Перейти к содержимому

Фотография

Windows 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#41 Ai_boy

Ai_boy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sweet Sweet Samba

  • Cообщений: 836
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2009 - 03:54

Вы отдаете себе отчет в том, что на такой конфигурации можно запустить топовую игру с максимальными графическими настройками и она будет идти без всяких проблем?

На таком компе топовую игру и на средних настройках не запустишь ^_^

Кстати тот кто сможет осилить более 20 строчек текста за раз может прочитать о том насколько произвродительнее стала W7 для игр
http://blogs.msdn.co...erformance.aspx

По моему это чушь. Слабо представляю как это можно реализовать..

А если вы не знате то зачем говорите что это чушь? Зачем нубить? Вы ведь даже не знаете как Vista, W7 работает с памятью. Вы видите в деспечере задач что у вас свободно 2% от памяти и сразу в панику впадаете... ай-ай-ай.... как-же так? Да вот так. Идите и читайте мануалы... bing.com вам в помощь....


Стати по поводу шрифтов.. и почему они ТАКИЕ... можно прочитать сдесь
http://blogs.msdn.co...-windows-7.aspx


Да и вообще всем кому интересно могут почитать о том как мнтерфейс W7 стал таким какой он сейчас.
Возможно это "вравит" кому-то мозги....
http://blogs.msdn.co...06/8977574.aspx
http://blogs.msdn.co...07/8983382.aspx
http://blogs.msdn.co...zq-windows.aspx
http://blogs.msdn.co.../z-windows.aspx
http://blogs.msdn.co...06/9048788.aspx
http://blogs.msdn.co...-windows-7.aspx

Сообщение отредактировал Ai_boy: 02 Август 2009 - 04:12

  • 0

#42 Ai_boy

Ai_boy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sweet Sweet Samba

  • Cообщений: 836
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2009 - 04:29

Дело в том, что виндовс обладает таким любопытным свойством - напрочь засыратся при использовании.

XP - да. W7 - нет.

Растет пресловутый dll hell

Боже мой. Начитались умных слов... Вы занаете что Dll hell НИКАК не влияет на производительность
http://en.wikipedia.org/wiki/DLL_hell

Dll hell - это когда у меня есть две Dll с одинаковым иненем но с разными версиями... И когда программа ошибаеться и начинает работать "не с той" версиией Dll, вот тогда просто выскакивают ошибки и программа начинает глючить...

И вообще DLL hell - это проблема БОЛЬШИХ И СЕРЬЕЗНЫХ ПРЕДРИЯТИЙ. Которые не могут просто удалить программу и поставить новую. Им приходиться держать на компе несколько версий программ\библиотек, в целях сохранения совместимости. Отсюда и вышеназванные проблеммы.

И еще... на заметку... проблемма Dll hell уже давно решена с помощью .Net Framework'a
http://ru.wikipedia..../.NET_Framework

пухнет реестр

CCleaner вам в помощь....

тормозят систему добавленные туда шрифты

Боже мой... у меня стоит 800 шрифтов.... у меня компьютер должен жутко тормозить... ^_^
Но нет - летает! Что я делаю не так? :)

Сообщение отредактировал Ai_boy: 02 Август 2009 - 04:33

  • 0

#43 iNea

iNea
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2009 - 13:05

Вы дрова старые ставили? Знаете что уже есть видео дрова специально для W7?

Все ставил для w7, проблему решил, тупо растянув в настройках монитора изображение :rolleyes:

Система выглядит вполне прилично, сижу на семерке дня 3 уже, полет нормальный, в принципе нравится больше чем хр, да и не тормозит, хотя система отжирает в оперативке 500+МБ. Все равно все через год перейдут на W7, т.к официально хр перестанут поддерживать насколько я знаю через год. Ну и само собой нормально работающий Dx10 и в будущем Dx11 тоже решают в пользу этой системы
  • 0

#44 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 02 Август 2009 - 14:46

Все равно все через год перейдут на W7, т.к официально хр перестанут поддерживать насколько я знаю через год.

Кстати да, у меня часто возникает похожая идея. Каждый раз, когда "по привычке" рука тянется поставить второй системой ХП-шку, приходится одергивать себя мыслью, что "всё равно придется привыкать к чему-то подобному".

А так, если вкратце, мне жутко нравится техническая сторона вин-7, и не нравится её интерфейс. Если б микрософт сделал возможность прикрутить к ней explorer от ХП, то я просто из чувства благодарности пошел и купил бы себе лицензию.
  • 0

#45 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 02 Август 2009 - 15:36

Все равно все через год перейдут на W7, т.к официально хр перестанут поддерживать насколько я знаю через год.

У вас неправильные сведения - 2011 год.

Все равно все через год перейдут на W7

В том, что перейдут - можно не сомневаться. Только, скорее-всего, на 8, чем на 7. Процесс массового перехода с xp затянулся. Большая же часть переходов на 7 с прошлых версий будет обусловлена 11 иксом, точно так же как было с 10 на висте. Любителям свежего железа тут никуда не деться.

Сообщение отредактировал Aizu: 02 Август 2009 - 15:43

  • 0

#46 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 02 Август 2009 - 17:15

а самое главное КРАСИВАЯ!!!!

Красивости - это к макам. Вин7 выглядит точно так же, как выглядел вин95 - разницы никакой, кроме нафиг не нужных рюшечек.

Ниодного драйвера не пришлось искать. XP-ные стали как влитые... В общем всем рекомундую.

Угу. Только там до сих пор не включены sata драйвера для моего контроллера, в результате чего одна только установка - то еще веселье. Хорошо хоть она флэшки видит, а то в висте мне предлагали сделать загрузочную дискету...
Ну и потом с драйверами от висты(и от ХР) - падала в бсод каждые пару часов.

WINDOWS 7 БЫСТРЕЕ ВИСТЫ И XP!!!! (и вот вам пруф линк)

Не доверяю я всем этим тест-сьютам. Можете считать паранойей, но сколько вот я смотрел на результаты с их помощью полученые - всегда какая то туфта выходит, не стыкующаяся с реальностью.

Я тесты делал, да. Выложу попозже, если хотите.

А кому-то нужны. У меня запущенно (в данный момент) 20 приложений. И эта "убогая" панель - свет в окошке и единственный способ ореентироваться среди этого награмождения окон :P

свет в окошке - tiling wm ))

Скорее всего это связанно с тем что вы пытаетесь в Мерседес залитть солярки... и при этом гонять под 200 км\ч... :) Уж не обижайтесь.

Пфф. Если ОС работает хуже, то она работает хуже. Что еще то? Какая разница какая у меня конфигурация при этом? Она далеко не топовая, но я просто не вижу смысла апгрейдить железо - оно меня полностью устраивает, все равно в игры я на компьютере играю мало. Неужели чтобы вин7 работала нормально нужно обязательно иметь топовый геймерский комп? )))

GTA4 - тогмозит и глючит везде! Все притензии к разработчикам GTA.... такого г.. я от Rockstars не ждал :(

Ну я собственно это и сказал. Только вы зря ругаете рокстар - игра офигенная получилась. Дело в том, что в неё нужно играть на ps3, там ничего не тормозит и не глючит. ПК - никого не волнуют уже, они рынок игр проиграли.

А если вы не знате то зачем говорите что это чушь? Зачем нубить?

дайте ссылку на реализацию этого механизма или хотя бы на пруфлинк от МС - попробую поверить )

Вы ведь даже не знаете как Vista, W7 работает с памятью.

Знаю. Я отключал эту фенечку чтобы посмотреть потребление (:

bing.com вам в помощь....

омг. МС-фанбой детектед
вы что, серьезно используете это убожество как поисковик?
  • 0

#47 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 02 Август 2009 - 17:19

вы что, серьезно используете это убожество как поисковик?

бинг теперь использует все наработки yahoo
  • 0

#48 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 02 Август 2009 - 17:30

XP - да. W7 - нет.

XP - да. W7 - да.
Уровень аргументации потрясает, да?

Боже мой. Начитались умных слов... Вы занаете что Dll hell НИКАК не влияет на производительность
http://en.wikipedia.org/wiki/DLL_hell
Dll hell - это когда у меня есть две Dll с одинаковым иненем но с разными версиями... И когда программа ошибаеться и начинает работать "не с той" версиией Dll, вот тогда просто выскакивают ошибки и программа начинает глючить...

Неа не так. Программа ошибается, но ошибки не выскакивают. Начинаются утечки памяти, мелкие сбои, какие то непонятные глюки и всё это приводит к офигенным тормозам системы.

И еще... на заметку... проблемма Dll hell уже давно решена с помощью .Net Framework'a

мда?.. как? Учитывая что на .net никто ничего серьезного не пишет(и правильно делают, не для того оно)

CCleaner вам в помощь....

Чистилки реестра чистят его весьма криво. Реально - только руками можно, но это такоооой геморой.

Боже мой... у меня стоит 800 шрифтов.... у меня компьютер должен жутко тормозить... blink.gif
Но нет - летает! Что я делаю не так? smile.gif

Каждая дополнительная 1000 шрифтов в системе ухудшает производительность примерно как включенный касперский (:
Признаюсь честно - не тестил сие на win7, мне облом.


бинг теперь использует все наработки yahoo

И где теперь тот яху с его наработками? )))
Особенно доставляет поиск бинга по русскому сектору инета. Это вообще что то с чем то.

Сообщение отредактировал Davinel: 02 Август 2009 - 17:37

  • 0

#49 Ai_boy

Ai_boy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sweet Sweet Samba

  • Cообщений: 836
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2009 - 02:27

Красивости - это к макам. Вин7 выглядит точно так же, как выглядел вин95 - разницы никакой, кроме нафиг не нужных рюшечек.

Мас - это набор нафик никому не нужных рюшечек. Да и зачем мне неполноценная система вроде Mac? :ph34r:

Ну и потом с драйверами от висты(и от ХР) - падала в бсод каждые пару часов.

Я ставил XP-ные драва для TV-тюнера, и Vista'вские для видеокарты... BSOD-ов небыло...

Кстати у вас есть Twitter? По поводу ваших падений можете отписаться сюда...
http://twitter.com/pdidenko

Я тесты делал, да. Выложу попозже, если хотите.

Давайте.. будет интересно :)

Неужели чтобы вин7 работала нормально нужно обязательно иметь топовый геймерский комп? )))

Да ;) Но не топовый геймерский комп, а просто обновить железо... А что делать....

Знаете как я матюкался когда CS 1.4 тормозил! на виндовс XP. На моем 32Мб GeForce.
А ведь на Windows ME СS 1.4 ЛЕТАЛ!!! :D

ПК - никого не волнуют уже, они рынок игр проиграли.

Torrents is evil!!!

дайте ссылку на реализацию этого механизма или хотя бы на пруфлинк от МС - попробую поверить )

хотя система отжирает в оперативке 500+МБ.

Это виноват SuperFetch. Читаем первый линк в обязательноп порядке. Второй - по выбору...
http://www.thevista....age.php?id=9317
http://www.thg.ru/so...st_2/index.html

вы что, серьезно используете это убожество как поисковик?

Да. Причем это такое же Г. как и Гугол :) Яндекс рулит! (шутка) -_-

На самом деле bing.com ищет так-же плохо как и google.com в российском сегменте. Тут рулит яндек - по понятным причинам. А вот западный рынок.... Я скажу так bing.com на 90% так-же хорошо ищет по заподному сегменту как и google.com. И этих 90% мне достаточно чтобы отказаться от использования поисковика от google.

А почему? Да потому что меня тошнит от совкового дизайна google.com... Ужасно и уродливо.... ИМХО.

Кстати radio-t слушаете? Там есть ярый Маковод, ненавистник M$. Так вот. У него bing.com стоит на равне с google.com. Так что выключайте религию и попробуйте... попробуйте :)

Кстати для тех кто говорит что "ничего кроме фенечек" в W7 нет:
"Помимо игр, Windows 7 обладает потенциалом для использования графических процессоров (так называемых GPGPU - от англ. general-purpose graphics processing unit) от AMD и Nvidia для ускорения вычислений повседневных задач. В частности, для этих задач может быть использован вычислительный шейдер DirectX 11."
http://www.thevista....ge.php?id=11603
  • 0

#50 Ai_boy

Ai_boy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sweet Sweet Samba

  • Cообщений: 836
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2009 - 02:51

бинг теперь использует все наработки yahoo

Наоборот Yahoo использует наработки Bing'a в поисковом сегменте. А Bing.com использует наработки Yahoo в сегменте рекламы + разные теоретические исследования в области поиска.

XP - да. W7 - да.
Уровень аргументации потрясает, да?

Да я сам в шоке :)

Начинаются утечки памяти, мелкие сбои, какие то непонятные глюки и всё это приводит к офигенным тормозам системы.

Это не проблема системы - это проблема программы...

Утечки памяти можно устроить и одной строчкой кода...
while (true) AllocMem(..)

Кстати Dll hell - это не проблема Windows. А проблема разработчиков под Windows которые никогда не читали рекомендаций от MS, и зачастую даже не знают что такие есть.

мда?.. как?

Мне сейчас вас учить да? :ph34r: Поройте в сторону "сборок\assambly" - это те-же Dll но в них включена дополнительная информация. К примеру у нас две сборки (.Net-овские Dll) с одинаковым именем. Но когда программа обращаеться к ним она ОБЯЗАНА указать версию сборки, GUID (уникальный идентификационный номер) а для некоторых сборок еще нужно указать сертификат...

.Net уже сам опрашивает сборки и выбирает нужную.

C ТАКИМ количеством дополнительных параметров даже в темноте не промажешь ;)

Учитывая что на .net никто ничего серьезного не пише

Ой да насмешили -_- Вы это говорите человеку который 3 года програмирует на .NET и 1 год зарабатывает себе этим на хлеб...

То что у нас "мало" пишут на .Net - это факт. У нас еще 20 лет будут програмировать на Delphi - ибо потому что больше не на чем не умеют. Выйдите на любую западную биржу Freelance и наберите .Net. Результаты вас удивят...

Кстати... (да да я люблю это слово :) ) Сваяйте ка это на PHP, Jave или Delphi а я на вас посмотрю :D
http://www.anzensoft...r2/Default.html

Чистилки реестра чистят его весьма криво.

CCleaner - дествует весьма окуратно. Пока сидел на XP без нее не жил. Не разу не пришлось мучаться из-за этой программы. Попробуйте.

Признаюсь честно - не тестил сие на win7, мне облом.

Поробуйте (да да и это слово я тоже люблю :) )

И где теперь тот яху с его наработками? )))

Yahoo - единственный конкурент Google. А вместе с Bing - еще больший конкурент.... Так для справки Bing УЖЕ! (за месяц) завоевал 14% поискового рынка (7% уже было).

Сообщение отредактировал Ai_boy: 03 Август 2009 - 03:03

  • 0

#51 Ai_boy

Ai_boy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sweet Sweet Samba

  • Cообщений: 836
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2009 - 04:51

омг. МС-фанбой детектед

Интересно что вы скажете когда узнаете что

основной браузер у меня IE8,
аудиоплеер - Windows Media Player (его я полюбил еще с Windows ME)
а IM - Windows Live Messenger (MSN ) ;)

И чуть не забыл - почта у меня на live.com, а почтовая программа "Почта Windows Live" :ph34r:

Сообщение отредактировал Ai_boy: 03 Август 2009 - 04:57

  • 0

#52 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 03 Август 2009 - 08:36

я скажу что вы мазохист.
  • 0

#53 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 03 Август 2009 - 19:40

Да :P Но не топовый геймерский комп, а просто обновить железо... А что делать....

Зачем?... Я не шучу, я серьезно не понимаю, ради каких целей мне нужно обновить железо. Что добавили в win7 из за чего у него столь существенно выросли системные требования? Рюшечки?

Это виноват SuperFetch. Читаем первый линк в обязательноп порядке. Второй - по выбору...

Не. Суперфетч это не то, я ж говорил я эту фенечку выключал для того, чтоб глянуть сколько оно реально кушает памяти, а мой вопрос про механизм относился к вот этому:
И когда запускаешь каую-нить игру, Винда автоматически начинает меньше  кушать оперативки. Где-то до 100-200 мб. Сам не смотрел, но во всяком  случаи так писали
Каким образом сие осуществимо, если она кушает 500 мб памяти? Куда девает 300-400, в дисковый кеш чтоли?

На самом деле bing.com ищет так-же плохо как и google.com в российском сегменте. Тут рулит яндек - по понятным причинам.

Яндекс ищет хуже чем гугл в российском сегменте. Сие факт, прискорбный для яндекса, конечно, но факт. Было время когда мне приходилось заниматься этим нудным гемороем под названием SEO, я тогда много поисковики тестил.. Мало того, что у яндекса многие позиции откровенно куплены, мало того, что он выдает кучу порнухи по абсолютно невинным запросам(как и bing, кстати), так еще и сайты ранжирует через какое то явно нехорошее место.

А почему? Да потому что меня тошнит от совкового дизайна google.com... Ужасно и уродливо.... ИМХО.

Ну я понял уже, что для вас рюшечки рулят )) Мне как то важнее функциональность. Гугл - удобнее, лучше ищет, много полезных сервисов.

может быть использован вычислительный шейдер DirectX 11."

dx11 еще не вышел. И хз зачем он кому то нужен. Вычисления с помощью видеокарты реализованы уже давно - есть OpenCL. Фотошоп уже хз сколько умеет считать фильтры с помощью видеокарт, распределенные вычисления опять же.

Это не проблема системы - это проблема программы...

Это _худший_ аргумент который вы могли привести. Дело в том, что единственное(серьезно - единственное) преимущество виндовса перед остальными ОС - большой набор стороннего программного обеспечения. Всё. Убери его(или дай такое же остальным) - останется посредственная ОС с кучей дыр в безопасности, неудобными настройками и склонностью к глюкам.

К тому же dll hell - проблема операционной системы. В своё время была выбрана не верная концепция управления программами, за которую теперь приходиться расплачиваться.

Ой да насмешили :) Вы это говорите человеку который 3 года програмирует на .NET и 1 год зарабатывает себе этим на хлеб...

C# - медленный. На нём хорошо писать ГУИ или какие нибудь простенькие программы в которых не важна скорость исполнения и т.д. Что то серьезное на нём писать бессмысленно. Никто и не пишет.
C# - практически полный аналог явы, вплане сфер применения. Кое в чем получше, но у него нет основного явовского плюса - кроссплатформенности.

Кстати... (да да я люблю это слово :) ) Сваяйте ка это на PHP, Jave или Delphi а я на вас посмотрю :D
http://www.anzensoft...r2/Default.html

Опять же хороший пример. Основной фишк флэша - кроссплатформенность. Он работает фактически везде, даже в мобилках под симбианом каким нить. Кому реально нужен сильверлайт в вебе, если он запускается только под виндой?
Кстати уже всё. На дворе html5 и все нормальные браузеры его поддерживают, видео теперь можно спокойно играть без всяких дополнительных костылей, многие эвенты и интерактивность тоже на чистом хтмле вставлять, а что нельзя для того ajax'a хватит. флэши с сильверлайтами не нужны (:

хз кстати что там по ссылке, у меня на ноуте винды нету.

Yahoo - единственный конкурент Google.

Ну да и это показывает что у гугла реально нет конкурентов.. Что печально кстати, монополизм до добра не доводит. Так что желаю бингу всяческих удач - гугл активнее шевелиться будет.

основной браузер у меня IE8

Ненавижу ИЕ. Такой чистой, незамутненной ненавистью. Думаю мои чувства разделяет каждый, кому хоть раз приходилось заниматься версткой ибо эта кривая и убогая поделка знать не знает что такое "веб стандарты", не поддерживает большую часть удобных фич, а то, что поддерживает - поддерживает через задницу.
Сколько он интересно попугаев выдает в acid3? 15? 20?

п.с. Тесты выложу дня через 3, если не забуду. Когда домой приеду.

Сообщение отредактировал Davinel: 03 Август 2009 - 19:41

  • 0

#54 Ai_boy

Ai_boy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sweet Sweet Samba

  • Cообщений: 836
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2009 - 03:40

я скажу что вы мазохист.

Даааа... и причем получаю от этого удовольствие... :)

Зачем?...

А замем вообще было обновлять компьютер при переходе на XP c 98? Ради таскбара с градиентной заливкой?

Каким образом сие осуществимо, если она кушает 500 мб памяти?

Я не понимаю почему вы не понимаете :)

Выделением и освобождением памяти управляет система... Соответственно раз она отхватила памяти под свои нужды она же её может и отдать....

Фотошоп уже хз сколько умеет

Вы что-то путаете. Photoshop только в прошлом году этому научился... Да и то... лишь для некоторого набора GeForce видеокарт....
GPGPU - от производителя не зависит....

Дело в том, что единственное(серьезно - единственное)

Для вас? Наверное... Для меня главное приемущетво Windows - соотношение доступности и цены.... Дешевле Mac, Доступнее Linux...

К тому же dll hell - проблема операционной системы. В своё время была выбрана не верная концепция управления программами, за которую теперь приходиться расплачиваться.

Ой, да ну :) А что вы скажете если я скажу что Dll hell встречаеться и на Linux и на Mac?

И еще раз - если разработчики не читают мануалов и не следуют рекомендациям создалей ОС - это уже их проблемы.

C# - медленный.

И насколько он медленней и кого?

Кое в чем получше, но у него нет основного явовского плюса - кроссплатформенности

.Net - кросплатформеннен.... Учите мат часть.... :lol:
http://www.mono-project.com/Main_Page

Silverlight кстати тоже
http://www.mono-project.com/Moonlight

На дворе html5

На дворе html4. НЕТ ТАКОГО СТАНДАРТА HTML5!!!! То что вы видите в якобы "нормальных" браузерах - всего лишь вольная интерпритация ВОЗМОЖНОГО ВАРИАНТА html5....

многие эвенты и интерактивность тоже на чистом хтмле вставлять, а что нельзя для того ajax'a хватит

Покажите мне игру на чистом Javascript которая не тормазила бы на двухядерном процессоре с двумя гигими оперативки ^_^
  • 0

#55 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 04 Август 2009 - 06:29

А замем вообще было обновлять компьютер при переходе на XP c 98? Ради таскбара с градиентной заливкой?

О ну тогда я апгрейдился ради игрушек :) Впрочем в ~2000 году производительности для бытовых операций было реально маловато. Слишком долго кодировались фильмы/музыка, слишком медленно все копировалось, открывалось и т.д. Сейчас открывается мгновенно, а фильм успевает перекодироваться за ночь. Мне хватает. Может проапгрейджусь как нить года через 3-4, а пока - зачем?

Я не понимаю почему вы не понимаете :)

Выделением и освобождением памяти управляет система... Соответственно раз она отхватила памяти под свои нужды она же её может и отдать....

Ага. Я ж говорил - есть два варианта реализовать такое. Либо система выгружает "ненужные" процессы вообще, либо сгружает их в дисковый кэш. Это всё круто, тут вопрос вот в чем, когда игру сворачивают/закрывают системе, получается, нужно будет загрузить обратно 4/5 самой себя, т.е. время будет примерно равно 4/5 от общей загрузке системы, как будто я перегрузился. Чуть быстрее при использовании кэша, но использование кэша означает существенное увеличение времени старта моей игрушки, чего нет. Равно как и при сворачивании полноэкранных графический приложений не наблюдается каких то жутко долгих тормозов.
Из этого можно сделать вывод - либо ничерта она никуда не освобождает и как жрала 500мб так и жрет либо использует какой то дико хитрый механизм(видимо высвобождает память прямо в астрал). Собственно ссылку с объяснением этого механизма я и просил, вы же зачем то дали объяснение механизма суперфетч, который тут совсем не при чем...

Да и то... лишь для некоторого набора GeForce видеокарт....
GPGPU - от производителя не зависит....

Хех. Бред вы пишите. Ну что значит не зависит? Зависит точно так же, в фотошопе юзали нвидиевскую куду - вот оно и работало только в нвидии, а в дх11 юзают наработки OpenCL для которого у ати уже есть поддержка в бета драйверах. Сильно сомневаюсь к слову, что гпгпу будет работать на интеловских чипах(хотя все зависит от интела конечно). К тому же это гпгпу гарантированно будет работать только на чипах с поддержкой дх11 и при наличии драйверов с поддержкой дх11 и гпгпу...

Для вас? Наверное... Для меня главное приемущетво Windows - соотношение доступности и цены.... Дешевле Mac, Доступнее Linux...

Интересно, чем это линукс недоступен? У вас нет интернета? Скачал, поставил, какие проблемы то?
Единственный недостаток линукса - тот же, который и плюс виндовса - софт. Под линукс нет софта для многих профессиональных областей, нет подходящих аналогов для фотографов и дизайнеров, для архитекторов с их CAD системами и многого другого. Какие то аналоги есть конечно, даже очень хорошие аналоги, но при пристальном рассмотрении они часто несколько недотягивают в тех или иных аспектах. Для юзера - подойдут, для профессионала, который этим деньги на жизнь зарабатывает - нет.

Ой, да ну :) А что вы скажете если я скажу что Dll hell встречаеться и на Linux и на Mac?

Про маки не знаю, в линуксе - только если вы _намеренно_ его там сделаете ручками. Иначе - неа, нету. Менеджер пакетов на то и нужен, чтоб ничего подобного в системе не было :)

И насколько он медленней и кого?

Чем C, C++ и т.д. и т.п. С# хорош скоростью разработки(как и ява) но никак не скоростью выполнения кода.

.Net - кросплатформеннен.... Учите мат часть.... :lol:
http://www.mono-project.com/Main_Page

Лол. Моно не имеет никакого отношения к МС. Моно != .Net, они часто не совместимы или совместимы весьма криво, более того - разработчики моно _не ставят_ себе такой задачи - совместимость с .Net - их цель сделать фреймворк для создания и работы приложений на C#.
В принципе тут можно сказать, что mono - кроссплотформеннен. А .Net - нет, так как .Net работает только на _ОДНОЙ_ платформе.

Silverlight кстати тоже
http://www.mono-project.com/Moonlight

Лол два раза. Эта хрень работает примерно так же, как открытые реализации флэша, тобишь - никак.

На дворе html4. НЕТ ТАКОГО СТАНДАРТА HTML5!!!! То что вы видите в якобы "нормальных" браузерах - всего лишь вольная интерпритация ВОЗМОЖНОГО ВАРИАНТА html5....

Вы ошибаетесь. То, что html5 еще не заморожен, не означает, что такого стандарта нет.
К тому же IE и html4 ниразу не поддерживает, несмотря на то, что стандарту уже 10 лет...

Покажите мне игру на чистом Javascript которая не тормазила бы на двухядерном процессоре с двумя гигими оперативки ^_^

Хм. Никогда не понимал всех этих флэшевых игр, поэтому про них забыл. Ну ок, если сильверлайт вытеснит флэш из игрового сектора - честно, мне не жалко. Пущай.
  • 0

#56 Ai_boy

Ai_boy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sweet Sweet Samba

  • Cообщений: 836
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2009 - 22:00

Слишком долго кодировались фильмы/музыка, слишком медленно все копировалось, открывалось и т.д.

Ну вот это СОВСЕМ ОТНОСИТЕЛЬНО... Все зависит от повседневных задач. Хоть у меня и двухядерный комп - мне его мощностей очень не хватает. А кодирование фильма за ночь - просто ужас... ;)

Ага. Я ж говорил - есть два варианта реализовать такое. Либо система выгружает "ненужные" процессы вообще, либо сгружает их в дисковый кэш.

Дисковый кеш...

Хех. Бред вы пишите. Ну что значит не зависит?

Слышали про "стандарты". Это значит что реализовать эту технологию МОЖЕТ ЛЮБОЙ производитель... Соответственно я не буду ОБЯЗАН покупать NVIDIA чтобы пользоваться современными технологиями. Вот что значит независит.... А еще МНЕ КАК РАЗРАБОТЧИКУ это значит что мне не придеться писать программу отдельно под Nvidia, отдельно под ATI, отдельно под INTEL....

К тому же это гпгпу гарантированно будет работать только на чипах с поддержкой дх11 и при наличии драйверов с поддержкой дх11 и гпгпу...

А OpenCL работает на ВСЕХ видеокартах ВСЕХ производителей? :P

Интересно, чем это линукс недоступен? У вас нет интернета? Скачал, поставил, какие проблемы то?

Вы не поверите.... у меня НЕТ ВЫДЛЕННОГО БЕЗЛИМИТА!!! Да да и такое бывает.... Ну просто НЕТ у меня возможности пользоваться ничем кроме GPRS интернета....

А так как в радиусе 1000 км не продаеться ни одной программы для Linux, то кроме как скачать её - никаких других вариантов нет. А так как кочать (для меня) дорого, то можно сказать что Linux для меня обходиться дороже чем Mac ;)

в линуксе - только если вы _намеренно_ его там сделаете ручками. Иначе - неа, нету.

А в Windows "Dll hell" можно получить случайно? :P

Чем C, C++ и т.д. и т.п. С# хорош скоростью разработки(как и ява) но никак не скоростью выполнения кода.

А НА СКОЛЬКО то медленней? Вы хоть знаете или так просто "где-то слышали"?

Не буду вас мучать скажу - С# медленее С++ на 15%!!!! Причем в самой высокотробовательной области - в компьютерных играх....

Вот так вот... Потеря 15% производительности или МОРЕ ГИМОРОЯ.... Даже незнаю что выбрать :P
  • 0

#57 Ai_boy

Ai_boy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sweet Sweet Samba

  • Cообщений: 836
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2009 - 22:31

Лол. Моно не имеет никакого отношения к МС. Моно != .Net

Mono Project != .NET != Microsoft .NET

Не путайте .NET с тем что вы видете установленным по умолчанию в Vista и W7. Там стоит Microsoft .Net Framework...

они часто не совместимы или совместимы весьма криво

Покажите где они не совместимы? :lol:

разработчики моно _не ставят_ себе такой задачи

1) Выходим сюда
http://www.mono-project.com/Plans
2) Видим в разделе "Microsoft-compatible stack"
ASP.NET, WindowsForms,....
3) Больше не говорим что разработчики "не ставят себе целью совместимость с MS .Net"

Вы поймите что я уже 3 года изучаю .Net (Именно .NET a не MS .NET) И когда я сижу под Юбунтой (она у меня стоит второй системой) и с помощью Mono запускаю программу написанную и откомпилированную в Windows с помощью MS .Net я тут-же вспоминаю ваши слова, что Mono несовместим c MS .Net... Незнаю кому верить: своим глазам или вам ;)

А .Net - нет, так как .Net работает только на _ОДНОЙ_ платформе.

MS .NET - дествительно работает на одной платформе... но мне наплевать на MS .Net... Я делаю программы!.. А вот программы написанные с помощью MS .NET работают НА ЛЮБОЙ платформе (благодоря Mono)... Безусловно только когда производитель сам этого пожелал :)

Лол два раза. Эта хрень работает примерно так же, как открытые реализации флэша, тобишь - никак.

Ну во-первых, про то что он не работает вы рассказывате тем у кого он не стоит. У меня Moonlight 2 Preview 7 стоит на Юбунте и прекрасно себя чуствует. А по поводу глюков.... вы посмотрите на надписть "Preview". Как вы думаете что она значит?

Вы ошибаетесь. То, что html5 еще не заморожен, не означает, что такого стандарта нет.

Покажите мне спецификацию СТАНДАРТА Html5....

Сообщение отредактировал Ai_boy: 04 Август 2009 - 22:44

  • 0

#58 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 05 Август 2009 - 17:55

Дисковый кеш...

Хм? И?

Слышали про "стандарты".

Как вы правильно кавычки поставили! У майкрософта все стандарты такие "стандарты"

Вы не поверите.... у меня НЕТ ВЫДЛЕННОГО БЕЗЛИМИТА!!! Да да и такое бывает.... Ну просто НЕТ у меня возможности пользоваться ничем кроме GPRS интернета....

А так как в радиусе 1000 км не продаеться ни одной программы для Linux, то кроме как скачать её - никаких других вариантов нет. А так как кочать (для меня) дорого, то можно сказать что Linux для меня обходиться дороже чем Mac ;)

Закажите себе дебиан, за символическую плату пришлют по почте весь репозиторий на двд(~25 тысяч программ вроде бы)

А в Windows "Dll hell" можно получить случайно? :)

Просто устанавливая программы - легко.

А НА СКОЛЬКО то медленней? Вы хоть знаете или так просто "где-то слышали"?

Не буду вас мучать скажу - С# медленее С++ на 15%!!!! Причем в самой высокотробовательной области - в компьютерных играх....

Ох.. Чушь это про 15%. Именно поэтому я и не говорил про "на сколько" - в отношении языков программирования это не работает. Во первых всё зависит от того, кто, как пишет. На том же С можно накодить такое, что оно будет работать медленнее, чем какой нить lua. Во вторых зависит от задач - например фортран, который весьма медленный в целом, в некоторых отдельных областях может быть быстрее чем С, причем не просто быстрее, а раз в 5-10. В третьих кроме собственно скорости выполнения кода есть еще потребление памяти, которое у всех высокоуровневых языков - проблемное место.
И в четвертых - самая требовательная область это ни разу не игры. Игры как раз часто пишут хз на чем, хз как и хз через что. Самая требовательная область это драйвера, аудио/видео кодеки, системные библиотеки, ядро и все в таком духе - по какому то странному совпадению такие вещи пишут на С(иногда - С++). Наверное косность разработчиков )))
С# - хороший, удобный _высокоуровневый_ язык. Высокоуровневость дает существенные преимущества, но она и накладывает ограничения и с этим нужно считаться.

Если все же хотите сферический код в вакууме - их есть у меня. http://shootout.alio...c...sharp&box=1

Не путайте .NET с тем что вы видете установленным по умолчанию в Vista и W7. Там стоит Microsoft .Net Framework...

Понимаете какая проблема.. никакого "просто .net" - не существует. Есть только и исключительно MS .net - это единственная реализация фрэймворка. Он запатентован майкрософтом, разрабатывается ими же и работает на одной единственной платформе - майкрософтовской.

Покажите где они не совместимы? :)

Уйма виндовых .net программ не запустится под линухом на mono. А половина из тех, что запустится - будет работать весьма криво.

1) Выходим сюда
http://www.mono-project.com/Plans
2) Видим в разделе "Microsoft-compatible stack"
ASP.NET, WindowsForms,....
3) Больше не говорим что разработчики "не ставят себе целью совместимость с MS .Net"

Вы просто не в курсе. Использование ASP.NET, ADO.NET и Windows.Forms крайне не рекомендуется, в связи с патентными проблемами(http://mono-project.com/FAQ:_Licensing). К тому же есть информация, что разработка этих компонент на данный момент основным составом разработчиков не ведется и не является сколько нибудь приоритетной.

Покажите мне спецификацию СТАНДАРТА Html5....

http://www.whatwg.or...s/current-work/

Сообщение отредактировал Davinel: 05 Август 2009 - 18:01

  • 0

#59 Ai_boy

Ai_boy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sweet Sweet Samba

  • Cообщений: 836
0
Обычный

Отправлено 05 Август 2009 - 21:47

http://www.whatwg.or...s/current-work/

Вы мне обьясните зачем вы мне показываете НАБРОСОК СТАНДАРТА? О___О

Покажите мне СТАНДАРТ HTML5.... ^_^

Ну или хотябы назовите кодек которым будет пользоваться тег <video>? :)

Как вы правильно кавычки поставили! У майкрософта все стандарты такие "стандарты"

У MS уже все давно нормально со стандартами....
http://en.wikipedia....ication_Promise

Закажите себе дебиан, за символическую плату пришлют по почте весь репозиторий на двд

Неее.... Может кому Debian и нравиться - флаг им в руки... Как вы сказали? Для меня главное рюшечки? Возможно. Именно поэтому единственный Linux который я перевариваю это Ubuntu. Есдинственный дистрибутив в котором раскашелились на дизайнера... :lol:

Просто устанавливая программы - легко.

В Linux нет Dll hell'а потому что там есть - общих подход к созданию, распространению и обнавлению софта. Если вы начнете сами править исходники программ и сами их компировать, при этом не соблюдая "определенного подхода"... то получите Dll hell в два счета...

Проблема Windows - в его разработчиках. Разработчиков (да собственно как и пользователей) Windows очень тяжело заставить прочитать мануал\рекомендации.... :lol:
  • 0

#60 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 06 Август 2009 - 01:02

Вы мне обьясните зачем вы мне показываете НАБРОСОК СТАНДАРТА? О___О

Покажите мне СТАНДАРТ HTML5.... <_<

Это не набросок, это стандарт и есть. Я ж сказал - он не заморожен и продолжает изменяться, но при этом стандартом он быть не перестает. Почитайте, там всё написано, в том числе и про то, что html5 уже сейчас рекомендуется к использованию.

Ну или хотябы назовите кодек которым будет пользоваться тег <video>?

Насколько я знаю это пока в разработке :) Вроде собирались ставить теору когда то. Сейчас насколько я знаю склоняются к x264.

У MS уже все давно нормально со стандартами....
http://en.wikipedia....ication_Promise

Написать, что всё в порядке со стандартами и сделать это - разные вещи. Пока что они даже собственного стандарта на документы не придерживаются.

Неее.... Может кому Debian и нравиться - флаг им в руки... Как вы сказали? Для меня главное рюшечки? Возможно. Именно поэтому единственный Linux который я перевариваю это Ubuntu. Есдинственный дистрибутив в котором раскашелились на дизайнера... :huh:

Ubuntu = debian sid(unstable) и немножко базовых настроек. Чтобы получить в _любом_ дистрибутиве линукса тот же внешний вид, что есть в убунте - достаточно поставить гном(среда рабочего стола по умолчанию в убунте) и скачать тему оформления и иконки с gnome-look.org. Они весят немного.

В Linux нет Dll hell'а потому что там есть - общих подход к созданию, распространению и обнавлению софта.

Вообще я тоже самое и говорил - в линуксе все организовано так, что никакого dll hell и быть не может.

Если вы начнете сами править исходники программ и сами их компировать, при этом не соблюдая "определенного подхода"... то получите Dll hell в два счета...

Если вы занимаетесь всем этим, то вы либо идиот и тогда вас не жалко, либо опытный пользователь и способны сами справиться с проблемами, которые себе создадите. К тому же dll hell все равно можно легко избежать. Есть уйма возможностей по сборке исходников в .deb или .rpm пакет, написания всяких PKGBUILD, для того, чтобы эта ваша программа всё же была установлена с помощью менеджера пакетов, который разрулит все зависимости(или не разрулит, а скажет что фиг там, это мы в нынешнем виде не поставим и тогда надо будет переделывать)

Проблема Windows - в его разработчиках. Разработчиков (да собственно как и пользователей) Windows очень тяжело заставить прочитать мануал\рекомендации.... :lol:

Кхм.. Ну да. Конечно проблема windows - в разработчиках, а в чем еще то? )) Но неужели работники майкрософт действительно не читают документацию к системе, которую разрабатывают??? Не думал, что всё ТАК запущено...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных