Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#2381 Vessago

Vessago
  • Участники
  • PipPip
  • Принц и повелитель 26 легионов ада

  • Cообщений: 69
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 01:52

Вот закончил смотреть DUAL! веселая пародия на Ч и Евангелион
  • 0

#2382 Ancient

Ancient
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 483
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 02:55

Посмотрел Gunslinger Girl. Я в печали. Душераздирающая история о девочках-убийцах лишённых всего...свободы, памяти, любви... Очень понравилось. Для тех кто оч любит печальные аниме, посмотрите это произведение....
  • 0

#2383 Yaoi's victim

Yaoi's victim
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • депрессивный оптимист

  • Cообщений: 335
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 13:52

Наконец-то посмотрела "Кошачью благодарность" (в другом переводе "Возвращение кота"). Удивительно, но мои ожидания оправдались. Чудесный, добрый, забавный фильм, а Барон стал одним из моих любимых героев.
  • 0

#2384 Al Elric

Al Elric
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 18:50

Посмотрела Fullmetal Alchemist,это самое лучшее аниме,которое я только видела,мне очень понравилось!
  • 0

#2385 Anami

Anami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ШавелиЦЦо

  • Cообщений: 1 476
1
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 19:08

Досмотренно и переварено Mai H.I.M.E ....
Обалденное аниме ! Там так сюжет закрутили !!!! И эмоции мастерски переданы, и наресована очень даже ничего !
Задумка интересная)
Короче, слов нет, одни эмоции ! :)
Советую посмотреть )
  • 0

#2386 Jo.S.

Jo.S.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Джоїсъ

  • Cообщений: 1 702
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 20:19

Что я посмотрел в последние дни?
FlCl и Yami-no Matsuei

Первое - просто обалденно! Короче полное Фури-Кури, больше сказать просто нечего. Такой сдёб над Евангелионом - радует! Голос Харуки - орудие убийства, особенно когда она говорит "ня". Сабы были русские но на транслите, поэтому Фури-Кури было вдвойне.

Второе - так себе. Второй раз смотреть не стал бы. Честно говоря ожидал увидеть нечто более откровенное, особенно после многочисленных отзывов. А на самом деле всё оказалось вполне невинно.

В обоих аниме очень понравилась музыка.

В планах на неделю - FMA! Наконец-то я его посмотрю.
  • 0

#2387 Vetrov

Vetrov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 06:13

Недавно досмотрел ОТОГИЗОШИ.
Да давно я с таким интересом не смотрел анимэ.
Именно с интересом к сюжету. Действительно давно.
Я вообще не самый коренной почитатель самураев и мистики,
и часто плююсь всякими комплиментами на эту тягомотину НО...
Отогизоши это соОовсем другое дело.
Нет конечно если вам нужны прыг скоки в стиле "Шуноби Суппермен разваивает скорость в среднем 300 км.ч и прыгает на 1 км в высоту не напрягаясь" то можете смело тереть отогизошу, и быстрей переходить к нарутообразным и прочим производным.
Но если вы хотите помуччать мозг загадками и хитросплетениями интриг 2х эпох - то это анимэ для вас.
Наверняка все слышали что такое карма, перерождение и судьба.
Так вот первая часть серала происходит в эпоху Х *а икс мы её назвали ибо забыл я название - т.к. меня 5 минут назад разбудили =_=*, где трагичная судьба брата побуждает его сестру, нисмотря на запреты своего времени - держать оружие женьщине, сражаться за себя, своих вассалов, брата и
свой родной город. И вместе со своими новоявленными попутчиками она прокладывает свой путь в истории. Оставляя недосказанной загадку древнего артефакта - магатама.
Вторая часть сериала переносит нас в настоящее время.
Где молодая девушка всё также "бореться" за своего брата, "вассалов" и родной город продолжая разгадывать отголоски прошлого ... судьба, карма или же нечто большее ?!
...
Тяжело сказать что именно заставляет смотреть Отогизоши с ожиданием каждой следующей серии. Тут и характерные герои, и интересные сюжетные ходы способные держать вас в напряжении несколько серий и метафорическое трактование происходящего и шикарная акварельная рисовка и великолепные пейзажи и размах, и хоть и редкие, но красиво прорисованные схватки *тотже басилиск но больше реализму*...
Отогизоше есть что показать.
Смешение жанров так характерных этим двум эпохам тоже один из ключевых моментов этого анимэ. Старая эпоха граничит реальностью больше с легендами и фентези, в то время как новая с городскими слухами и мистикой. Ещё одной из цепляющих сторон Отогизоши по моему мнение являеться на первый взгляд немного попсовый ход аля
"бараны вчера и всё теже бараны - 10ть лет спустя", но это действительно был бы попсовый ход если бы вышесказанное было так ! Всё продуманно и интересно обыгранно.
Даже последние 2 серии сделаны чтобы завершить уже законченный ход событый и добавить сериалу полноты а зрителям понимания.
...
п.с. можно ещё долго воспевать хвалу =_=
проще скачайте и посмотрите сами вешь стоит всех своих серий
...
=>

Сообщение отредактировал Bravlin Pechatnik: 15 Ноябрь 2005 - 06:16

  • 0

#2388 Kaa

Kaa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 493
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 17:35

Посмотрел I MY Me! Srawberry eggs. В принципе, очень неплохая анимешка, и, что редкость, меня вполне удовлетврил конец.
  • 0

#2389 Shinigami

Shinigami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечный игрок

  • Cообщений: 1 377
0
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 05:34

Посмотрела Magical Nyan Nyan Taruto. Очень милое и легкое аниме. Но с каждым разом я все более и более убеждаюсь, что махо-сёдзе и кавай все таки не для меня. Хотя самое то для душевного расслабления ^_^
  • 0

#2390 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 06:27

Начинаю смотреть MaiHIME... Все хвалят... Короче, что-то будет!
  • 0

#2391 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 12:37

Посмотрел Актрису тысячелетия. Очень понравилось. Оригинально снято,когда интервьир и операток попадали в место событий о которых рассказывала героиня. и интересно,а что еще ожидать от человека,который создал Идеальную грусть. В анимэ были и смешные и горькие моменты. То как вся жизнь женщины перемешалась с фильмами в которых она снималась и где была лишь одна мысль – найти того любимого,с которым ее столкнул момент лишь на пару мгновений и жизнь превратилась в вечный поиск. Фильмы в послание к нему,что она обязательно найдет его и они будут вместе. Безумная вера и безумная страсть,которой суждено сбыться лишь на небесах.
  • 0

#2392 Korin

Korin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • derp

  • Cообщений: 575
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 04:01

Вчера досмотрела Хак Синг. НЯ!!! Мине очень понравилось, хотя осталось пару вопросов.... А почему не сказали, кем Бир работает? И кто был МАхо? Простой игрок? Тогда почему его убили, а он не воскрес? Вобщем после просмотра хожу, как глюк, зато понравилось)))
  • 0

#2393 Vessago

Vessago
  • Участники
  • PipPip
  • Принц и повелитель 26 легионов ада

  • Cообщений: 69
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 05:38

Сабер марионет J смешной оригинальный мультик я даже рад что там без яоя хоть как то обошлось ну если не считать одного чела :blink:
  • 0

#2394 Ancient

Ancient
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 483
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 00:47

Посмотрел FullMetal Alchemist.
Это шедевр! Настолько продуманый сюжет, мир! Никапли ни надоедает даже после 51 серии, ещё хочеться смотреть. Но это ведь не конец... У кого есть информация о продолжении Алхимиков пожалуйста поделитесь. В общем Аниме одно из лучших! Смотреть всем в обязательном порядке!
Кстать, в самом конце упоминалась Square Enix. Ничё непонял ибо японский незнаю, скажите какую роль скваря играет в Алхимиках?

А вспомнил! Я тут ещё Gravitation начал смотреть. Это яой.....................гм.......нелюблю яой........................

Сообщение отредактировал Ancient: 18 Ноябрь 2005 - 01:08

  • 0

#2395 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 00:54

Кстать, в самом конце упоминалась Square Enix. Ничё непонял ибо японский незнаю, скажите какую роль скваря играет в Алхимиках?

Просмотр сообщения

Игры они по нему делают, игры. (ну, финансирование, в связи с этим, видимо тоже) Жуткая гадость и ширпотреб. :) А так, никакого. Да и куда им.

А вспомнил! Я тут ещё Gravitation начал смотреть. Это яой.....................гм.......нелюблю яой........................

Просмотр сообщения

Там яоя... минут 5 на весь сериал... А сам сериал замечательный ^_~

Вот и досмотрел я таки Honey & Clover. Даже не знаю что и сказать, потому что зачастую очень сложно описать ТАКИЕ эмоции. Ответов на вопросы нет. Их и не будет никогда. Сериал их не даст. Сам сериал - панацея. Такое ощущение сладкой тоски.....Потом, отпишусь подробнее в соотвествующей теме. Ну а пока, в самое самое любимое. Лучшее аниме 2005го года, имхо.

  • 0

#2396 Sintez

Sintez
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 240
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 01:32

Посмотрел вчера "Солдат будущего", к сожелению дск бул царапаный и третью серию полностью не посмотрел, но посмотрев 4-ую все понял. Анимешка просто супер!!!!!!
  • 0

#2397 BlackboX

BlackboX
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • математический сопроцессор

  • Cообщений: 1 045
0
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 13:19

посмотрел Speed Grapher. И очень понравилось. Большие деньги действительно имеют большую силу в нашем мире...
  • 0

#2398 Werrty

Werrty
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 13:47

Досмотрела Fushigi Yugi, странные чувства после просмотра, начало сериала мне больше понравилось,но конечно потрясно там всё.
  • 0

#2399 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 13:52

Досмотрел Cowboy Bepop...
Да...
Нравиться начало где- то с середины....
Потом все сильнее и сильнее....
Под конец очень понравилось, почти зафанател.
Теперь смотрю полнометражку.
___
Никто не скажет где мангу достать на инглише?
___
Все, уже не надо)))

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 20 Ноябрь 2005 - 14:51

  • 0

#2400 Kaname

Kaname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Пушистое недоразумение

  • Cообщений: 1 037
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 12:54

досмотрела Shingetsutan Tsukihime
понравилось, грустная такая и романтичная история
музыка очень украшает
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Mail.ru (2)