Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Гениальные фильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#1 MA4ETOS

MA4ETOS
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Удалитель Хромосом жестким редуцированием.0_о

  • Cообщений: 1 135
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2005 - 16:53

Гениальные фильмы, без спецэффектов, до недавнего времени я думал, что их не существует,…но был не прав, посмотрев Китайский фильм «Дорога домой», посвященный всем бабушкам.…В этом фильме нет спецэффектов, нет компьютерной графики, но в нем заключена такая сила и энергетика, что невозможно сдержать слез…Там идет речь о мальчике, который живет в большом городе с мамой без отца, которая вынужденная работать для себя, сына и бабушки…Мальчик не воспитан, никого не уважает даже собственную мать, но вскоре попадает к старой бабушке, которая глухонемая…Мальчик избалован до невозможности: издевается над бабушкой, обзывает ее и т.д… За весь фильм она ни разу не ругала его, но в ее сердце была заключена любовь и сострадание к этому нахалу, что в конечном итоге повлияло на мальчика в целом…В конце фильма он не может сдержать слез разлуки, как и бабушка…обещает приехать и говорит, что если ты болеешь присылай белый лист, если ты скучаешь разукрашенный лист, все это было за ранее подготовлено…Очень эмоциональный фильм…

Еще один фильм это «Весьегонская волчица», от которого я так же в восторге…

У меня возникает вопрос 1) Не надоело ли вам смотреть боевики с кровью и истинной Американской тупостью?
Мне лично надоело и для меня такие фильмы как лекарство….

2)Знаете ли что-то подобное?

Обсуждаем
  • 0

#2 Cheatos

Cheatos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • лысая хрень в трениках,неандертало с окраины, жесть гнилая

  • Cообщений: 1 297
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2005 - 17:20

Для меня это "Подержанные львы"- не знаю кто режиссер , но фильм действительно гениальный
З.Ы. А темая такая вроде была
  • 0

#3 chico cubano

chico cubano
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 743
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2005 - 17:21

для меня таким фильмом является "Куклы" Китано.. может, чё-нить ещё вспомнится потом
  • 0

#4 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2005 - 17:38

Пианист. Великий фильм. Список Шиндлера туда же. С широко закрытыми глазами, напоследок.
  • 0

#5 Vermilion

Vermilion
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Counterfeit

  • Cообщений: 1 507
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2005 - 17:39

MA4ETOS
Неужели только открыл для себя сию простую истину, что американские фильмы не являются вершиной кинематографа? Очень жаль, к такому выводу стоило прийти раньше...-_-

Фильмов таких туева хуча, а ещё есть авторское кино и прочее и прочее. Кстати почти весь восточный кинематограф ( епонии там всякии, чайны...) сюда отнести можно. естественно сурьёзные фильмы, а не про монахов, прыгающих на ниточках, и прочих годзилл...

Спешыл фор ю, как говориться, проведу повторную рекламную акцию фильмов Такеши Китано - с сегодняшнего дня на канале "Столица" в 22.30... если конечно в твоей "7.1 пустыне" такое ловиться... фтыкай.

ЗЫ. Боевики с кровью и американской тупостью - это ещё не показатель глупости и тупости фильма... Тарантино ещё никто не отменял, хотя признаюсь - не фанат его творчества.

ЗЗЫ. Ну что за манеры - " Китайский фильм «Дорога домой»"... надо - " фильм китайского режиссера <имя его> "Дорога домой" ", и ещё и спойлер жуткий... хотя конечно в подобных фильмах сюжет не столь важен - операторская работа, мастерство актёров и, естественно, самого режиссёра куда важнее :(

Сообщение отредактировал Vermilion: 20 Июнь 2005 - 17:40

  • 0

#6 mikan-b

mikan-b
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • dropper

  • Cообщений: 541
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2005 - 17:42

е мае.... гениальные фильмы?дохрена!
из подвида "о джанках":
Human Traffic (в отрыв)
Trainspotting (на игле)
Acid House (кислотный дом)

а так.... работы Кар Вая.... без комментариев.фон Триера,Ричи,Содерберга,Кубрика,язвить его в карбюратор,Тарантино в конце концов!глупая какая-то тема.... а если и не глупая,то я ее смысл не понимаю.....
  • 0

#7 evil

evil
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 358
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2005 - 17:44

Тема очень интересная! Ведь существует целая куча фильмов по уровню не чуть не хуже шедевров аниме. И при просмотре можно получить ничуть не меньшее удовольствие.

Только об этих фильмах никто не знает, т.к. для широких масс они слишком сложны, и денег много не принесут.

Поэтому если кто нибудь смотрел такие шедевры - не жмотничайте, скажите название!
  • 0

#8 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2005 - 19:19

Если на вскидку - "Собачье сердце", например... Приходит на ум "Сталкер" - первая часть исключительно... но слишком грязновато, хотя шикарный стиль... просто очень хорошая работа, но не гениальная...
"Калигула", пожалуй, хотя тут, опять же не столько сам фильм, сколько идеи... Наверное, они были столь же интересными бы для меня, в хорошей книге...
вообще крайне сложная тема... может, ещё вспомню что-то ТАКОЕ...
  • 0

#9 chico cubano

chico cubano
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 743
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2005 - 19:19

mikan-b
"В отрыв!" - охренительный фильм! тока гениальным я бы его не стал называть, а вот отвязным - в самый раз.
  • 0

#10 Lacost

Lacost
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Злой шахид

  • Cообщений: 543
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2005 - 19:26

Кто ни будь, смотрел "Проклятый путь" ???
Это просто супер фильм....нет это даже супер шедевр !!!
Я когда его смотрел, аж прослезился, а это было всего раза три, не больше.
Советую всем посмотреть.
  • 0

#11 DarkDragon

DarkDragon
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • HP/XP/МР

  • Cообщений: 1 231
1
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2005 - 23:24

"Пуля в голове" - Джона Ву, Тарантино и рядом не стоял
  • 0

#12 Попутчик

Попутчик
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сумерки

  • Cообщений: 421
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2005 - 23:34

Небо над Берлином!
Продолжаю гнуть своё)))
  • 0

#13 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2005 - 00:05

Сталкер :) Не буду оригинальным :) Это наверное самое для меня.
А так, очень много чего, что хотелось бы назвать гениальным. То что сейчас вспомню:
В отрыв
Касабланка
Ловец Солнца
Реквием по Мечте
Пробуждение
(Вроде так... С Дениро и Уильямсом.)
Контакт (Хотя немножечко спецэффектов там есть, но не в них же суть совсем.)
Криминальное Чтиво
Форест Гамп
Список Шиндлера


да и вообще... С памятью проблемы ;)

  • 0

#14 Cheatos

Cheatos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • лысая хрень в трениках,неандертало с окраины, жесть гнилая

  • Cообщений: 1 297
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2005 - 08:55

Ловец Солнца

Вспомнил еще один фильм "Ловец снов"-Хотя и Американский и со спецефектами , но мне оч понравился.
  • 0

#15 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2005 - 09:29

Вспомнил еще один фильм "Ловец снов"-Хотя и Американский и со спецефектами , но мне оч понравился.

Это средненькая экранизация средненького романа Кинга? Пхе. Имхо банальщина та еще.

  • 0

#16 Neonilla

Neonilla
  • Участники
  • PipPip
  • Lost in Dreaming

  • Cообщений: 157
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2005 - 09:33

На ум пришел только один фильм "Красота по-американски"
  • 0

#17 DARTHKIM

DARTHKIM
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Позитивный пофигист.

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2005 - 09:34

Не надоело ли вам смотреть боевики с кровью и истинной Американской тупостью?

Чистокровный боевик вижу от силы раз в полгода. Уже давно их не делеют (всмысле тех которые вообще в кинотеатры выходят- я не про ширпотреб для видео и тв говорю)Так что каждый боевик смотрю просто-таки с упоением.
p.s. А что такое американская тупость и знать не знаю. B)
  • 0

#18 MA4ETOS

MA4ETOS
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Удалитель Хромосом жестким редуцированием.0_о

  • Cообщений: 1 135
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2005 - 15:33

MA4ETOS
Неужели только открыл для себя сию простую истину, что американские фильмы не являются вершиной кинематографа? Очень жаль, к такому выводу стоило прийти раньше...:D

[url="index.php?act=findpost&pid=367583"><{POST_SNAPBACK}>[/url]


Представь себе я понял это недавно...
  • 0

#19 DARTHKIM

DARTHKIM
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Позитивный пофигист.

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2005 - 16:29

MA4ETOS
Неужели только открыл для себя сию простую истину, что американские фильмы не являются вершиной кинематографа? Очень жаль, к такому выводу стоило прийти раньше...-_-

А что нонче еще какая-то страна кино-конвеер запустила? Прошу прощения ,но если американское поп-кино это ламборджини,то все остальное это запорожцы по большей части. Ну еще есть "типа как неразвлекательное кино", в котором показывают "модные темы для фестивалей,кинокритиков и интеллекутальной молодежи", еще есть продолжатели дела великого графомана всея Руси желающие поучить народ жить. Так что мощная алтернатива Голливуду среди кино не появилась. Есть только аниме. Оно по сути своей другое что привлекает на первых порах и это тоэе мощная поп-индустрия. Даже бывает изголовных тараканов с поп-культурой совмещают как в Еве. Ну вот и все. Так что зря вы товарищ на Голливуд ополчились. B) B) B)
  • 0

#20 Vermilion

Vermilion
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Counterfeit

  • Cообщений: 1 507
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2005 - 17:09

DARTHKIM
Я? Ополчился? Да вы что?
Но если по вашему вершина кинематографа - это американская попса, то извините... Всё таки автор темы имел в виду фильмы не развлекательные, не "кино-конвеер", а что-то большее. Искусство нах!
Да и всамом Голливуде есть мощная альтернатива "голливуду".
Тот же "Форест Гамп", "Планета К-Пэкс", вроде таже попса на том же конвеере, но что-то другое...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных