Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Kodomo no Omocha / Kodocha


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2005 - 18:58

Досмотрел пока до 54. Шедевр, что еще сказать. Классная смесь забойной комедии и мелодрамы (даже драмы, хотя драма тут немного странно смотрится). К 54 серии уже образуется какой-то помореченный любовный треугольник.. ил даже квадрат... точно пока не скажу :) Пока единственное что не нравится - Фука, жалкая пародия на Сану, и еще с какими-то претензиями к Хаяме.
Вот токо сабы английские - просто ужас. Такое ощущение, что сабы делало человек 5, причем отдельно друг от друга. Имена вообще похоже от балды брали. Девок иногда he называли. Иногда вылазило нечто вроде +D278 в середине сабов... В общем - отвратительно.
  • 0

#22 Ryu

Ryu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Плюшевый урод

  • Cообщений: 358
0
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2005 - 19:25

Такое ощущение, что сабы делало человек 5, причем отдельно друг от друга.

Ну не знаю может нам разные версии достались,у мну вроде более менее приличные саббы...и имена кажись не напутаны...Хотя...)
Вот где бы продолжение раздобыть...
  • 0

#23 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2005 - 20:49

Ну сразу скажу - сабы у меня внешние...
И по теме - все-таки эта Фука настоящая б**дь...
  • 0

#24 igg

igg
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 451
0
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2005 - 01:22

Посмотрел все 102 серии. Отличная вещь, но надо сказать, что первый сезон понравился больше. Да и белая мышь к концу примелькалась :)
  • 0

#25 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2005 - 09:04

до 72 досмотрел. все самое интересное только начинается.
и почти все новые герои мне не нравятся... даже, больше - они мне отвратительны.
  • 0

#26 Ryu

Ryu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Плюшевый урод

  • Cообщений: 358
0
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2005 - 19:16

go icn.bmstu.ru Там сразу в поисковике ввести anime и качать, качать, качать!

Пасиба,только не знаю уж потянет ли моя груда металла чтобы все это скачать...)

Да и белая мышь к концу примелькалась

Да ты что!на Бабито можно смотреть бесконечно!)

почти все новые герои мне не нравятся... даже, больше - они мне отвратительны.

Согласен-чем дальше-тем скучнее,просто уже все что могли уже придумали...)
  • 0

#27 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2005 - 21:30

Согласен-чем дальше-тем скучнее,просто уже все что могли уже придумали...)

по-моему наоборот :blink: дальше - интереснее. все друг друга бросают, признаются, подлянки делают.. под конец уже с трудом понятнол, на что же делали ставку авторы - на комедию или на мелодраму...

Да ты что!на Бабито можно смотреть бесконечно!)

ну дык практически символ Кодочи.
причем Баббит там не один, их там нереальная толпища разновидностей )) хотя реально жжот один - который японский стандартный.
  • 0

#28 igg

igg
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 451
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2005 - 02:16

> Да ты что!на Бабито можно смотреть бесконечно!)

Где-то до 75 серии мне тоже так казалось. Потом начал утомлять ;)

Добавлено:
> И по теме - все-таки эта Фука настоящая б**дь...

Ну я бы так не сказал. У неё просто свои интересы. Почему она должна ими поступаться? Во всём виноват именно Хаяма.
  • 0

#29 Ryu

Ryu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Плюшевый урод

  • Cообщений: 358
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2005 - 20:27

под конец уже с трудом понятнол, на что же делали ставку авторы - на комедию или на мелодраму...

Мда...сначала смотрелось как легкая комедия,а потом так завернули,что уже ни в чем не уверен...)

причем Баббит там не один, их там нереальная толпища разновидностей )) хотя реально жжот один - который японский стандартный.

Ну дык кто бы сомневался...+__+
Хотя Маро-тян мне пожалуй еще больше нратца...и она не надоедает,потому что мелькает реже...)
  • 0

#30 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2005 - 00:55

Ну я бы так не сказал. У неё просто свои интересы. Почему она должна ими поступаться? Во всём виноват именно Хаяма.

Хм. А по-моему, она тоже неправа. Воспользовалась отсутствием Саны и загребла себе Хаяму. хотя Хаяма должен был тоже думать, прежде чем соглашаться... да и вообще - там любви-то и не было...
  • 0

#31 igg

igg
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 451
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2005 - 03:18

Если бы Хаяма был постарше, я бы сейчас сказал по другому (жёстче). А так его можно упрекнуть только в мягкотелости и чёрной неблагодарности (учитывая сколько для него Сана сделала). Ему надо было сразу определиться со своими девчонками. Если бы он не кинул Сану, то и Фуука не смогла бы, да и не захотела бы, что-то предпринимать в его отношении. Она просто нормальная, живая девочка
Короче говоря, Хаяма - тряпка и тупица. И чего только Сана в нём нашла. Абсолютно инертный тип.
  • 0

#32 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2005 - 11:34

И чего только Сана в нём нашла

ну про него часто повторяли, что он kinda cool. видимо поэтому всем он так нравился )
  • 0

#33 Dontask

Dontask
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2005 - 14:36

*СПОЙЛЕРЫ*

Сериал действительно просто чудо. Первый и, наверное, единственный сериал, с героями которого после последней 102 серии было очень жалко расставаться. Дизаин сериала получился настолько хорошим не без участия большого количества игры со зрителем: уроки по рисованию Саны и Баббита между эпизодами, различные песенки и миниприколы, никак не связанные с сюжетом. Очень гармонично разбавляют безбашенную атмосферу сериала. К этим приколам быстро привыкаешь, песенкам начинаешь подпевать, а когда выпригивает белый дельфин, ты выкрикиваешь "Белый дельфин!" (кто видел, тот поймет :D) А когда, менеджей Рей, чтобы занять "больших людей" , начал петь песню рисования Саны, это был вообще полный финиш :(
Фуку и Хаяму обижать не надо. Они действительно обычные люди, которые совершают ошибки. Не было бы ошибок, не было бы и внутреннего развития героев. А на чем основано большинство аниме? Именно на постоянном развитии персонажей. Да к тому же в таком возрасте, наверное, только через ошибки и можно разобраться, в собственных чувствах. В конце сериала Фука исправляется, и осознает все свои ошибки :) Кстати, у Фуки очень прикольный акцент, я просто балдею от него :)
Ну а Сана, это вихрь, буря, эмоции нон стоп... гром баба :) Вечный респект :)

Английские внешние сабы действительно поганые (специальное спасибо Xander'у за них :(). Но так как других нет, приходилось для просмотра объединять знания и английского и японского. И еще какая-то сволочь порезала ендинги во второй половине сериала, а они атмосферу здорово добавляли. Это у меня одного так?

Сообщение отредактировал CreepyGhost: 11 Апрель 2005 - 14:38

  • 0

#34 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2005 - 22:56

И еще какая-то сволочь порезала ендинги во второй половине сериала, а они атмосферу здорово добавляли. Это у меня одного так?

не только у тебя :)

а когда выпригивает белый дельфин, ты выкрикиваешь "Белый дельфин!"

это да, это такое... это просто совсем не в ту степь, зато где-то на 5-6 появлении дельфина начинаешь офигевать ))
  • 0

#35 Тэль

Тэль
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 344
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2005 - 23:25

Великолепный сериал! Это что-то необыкновенное! Бешенный юмор, динамичный сюжет. Смотреть обязательно.
  • 0

#36 Zviager

Zviager
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 06:52

Уважаемые, а ни кто не знает, выходили ли сабы на русском после 20 эпизода и далее [к данному сабжу] (бу, оч. вам признателен)...
  • 0

#37 logost

logost
  • Старожилы
  • PipPip
  • ↑ это не я, это Мацумото...

  • Cообщений: 148
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 07:09

Zviager >>> не выходили, и пока вроде не планируются
(из-за "хорошего" качества внешних английских)
а сериал хорош...
  • 0

#38 Trisha

Trisha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ~Silver Flower~

  • Cообщений: 1 591
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 08:13

Первый сезон одназначно рулит, а вот на втором я чуть не раздолбала комп...
  • 0

#39 Amethyst

Amethyst
  • Старожилы
  • PipPip
  • маленькая вредная шинигами

  • Cообщений: 251
0
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 16:52

Хоть и децкая штука, но зато так весело и смешно))
Сана-чан рууулз! ^__________^
  • 0

#40 Nana-chan

Nana-chan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2006 - 16:59

:) Обожаю...это мое любимое аниме!!! Мечта всей моей жизни прочесть мангу Kodocha...Кто нибудь знает в интернете ее можно скачать где-нибудь? А Сана-тян - Супер!!! 10000000000000 батареек "Энерджайзер" :P
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных