Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Гениальные фильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#181 SickSinner

SickSinner
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 970
0
Обычный

Отправлено 28 Август 2005 - 16:17

Самым гениальным и по совместительству моим любимым фильмом является "Реквием по мечте", фильм который шокирует, когда он кончился я думал что прола целая вечность, а на самом деле продолжительность фильма порядка 90 минут. Фильм давит своей атмосферой, атмосферой в которой без проблем можно узнать свою жизнь.
  • 0

#182 Юрико Хаясе

Юрико Хаясе
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Воплощённое любопытство

  • Cообщений: 689
0
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 23:16

Мост Ватерлоо
Спартак
Пусть это будет банально - но Феллини делал гениальные вещи. "Белый шейх" - настолько просто и пронзительно, "Ночи Кабирии", "Сладкая жизнь", далее по списку. Кроме того, у меня сложилось ощущение о сходстве фильмов Феллини и Миядзаки. Что-то их роднит на глубинном уровне. Может быть умение напоминать, что истина, став банальностью, не перестает быть истиной?
Dadriell, восхищаюсь Вашей... была бы речь о книгах - сказала бы начитанностью, ну пусть будет насмотренностью:P (я и половины из перечисленного Вам не видела). Но из того, что знаю - полностью согласна. В частности Сердце Ангела, ИМХО, - один из величайших фильмов.
С другой стороны, господа, обратите внимание на тенденцию - подавляющее большинство названных гениальными фильмов - тяжелые драмы. А ведь бывают гениальные комедии! "Чёрная кошка, белый кот" - шедевр на все времена.
  • 0

#183 D@nTe

D@nTe
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Тупо ем )

  • Cообщений: 981
0
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 00:32

Мач ... ну ты дал .... долго до тебя доходило ... Но здесь есть одно, но каждому нравится что-то и не обезательно такие ильмы типа того как ты описал, каждый ведь выбирает , то что он хочет ... разве не так? Но это я отклонился от темы. ДАк вот, что ты хочешь сказать под гениальными фильмами ... и что значит "БЕЗ СПЕЦИФЕКТОВ" 0_о ... Разве нет таких гениальных фильмов как : "Матрица"; "Изгой"; "Ванильное небо"; "Эфект бабочки"; "Телефонная будка"; (ну не может такой популярный фильм, который снят на одном месте, не быть гениальным) Все эти фильмы я считаю гениальными. И что ты хочешь сказать .что щас ниснимается ни однго гениального фильма ... Они все со спецами ... Мне например показался гениальным "Разборки в стиле кунфу" (незнаю актуально это или нет). НУ, а без спецов, это старые фильмы, вспомни фильм "Блеф" с Анреано Челентано который мы смотрели недавно. Я лично понял, для себя довно, что надо смотреть фильмы разные и не сравнивать их, когда они снимались в разных странах и в разных жанрах. Всё.
  • 0

#184 S.Keeper

S.Keeper
  • Участники
  • PipPip
  • Униформа в пыли...

  • Cообщений: 102
0
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 13:13

"МЕТРОПОЛИС" Фрица Ланга (это из старых).
"Охотник на оленей" (это тоже из старых, но не как "МЕТРОПОЛИС").
"ПИ" Д.Аронофски.
Вот "OLDBOY"-гениальное кино, на мой взгляд. Да без к. графики не обошлось, но лучшее-враг хорошего, и если с помощью к. графики фильм становится лучше, то почему бы и нет?
  • 0

#185 Moff

Moff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • _

  • Cообщений: 604
1
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 15:48

Вот "OLDBOY"-гениальное кино, на мой взгляд. Да без к. графики не обошлось, но лучшее-враг хорошего, и если с помощью к. графики фильм становится лучше, то почему бы и нет?

Просмотр сообщения

Хм... А где она там, графика-то? Я чего-то за весь фильм нигде и не заметил.
  • 0

#186 Griffith

Griffith
  • Старожилы
  • PipPip
  • Javer

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 20:19

наряду с Метрополисом можно вспомнить тогда Гражданина Кейна, вот уж действительно что останется и через 100 лет
  • 0

#187 Non-Sense

Non-Sense
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • baka da ne(ex Невинный)

  • Cообщений: 1 585
0
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 21:12

Эффект бабочки. Считаю гениальным за саму задумку экранизировать Теорию Хаоса.
Игры разума. Без комментариев - шедевр, нах -)
  • 0

#188 SickSinner

SickSinner
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 970
0
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 21:45

"МЕТРОПОЛИС" Фрица Ланга (это из старых).
  "Охотник на оленей" (это тоже из старых, но не  как "МЕТРОПОЛИС").
  "ПИ" Д.Аронофски.
Вот "OLDBOY"-гениальное кино, на мой взгляд. Да без к. графики не обошлось, но лучшее-враг хорошего, и если с помощью к. графики фильм становится лучше, то почему бы и нет?

Просмотр сообщения


"Пи" просто супер!!! Офигенный фильм, я вообще люблю фильма Даррена Аронофски!
  • 0

#189 S.Keeper

S.Keeper
  • Участники
  • PipPip
  • Униформа в пыли...

  • Cообщений: 102
0
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 09:32

Хм... А где она там, графика-то? Я чего-то за весь фильм нигде и не заметил.

Вот это и есть настоящее искуство от к. графики, когда ее не видно, а видно только фильм. Или к.графика нужна только когда надо показать как инопланетяне пьют чай на Луне?
  • 0

#190 Griffith

Griffith
  • Старожилы
  • PipPip
  • Javer

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 19:01

Сама по себе комп. графика не является лишней, можно вообще тогда снимать на домашнее видео и все такое(напр. Танцующая в темноте).
Неправильным может стать только ее применение.
  • 0

#191 Moff

Moff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • _

  • Cообщений: 604
1
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 01:37

Вот это и есть настоящее искуство от к. графики, когда ее не видно, а видно только фильм. Или к.графика нужна только когда надо показать как инопланетяне пьют чай на Луне?

Просмотр сообщения

Я не в целях опровергнуть сказал, мне действительно интересно, где она там?
  • 0

#192 S.Keeper

S.Keeper
  • Участники
  • PipPip
  • Униформа в пыли...

  • Cообщений: 102
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 07:39

Я не в целях опровергнуть сказал, мне действительно интересно, где она там?

Просмотр сообщения


Натренированному глазу к. графика видна сейчас практически везде. Но даже если знать что искать и где, увидеть можно далеко не все. А в «OLDBOY» к. графики много, нужно только уметь видеть ее, там, например, цветокоррекция практически в каждом кадре, какие там цвета красивые, в жизни таких нет и через фильтры так не снять. А вообще-то это тема для отдельного разговора, кстати, очень интересная.
  • 0

#193 Blind

Blind
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • KoRNявость

  • Cообщений: 972
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 10:39

Эффект бабочки. Считаю гениальным за саму задумку экранизировать Теорию Хаоса.
Игры разума. Без комментариев - шедевр, нах -)

Угу. :P
Фильм-шедевр "Матрица", с глубоким философским подтекстом.
  • 0

#194 Kveldsulf

Kveldsulf
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 50's Greaser

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 12:03

Мертвец был? Интернет медленно работает, все не читал. Мертвец - мрачнейшее кино! Всем, оценившим этот фильм - огромный респект! Еще 12 обезьян Терри Гильяма. Воскрешая мертвецов Скорцезе и Воспитание Аризоны, режиссера не помню (оба с Николосом Кейджем). А вообще, фильмы не очень люблю.

Добавлено:
Да, "Сонатина" и "Кикуджиро" Такеши Китано
  • 0

#195 Vanishing Point

Vanishing Point
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • { S-class criminal }

  • Cообщений: 588
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 13:50

To S.Keeper, SickSinner

"ПИ" Д.Аронофски.


Слушайте, камрады, я не смотрел, но это не тот ли Pi, к которому куча известных электронщиков саундтрек писала?
  • 0

#196 z3ro2

z3ro2
  • Участники
  • PipPip
  • ...Branded...

  • Cообщений: 82
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 14:31

Недавно посмотрел Реквием по Мечте... Шокирующий фильм, надолго я его запомню. Еще вот смотрел Малхоланд Драйв, не знаю даже - я не могу сказать, что он мне не понравился, но и сказать обратное тоже не могу. Фильм цепляет своей страностью и непонятностью. Также хочется отметить Эффект Бабочки, Американская История Х и не совсем новое кино Семь. А... Вот еще фильмец вспомнил, Красота по Американски - хорошее кино.

Сообщение отредактировал z3ro2: 09 Сентябрь 2005 - 14:34

  • 0

#197 Blind

Blind
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • KoRNявость

  • Cообщений: 972
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 16:49

Также хочется отметить Эффект Бабочки,

Ммм..вот это тоже.
  • 0

#198 SickSinner

SickSinner
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 970
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 17:48

Недавно посмотрел Реквием по Мечте... Шокирующий фильм, надолго я его запомню. Еще вот смотрел Малхоланд Драйв, не знаю даже - я не могу сказать, что он мне не понравился, но и сказать обратное тоже не могу. Фильм цепляет своей страностью и непонятностью. Также хочется отметить Эффект Бабочки, Американская История Х и не совсем новое кино Семь. А... Вот еще фильмец вспомнил, Красота по Американски - хорошее кино.

Просмотр сообщения


"Малхоланд драйв" супер!. "Семь" тоже очень понравилось.
А про "Красота по-Американски" офигенный фильм, концовка меня просто поразила.
Еще всем советую посмотреть "Донни Дарко", драма с элементами фантастики, классный фильм, стоит смотреть даже из-за одной концовки, а так сам фильм тоже хороший.

Добавлено:

To S.Keeper, SickSinner
 
Слушайте, камрады, я не смотрел, но это не тот ли Pi,  к которому куча известных  электронщиков саундтрек  писала?

Просмотр сообщения


Нет, это не тот "ПИ". Он вообще черно-белый, но насколько я знаю там саундтрек не в электронном стиле
  • 0

#199 Li-chan

Li-chan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 20:57

Среди безусловно гениального, окромя всего Тарковского и фильмов Вима Вендерса, я считаю за хороший фильм Героя и Криминальное Чтиво Тарантино
  • 0

#200 z3ro2

z3ro2
  • Участники
  • PipPip
  • ...Branded...

  • Cообщений: 82
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 18:45

[/QUOTE]Еще всем советую посмотреть "Донни Дарко"[QUOTE]
Присоединяюсь! Советую посмотреть всем, этот фильм гениальным нельзя не назвать. Странный, непонятный и вдобавок с маленьким бюджетом, но смотреть стоит однозначно, не пожалеете, наверное.

Есть такой фильм, назывется Улица наслаждений. На самом деле ничего особенного, просто концовка неожиданная, запоминающаяся. Ну еще главная героиня Красивая (Летиция Каста). Мне кажется этот фильм больше будет интереснее девушкам (женщинам) - ну, там про любовь, все дела.

Из недавно просмотренного могу порекомендовать Уикер Парк, драмматический фильм про любовь-морковь, особенно девушкам.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных