Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Как я стал анимешником.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 866

Опрос: Как я стал анимешником. (1223 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 klaus

klaus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Отморозок

  • Cообщений: 843
2
Обычный

Отправлено 07 Май 2004 - 14:22

Однако всё равно жутко много отсебятины и субъективности, читать невозможно.

Ну кому как, Многое просто совподает с моим мнением, поэтому мне интересно.
  • 0

#42 Dr.D

Dr.D
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 妖怪

  • Cообщений: 591
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2004 - 14:42

Norowareta, гм... ревьюшки у него в целом нормальные... Хотя как факт он сам себе кучу раз противоречит - от текста к тексту у него разные отношения к одному и тому же. Т.е. читаешь ревьюшку - ну... в целом все как бы правильно относительно сабжа ревьюшки, мысли есть мысли - хорошо, значит у него такое мнение. Потом читаешь другое что-нить и замечаешь что то что радостно и восхощенно расхваливалось, так, незаметненько опускается (случайно, парой фраз, как сравнение где-нить, например), дескать, штамповка халтурная...

Лично я расцениваю его как просто точку зрения (хотя и непостоянную). Не могу отрицать что иногда даже генератор случайных чисел дает правильные ответы, так и тут - есть и откровенно бредовые мысли, есть и нормальные мысли.
  • 0

#43 Norowareta

Norowareta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Злобный страус

  • Cообщений: 1 743
1
Обычный

Отправлено 07 Май 2004 - 16:45

Увы, соотношение бредовых к нормальным слишком уж неравноценное :)

Добавлено в 17:47:
Вот сейчас, например, как раз я с ним опять в фидо грызусь. Утверждает Жора, что юмор Бибопа несмешной.
  • 0

#44 klaus

klaus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Отморозок

  • Cообщений: 843
2
Обычный

Отправлено 07 Май 2004 - 16:54

Утверждает Жора, что юмор Бибопа несмешной.

Ну тоже кому как, мне было смешно, он писал что он считает его слишком серьёзным. Например я считаю что в Амазинг Нурс Нанако юмор тупой, и несмешной. А вот мне два друга до усрачки доказывает что Нанако супер!.
  • 0

#45 Hito

Hito
  • Старожилы
  • PipPip
  • NoName

  • Cообщений: 183
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2004 - 18:39

По мне, соотношение бред/не бред у Шуклина где то 30/70 :). А то,что не бред, во многом совпадает с моими собственными впечатлениями. Тоже наткнулся на его сайт, когда начал увлекаться-очень понравился стиль, эмоционально написано, да и не спойлерит почти.
Зря он так о Бибопе, конечно...
  • 0

#46 Dr.D

Dr.D
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 妖怪

  • Cообщений: 591
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2004 - 20:56

Насчет спойлеров это у него грамотно - чуть что - spoiler warning, а они у него редкие - со спойлерами он нормально...
А по поводу бреда - многое можно у него считать не суть за особый бред как за точку зрения... Бред - это когда он откровенную фигню порет, да еще и сам себе противоречит частенько. А если он говорит, скажем, про тот же юмор Бибопа - ну, лично я зараза терпеливая - считаю это личным мнением - мож у него реально чувство юмора такое (гм... ну... моя бабушка тоже бы вряд ли оценила бы юмор, хотя и не пробовал я ей Бибопа показывать ^_~) или еще чего...

Бред, кстати, красиво писать это тоже наука... Если на весь сайт навесить фразу "Осторожно - все - полное IMHO. Автор." то читать вполне можно и даже неплохо - просто посмотреть какие у других точки зрения есть, не принимая их за однозначно правильные - думаю, чужое мнение, какое бы оно ни было, если оно достаточно корректное в рамках логики оно всегда интересно. Другое дело что вышеупомянутой фразы там нету....

PS. Doumo arigatou модераторам кто моё пост поправил - уходил уже с универа инет тормозил что-то, два раза, видимо, в спееке кликнул а поправить времени не было.
  • 0

#47 Морриган

Морриган
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • StoneCat - Negative Внештатный Провокатор Аццкий ДухЪ

  • Cообщений: 1 672
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2004 - 21:11

А забить не человека не?
  • 0

#48 Falcon

Falcon
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 67
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2004 - 23:16

Первый раз когда анимэ увидел даже и не помню, помню что очень понравилось. В основном напарывался случайно на только только появляющихся частных телеканалах. Программу телепередач для них еще даже не печатали. Несколько раз за вечер они прокручивали ее в эфире. Вот так и сидишь ждешь вечером, знаешь что будет мультик, а какой нет (иногда удача улыбалась), крутишь антену. Соседние девятины очень сильно "увеличивают" качество приема коллективной антены. Про видики и пр. и незнал никто. Потом можно сказать до сегодняшнего времени, я как-то вообще про все забыл и прекратил поиски.
Когда аниме стало просто очень доступным и само мне вылезло на глаза в первом попавшемся ларьке. Для меня это было очень радостное и в тоже время шокирующее событие.
Так что теперь хватаю все что есть. Но опять же все упирается в финансы блин. А знакомых подвинутых также, очень мало.
  • 0

#49 Shizuki

Shizuki
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2004 - 19:27

пришла я как-то в интернет........ с этого все и началось
  • 0

#50 Гость_black_sonic_*

Гость_black_sonic_*
  • Гости

Отправлено 09 Май 2004 - 22:45

ЭТО БЫЛ klaus СО СВОИМ ХЕЛСИНГОМ!!!! РЕСПЕКТ!!!

#51 FoolMoon

FoolMoon
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • нахальная рыжая некочка

  • Cообщений: 1 004
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2004 - 16:46

СМ, а потом появился он... доступ в Интеренет. Даже не помню, почему начала искать в инете аниме, наверно искала что-то по СМ. Бродила по манге.ру заинтересовавшись красиво нарисованными работами, оказалось что среди них есть фанарт, а значит целый мультфильм нарисованный так крисиво. Узнала новые названия и появилось желание все это посмотреть. Первое из купленного Манускрипт нинзя приостановил мой пыл покупать самой, однако клипы не дали забросить попытки приобщиться ко всему этому.
А потом на рисовании оказался парень, увлекающийся этим. Благодаря ему я посмотрела Тоторо и Now and Then... С рисования он ушел, а телефон я потеряла:D однако я уже твердо знала, что я обязательно хочу посмотреть. Потом еще знакомство и стопка дисков:P А теперь родители постоянно интересуются, почему у меня деньги так быстро кончаются *а кучка болванок и уже приобретенных дисков растет*
воть такая вот сокращенная версия извилистого пути:P
  • 0

#52 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 14 Май 2004 - 17:24

Я аниме первый раз посмотрела по компу, а взяла из локальной сети. Это были "Унесенные призраками". :) После этого, я специально нашла и посмотрела "Небесный замок Лапута" (потому что той же студии). :D Потом наткнулась на Евангелион, который просмотрела за 2 дня , после чего ходила со слегка обалдевшим видом... ^_^
Но точно поняла, что аниме - это мое, и жить я теперь без него не смогу, после Инуяши. :lol:
  • 0

#53 Yury

Yury
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Рыцарь ордена

  • Cообщений: 835
0
Обычный

Отправлено 15 Май 2004 - 01:18

Я в первый раз аниме увидел на канале 2X2 и помойму это были планеты в матросках.


Анимэшник это судба.
  • 0

#54 le2ny

le2ny
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • crazy killer

  • Cообщений: 660
0
Обычный

Отправлено 15 Май 2004 - 01:33

на канале 2X2

может региональное тв?

пришла я как-то в интернет

как ? может подключилась!!!
  • 0

#55 klaus

klaus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Отморозок

  • Cообщений: 843
2
Обычный

Отправлено 15 Май 2004 - 01:38

2 le2ny тогда там на одной частоте вещало три канала, 40-вой, региональное ТВ и 2х2
  • 0

#56 Skavel

Skavel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Маньяк-Извращенец

  • Cообщений: 345
0
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2004 - 21:41

Это болезнь обычно передается либо через средства массовой информации либо через личный контакт с зараженным.Симптомы:хронический недосып вечно краснйе глаза и беспрерывное размышление о смысле жизни.
  • 0

#57 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 04 Июнь 2004 - 23:12

Это болезнь обычно передается либо через средства массовой информации либо через личный контакт с зараженным.Симптомы:хронический недосып вечно краснйе глаза и беспрерывное размышление о смысле жизни.


Не только так передается. Я например заболела, не вступая ни с кем в контакт, и не пользуясь средствами информации... Заражение произошло при прямом контакте с аниме ^__^
  • 0

#58 the_WalRus

the_WalRus
  • Участники
  • Pip
  • ...like a wheathercock in a vortex of thoughts...

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2004 - 23:44

Каналу 2х2 надо памятник нерукотворный поставить...
Именно благодяря нему многие заинтересовались аниме, и я из их числа. Особо запомнились с того времени сериалы Макрон-1 и Сэйлормун. После прекращения работы канала было некоторое затишье на этом поприще, пока, однажды, я не решил понастальгировать...
Альтернативным путем к аниме, много позже, для меня оказались Хентай-игры. История уже и помнить-то забыла, какая игра была первой и откуда она взялась.
Теперь вот ищу последние серии Фушиги Юги, и продолжаю обогащать свою память новыми названиями "старых добрых", к поискам и изучению которых планирую приступить в ближайшем будущем...
  • 0

#59 Lagun

Lagun
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2004 - 02:08

Честно говоря, не заметил самого процесса.. Однако, мне теперь только аниме и подавай ;)
  • 0

#60 Sunshine

Sunshine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Кровавый кОвай

  • Cообщений: 1 485
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2004 - 13:23

В моей жизни аниме, как таковое появилось, совсем недавно. Началось с того, что моя подруга фанатела от аниме Сейлор Мун,и я ,как верный друг и соратник, тоже посмотрела несколько серий вместе с ней. Честно говоря мне не понравилось.

*успеваю отскочить от нескольких камней брошенных в мою сторону*

Потом как-то взяла в прокате принцессу Мононоке и Унесенных призраками, это мне понравилось. Но в прокате больше ничего не было и мое желание смотреть аниме поддерживал только первый канал...

*встаю на колени и начинаю молиться на телевизор*

А затем случилось чудо, я познакомилась с парнем который фанател от аниме и j-rok. Я набрала у него кучу дисков и с тех пор...моя жизнь изменилась.
Возможно с аниме у меня появилась не только радость, но и проблемы. Кстати мои друзья мое увлечение не поддерживают, но меня это ни когда не останавливало. :lol:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных