Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9077

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#401 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 05 Июль 2005 - 14:07

AXEL' Green
Нечто подобное (хоть и не так), было в "Плачущем Фримене"
  • 0

#402 AXEL' Green

AXEL' Green
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 018
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2005 - 14:14

А в "Плачущем фримене" как было???
  • 0

#403 Stellio

Stellio
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2005 - 16:30

[quote name='Sola' date='4-07-2005, 15:22']разрушенный город, по которому ходит девочка в компании из 4 разных роботов\киборгов. И вроде как они кого-то или чего\то ищут.

[/quote]
Kurogane Communication?

http://www.animenews...nime.php?id=335[/right][/quote]
Kurogane Communication?

[url="http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/anime.php?id=335"]http://www.animenewsnetwork.com/encycloped...nime.php?id=335
  • 0

#404 Miri

Miri
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2005 - 16:58

Kurogane Communication?

[url="index.php?act=findpost&pid=383643"><{POST_SNAPBACK}>[/url]


Да, оно, спасибо
  • 0

#405 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 05 Июль 2005 - 17:45

А в "Плачущем фримене" как было???

[url="index.php?act=findpost&pid=383556"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

Битва (вернее дуель) на подлодке была (не внутри, а снаружи, на палубе), граждане с татуировками драконов тоже были (сам Фримен и жена егойная).
  • 0

#406 AXEL' Green

AXEL' Green
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 018
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2005 - 04:38

BBnMY - точно оно!!! Оригато, поклолон до земли!!!
Есть ещё одна анимешка, которую помню только по одному отрывку (после этого отрывка мой папа долго причитал, что это последнее анимэ которое я вижу в жизни, потом мне приходилось смотреть анимэ в тайне от предков - тогда мне было где-то 11 лет)

Так вот идёт битва с каким то монстром - ростом с 5ти этажный дом, бьются главный герой и героиня. На глазах у героини главному герою, это монстра отрывает одновременно обе руки, а потом хватает девушку стискивает её в своих лодошках до полумёртвого состояния...
Далее кадр меняется - героиня лежит под этой монстой (монстра странным образом уменьшилась до размеров 1 этажного дома), обножённая, а монстра произносит: "думаешь я не могу тр****ть мертвую..." - и всё дальше был крик отца!!!

Помогите пожалуйста, уж больно охота отомстить папочке за тяжолое детство - без анимэ!!! :huh: :) :rolleyes:

Сообщение отредактировал AXEL' Green: 06 Июль 2005 - 05:21

  • 0

#407 Endimon

Endimon
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2005 - 07:36

BBnMY - точно оно!!! Оригато, поклолон до земли!!!
Есть ещё одна анимешка, которую помню только по одному отрывку (после этого отрывка мой папа долго причитал, что это последнее анимэ которое я вижу в жизни, потом мне приходилось смотреть анимэ в тайне от предков - тогда мне было где-то 11 лет)

Так вот идёт битва с каким то монстром - ростом с 5ти этажный дом, бьются главный герой и героиня. На глазах у героини главному герою, это монстра отрывает одновременно обе руки, а потом хватает девушку стискивает её в своих лодошках до полумёртвого состояния...
Далее кадр меняется - героиня лежит под этой монстой (монстра странным образом уменьшилась до размеров 1 этажного дома), обножённая, а монстра произносит: "думаешь я не могу тр****ть мертвую..." - и всё дальше был крик отца!!!

Помогите пожалуйста, уж больно охота отомстить папочке за тяжолое детство - без анимэ!!! ;)  :rolleyes:  :rolleyes:

[url="index.php?act=findpost&pid=384227"><{POST_SNAPBACK}>[/url]


Похоже на "Чужой странник"
  • 0

#408 Chojin

Chojin
  • Старожилы
  • PipPip
  • 美少年 戦士 ^_^

  • Cообщений: 163
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2005 - 08:39

AXEL' Green - Ninja Scroll явно. Там правда только впечатление о громадности монстра, просто здоровый демон, с временами каменной кожей. Цитата точно оттуда.

И, действительно, кровавая штука ;)

Сообщение отредактировал Chojin: 06 Июль 2005 - 09:18

  • 0

#409 BlackboX

BlackboX
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • математический сопроцессор

  • Cообщений: 1 045
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2005 - 09:38

AXEL' Green
Ninja Scroll Movie (1993 год)?

а вот монстра: Прикрепленный файл  8.jpg   29,41К   13 скачиваний
  • 0

#410 AXEL' Green

AXEL' Green
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 018
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2005 - 09:59

Да! Вроде эта монстра, только он мне в детстве зелёным казался! Спасибо!!! Как найду буду специально при папе смотреть!!!
  • 0

#411 ithiro

ithiro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • DRAGON RIDER

  • Cообщений: 324
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2005 - 01:00

Вот и у меня появился вопрос.
Смотрел я одно Аниме очень давно,где-то лет в 7 показывали его у нас по кабельному телевидению.Помни лишь некоторые куски.Ну так вот:
Главная героиня,там была девушка(очень красивая кстати:)которая насколько я помню,путешествовала во времени.И если мне не изменяет память на неком летающем коне.И за ней все время гонялся какойто огромный разумный шар,похожий на солце который все время что то говорил.Еще помню несколько таких моментов:
Средневековый замок.Солдаты сдерживают ворота замка от натиска противников.Но вскоре не выдерживают и враги проникают в замок и убивают всех в там.Камера останавливается на одном из убитых вроде ему попали стрелой в глаз.Тут его голова превращается в череп задний фон тоже меняется(засыхают деревья..)давая понять что прошло много лет но трупы и то место так никто и не потревожил.Вдруг открывается портал и вылетает главная героиня,вроде на коне.
Еще помню был момент когда героиню показали полностью голой!!!!Я такого раньше не видел!!!!7 лет!!!
Хорошо помню последнюю сцену. Огомный шар стал еще больше и завис над каким-то вулканом или горой и девушка на своем коне влетает в нуторь него,при этом играет красивая музыка....
Больше ничего не помню..:(
У меня почему-то в мозгах отложилось что этот мультфильм назывался МЕТАЛЛ.Почему низнаю....
Может кто-то видел или слышал что-нибудь об этой интереснейшей для меня веши!!!!!!!!!!
  • 0

#412 Byakko

Byakko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shikigami

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 07 Июль 2005 - 21:03

ithiro, это Heavy metal the movie.

Фильм состоит из нескольких частей, в которых разные герои, общим был только злобный шарик. Снят по нескольким SF историям "для взрослых" из журнала Heavy metal, отсюда и название.
Описанная девушка похожа на Tarna the tarakian, героиню одной из частей. Она была последней из этих самых tarakian, крутая амазонка не отягощенная лишней одеждой, похоже немая. И летала она не на коне, а на чём-то типа птеродактиля.

И вообще-то это не аниме, а то ли американский, то ли канадский мульт, 1981 года выпуска.

Постер к фильму.

PS То, что я это вспомнила - чудо. :lol: Пойду, поставлю себе памятник. ;)

Сообщение отредактировал Byakko: 07 Июль 2005 - 21:14

  • 0

#413 ithiro

ithiro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • DRAGON RIDER

  • Cообщений: 324
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2005 - 21:47

Byakko Я ТЕБЯ ОБАЖАЮ!!!!!!!!СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!!!САМЫЙ НИЗКИЙ ТЕБЕ ПОКЛОН!!!!!!ТЫ ПРОСТО БОГИНЯ!!!!!!И ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!!!!!!! ;)
Осталось только достать эту вещь!!!! :lol:
  • 0

#414 Endimon

Endimon
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2005 - 13:50

Просвитите, откуда эти в этой компании взялись? Я не помню их в анимешке... :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  4444.jpg   311,2К   56 скачиваний

  • 0

#415 Chojin

Chojin
  • Старожилы
  • PipPip
  • 美少年 戦士 ^_^

  • Cообщений: 163
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2005 - 14:03

Это герои Onegai Twins в перемешку с героями RoD (Read or Die: the TV). Стиль рисовки похожий, потому наверное и собрали.

Выделеные маркером из RoD.

Сообщение отредактировал Chojin: 08 Июль 2005 - 14:04

  • 0

#416 Endimon

Endimon
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2005 - 14:12

Это герои Onegai Twins в перемешку с героями RoD (Read or Die: the TV). Стиль рисовки похожий, потому наверное и собрали.

Выделеные маркером из RoD.

[url="index.php?act=findpost&pid=386709"><{POST_SNAPBACK}>[/url]


Спасибо :) теперь узнал их всех :(
  • 0

#417 Barmunk

Barmunk
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайка

  • Cообщений: 865
2
Обычный

Отправлено 10 Июль 2005 - 00:32

Не подскажете что за сериал\мувик? И стоит ли его смотреть?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.JPG   21,66К   30 скачиваний
  • Прикрепленный файл  2.JPG   20,62К   59 скачиваний

  • 0

#418 ithiro

ithiro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • DRAGON RIDER

  • Cообщений: 324
0
Обычный

Отправлено 10 Июль 2005 - 02:16

ithiro, это Heavy metal the movie.

Фильм состоит из нескольких частей, в которых разные герои, общим был только злобный шарик. Снят по нескольким SF историям "для взрослых" из журнала Heavy metal, отсюда и название.
Описанная девушка похожа на Tarna the tarakian, героиню одной из частей. Она была последней из этих самых tarakian, крутая амазонка не отягощенная лишней одеждой, похоже немая. И летала она не на коне, а на чём-то типа птеродактиля. 

И вообще-то это не аниме, а то ли американский, то ли канадский  мульт, 1981 года выпуска.

Постер к фильму.

PS То, что я это вспомнила - чудо. :) Пойду, поставлю себе памятник.  :lol:

[url="index.php?act=findpost&pid=385925"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

Нашел,посмотрел.....Впечатления-СУПЕР!!!!!!Мало того что я испытал неимоверную ностальгию,должен еще сказать что этот фильм по восприятию очень похож на MEMORIES Кацухиро Отомо!Советую всем!!!!Отличное кино!!!!!
  • 0

#419 Анти

Анти
  • Участники
  • PipPip
  • S.P.Q.R.

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 10 Июль 2005 - 11:30

Скока серий всего в Ah! My goddess Tv и где можно скачать ее после 23 серии?
  • 0

#420 Xellass

Xellass
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 106
0
Обычный

Отправлено 10 Июль 2005 - 11:45

Anime News Network сказал, что серий 24. А дальше 23ей я пока не встречала. Вполне вероятно, что она ещё просто не вышла :).

Сообщение отредактировал Xellass: 10 Июль 2005 - 11:46

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных