Перейти к содержимому

Фотография

Тактика и стратегия ведения боевых действий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#101 FragKiLLer

FragKiLLer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2006 - 17:44

Кстати подумалось… За такие деньги как тратились на Ев и прочее, можно было пустить в серию позитронные пушки. И расстреливать ангелов на подходе.

Просмотр сообщения

Слишком большие, пришлось бы делать их стационарными, плюс вся энергия Японии на выстрел. Насколько я знаю в Японии 52 атомных реактора
http://yabloko.ru/Ne.../10_99/3p4.html
, так что если ставить несколько позитронных пушек, то для обслуживания позитронных пушек понадобился бы штат больше, чем для обслуживания Евангелионов.
  • 0

#102 vsadnik

vsadnik
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 74
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2006 - 18:01

Такая большая потребовалась один раз.
ЕМНИП у Ев была и "тактическая модель".
  • 0

#103 FragKiLLer

FragKiLLer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2006 - 18:36

акая большая потребовалась один раз.
ЕМНИП у Ев была и "тактическая модель".

Кемперская винтовка Рэй? Да была, но она тоже не маленькая, Рэй ей на небоскрёб опиралась. Машина с такой пушкой будет крайне неповоротлива и хорошей мишенью.
  • 0

#104 vsadnik

vsadnik
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 74
0
Обычный

Отправлено 26 Август 2006 - 07:15

Летающей сделать? Лупить из космоса?

Ну, в общем да, согласен, великовата... мне просто всегда хотелось чтоб в мехах вообще и в Еве в частности делом занимались дяди лет по тридцать с опытом войн лет десять минимум, а не детишки...
  • 0

#105 protivvseh

protivvseh
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 18:57

Летающей сделать? Лупить из космоса?

Ну, в общем да, согласен, великовата... мне просто всегда хотелось чтоб в мехах вообще и в Еве в частности делом занимались дяди лет по тридцать с опытом войн лет десять минимум, а не детишки...

Просмотр сообщения


В мехах вообще - да, однозначно. А в Еве - нет. Ведь там же не главное было этих ангелов несчастных завалить. Там же основная задача была слить человечество в единое прекрасное и счастливое существо.
Задача, кстати, с треском провалена.
  • 0

#106 Glumbler

Glumbler
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 00:51

Задача, кстати, с треском провалена.

Просмотр сообщения


Оно и к лучшему. Хреновая затея с самого начала (я уже об этом говорил). Уверен, большинство людей вполне довольны своими "несовершенным" телами и жизнью вообще без всякого слияния. Тьфу, идеологов таких проектов надо душить при рождении или вообще его не допускать. :)

Что касается тактики, то как у спецназа: один отвлекает, остальные тихонько выкашивают отвлекшихся. Даже Ева в одиночку в поле не воин (долго не протянет против многочисленного или прокаченного врага. Разве бой Аски с сериками это не доказал? Нашенковала в капусту она их знатно, но серийкам-то все оказалось по фигу.), если только Ева Синдзи не распсихуется. :)

Сообщение отредактировал Glumbler: 03 Декабрь 2006 - 17:53

  • 0

#107 Tenaha

Tenaha
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2007 - 17:36

Оно и к лучшему. Хреновая затея с самого начала (я уже об этом говорил). Уверен, большинство людей вполне довольны своими "несовершенным" телами и жизнью вообще без всякого слияния. Тьфу, идеологов таких проектов надо душить при рождении или вообще его не допускать. Изображение

Что касается тактики, то как у спецназа: один отвлекает, остальные тихонько выкашивают отвлекшихся. Даже Ева в одиночку в поле не воин (долго не протянет против многочисленного или прокаченного врага. Разве бой Аски с сериками это не доказал? Нашенковала в капусту она их знатно, но серийкам-то все оказалось по фигу.), если только Ева Синдзи не распсихуется. Изображение



да тут ты правильно сказал евовский спецназ какойто...а меня интересует нафига по городу пушечек турелечек поантыкали7ангелам они как камар слону ;)
  • 0

#108 Прик

Прик
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Хорус до Ереси

  • Cообщений: 453
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2007 - 19:52

Турельки понатыкали для создания видимости деятельности, типа мы сначала нормальное , адекватное оружие применим, и уж потом будем выпускать четырнадцатилетних истеричных молокососов под командованием 29 летней нимфоманки, единственная тактика которой поступать вопреки здравому смыслу. Причём четырнадцатилетние оболтусы пилотируют технику принцип действия которой никому не понятен. Ну я бы на месте командования тоже бы сначала использовал адекватные меры и только потом, дёргал бы льва чуть пониже хвоста.
  • 0

#109 FragKiLLer

FragKiLLer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2007 - 22:23

По моему, турельки понатыканы для отвлечения и задержки ангелов, ибо толку от них, как стало известно после 1-ой битвы, нет, то смысл вижу только втом, что пока ангел отвлекается на них и сносит эти "оборонительные сооружения", чтобы не мешали, как комары, не вредят, но надоедают, у героев есть минут 5-10 чтобы приготовится к бою, а нам показывают только последние секунды перед запуском Евангелиона.
P.S. Я тут подумал, прапорам ихним радость, сколько оружия налево можно списать.
  • 0

#110 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 04 Февраль 2007 - 03:36

Наивно серьезно говорить о Еве в плане физ модели, тактике и прочего реализма. Достаточно просто посмотреть как ведет и как живет симпатяжка Кацураги, чтобы понять. Даже если мир у края пропасти - такому человеку точно не доверят командовать проектом на огромные деньги, да еще с такой ответственностью.
Кстати, сам факт, что начальник по тактике и военным действиям девушка - это уже "пародия"&шутка. Так что и серьезно относится не стоит. Для серьзено(более-менее) отношения есть Gasaki.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных