Аниме-Форум: Sayonara no Asa ni Yakusoku no Hana wo Kazarou / Укрась прощальное утро цветами обещания - Аниме-Форум

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Sayonara no Asa ni Yakusoku no Hana wo Kazarou / Укрась прощальное утро цветами обещания Взрослеют девочки эти, но выглядят внешне как дети Оценка: -----

#61 Пользователь онлайн   BonAntonio 

• Someday's Dreamer
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Лучший парень на деревне

Отправлено 23 Апрель 2018 - 13:06

Изображение

Sayonara no Asa ni Yakusoku no Hana wo Kazarou
Укрась прощальное утро цветами обещания / さよならの朝に約束の花をかざろう

Жанр: драма, фэнтези
полнометражный фильм, 2018
Изображение
Режиссёр: Мари Окада, Синохара Тосия
Сейю: Ивами Манака, Ирино Мию, Савасиро Миюки, Кадзи Юки и другие

Девушка Макия из народа долгожителей йольфов в результате нападения жаждущих вечной жизни и политической выгоды соседей оказывается в мире людей совсем одна. От рокового прыжка в объятья смерти её останавливает детский плач младенца, так же оставшегося одним после набега разбойников на родной караван. Вот и встретились два одиночества: юная Макия решила спасти дитя и найти в нём новый смысл своей жизни. Но она навеки молода, а мальчик растёт и видит разницу. Видят и остальные...

Видеоматериалы:
Скрытый текст

Впечатления:
Скрытый текст

MAL WA Википедия

Сообщение отредактировал BonAntonio: 23 Апрель 2018 - 17:30

4

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4

Другие ответы в этой теме

#62 Пользователь онлайн   Mira5 

• Отаку
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 06 Май 2018 - 16:11

Просмотр сообщенияТеневой (06 Май 2018 - 16:00) писал:

Макиа с ним неизвестно когда встретилась до похода в замок - за годы или за дни.

Что имеешь ввиду под "отработать" в данном случае? Не "раз он такой", а просто поехавший, и вполне понятно почему и на чём. От потери былого счастья беззаботной жизни, почти всего, что было дорого (друзья (при нападении на их край и в комнате Лейлии в замке), семья, дом и т.д., любимую забрали и изнасиловали), от скрытной жизни в стане врага. Поехал также на возможности вернуть любимую. В этой связи Макия ему не интересна, так что если имели ввиду отработку в постели, то нет. Или что имела ввиду? Вне войны, а точнее помощи в возвращении любимой, она ему в общем-то не сдалась.

Учитывая, что только на крыше во время осады она впервые увидела родную мать, очень вряд ли она могла заработать какие-то серьёзные комплексы, ей прислуга роднее матери. Комплексы скорее из-за отца у неё могут быть, но это сложилось за несколько лет и точно не на крыше замка.

Там показано, когда Кулим стриг Макию что у неё волосы отрасли до пояса. Явно не за дни это происходит. Да и он говорил, что она в плену находится несколько лет.

Ну, тут вообще вопрос в том, что он подразумевает под "отработать". Я так понимаю, он хочет, чтобы она страдала за годы счастья. Крыша поехала и он ей хочет отомстить, хотя сам от её помощи и отказался в начале. Это можно сделать, не таская её на поле битвы, где она только под ногами мешается.

Она всегда хотела знать о матери. Это показывают в предыдущей сцене с принцессой, где она спрашивает об отце, а потом очень хочет спросить о матери, но понимает, что ей ответят и замолкает. А тут вот такое.
1

#63 Пользователь офлайн   Теневой 

• хочу стать домохозяином
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 06 Май 2018 - 16:20

Просмотр сообщенияMira5 сказал:

Там показано, когда Кулим стриг Макию что у неё волосы отрасли до пояса.

Так к тому моменту несколько лет прошло, за это время Макия просто не стригла волосы. И не красила.

Да и он говорил, что она в плену находится несколько лет.

Вот этот момент мне почему-то показался не прямом значении, а будто она до этого жила в плену своих иллюзий в стане врага. ХЗ, почему мне так показалось.Изображение

Она всегда хотела знать о матери. Это показывают в предыдущей сцене с принцессой, где она спрашивает об отце, а потом очень хочет спросить о матери, но понимает, что ей ответят и замолкает. А тут вот такое.

Да, знать хотела, но не было показало, что она прям убивалась из-за этого. Хотела знать просто и потому что знала, что мать где-то в замке. Но этого маловато для развития комплексов из-за матери, несмотря на возраст, и тем более при таком отце.
0

#64 Пользователь онлайн   Mira5 

• Отаку
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 06 Май 2018 - 16:26

Просмотр сообщенияТеневой (06 Май 2018 - 16:20) писал:

Так к тому моменту несколько лет прошло, за это время Макия просто не стригла волосы. И не красила.

Вот этот момент мне почему-то показался не прямом значении, а будто она до этого жила в плену своих иллюзий в стане врага. ХЗ, почему мне так показалось.Изображение

Да, знать хотела, но не было показало, что она прям убивалась из-за этого. Хотела знать просто и потому что знала, что мать где-то в замке. Но этого маловато для развития комплексов из-за матери, несмотря на возраст, и тем более при таком отце.

Там показывают момент её похищения. Тогда Эриал только ушёл в стражу. Потом уже финал с нападением. За это время Эриал успел поступить в стражу, жениться и заделать бебика. Ясно, что Макия всё это время в плену находилась.

Ну, девочка принцесса, она должна соблюдать приличия. Мать закатывала истерики, но она привыкла к совсем другой жизни до вот этого всего. На девочку всё-таки родители ОЧЕНЬ влияют.
0

#65 Пользователь офлайн   Теневой 

• хочу стать домохозяином
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 06 Май 2018 - 16:32

Там показывают момент её похищения. Тогда Эриал только ушёл в стражу. Потом уже финал с нападением. За это время Эриал успел поступить в стражу, жениться и заделать бебика. Ясно, что Макия всё это время в плену находилась.

Из-за того, что она была в другой комнате, когда кто-то влез в окно, мне показалось, что она успела среагировать и сбежать. Мне показалось.Изображение

Ну, девочка принцесса, она должна соблюдать приличия. Мать закатывала истерики, но она привыкла к совсем другой жизни до вот этого всего. На девочку всё-таки родители ОЧЕНЬ влияют.

В её случае влияют фактическое отсутствие одного родителя (матери) и игнор со стороны другого (отца). Думаю, дед тоже её вряд ли навещал или пускал к себе. И она не в курсе истерик матери. Что происходило в её комнате, дальше неё не уходило.

Сообщение отредактировал Теневой: 06 Май 2018 - 16:32

0

#66 Пользователь онлайн   Mira5 

• Отаку
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 06 Май 2018 - 16:37

Просмотр сообщенияТеневой (06 Май 2018 - 16:32) писал:

В её случае влияют фактическое отсутствие одного родителя (матери) и игнор со стороны другого (отца). Думаю, дед тоже её вряд ли навещал или пускал к себе. И она не в курсе истерик матери. Что происходило в её комнате, дальше неё не уходило.

Ну да. А потом оказалось, что ни матери, которую она хотела увидеть, ни отцу она вообще не нужна. Ну, есть надежда, что она там с ёльфами тусуется всё-таки, а значит, не совсем потеряна))
0

#67 Пользователь офлайн   Goth2 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 12 Май 2018 - 00:04

В Москве в кино ещё идёт? Или я уже упустила свой шанс?
0

#68 Пользователь офлайн   Chemist 

• Science or Soul?
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 12 Май 2018 - 00:57

Просмотр сообщенияGoth2 (12 Май 2018 - 00:04) писал:

В Москве в кино ещё идёт? Или я уже упустила свой шанс?

Тыц.
0

#69 Пользователь офлайн   Yamamoto 

• Отаку
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 10:57

Анимеха утекла в сеть.

Возможные причины:
Рип с гугл плея, там случайно слили похоже, ибо нигде больше ничего нет.
Теперь в самом GPlay купить нельзя, но ч/з ютуб можно. Мб и правда накосячили с датой релиза.

AVC, 1280x720, 712 Кбит/сек, 29,970 кадров/сек, 8bit
Аудио:AAC, 192 Кбит/сек, 44,1 КГц, 2 ch Язык Русский (в составе контейнера)
Перевод:Reanimedia

Продолжительность: 01:55
702.81 МБ

качество конечно средненькое 720p
но смотреть можно....
0

#70 Пользователь офлайн   Yamamoto 

• Отаку
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 19:04

Только что закончил просмотр. Очередная слезевыжимательная, красивая девчачья история.

Миядзаки + Синкай
0

#71 Пользователь офлайн   qx_ 

• Отаку
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 22:42

Лучше подождать нормальный BD-рип.
0

#72 Пользователь офлайн   Yamamoto 

• Отаку
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 09:37

Просмотр сообщенияqx_ (09 Октябрь 2018 - 22:42) писал:

Лучше подождать нормальный BD-рип.

думаю да т.к в слитой версии попадаются артефакты кодека, местами сыпется на пиксели

ну и 702.81 МБ для почти 2-х часового фильма в HD это как-то маловато
0

#73 Пользователь офлайн   qx_ 

• Отаку
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 11:36

На Nyaa.si сейчас лежат три хороших BD-рипа:

[ReinForce] Sayonara no Asa ni Yakusoku no Hana o Kazarou (BDRip 1920x1080 x264 FLAC)
[UCCUSS] Sayonara no Asa ni Yakusoku no Hana o Kazarou さよならの朝に約束の花をかざろう (BD 1920x1080p AVC FLAC SUP)
[Beatrice-Raws] Sayonara no Asa ni Yakusoku no Hana o Kazarou [BDRip 1920x1080 HEVC FLAC]

Лично я рекомендую первые два, от [ReinForce] и [UCCUSS].

Русские субтитры из официальной озвучки пока ещё никто не набивал.

Сообщение отредактировал qx_: 03 Ноябрь 2018 - 11:39

1

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей