Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#8621 TPEBOP

TPEBOP
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2009 - 20:27

:D спасибо.
Ну про Кланнад я имел ввиду серии второго сезона до последней, вот это было конечно что-то (а я в хэппи энд на протяжении всех серий верил)
Про 5см. я лучше промолчу, если честно, я забыл о нем уже на следующий день, графика отличная, история никакая...

Вот до того как прочитал ваши сообщения, скачал School Days, тяжелая говорите? Придется терпеть =(

Вот такой вопрос еще: завтра мне дадут NGE что первым смотреть School Days или NGE?
  • 0

#8622 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2009 - 20:33

School Days, однозначно. Да, тяжеловато, но концовка - самое то. Она логична.
  • 0

#8623 Attacker

Attacker
  • Активные участники
  • PipPip
  • Selendis

  • Cообщений: 187
5
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2009 - 20:44

Тяжелая драматичная концовка была только в Берсерке  :D

А если по теме, то посоветуйте что-нибудь интересное в жанре "повседневность"

Мне очень понравилось - NANA, Skip Beat!, Lovely Complex. Ищу что-то похожее.
  • 0

#8624 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 21 Апрель 2009 - 20:53

Attacker Как раз в духе того что вы назвали: ParaKiss, Honey & Clover(1 и 2), Nodame Cantabile, Full Moon wo Sagashite, Bokura Ga Ita, KareKano, Glass Mask(2005) ... и т.д.

Всё это сёдзе-повседневность с элементами романтики и/или комедии.

Сообщение отредактировал smash: 21 Апрель 2009 - 20:54

  • 0

#8625 Attacker

Attacker
  • Активные участники
  • PipPip
  • Selendis

  • Cообщений: 187
5
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2009 - 21:36

Attacker Как раз в духе того что вы назвали: ParaKiss, Honey & Clover(1 и 2), Nodame Cantabile, Full Moon wo Sagashite, Bokura Ga Ita, KareKano, Glass Mask(2005) ... и т.д.

Всё это сёдзе-повседневность с элементами романтики и/или комедии.


Большое спасибо что много названий )) Bokuru и  ParaKiss я точно не видел, обязательно посмотрю  :rolleyes:
  • 0

#8626 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2009 - 21:57

NANA, Skip Beat!, Lovely Complex. Ищу что-то похожее.

Kaleido Star или Itazura na Kiss пробуйте...
  • 0

#8627 good-time

good-time
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • code of fire

  • Cообщений: 362
2
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2009 - 22:58

Attacker советую посмотреть Hana Yori Dango, еще Itazura na Kiss и Fruits Basket.
  • 0

#8628 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 22 Апрель 2009 - 03:09

Короче забывается на ВА жанр седзе и вперед =)))))

Староватая, малоизвестная, довольно длинная (70+ серий) но имхо отличная седзешка: Marmalade Boy.
  • 0

#8629 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 22 Апрель 2009 - 03:19

Имеет ли смысл продолжать просмотр и ждать что-то(например какой-то душераздирающей драмы) от последующих сезонов, если после 6 серий Aria the Animation показалась ужасным занудством? Может я рановато выводы делаю и стоит смотреть дальше? Или дальше будет в том же духе?
  • 0

#8630 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2009 - 04:59

после 6 серий Aria the Animation показалась ужасным занудством? Может я рановато выводы делаю и стоит смотреть дальше?

ну я, например, "втянулся" только на первых сериях второго сезона (МариМитэ мне сразу не нравилась тоже, щас обожаю, хоть и считаю, что хуже Арии она) и мне по первому тоже казалось "ни о чем..." (сейчас я так не думаю). С Natural'а мне уже нравилось, а за Origination я добавил Арию в личный ТОП-5 на третье место!.. ну и считаю, что это лучшее аниме 2008 соответственно (наряду с Тру Тирс...).
"Душераздирающей" драмы не будет (хотя как сказать бы без спойлеров...), но драматических моментов хватает во втором сезоне, ну а в ОВА и третьем их даже больше.

Сообщение отредактировал Fanateek: 22 Апрель 2009 - 05:02

  • 0

#8631 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 22 Апрель 2009 - 07:56

smash,
В арии есть парочка очень сильных сторон: персонажи и атмосфера (мм, а осты какие).
Достаточно интересен сеттинг, его даже можно повертеть туда сюда, дыр пока не нашёл.
"Ужасное занудство", будет продолжатся все три сезона. Драматические эпизоды есть, но своеобразные и завязанные на сеттинге, так что посчитаете ли вы драмой то что покажут - сомневаюсь. Встречаются несколько непредсказуемых сюжетных ходов или действий персонажей, но тем не менее, смотреть зевая смысла нету.

Сообщение отредактировал ronnin: 22 Апрель 2009 - 07:56

  • 0

#8632 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2009 - 01:07

Подскажите что-нибудь из жанра [школа;романтика;драма;комедия] только чтобы драма была не жесткой, ато после Кланнада моя психика не восстановилась пока

Еще Karin до кучи.

А если по теме, то посоветуйте что-нибудь интересное в жанре "повседневность"
Мне очень понравилось - NANA, Skip Beat!, Lovely Complex. Ищу что-то похожее.

K-ON!

Сообщение отредактировал Al_Sleeper: 23 Апрель 2009 - 01:11

  • 0

#8633 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 23 Апрель 2009 - 01:40

Fanateek, ronnin, спасибо за разъяснение про Арию, далее для подобных целей создал специальную ветку:
https://www.animefor...showtopic=68586

Может из неё что дельное получится в плане информации о "медленно набирающих обороты" сериалах.
  • 0

#8634 Kat_PozitiF

Kat_PozitiF
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2009 - 18:32

Посоветуйте, пожалуйста, что-то наподобие "Когда плачут цикады" ^_^
  • 0

#8635 TPEBOP

TPEBOP
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2009 - 18:46

Fanateek
посмотрел первые 9 серий School Days...пока никапли реальной драмы...хотя впереди еще 3 серии и две OVA...надеюсь будет до слез =)

Сообщение отредактировал TPEBOP: 23 Апрель 2009 - 18:47

  • 0

#8636 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2009 - 18:55

Посоветуйте, пожалуйста, что-то наподобие "Когда плачут цикады" wink.gif

Трудновато. Сильно похожего нет, но попробуйте Narutaru и Monster - оба хороши атмосферой. Нарутару, кстати, схож по композиции - прямо-таки пасторальная картина в начале, а в конце - сами увидите. "Монстр" - вообще лучший аниме-триллер, имхо.
Если кровища и треш привлекли в Цикадах, то Genocyber можно поглядеть. Guyver ещё, но он повеселее. Может быть, Gantz и Elfen Lied, но это уже совсем низкопробщина.

Сообщение отредактировал Yuuichi-kun: 23 Апрель 2009 - 18:55

  • 0

#8637 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 23 Апрель 2009 - 19:00

Ghost Hound чем-то похож. Тоже какая-то чертовщина творится в одном провинциальном местечке. И тоже какие-то там влиятельные семьи/кланы ... в общем похоже. Это тоже ужастик, но кровищи особой нет.

А вообще вот(только там читать надо в чём видят люди схожесть, ибо каждый человек акцентируется на чём-то своём): http://myanimelist.n...oro_ni/userrecs


И, кстати, делая подобные запросы, всегда следует указывать что именно понравилось, тогда советовать будет проще. И вероятность попасть "в точку" выше.

Может быть, Gantz и Elfen Lied, но это уже совсем низкопробщина.

Вижу сбегающихся на шумок разгневаных фанов. Особенно последнего. :excl:

Я думаю что Gantz был бы очень даже хорош, если экранизация была бы по удачнее. Без излишних "зависонов". Впрочем, если ищется кровища и жестокость, попробывать в любом случае стоит. Думаю, что с окончательным впечатлением всё очень индивидуально, и каждый сможет определиться для себя только посмотрев сам.

Ах да, Mnemosyne ещё.

Сообщение отредактировал smash: 23 Апрель 2009 - 19:22

  • 0

#8638 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2009 - 19:33

http://myanimelist.n...oro_ni/userrecs

Ух ты, поржал, читая) С чем только не сравнивают, мать моя, ну и фантазия у людей. Особенно с Эйром и Кланнадом, базируясь на том, что "оба основаны на визновеллах". Потрясающе. :excl:

И, кстати, делая подобные запросы, всегда следует указывать что именно понравилось, тогда советовать будет проще. И вероятность попасть "в точку" выше.

Совершенно верно.

посмотрел первые 9 серий School Days...пока никапли реальной драмы...хотя впереди еще 3 серии и две OVA...надеюсь будет до слез =)

В овашках драмы нет. Если понравился сериал, то их СРАЗУ вообще смотреть крайне не рекомендую, испортите себе всё впечатление. Есть ещё School Days ONA, почти полное повторение первой серии. Так, до кучи поглядеть.

Сообщение отредактировал Yuuichi-kun: 23 Апрель 2009 - 19:33

  • 0

#8639 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2009 - 00:14

Вижу сбегающихся на шумок разгневаных фанов. Особенно последнего.

*сбежался* :)
хто тут обидел моё любимое аниме?))

посмотрел первые 9 серий School Days...пока никапли реальной драмы...хотя впереди еще 3 серии и две OVA...надеюсь будет до слез =)

ТРЕВОР, основная драма начинается с 11-той... ОВАшки смотреть нет смысла (я не смотрел ниче кроме ОНА, хотя ярый фанат ТВ-шника) - они дополнения к сюжету и совсем никакой роли в нем не играют...

Сообщение отредактировал Fanateek: 24 Апрель 2009 - 00:16

  • 0

#8640 Sumrak-san

Sumrak-san
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2009 - 13:09

Люди помогите, нужно какое нибудь аниме что бы девочке 14-15 лет понравилось, соответсвенного жанра, серий не больше 24. зарание аригато =^.^=
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Google Mobile (2)