для сей скромной миссии употребляя. Пусть вас шевченки кормят фирменными пакетами за семь тыщ, работая то бишь на благо своего начинания. Потому что если они возьмут анимуфорум за каким-то лядом, то либо вам не увидите эти пакеты, либо нам форум увидим прежний, бо хорош паз для своей дырочки.
(Апропо, надо посоветовать мк-интертейменту забацать студию нячных озвуччиков, дабы насладиться фапаньем любителей прекрасного и своей домашней и уютненькой религией в дополнение к продажам.)

Сообщение отредактировал Canis Latrans: 01 Февраль 2012 - 13:06

  • 0

#50 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 01 Февраль 2012 - 13:08

Интересный контент и сейчас ничего не мешает генерировать, без президента-тамады. Как и организовывать какие-нибудь форумные игры/мероприятия, не такие крупные как мафия, но что-нибудь в этом роде. Раздел творчества пустует. На последнем фотоконкурсе приняло участие всего три человека. Samaerro предлагал онлайн-рисовалку устроить, да никто не откликнулся. Ну и прочие идеи разной полезности и интересности валяются по всему форуму. Мы с джентльменом на аватарке недовольны вашим равнодушием.
  • 0

#51 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 01 Февраль 2012 - 13:30

Я согласен с Торей. Вся идея президентства пуста, как дым в буддийском храме. Всё это имеет смысл только в том случае, если президент будет полноценной заменой администрации и примет на себя все её функции, которые она выполняла... ну, хз, как она их выполняла. Т. е., как минимум, будет появляться на форуме каждый день, спрашивая у постояльцев, не угодно ли им солонины или яблок. Как максимум, делая что-то великое. В этом вижу проблему я... Много людей на форуме, которых я обожаю и которых буду славословить, коли Христос не сильно обидится (а он вообще не обидчивый), но ни одного, кто будет реально этим заниматься, и совсем ни одного, который реально что-то сделает. Я не знаю, во всяком случае, таких.

Вообще, форум загибается, да. Но ещё можно отхватить свою порцию удовольствия, добив его с шиком и помпой. Голосовать буду за овена.

одна из самых крутых технологий обработки детей — вовлечение их в процесс этой самой обработки.

Самая крутая технология обработки детей — химическая. Дикси.

Сообщение отредактировал Canis Latrans: 01 Февраль 2012 - 13:19

  • 0

#52 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 01 Февраль 2012 - 13:58

надо посоветовать мк-интертейменту забацать студию нячных озвуччиков, дабы насладиться фапаньем любителей прекрасного и своей домашней и уютненькой религией в дополнение к продажам.

Бесполезно. Федоткин экономил на озвучке, ориентируясь на казуальных покупателей. Так он бы никогда лишнюю тысячу блюреев не купил. Но и у него есть преданные фанаты даже сейчас когда нет МС.

Голосовать буду за овена.

Я тоже. Хватит это терпеть!

Если нет желания выбирать президента, то можно выбрать депутатов в парламент или рыцарей круглого стола если угодно... выделить им персональный (невидимый) раздел для дискуссий и принятия решений.
  • 0

#53 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 01 Февраль 2012 - 14:14

Всё это имеет смысл только в том случае, если президент будет полноценной заменой администрации и примет на себя все её функции

Дык.

ни одного, кто будет реально этим заниматься, и совсем ни одного, который реально что-то сделает.

Дык.

Если кратко: лишняя свистелка во много труда не обойдётся, хуже не сделает, откатывается просто и быстро, в теории немного расшевелить может. Так почему бы и не.
  • 0

#54 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 01 Февраль 2012 - 14:23

Reykjaneshryggur, тебе скучно там, что ли? :3 Ну хаасё. Примерный ростер кандидатов, пожалуйста. Потому что я — ни в зуб ногой.
  • 0

#55 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 01 Февраль 2012 - 19:10

маэгхоре, нокс, шео (набивать без ошибок произношение твоего нового ника мои пальцы отказываются)

а вот моё мнение - Президенту НЕЛЬЗЯ давать банхаммер. иначе он пойдет карать оппозицию вместо того, чтобы заниматься делом. даже я могу не утерпеть и...

Короче можно параллельно набрать новых модеров и старые пусть натянут вожжи после выборов - форум почистят... а если при этом будут перегибы - значит Президенту можно дать право помилования

Если он сочтет наказание слишком суровым может своей властью его отменить или сократить и всё!

Тогда даже "неуравновешенный неадекват" не причинит форуму вреда

Президент привлекает на форум новых людей, модеры чистят форум от троллей, президент их пыл сдерживает

все довольны и форум вновь становится популярным

Голосовать буду за овена.

спасибо)))
мой электорат номер Адын

Я тоже. Хватит это терпеть!

спасибо))) мой электорат номер Дыдва

Если нет желания выбирать президента, то можно выбрать депутатов в парламент или рыцарей круглого стола если угодно... выделить им персональный (невидимый) раздел для дискуссий и принятия решений.

Это вообще очень няшное и кавайное идеечко))

  • 0

#56 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 01 Февраль 2012 - 19:27

Речь идет о реальном человеке или какой-то девочке-волшебнице с магическим жезлом?
  • 0

#57 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 01 Февраль 2012 - 19:40

тебе скучно там, что ли? :3 Ну хаасё. Примерный ростер кандидатов, пожалуйста.

Да помилуй, голубчег, я ж не любитель скелетов в грязном белье, да и человечества в целом. Просто скучно захотелось разобраться, что же за революционную идею понесли в массы, от которой все так всполошились, а оказалось — как я понял — всё простенько, понятненько и вообще не понять, с чего все эти за/против, когда впилить можно за секунду и пронаблюдать. А то, что кандидатов риальне нет, я как бы дыкнул, суть сам боюсь.

Президенту НЕЛЬЗЯ давать банхаммер. иначе он пойдет карать оппозицию вместо того, чтобы заниматься делом. даже я могу не утерпеть и...

Короче можно параллельно набрать новых модеров и старые пусть натянут вожжи после выборов - форум почистят... а если при этом будут перегибы - значит Президенту можно дать право помилования

Если он сочтет наказание слишком суровым может своей властью его отменить или сократить и всё!

Это вообще очень няшное и кавайное идеечко))

Ты уж извини, но я вижу это примерно так.
Хочется ролевухи, песочницы и поиграться в «демократию, форумную игру от 9 до 99» — пожалуйста.

Сообщение отредактировал Reykjaneshryggur: 01 Февраль 2012 - 19:46

  • 0

#58 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 01 Февраль 2012 - 23:35

Он же зачахнет под грузом ответственности.

как зачахнет так и отчахнет. Надо уже воспитывать начинать, а не умиляться кавайности маскота.
  • 0

#59 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 01 Февраль 2012 - 23:48

Речь идет о реальном человеке или какой-то девочке-волшебнице с магическим жезлом?

вообще-то задача вполне выполнимая

Ты уж извини, но я вижу это примерно так




Нет, не поедем в Камелот... скучное место(((
  • 0

#60 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 01 Февраль 2012 - 23:49

Вообще как я понимаю человек должен быть проджектом - то есть заниматься не форумом внутре, а форумом снаруже. Распростроением рекламы, прикручиванием ништяков для повышения популярности и прочее всякое.То есть нужен человек который будет уметь продвигать сайт и мочь в аниме, вкладывая в это поначалу собственные деньги и имея хрен знает какой результат. Найдите мне героя, который сможет это сделать не только на словах.

Голосование тут вообще не в тему, потому что... ну потому что. Потому что условиях кризиса не самый главный краснобай нужен, а человек жёсткий, быстрый и решительный. Который знает что надо, как надо это делать и каким образом заставить миньонов это делать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных