Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#8601 1gorexa

1gorexa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 416
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2009 - 18:25

Kashimashi


середнячок, посмотри, а там решать тебе (правда там всего один внятный поцелуй), правда сериал поподает под второй жанр

едзе-ай терпеть не могу.


кхммм, сам решай

Сообщение отредактировал 1gorexa: 18 Апрель 2009 - 18:25

  • 0

#8602 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2009 - 18:39

Хочется посмотреть что-то без писклявых голосков, сисек, лупоглазых девиц и так далее.
Из последнего понравившегося:
-Китаро
-Koi Kaze
Ну то есть ужасы, да и романтика без лишнего слюнопускания, но с элементами здорового секса - мне нравятся.

Sentou Yousei Yukikaze

Еще, возможно, есть какое-то аниме (можно хентай, ибо это - предмет фетиша), где парень превращается в девушку? Или девушка в парня? Или хотя бы намек на это имеется?
Kashimashi знаю, но не добралась пока. Как оно, кстати, вообще, стоит смотреть или мне с моими запросами оно не понравится? Юри я люблю, седзе-ай терпеть не могу.

Cheeky Angel
Ranma 1/2
Body Transfer - хентай.
Kashimashi - это как раз сёдзе-ай, а не юри. Но мне понравилось.

Ну и наконец, я просила это уже, и все-таки опять... Есть какое-нибудь аниме про дружбу? Ну вроде как снимают много яоя, и иногда оно похоже по настрою, но вечно думаешь "И почему бы вам не снять про этих двоих как про друзей, зачем обязательно их в одну постель пихать?"
Вобщем, душевные терзания, предательства и так далее - но не про любовь, а про дружбу.

А еще хочу про любовь, но только без соперниц и соперников, без гаремников, без комедийных избиений персонажа, но с хэппиэндом.

Попробуй Natsume Yuujinchou (оба сезона).

И под конец, аниме про пафосных бессмертных - такое вообще известно природе? Хеллсинг - совершенно не то.

Requiem from the Darkness - развеселая троица ОЧЕНЬ колоритна, а их начальник вполне пафосен.

Сообщение отредактировал Al_Sleeper: 18 Апрель 2009 - 18:41

  • 0

#8603 Аксель Ф. Шмит

Аксель Ф. Шмит
  • Старожилы
  • PipPip
  • мангафил

  • Cообщений: 217
1
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2009 - 18:54

Al_Sleeper, Ранму, Body Transfer - видела, а вот за Cheeky Angel спасибо.
Yukikaze вот меня как-то не впечатляет, мне фильмы про войну еще в детстве надоели.
Natsume Yuujinchou посмотрю.
Requiem from the Darkness тоже видела уже.
  • 0

#8604 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 18 Апрель 2009 - 19:01

И под конец, аниме про пафосных бессмертных - такое вообще известно природе? Хеллсинг - совершенно не то.

Baccano! - best find))
  • 0

#8605 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 18 Апрель 2009 - 19:13

Еще, возможно, есть какое-то аниме (можно хентай, ибо это - предмет фетиша), где парень превращается в девушку? Или девушка в парня? Или хотя бы намек на это имеется?

Есть такая тема про трансвеститов как Ai Mai Mi! Strawberry Eggs, правда выполнена в сеттинге эдакой школьной комедии подобной GTO.

Kashimashi знаю, но не добралась пока. Как оно, кстати, вообще, стоит смотреть или мне с моими запросами оно не понравится? Юри я люблю, седзе-ай терпеть не могу.

Скажем так: оно ближе к Strawberry Panic нежели к Maria-sama ga miteru. Т.е. это скорее сёнен по целевой аудитории(что более естественно для чистокровного юри), правда секса там всё же нет.

Сообщение отредактировал smash: 18 Апрель 2009 - 19:18

  • 0

#8606 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 19 Апрель 2009 - 21:25

Подскажите, а есть аниме про писателей?
  • 0

#8607 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 19 Апрель 2009 - 21:43

u-jinn, про журналистов пойдёт?

Hataraki Man (кстати, там кроме собственно журналистики как раз есть сюжетец про написание книги)

гм... а вообще надо подумать, часто в сюжете что-то такое присутствует, но вот чтобы эта тема была центральной и ключевой...

Ну вот в Whisper of the Heart девушка книгу пишет, например.
В Shigofumi среди героев есть эдакий сумасшедший писака.

Сообщение отредактировал smash: 19 Апрель 2009 - 21:52

  • 0

#8608 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2009 - 01:23

Подскажите, а есть аниме про писателей?

Эта тема играет довольно важную роль в KgNE (правда, там речь идет об иллюстрированных книгах).
  • 0

#8609 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2009 - 01:36

Еще, возможно, есть какое-то аниме (можно хентай, ибо это - предмет фетиша), где парень превращается в девушку? Или девушка в парня? Или хотя бы намек на это имеется?

ну кроме ай май ми еще есть
Otome wa Boku ni Koishiteru
Maria Holic (хотя эта скорее больше пародия на предыдущий и на Maria-sama ga Miteru...)

Сообщение отредактировал Fanateek: 20 Апрель 2009 - 01:48

  • 0

#8610 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 20 Апрель 2009 - 12:26

smash, сенк. Hataraki Man и Shigofumi попробую посмотреть. Вот Whisper of the Heart ближе к запросу, но к сожалению, уже отсмотрен. И даже не один раз :)

Эта тема играет довольно важную роль в KgNE (правда, там речь идет об иллюстрированных книгах).

Тоже смотрел.
  • 0

#8611 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2009 - 12:53

u-jinn, в Fruits Basket, один из героев (Сигурэ) - писатель.
  • 0

#8612 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 20 Апрель 2009 - 13:40

Fanateek, и это смотрел =)
  • 0

#8613 desolate

desolate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • crazy bunny

  • Cообщений: 533
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2009 - 13:53

ну а True Tears смотрели?там гг тоже книжку пишет

Сообщение отредактировал няня: 20 Апрель 2009 - 13:55

  • 0

#8614 A.B.A.

A.B.A.
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2009 - 14:31

Я в жанрах аниме особо не разбираюсь, но советую посмотреть "Phantom" - меня пробрало до глубины души))
  • 0

#8615 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 20 Апрель 2009 - 14:31

няня, нет, пока до True Tears руки не дошли. Смотрю Ef, тут тоже мельком упоминается. Но хотелось бы чего-нибудь посерьезней.
В общем всем спасибо, попробую Hataraki Man и Shigofumi.
  • 0

#8616 TPEBOP

TPEBOP
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2009 - 16:31

Подскажите что-нибудь из жанра [школа;романтика;драма;комедия] только чтобы драма была не жесткой, ато после Кланнада моя психика не восстановилась пока
  • 0

#8617 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2009 - 16:48

TPEBOP:
Myself ; Yourself
Ef ~A Tale of Memories~ (это если помягче, но сомневаюсь, что потом не захочется смотреть, имхо, лучший второй сезон... а вот там драма сильная)
мб, Shuffle! еще...

Тяжелые - это Air, Kanon, True Tears, School Days, Kodomo No Jikan (этот правда пополам комедией разбавлен), Ef ~A Tale of Melodies~, Kimi Ga Nozomu Eien...
  • 0

#8618 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 21 Апрель 2009 - 17:09

Подскажите, а есть аниме про писателей?

Spring and Chaos.
Условно экранизированная биография известного японского писателя и поэта Миядзавы Кэндзи. Великолепная анимешка, сильная драма, настоящий шедевр, в общем. Но, главное, это одного из немногих произведений, в котором раскрыта тема собственно творчества и "человека-творца". Каким он видит мир, как он его чувствует и так далее.
  • 0

#8619 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2009 - 18:45

С каких пор True Tears в разряд тяжёлых перешёл? Милая школьная романтика + драмы немного.
А вот Myself... посильнее будет, хотя там первые 9 серий ничего не происходит. Да и Эф - мемо цепляет ого-го как.

Впрочем, тут всё субъективно.

ТРЕВОР, ещё сюда добавлю Kimikiss Pure Rouge (кому-то нравится, романтика чистой воды), Byuosoku 5 Centimeters (драма, но не душераздирающая), Ah! Megami-sama (тут персонажи постарше, в университете учатся, немного комедии, немного драмы, ну и без романтики никуда), Love Hina (то же самое, драмы нет, есть трава и главный герой, получающий люлей от всех), Lovely Complex (комедия, романтика), School Rumble (комедия с травою, чуть-чуть романтики, драмы нет).
Chobits (комедия, романтика, драма, фантастика), Dears (фантастика, комедия, романтика), Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora (хорошая драма, имхо).
На первое время хватит.
  • 0

#8620 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2009 - 19:07

Yuuichi-kun, ну человек пишет, что в Кланнаде драма жесткая... с учетом концовки она не настолько уж жесткая-то (вот муви - эт да...), поэтому думаю, что и True Tears, и HanTsuki тоже можно отнести к тяжелым драмам, да и сам я смотрел их далеко не с улыбкой (они меня чуть сильнее зацепили именно этой составляющей). а после Byousoku 5 Centimeter одна моя знакомая [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]отходила неделю (оно ж совсем без хэппи-энда).[/color]

Сообщение отредактировал Fanateek: 21 Апрель 2009 - 19:09

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)