Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Kamisama ni Natta Hi / The Day I Became a God / День, когда я стала богом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 SealedTimer

SealedTimer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 636
38
Хороший

Отправлено 10 Январь 2021 - 14:36

А я вот открыл старый добрый АФ и нашёл всё, что нужно. Поздравляю, вы первый в рунете!

Получилось описание по методу Невзорова:

 


  • 0

#42 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 10 Январь 2021 - 14:41

Получилось описание по методу Невзорова:

Плохо, что ли, получилось?  :rolleyes:  Суть в том, что кто-то рано или поздно связь всегда вскрывает. Вы вот искали запросом на английском и русском, а надо было, может, на испанском или на китайском. Или даже на арабском. Кто-то где-то обязательно увидел примерно то же, что и вы. Если нет - вы были первым. Но главное здесь то, что параллель в итоге всё равно была кем-то озвучена.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 10 Январь 2021 - 14:44

  • 0

#43 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 10 Январь 2021 - 14:45

Решают трое: зритель, зритель и ещё раз зритель, которому может больше нравиться либо одно, либо другое, а, может, и вообще ничего не нравиться.

Короче, ты сам признаёшь, что принцип "заимствуешь - превзойди, сделай лучше оригинала" абсолютно бессмысленный.

 

Пойми правильно, лично я предпочту 3 раза пересмотреть Планету Ка-Пэкс, чем один раз что-нибудь от Key, для меня это вещи вообще даже и близко не на одном уровне, чтобы и откуда бы они не брали. Но фильтровать свои впечатления и понимать разницу между аудиториями и форматами тоже надо.


  • 0

#44 SealedTimer

SealedTimer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 636
38
Хороший

Отправлено 10 Январь 2021 - 14:55

У произведения не может быть изначально установленной аудитории, у него есть ЦА - целевая аудитория, то есть та, на которую оно ориентировано в первую очередь, но не исключительно на неё.

А если воспринимать аудиторию так: вот тебе набор таких характеристик, что если ты хоть под одну из них не подходишь, то тебя под зад коленом прямо из кинозала или от экрана монитора. Тогда да, можно очень легко защищаться от любой критики.


Сообщение отредактировал SealedTimer: 10 Январь 2021 - 17:25

  • 0

#45 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 21 Февраль 2021 - 22:14

На удивление хорошие у народа впечатления от сериала - здесь.

Да - музыка, картинка, первая ситком/VN часть - очень даже, хотя и коротки (на 12 серий бы развернуть эхх), но вот дальше - это же ужас.

Просто вспоминаю, как шпыняли Пластик мемори за недостаток сюжетных деталей и раскрытия лора, но - тот сериал, настоящая энциклопедия, по сравнению с...

Скрытый текст

Ладно - история совсем не об этом (прости PM), но - второй момент...

Скрытый текст

 

 

да я и не спорю, что финал относительно хороший, но всё же ...

Более того

Скрытый текст

Острая нехватка 13-й серии - в стиле через несколько лет, коль уж нет никакого другого источника ака ранобэ/манга - первоисточник.

 

А самое забавное, что даже такую конструкцию можно значительно улучшить, теми самыми деталями

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Xarlamov: 21 Февраль 2021 - 22:34

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных