Перейти к содержимому

Фотография

Мой рассказ по аниме "Наруто", и не только(правка от A.J.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#61 A.J.

A.J.
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 59
0
Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 22:19

Умолю вас...простите меня...пожалуйста...просто...у нас сеть очень очень плохая...и ещё...я решила прервать написание. Не спрашиваете почему...это очень личное. Скорее...даже сверх-секретное...простите-простите-простите...не могу просто продолжать...если хотите...я другой свой рассказ покажу...его я пишу во все руки...только он немного эксцентричный...
Извините ещё раз, что, как сказала JN, что я над вами издевалась...*плакает*
  • 0

#62 Elvens

Elvens
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 11:14

Эхех....хороший был фанф. Ну раз не пишешь, так не пишешь....Фуф, тогда жду следующего твоего "эксцэнтричного".
  • 0

#63 A.J.

A.J.
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 59
0
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 16:41

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ДЛИННО, СКУЧНО...эм...ЭТО ТОЛЬКО ПЕРВАЯ ЧАСТЬ...в общем...вот...простите, что ОЧЕНЬ много...


Пролог.
«Всё кончено! Сейчас, я лечу на землю с высоты полсотни метров. Мне не спастись,… если только чудо…»

1 Глава.
Дейдара медленно открыл глаза. Первое что он увидел, была синь вечернего неба, на котором уже появились первые звёзды. «Кажется, я упал на что-то мягкое, иначе нельзя объяснить, что я выжил…» -подумал парень, пытаясь вспомнить , что произошло ранее «… Где-то в районе Конохи.». Но то, что он услышал позже, отбило все надежды оказаться в деревне Листьев:
-Эй, парень, тебе плохо? –не знакомый, грубоватый голос прозвучал где-то над ним. Приподнявшись на локтях, Дейдара посмотрел по сторонам. Толпа прохожих, собравшихся плотным кругом, сотней пар изумлённых глаз смотрела на него. Но все они были не похожи на тех людей, которых видел парень раньше. Неуклюже ужимающиеся, слишком явно выражающие свои эмоции и очень яркие… совершенно не похожие на ловких и спокойных ниндзя, что окружали его буквально час назад.
Одежда на незнакомцах выглядела дико и даже немного пугающе. У многих из них были мешковатые брюки, короткие юбки и странные, чисто символически украшения. Он даже заметил двух или трёх подростков, у которых были проколоты носы и брови. Но одно совершенно отбило Дейдару от реальности: ни у одного из них он не увидел повязки ниндзя:
-Он перепил и свалился посреди улицы,- рассуждала какая-то женщина, смотря на него суровым взглядом. –Посмотрите на его одежду! Разве пристойный юноша в его возрасте наденет пращ с аппликациями и сетчатую футболку?
Многие в толпе одобрительно закивали, а дети не скрывали смешков.
-Это… Коноха?- Совершенно запутавшись, решил спросить преступник ранга «S». «Возможно, это всего лишь сон и сейчас я либо в лесу без сознания, либо в нашем убежище…»- про себя рассуждал он, изучая глазами всевозможные светящиеся вывески, высочайшие дома с бесчисленными окнами, в которых то включался, то выключался свет. Бетонные дороги простирались через все улицы и шли в даль, кончаясь только на горизонте. Машины, звонко гудя, цепью ехали друг за другом, сливаясь в полосу.
-Коноха?! Что ещё за Коноха? Это название какого-то магазина или ресторана, верно? –девица с ярким макияжем и с двумя разноцветными хвостиками вопросительно скрестила руки на груди.
-У него бред… нужно вызвать скорую помощь!- Воскликнул кто-то из толпы, чьего лица Дейдара не смог увидеть.
Парень рывком поднялся на ноги, от чего все восторженно ахнули.
«Где же я?! -мысленно запаниковал он.- нужно выбираться и как можно быстрее.»
За тем Дейдара стал складывать руки в печати. Люди с любопытством подвинулись ближе, от чего ему стало даже немного страшно.
-Ему хуже. У кого есть сотовый?- Воскликнула та же женщина, которая несколько минут назад критиковала его внешний вид.
«Сотовый? Это, наверное, какой-то свиток или оружие. Они узнали меня!»
Раздался глухой хлопок и на том месте, где был Дейдара, появился серый дымок.
Парень очутился в двадцати метрах от того места, где только что стоял. Но даже там он слышал громкие крики прохожих, наблюдавших за его манёвром.
«Что с ними такое? Это же элементарный приём…»- про себя усмехнулся он. Но не успел Дейдара даже сделать пары шагов, как кто-то громко сказал:
-Это он! Хватайте его!- на юношу побежали сразу трое взрослых мужчин в отпаренных синих футболках.
Но виновник суеты с лёгкостью увернулся сразу от всех. Его движения были точны и плавны, а нападающие нескладно прыгали вокруг него, пыхтя страшные ругательства. В одном прыжке он поднялся на два метра от земли, чем поверг всех в искренний шок. За тем последовал всего один удар и трое мужчин полетели спинами к забору.
«Что это? Драка? Да они просто дразнят меня и всё! Даже младшие ученики академии быстрее их!»
Он вот он услышал громкий выстрел. Металлическая пуля с бешеной скоростью пролетела около его плеча.
Дейдара обернулся и пристально посмотрел на потного, испуганного парня, старше его не больше чем на год. Он обеими руками держался за пистолет. Из отверстия, направленного на преступника показался еле заметный дым. Не вооружённым глазом было видно, что стрелявший- неопытен и очень слаб.
-Стой…или я буду стрелять!- срывающимся голосом выкрикнул он, по удобнее перехватив оружие.
-Ну, так стреляй!- усмехнулся Дейдара, остро глядя на него.
-Я не шучу! Сдавайся!- ещё больше испуганно сказал парень.
-Стреляй, если хочешь, да… -пожал плечами ниндзя. Эта игра начинала ему нравиться.
-Замолчи! Я умею держать пистолет и стрелять тоже,- прогудело в ответ.
-Мне это не о чём не говорит…- выдохнул Дейдара.
Внезапно сзади послышалась возня. Не успел он, и обернуться, как в бок ударили чем-то тяжёлыми. В глазах немного потемнело. Здешняя готовность к бою расслабила парня, и он никак не ожидал удара из-под тешка.
Дейдара вскрикнул. В левом уголке рта показалась красная жидкость.
-Попался, ловкач! –услышал он. Не обращая внимания на боль, парень медленно вытащил из-за плаща маленькую фигурку птицы, сделанную из глины.
-Доигрались…- хмыкнул блондин, отпуская скульптуру. Та полетела в произвольную сторону, изящно махая крыльями.
Взрыв! Одна из машин исчезла в пламенной завесе. Послышался скрип колёс тормозящих автомобилей, крики людей, полные страха и треск огня, пожирающего остатки машины.
Этого хватило, что бы Дейдара успел развернуться и сильно ударить обидчика ногой в живот.
За тем он снова сложил две руки в знак.
~* * *~
Очутившись в каком-то узком переулке, парень, убедившись, что за ним нет хвоста, побежал дальше. Бок очень сильно болел и ниндзя ощущал, что чёрная накидка стала медленно намокать от крови. Но он не придал этому большого значения.
Заворот. Удар. Звук падения. Тихий девичий вскрик.
«Снова упал… нужно с этим кончать!»- гневно подумал Дейдара, открывая глаза. Перед ним на земнее сидела хрупкая девушка лет пятнадцати, потирая ушибленную спину. Длинные, тёмно- рыжие волосы, доходящие практически до талии, неаккуратными прядями торчали в разные стороны. Глубокие, зелёные глаза были полузакрыты. Веснушчатый нос слегка наморщен. Одежда была не такая броская, как у остальных: Синие брюки, белая футболка с забавными рисунками на груди и узенькая, сероватая лента, служащая повязкой над чёлкой.
-Я, конечно, понимаю, что вы торопитесь, но смотрите, пожалуйста, перед собой!- Пробормотала она, не поднимая глаза на Дейдару.
Со спины послышался топот и чьи-то грубые разговоры.
Не успела девушка и подняться, как ниндзя рывком прислонился спиной к забору, одной рукой крепко прижав к себе, а другой плотно зажав ей рот. Странно, но она не кричала, а только дрожащей ладонью попыталась убрать руку парня от своих губ.
Когда крики с другой стороны смолкли, Дейдара отпустил девушку. Та резко повернулась к нему лицом и, задыхаясь в собственном испуге, прошептала:
-Кто вы?..
-Меня зовут –Дейдара, -выдохнул он, пристально глядя на собеседницу единственным глазом. Но, не собираясь останавливать разговор на именах, перешёл к делу: -Где я нахожусь?
-Как, «Где вы находитесь»?- не поняла она.
-Это не деревня Огня, как я понимаю…да…
-Н…Нет… -тихо ответила девушка, нервно изучая глазами Дейдару.
-Хм.. ты знаешь, где находится Коноха? И как можно до неё добраться?- не унимался он.
-Извините, но я не знаю что такое Коноха…
-То есть, как не знаешь? А Сунна? Или… Кири?- взорвался ниндзя.
Девушка только отрицательно помахала головой.
-Может быть, вам не здоровится? Я могла бы проводить вас до госпиталя…- заботливо спросила она, не сводя глаз с преступника ранга «S».
-Мне не нужен никакой госпиталь! Скажи, в какой деревни я нахожусь!!!- закричал Дейдара.
-Это… не деревня. Это город, -осторожно ответила собеседница.
-Город?..- не веря своим ушам, переспросил парень.
-Да.- но, поймав непонимающий взгляд парня, она продолжила. –Япония… Токио… район Гиндза…2008 год после рождества Христова.


Глава 2.
- Токио? Мне это мало о чём говорит, да!- фыркнул Дейдара, поднимая глаза к небу. Уже совсем стемнело, и матовое полотно сверкало тысячами серебристых огоньков.
-Как же? Токио- один из величайших городов мира!- удивлённо воскликнула девушка.
- Так или иначе, мне нужно попасть в…- но не успел он закончить, как почувствовал режущую боль в левом боку. Парень схватился обеими руками за рану и, жмурясь, резко выдохнул сквозь зубы. Рука мгновенно испачкалась кровью, что говорило о том, что плащ пропитался ею насквозь.
-Что с вами?..- взволнованно сказала девушка, подойдя на шаг ближе к скорчившемуся от боли Дейдаре.
-Ничего…просто ушиб, да…- прохрипел он, убирая руку от «ушиба».
Собеседница осторожно коснулась его бока кончиками пальцев. Почувствовав влагу на ладони, она притронулась к краю его накидки, собираясь взглянуть на рану. Дейдара мгновенно схватил её за запястье и медленно отвёл руку в сторону, показывая тем самым, что лучше не испытывать судьбу. Та испуганно пискнула.
Но тут боль стала невыносимой и парень ,не рассчитав сил, впился ногтями в руку девушки, от чего она довольно громко застонала.
Перед глазами Дейдары поплыли круги. Все предметы потеряли свою форму, а шум города стал приглушённым звоном колокольчика. Он чувствовал, что опустился на колени, плотно обхватив бок, как чьи-то ледяные руки упёрлись ему в плечи. В ушах застыли тихие слова той девушки: «Дейдара, Дейдара!!!»
* * *
Дейдара с трудом приоткрыл глаза. Белое… Холодный белый свет резал глаза. «Я умер?...»- первое, что пришло ему в голову. Но, приоткрыв глаза по шире, он убедился в обратном.
Десяток светильников в форме лотоса, вмонтированных плотной линией в потолок, озаряли неоновым светом маленькое помещение.
Оказалось, что Дейдара лежал на одноместной кровати, прикрытый до пояса тёплым одеялом нежно сиреневого цвета. Над его головой была прибита не большая книжная полка цвета мускатного ореха. Ещё он смог увидеть широкий письменный стол с множеством тетрадей, небрежно разбросанных по полкам. Рядом стоял высокий шкаф с двумя стеклянными створками, через которые можно было без труда видеть всё содержимое.
Но больше всего его привлекла картина в стороне от всего вышеописанного. На кресле сидела молодая девушка с длинными, тёмно рыжими волосами. На груди у неё лежала распахнутой какая-то толстая книга. Журнальный столик около неё был заставлен пузырьками и пустыми пачками от бинтов.
Дейдара, немного запутавшись, захотел приподняться на локтях, но расплатился за это сильной болью в раненом боку.
Девушка, открыла глаза. Увидев, что парень уже очнулся, сон с её лица как рукой сняло. Она резко встала и подошла к кровати, положив книжку на столик.
-Вы очнулись?- улыбнувшись, спросила она.
-Очнулся… а где я нахожусь? –Непонимающе моргнув, спросил он.
-У меня дома…- Смущённо пробормотала она, приковав взгляд к полу. Это вызвало у Дейдары смешок.
-Дома, да? А зачем?- не удержался от нового вопроса он.
-Я не могла бросить вас на улице в таком состоянии!- честно сказала девушка, убрав руки за спину. –Я хотела позвать на помощь, но выйдя из переулка, на меня накинулись полицейские с вопросами, не видела ли я человека, по описанию похожего на вес. Это был дядя моей знакомой. Он часто волнуется по пустякам. Вот я подумала, что сейчас суетится из-за какой-то неоплаченной парковки. Но, времени объяснять у меня не было, и я ответила, что не видела. Просить о помощи, думаю, было, бесполезно и я принесла вас сюда… благо, я живу в соседнем доме.
-Хм… значит, таскать домой преступников, у тебя привычка, да?
-Нет, конечно! Просто госпиталь очень далеко. Даже не в этом районе…- начала оправдываться она, слегка покраснев. Дейдара вздохнул и снова попытался привстать. Но эта попытка окончилась так же.
-Простите, но вам лучше полежать…- кладя прохладную ладонь ему на плечо, сказала девушка. Юноша вопросительно скользнул взглядом по её тонкой руке, по хозяйски оценивая этот незатейливый жест. В тот же миг щёки её вспыхнули красной краской, и она отпрянула на пару шагов назад.
Преступника ранга «S», закатил глаза и в знак согласия опустился на подушку и с усилием переложил затёкшие руки себе на живот.
-Ммм? Ты меня ещё и лечила?- спросил он, почувствовав мягкие бинты под ладонями.
-Конечно! У вас долго не останавливалась кровь. Где же вы так ударились?
-Я не сам… это кто-то рассердился на меня, да…
Девушка вопросительно изогнула бровь. Но Дейдара решил перевести тему.
-Как тебя зовут?- внезапно спросил он, поворачиваясь к ней лицом.
-Разве, я не сказала?- искренне удивляясь, спросила она. Несколько локонов упало ей на лицо. Волосы защекотали ноздри, и она тихо чихнула, прикрыв лицо руками. Эта картина вызвала у юноши умиления. «Какая же она ещё маленькая… Даже не понимает, что берёт на себя.»- мысленно подметил он.
-Будь здорова,- монотонно бросил Дейдара, всё ещё гладя на неё.
-Спасибо. Меня зовут Хикару Мицукино. А вас Дейдара, верно?- Поправляя причёску, уточнила Хикару.
-Верно, да,- немного улыбнувшись, ответил парень.
Девушка дружелюбно склонила голову к плечу, а потом взглянула на настенные часы в виде ангела, держащего сердечко. На них показывало ровно три часа ночи. Ничего, не говоря, Хикару развернулась и стремительно направилась к шкафу. Покопавшись там минут пять, она отошла к журнальному столику, нагруженная запечатанными пачками бинтов. Открыв несколько, Мицукино вернулась к Дейдаре и присев на пол, стала задумчиво обмакивать некоторые бинты в растворы, лежащие на полу около кровати.
-Что ты делаешь?- с интересом спросил он, наблюдая за манипуляциями девушки. Та, не отрываясь от работы, сказала:
-Вам нужно поменять бинты. Прошло уже шесть часов с тех пор, как я их наложила,- тихо ответила Хикару, разматывая новый рулон.
-Интересно… это сколько же я был без сознания? – полюбопытствовал больной.
-Где-то восемь часов, может немного меньше…
-Так много, да…- обращаясь сам к себе, буркнул Дейдара и снова осмотрел всю комнату.- А как всё здесь?...
-Что, простите?- приподняла глаза Мицукино.
-Как всё в этом городе? Как я понимаю, тут нет ни ниндзя, ни просто человека, носящего повязку со знаком одной из деревень, да?- выдохнул он с грустью и облегчением, перемешавшимися в голосе.
-А к чему такой вопрос? – прямо просила Хикару, унося ненужные бинты в другой угол комнаты. Дейдара замешкался. А нужно ли говорить, откуда он? В данный момент в этом не было никакого смысла. Она либо не поверит и сочтёт это за шутку, либо поверит, испугается, и засыплет его вопросами, как он попал в Токио. Но ведь он сам не знал на них ответа и по этому только фыркнул:
-Просто так, да…
-Хорошо... –Бросила она, явно понимая, что это не вся правда.
Хикару медленно обхватила его плечи руками и немного приподняла над подушкой. Дейдара настороженно поднял глаза.
-Вообще-то…я в состоянии и сам это проделать,- заверил он и демонстративно принял сидячее положение. Девушка густо покраснела и немного отшатнулась.
-П…простите, -единственное, что смогла выдавить она. За тем Мицукино робко присела рядом с ним. Поняв, что к чему, парень отвёл руки в сторону. Девушка стала осторожно развязывать узлы на бинтах. Сняв все повязки, она закусила губу. Вид раны был, мягко говоря, неважный.
Без лишних слов, Хикару взяла новый бинт, сложенный плотной примочкой и вымоченный в каком-то лекарстве.
-Сейчас будет сильно печь,- предупредила она, посмотрев в лицо Дейдары. Тот только хмыкнул:
-Я не боюсь каких-то лекарств, да!- немного обиженно сказал парень. Только сейчас он понял как глупо выглядит: преступник ранга «S» сидит на кровати у пятнадцатилетней девчонки и ждёт, пока та его перебинтует. Стыд! Но почему-то… его это не задевало… возможно, он просто соскучился по тому человеческому теплу, которого не испытывал уже много лет.
Его мысли оборвало резкое жжение в области раны. Он этого не ожидал и по этому тихо вскрикнул. Хикару сразу убрала примочку от его бока:
- Ничего…это только первое время будет дискомфорт,- успокаивала она его.
- Я… просто это было неожиданно…- смутившись, сказал он.
Через некоторое время он снова ощутил это неприятно ощущение, но уже отреагировал на это более лояльно.

Глава 3.
- Вам нужно поспать! Если вы не отдохнёте, организму будет сложнее справляться с раной,- суетливо унося использованные бинты, говорила Хикару. Дейдара устало вздохнул:
-Я просто не хочу спать, да.- Но это не подействовало на девушку.
-Попробуйте! Я уверенна, что сон придёт раньше, чем вы подумаете об этом,- заверила она юношу и перенесла стул из угла к дивану. Дейдара, не поворачивая головы, буркнул:
-А это зачем?
-Во время сна у вас может начаться жар…- серьёзно сказала Хикару и принесла недочитанную книгу с журнального столика. Когда девушка подошла поближе к кровати, юноша смог разглядеть название тома. Это оказался медицинский справочник.
«Так она ещё и работает с лекарствами, наверное, в первый раз…»- с нервной усмешкой подумал он.
-Ты собираешься тут всю ночь сидеть?- вырвалось у Дедары, когда Мицукино присела на стул и стала внимательно перелистывать страницы, ища нужную.
-Конечно!- не скрывая удивление в голосе, воскликнула она.
-Но сама то ты когда спать будешь?
-Успеется. Вам сейчас важнее отдыхать!- как бы в скользь, опять напомнила она. «Мышка, а хитра, как лисица, да…»- мысленно оценил он. Эти уговоры забавляли Дейдару, но уже начали немного надоедать и он, картинно подложив руки под голову, закрыл глаза.
-Считай, что я сплю,- буркнул он. Хикару тихо хихикнула и накрыла его одеялом до пояса. В комнате действительно было свежо, но не до такой степени, что бы лежать под пуховым одеялом. Дейдара на всякий случай не стал ворчать ещё и по этому поводу, зная, что девушка в итоге спора ещё наденет на него и свитер. Что и говорить, Хикару слишком сильно беспокоилась…
* * *
Прошёл где-то час и Дейдара заснул.
Сон его был очень беспокойным. Кошмары ледяными когтями царапали сознание. Физически, он понимал, что спит. Но боялся, что не может проснуться...
Он снова и снова пропускал через себя этот момент, когда над лесом упал с глиняной птицы, не успел сделать ни одного знака руки.
За тем он ясно чувствовал жёсткий толчок о какой-то упругий куст, но соприкосновения именно с землёй не было. А дальше всё как в тумане… Пустота, новое ощущение полёта, звуки проезжающих машин, а потом он открыл глаза и увидел всю ту толпу. Но что же было между появлениями там и тут? Какая-то загадочная деталь…
Дейдара открыл глаза в холодном поту и сразу наткнулся взглядом на часы. Шесть утра. Значит, он проспал всего один час. «За такой промежуток времени я успел несколько раз пережить, возможно, самый странный момент в моей жизни».- подумал он, протирая глаза руками.
Немного приподнявшись, его окончательно вернула на Землю приторная боль в области раны. Поморщившись, он облокотился спиной о холодную стену. По телу пробежала дрожь.
«Возможно, тогда рядом находился какой-то ниндзя, и он использовал своё джутсу против меня… А может, просто перепутал какие-то знаки руки или свиток и переместил меня сюда случайно»- думал он, прокрутив в голове нужную часть того инцидента.
Послышалась возня около его руки. Дейдара сразу опустил глаза. Там , всё ещё сидя на стуле, была Хикару. Она положила руки и голову на постель так, что её корпус был похож на маленький мостик. Около её ног лежала закрытый справочник.
«Заснула, наблюдая за мной…»- подумал парень, улыбнувшись.
Не заметно для себя, юноша провёл рукой по мягким волосам Хикару. Несколько рыжих прядей упали на светлую простынь. Густые ресницы дрогнули.
Дейдара сразу одёрнул руку. С чего такая внезапная нежность?
-Ммм…- промычала девушка, лениво открывая глаза. Увидев, что парень уже не спит, она молниеносно села, от чего стул гневно скрипнул. – Ой,… я, кажется, задремала…- сконфуженно пробормотала она, сонливыми глазами глядя на блондина.
-Спи дальше, со мной в порядке, да,- заверил он.
-Вы уверенны?..- сказала Хикару, касаясь рукой лба Дейдары. Тот отвёл её руку в сторону.
-Я уверен! И, кстати, можно одну просьбу?- с ехидством спросил он.
-Конечно можно! Вам что-нибудь принести?- вопросом на вопрос ответила она.
-Нет, не в этом дело… давай перейдём на «ты», а?
-Я буду только рада,- пожала плечами Хикару.
-Вот и славно! А теперь отдыхай. Это раде нашего общего блага, да, -плюхнувшись на подушку, бросил Дейдара и стал внимательно изучать потолок.
-Хорошо… -сказала она и, широко улыбнувшись, присела на кресло на другом конце комнаты. –В… прости… тебе нужно будет сменить бинты через три часа. Если что, я тебя разбужу, хорошо?
В ответ парень только коротко кивнул и закрыл глаза. Сон накрыл его волной.
* * *
Было где-то двенадцать часов дня. Солнце било лучами в окно, а птицы вальсировали за окном. Дейдара сидел, облокотившись спиной о подушку, и читал какую-то книгу, любезно предложенную Хикару.
Из кухни шёл головокружительный запах свежих овощей и риса со специями. Юноша не помнил, когда в последний раз ему приносили еду прямо в кровать. И не ожидал, что это случится так скоро.
-Вот и я!- жизнерадостно воскликнула впрыгнувшая в комнату девушка. В руках она держала поднос со средней порцией салата и рисом с кусочками мяса.
Оторвавшись от книги, Дейдара посмотрел на поднос. В животе громко забурчало от голода. Это очень сильно смутило преступника, и он сделал вид, что откашлялся. Мицукино засмеялась, прикрыв рот рукой, и поставила завтрак на стул перед парнем.
-Кушай, я уже позавтракала. Хотя… это возможно уже и обед…- рассудила она и опять пошла к двери.- Я должна ещё дать завтрак Герцогу.
-Герцогу?- переспросил Дейдара, пододвигаясь к краю кровати и стараясь не обращать внимания на боль в боку.- кто такой Герцог?
В тот же миг в комнату вбежал очень толстый и пушистый кот чёрного цвета с белыми носками на лапах и пятном вокруг правого глаза. Он потёрся о ноги хочяйти, не забывая при этом заглядывать её в глаза и мурлыкать голодным голосом.
-Дейдара, знакомься, это Герцог!- представила Хикару своего любимца и взяла его на руки. Кот замурлыкал ещё громче и стал пытаться вскарабкаться на шею девушке.- Герцог... перестань! Ты не пушинка...- ворчала она, стараясь снять Герцога с себя.
-Он, как я вижу, очень любит тебя,- хмыкнул Дейдара, наблюдающий за этой милой сценой.
-Если он хочет есть, то любит абсолютно всех,- заявила она и, наконец, стянув с себя кота, пошла к двери.- Я скоро вернусь!- пообещала девушка, скрываясь за дверной рамой.
Парень вновь опустил глаза на поднос, принесенный девушкой. Блюда были очень простые. Даже ,можно сказать, элементарные. Но всё было настолько красиво оформлено, что даже сытый захотел бы есть.
«Возможно, она не идеальный повар, но умеет красиво преподнести».- Мысленно оценил он и, взяв палочки, принялся за еду.
Через минут пятнадцать в комнату опять вошла Хикару и забрала грязную посуду. Из глубины коридора донёсся звук лёгких шагов и всплеск воды. Но потом до слуха Дейдары донёсся тихий щелчок. Сразу за ним квартира погрузилась в звон разбивающейся тарелки.
В комнату влетела перепуганная Хикару и пискнула:
-Мои родители возвращаются...
-Что нам делать?- панически спросил юноша, стараясь привстать. Но это не привело ни к чему, кроме новой рези в районе раны.
-Нет! Тебе нельзя вставать! Сейчас... сейчас... придумала!- И, не теряя времени даром, она вытащила из шкафа огромное одеяло. Одним рывком развернув его, девушка накрыла Дейдару с головой.
-Мгф...-пробурчал он, падая на подушку.
-Лежи и не двигайся! Они должны скоро уйти...- прошептала она, наклонившись, и убежала из комнаты.
Парень притих и закрыл глаза, что бы в них не попал пух. Стало невыносимо душно, но он не смел даже шелохнуться, как приказала девушка. Поняв, что больше ничего не остаётся, преступник стал прислушиваться к разговорам за приделами комнаты Хикару.
-Солнышко, поставь, пожалуйста, чайник кипятиться...- эхом прозвучал высокий женский голос.
-Сейчас, минутку.
-Хикару, ты готовила?!- искренне удивился мужчина с хриплым и низким голосом. «Где-то я уже его слышал»- подумал Дейдара, но решил не зацикливаться на мелочах.
-Да, а что? Нельзя? -скрип дощатого пола смешался с речью Хикару.
-Нет, почему? Можно.. просто раньше ты никогда не проявляла особого интереса к кулинарии.
-Эм... просто, я сильно проголодалась и решила не ждать вас! Как прошёл день?- свист вскипающего чайника не на долго прервал разговор.
-Слишком много рутинной работы! А почему ты спрашиваешь?
-Я?! Я...я всегда интересовалась бумагами... документами и этими, как их там... графиками!
-Да неужели? Хикару, ты что-то натворила?- язвительно поинтересовалась женщина.
-Нет, нет, нет! – срывающимся голосом возразила девушка.
-Тогда почему ты такая бледная? На тебе лица нет...
-Да она просто не убрала свою комнату!- с нескрываемым раздражением, процедил мужчина. Дейдара вздрогнул. Направление разговора его стало очень сильно беспокоить…
-Я убралась! Там идеальный порядок! Правда!
-Хм… я схожу, проверю,- недоверчиво буркнул отец Хикару.
В это время Герцог, бесцеремонно бродивший по кровати, на которой сейчас лежал юноша, залез ему на живот. Дейдара напряжённо выдохнул и стиснул зубы. Кот, как будто поняв, что преступнику больно, лениво встал и посеменил по направлению вверх. Найдя для себя удобное местечко у него на лице, Герцог присел, довольно замурлыкал и стал покачиваться из стороны в сторону.
Громкий чих.
Вся семья дружно уставилась на полу прикрытую дверь в комнату младшей Мицукино.
-Кто там?- насторожилась женщина и, обогнав мужа, распахнула дверь в комнату дочери.
«О нет!!!»- подумали Хикару и Дейдара одновременно.

Глава 4.
Хикару соскочила из-за стола, опрокинув стул, и побежала в сторону матери. Та вопросительно приподняла бровь.
-Как это понимать, Хикару?!- раздался грозный голос её отца за спиной. Но девушка даже не оглянулась, и вбежала в комнату, чуть не сбив женщину с ног.
-Вот, в комнате порядок… пошли пить чай дальше…- умоляющим голосом сказала она и бросила взгляд на кровать. Присутствие Дейдары ничего не выдавало. И кот лежащий немного выше середины довольно распластавшись животом к верху, дополнял картину. –Герцог опять нанюхался пыли и чихает на весь дом!
-Хм… ты права. А ты, случайно, не скинула все вещи под одеяло, как любила делать раньше?- засмеялась мать Хикару и направилась к кровати.
-Мама!!!- уже срываясь на крик, взвизгнула девушка и осторожно подошла к матери, стараясь не выдавать гложущий страх.- Я уже не маленькая!!!
-Ну, хорошо, хорошо… Раз это так сильно задевает твои чувства.- И, ласково погладив дочь по рыжей макушке, она направилась к выходу. Хикару осталась стоять на месте, как приросшая к земле.- Милая, ты идёшь?
-Я уже поела…
-Но нам нужно поговорить всей семьёй!
-Ладно,… я только переоденусь и выйду.
На это женщина только пожала плечами и вышла из комнаты. Девушка плотно закрыла дверь и с облегчением вздохнула.
* * *
Дейдара, лежал под одеялом, проклиная вредное животное, спящее буквально у него на носу. Но предпочёл терпеть, нежели обнаружить себя. Когда голоса в комнате смолкли, он услышал, как кто-то медленно подходит к кровати. Тяжесть на голове пропала, и юноша облечено поморщил нос. За тем одеяло медленно сдвинулось, и в лицо ударил электрический свет. Когда глаза привыкли к яркости, он увидел нежные черты лица Хикару.
-Всё обошлось…-прошептала она, присела на кровать и полностью освободив голову Дейдары.
-Ты слишком нервничала, да… она, скорее всего, что-то заподозрила- так же тихо ответил юноша и повернул голову на бок.
-Да, я знаю. Они должны уйти минут через 30. Я унесу Герцога из комнаты, что бы он тебе не мешал…-улыбнувшись, сказала она и уже собиралась выйти из комнаты, как развернулась и смущённым голосом добавила: -Ой, я же должна была переодеться.
Дейдара срезу же повернулся к стене и улыбнулся так, что бы Хикару не видела. На голову вновь легла тяжёлая ткань.
За тем юноша услышал шелест материи и шорох открывающихся створок шкафа. На щеках выступили два бледных красных пятна. «Хм… И чего я смущаюсь? Мы же с ней только знакомые, а лечит она меня по доброте душевной, да»- решил для себя Дейдара даже не заметив, что румянец потемнел.
Тихий стук. Скрип ламинита под человеческой тяжестью. Не разборчивые разговоры на другом конце квартиры.
В комнате стало прохладнее, так как Хикару, уходя, открыла окно. Свежесть, перемешавшаяся с лёгким ароматом духов и запахом шерсти убаюкала парня. И он сам не заметил, как провалился в сон.
«Тихо. Темно. Безжизненно. Дейдара стоял, не зная на чём, и всматривался в темноту до боли в глазах. Ничего не было слышно. Даже собственное дыхание было приглушённым. В этом месте словно даже сам страх боится показаться. И ты стоишь один…
- Я знаю, что ты слышишь меня…- внезапно разорвал тишину голос, доносящийся из самого сердца бесконечной тьмы.
-Кто ты?!
-Не узнал? Странно… Я думал, что оставил хоть какой-то след в твоей памяти.
-Нет, этого не может быть…
Молчание. Биение сердца.
-Сасори дана?!
-Угадал…
-Но как?! Почему я здесь? Как вы со мной разговариваете?
-Мы не знаем, как ты попал туда. Но нам понадобилось очень много энергии, что бы связаться с тобой и мы…
Оборвалось. Как будто выпал отрывок из речи кукловода.
-Сасори дана! Сасори дана!!!»
Дейдара резко открыл глаза. По вискам катился пот, а руки сжимали простынь. Одеяло, которым он был накрыт, сейчас лежало в углу, свёрнутое натрое.
-Сон…-прошептал он, протирая ладонью лоб. Хикару в комнате не было.
Юноша немного приподнял корпус. Боль стала не такой резкой и тёрпкой как раньше. Но всё же… «иду на поправку»- оценил юноша и присел. Это далось ему гораздо легче, чем он думал. Подобрав книгу, начатую им утром, он стал искать нужную страницу.
«Возможно, я скоро попаду обратно»- с грустью подумал он, скользя взглядом по строкам. Почему ему так трудно признавать, что скоро он уйдёт? Хикару… Что вообще она для него значит? Друг? Знакомая? Неужели эта рыжая, весёлая и такая нелепая девчушка удерживает его в совершенно незнакомом месте?
-Ммм…- выдохнул Дедара, опуская книгу. Читать ему не хотелось совершенно, но он всё же пересилил себя и прожевал пару страниц без всякого удовольствия.
В комнату вбежала Хикару. Волосы у девушки были влажные, и с них струйками стекала вода. Одета она была в белую футболку с тремя символическими заплатками вокруг шеи и красную юбку чуть выше колена.
-Добрый вечер!- улыбнулась она и посмотрела на часы. Стрелки отбили половину восьмого вечера. – Скоро нужно менять бинты… как я вижу, тебе уже лучше.
-Да,- задумчиво ответил он, изучая глазами вошедшую.
-Может, это неожиданно, но я хотела тебя спросить…А откуда ты родом?- внезапно спросила Хикару.
-Это так важно?.. Предположим, из далека,- буркнул Дейдара, стараясь не соврать.
-Из Конохи?- по слогам произнесла она, упав на кресло.
Парень удивлённо моргнул.
-Ну, просто ты тогда, на улице сказал, что ищешь какую-то Коноху или Кири. Я точно не помню… Но дело не в этом. По твоим славам было понятно, что ты не давно в Токио, верно?
-Хорошо, будем считать так… Дальше.
-Просто, если ты не против… когда ты вылечишься, я могла бы показать тебе город.
-Я был бы рад,- с улыбкой ответил он. –Сказал Дейдара и стёр внезапно выступивший пот.
* * *
Прошёл час.
Хикару сидела, склонившись над спящим Дейдарой. В последнее время она заметила, что он отдыхал чаще и говорил усталым голосом. Но сейчас он выглядел очень плохо…Ну что можно сказать? Рана берёт своё. Мицукино осторожно провела рукой по его щеке. Горячая…
Вдруг волосы на его левой половине лица отошли в сторону и обнажили сталь, скрывающую глаз.
Девушка испуганно пискнула. Она впервые видела эту часть его лица и пришла в мимолётный шок.
«У него температура…»- про себя сказала она и взяла влажное полотенце со стола. Промокнув им лоб Дейдары, Хикару взяла со стола градусник и вложила ему в рот. От этого юноша болезненно поморщился и плотнее закрыл глаза.
-Осложнения…- тихо сказала она, подавляя нарастающее волнение. Но ведь вечером всё было хорошо! Почему же сейчас ему становится всё хуже и хуже с каждой минутой?!
Вытащив термометр, Хикару громко ахнула от изумления.
«40,0!!!»
«Что же делать, что делать?!!»- лихорадно думала она, побежав на кухню и взяв пакет с медикаментами. На обратном пути девушка захватила стакан с чистой водой. Когда она вернулась в комнату, Дейдара не сдвинулся ни на миллиметр. Только его дыхание стало более прерывистым.
Размешав в стакане водой жаропонижающее и отставив его в сторону, Хикару одной рукой приподняла его голову, а другой, обхватив за плечо.
-Дейдара… проснись…- позвала она. Веки медленно приподнялись, показав слезящиеся небесно голубые глаза.
-Что случилось?..- тихо спросил он, бревном лёжа на руках у Хикару.
-У тебя жар…
-Я не чувствую жара, да…- хриплым голосом сказал юноша, жадно глотнув ртом воздух.
-Так всегда… вот, выпей это,- и девушка поднесла стакан к его пересохшим губам Дейдары. Тот разомкнул их и выпил всё лекарство до дна. За тем тихо закашлял.
-Всё будет хорошо, это пройдёт к утру…- прижав его к себе, как маленького ребёнка, принялась успокаивать его она.
-Спасибо…- шепнул он и прижался щекой к мягкой ткани футболки. Хикару почувствовала, как по телу друга прошлась волна мелкой дрожи, и как он обмяк у неё на руках. Девушка грустно улыбнулась, смотря на солнечные волосы, разбросанные по её ногам. Она дала ему самое сильно средство от температуры, которое шло со снотворным. Опасное сочетание, но микстуры с более слабым составом были рассчитаны не на такую лихорадку.
Что бы не пугать Дейдару, она не рассказала, что увидела немного гноя на ране, когда меняла бинты. Тогда, это казалось ей безболезненным. Возможно, предприми она что-то в тот момент, юноша бы сейчас не так мучался…
«Я никогда не была хорошим врачом! И не стану!»- смахнув хрустальную слезинку с щеки, подумала Хикару и опустила ладонь на плёчо Дейдаре.

Глава 5.
Дейдара проснулся очень рано утром. Ещё даже не рассвело. Сразу, буквально только приоткрыв глаза, он почувствовал невероятную слабость. Она заглушала собой даже тягость в боку.
Рядом, свернувшись клубочком, спала Хикару, тихо посапывая.
«Опять…Что же ты делаешь с собой из-за меня?!»- про себя буркнул он и присел. Слабость медленно спадала.
«Скоро я совершенно поправлюсь, и больше не буду отравлять тебе жизнь, да»- подытожил он осторожно, что бы не разбудить подругу, свесил ноги с кровати. Судорога прошла по телу девушки, и она напряжённо выдохнула. Дейдара повернулся к ней так, что видел её лицо. Узенькие влажные дорожки блестели на её щеках в лучах только начинающего подниматься солнца. Юноша, почти не касаясь ладонью кожи, стёр их и печально отвернулся.
«Я не достоин твоих слез,… ты просто не знаешь, сколько жизней ушло из-за меня. Сколько надежд рухнуло в пропасть…»
Тихое шуршание. Хикару открыла глаза.
-Доброе утро…- тихо, словно себе сказал Дейдара.
-Доброе… ещё так рано...- невнятно начала она, за тем зевнула и как только села, сразу положила руку юноше на лоб.- Слава Богу, всё прошло…
-А что было?- не понял он.
-Ты не помнишь? У тебя была лихорадка, и ты еле дышал…- протараторила Хикару. Зелёные глаза загорелись золотистыми огоньками волнения.
-Наверное…я ничего не помню, да…-медленно ответил преступник и попытался встать на ноги. Девушка подхватила его под одну руку, что бы он мог опереться об неё.
-После вчерашнего ты можешь упасть,- заботливо подметила она. Дейдара мимолётно улыбнулся и слегка облокотился о Хикару, не смотря на то, что слабость уже практически оставила его тело. Ему было очень приятно чувствовать её тепло и заботу…
-Я должна буду сходить за новыми медикаментами,- внезапно сказала девушка, не отпуская юношу.
-Я израсходовал все твои запасы? – с усмешкой спросил он, неуверенными шагами ходя по комнате.
-Нет, просто… у тебя немного изменилось состояние раны, - неуверенно ответила она, задумчиво повернув голову в сторону окна.
-Осложнения, да?
-Похоже на то,… но если правильно принять сбор лекарств, всё пройдёт за день два!- начала торопливо успокаивать его Хикару.
-По крайней мере я хожу уже более устойчиво, да.- выдохнул он и просмотрел на девушку.
Наверное, Мицукино даже не заметила, как сильнее сжала его руку. Словно не хотела куда-то отпускать. Девичья боязнь ясно читалась в растерянных ужимках и напряжённых вздохах. Дейдару это немного взволновало. «Не договаривает?»- задался он вопросом и немного натужил руку.
Хикару встряхнула головой и резко отстранилась от блондина.
-Извини… я просто задумалась…- смущённо сказала она.
Девушка ступила на один шаг вперёд, практически не поднимая ног. На ковре образовалась выпуклая складка высотой не длиннее её лодыжек.
Ещё один неуверенный шаг. Мицукино запнулась о палас и с тихим гортанным писком стала падать на пол. Дейдара резко подался вперёд и подхватил подругу обеими руками. Рана сильно заныла, протестуя такой активности юноши. Ну и чёрт с ней! За эти 2 дня он успел привыкнуть…
-Ну и кто же из нас раненый, а? –усмехнулся он, крепко держа Хикару за плечи. Та густо покраснела, выпрямилась и пробормотала:
-С… спасибо. Я действительно неуклюжая…
-Это из-за недосыпания!- сразу же вставил он.
Из коридора послышались быстрые шаги и девичий говор. Дверь со свистом распахнулась, и на пороге оказались три девушки с большими сумками в руках.
-Хикару! Ты не представляешь, мы…ой…- начала одна, самая высокая, восторженно размахивая ношей, но запнулась, окатив взглядом деликатную картину: Хикару стояла, прижавшись плечом к незнакомому им юноше. На конопатых щеках горел детский румянец.
-Прости, мы не во время!- переняв смущение Мицукино, выпалила одна из вошедших и быстро закрыла дверь.
Дейдара и Хикару так и стояли, не сдвинувшись с места и вылупившись на закрытую дверь. Тишину разрывал только медленно утихающее глухое эхо от звука захлопывающейся двери.
* * *
-Боже, это мои подруги…- после минутного ступора напряжённо прошептала Хикару. Дейдара прикрыл лицо рукой и выдохнул.
-Как я вижу, приключения ручьём льются на твою голову!- раздражённо фыркнул он.- Оох… и что теперь делать? У тебя из-за меня будут большие неприятности…
-Нет! Они меня не выдадут…- успокоившись, утвердила она и посмотрела на юношу.- Да и что можно выдавать? Ты- мой друг! В этом нет ничего плохого,… у них нет никаких отрицательных аргументов в твою пользу. Как и, собственно, у всех. Нечего беспокоится,… я пойду, поговорю с ними.
И, не дожидаясь ответа Дейдары, Хикару вышла из комнаты, где в вестибюле сидела та троиться, и о чём-то перешёптывалась.
-Вот и ты!- воскликнула девушка с короткими чёрными волосам и матово синими изумлёнными глазами.
-Прости, что не предупредили о своём приходе, но ты тоже, как теперь стало ясно, не о всём нам рассказываешь,- обиженно прогудела полная шатенка с роскошными, каштановыми волосами заплётенные в две тугие косы. Серо зелёные глаза метали молнии, и это даже немного напугало Мицукино.
- Карука ,Миори … я вам всё объясню!... –сбивчиво начала девушка, но её перебила низкая, узенькая девица в вызывающе оранжевой кофте с двумя двухцветными высокими хвостиками.
-Что ж, мы ждём!!! –выкрикнула она, притопнув хрупко ножкой.
-Йатсуки…- начала Карука, выразительно посмотрев на подругу. Та неохотно присела и заворчала что-то себе под нос.
-Ну!- требовательно сложив руки крестом, сказала Карука.
-Это…это мой давний друг. Он должен был приехать через несколько дней, но при не известных мне обстоятельствах 2 дня, как тут. Кстати, именно по этому я вам ничего и не успела рассказать. Он остановился у нас дом… на время. Он впервые в Токио и не знает хороших отелей, – придумывая на ходу, оживлённо рассказывала Хикару, сопровождая каждое слово отборной мимикой. Подруги с недоверием смотрели на неё, а Миори вообще стала что-то искать у себя в сумке.
-Хорошо… будим считать, что мы поверили. Как его зовут?- склонив голову на вок, спросила Карука.
-Дейдара,- сразу же ответила Мицукино, радуясь, что они знаю хоть какую-то часть правды.
-Красивое имя…- мечтательно воскликнула Йатсуки. Хикару уже в который раз поразилась способностям девушки с невероятной скоростью менять настроение. Только минуту назад она была готова с потрохами сожрать рыжую обманщицу, а сейчас размышляет о красивом произношении имени совершенно ей не знакомого парня.
-А почему у него перебинтован торс?- сразу же вставила Миори.
-Эм… когда он попал в Токио, то в аэропорту напоролся на какой-то косяк. Приехал ко мне и я его лечила.
-А от…
-А от любых профессиональных медицинских услуг он отказывался!- не давая никому даже слова вставить, объяснялась Хикару.
-Бедный…бедный Дейдара…- с усмешкой фыркнула шатенка и демонстративно отвернулась.
-Его родители знают?- «сменив гнев на милость» заботливо спросила Йатсука. –Парень, с таким сказочным именем не должен так страдать…- с искренней заботой добавила она.
Слова девушки вызвала у Каруки смешок.
-Йатсу! Ну что ты болтаешь?! –ласково спросила она.- Ты из нас самая старшая, а рассуждаешь как маленький ребёнок. –На это она обиженно надула нижнюю губу.
-Э…да, они знают,… но Дейдара идёт на поправку! –Хикару, от такого вранья просто места себе не находила и переминалась с ноги на ногу. Ну а что поделаешь?
-Меня вся его биография не волнует! - холодно вставила Миори, и в упор глядя на подруг, начала.- Сегодня, гуляя, мы проходили мимо полицейского участка. Того, что на другом конце аллеи. Нас остановил дядя Йатсуки и спросил, не видели ли мы высокого светловолосого мужчину в чёрном плаще и с хвостиком на затылке. Мы ответили , что нет. Он попросил нас ходить с оглядкой, так как тот мужчина ровно 2 дня назад сильно покалечил трёх его коллег, использовал какой-то непонятный фокус с перемещением, имел при себе кинжалы и бомбы, которыми целился в прохожих,… Его кто-то успел тяжело ранить в бок. Но потом он взорвал машину прямо посреди дороги, пустив какую-то глиняную птичку. В последний раз его видели бегущего по переулку перед твоим домом. А потом он бесследно исчез. Мы поспешили предупреждать тебя. Дверь оказалась по какой-то причине открытой. Но это не важно… мы прошли, а тут ты стоишь практически в обнимку с человеком у которого перебинтована нижняя часть торса ,и внешне схожим как две капли воды с описанием преступника. Рассказываешь нам самую невразумительную историю в моей жизни про какого-то друга, приехавшего 2 дня назад. –закончила она, выделив слова «2 дня назад».
Хикару раскрыла рот, не зная, что сказать на историю, о которой даже не подозревала.
«Это не может быть правдой…я не верю…»

Глава 6.
-Нет, вы его с кем-то спутали…-неуверенным голосом попыталась начать Хикару.
-Возможно…- приняла сторону подруги Карука и выразительно посмотрела на остальных.- Девочки, давайте зайдём позже,… а то ворвались бес просу. Может, мы помешали…
-Мы зайдём завтра, Хикару, ты не будешь возражать?- осторожно спросила Йатсука, впрыгнув в низкие кроссовки.
-Нет, конечно…
-Тогда до завтра!- оживилась она и выскочила из квартиры. Миори ещё раз искоса посмотрела на подругу, а потом печально помотала головой из стороны в сторону, словно говоря: «Какая же ты глупая…». За тем рассказчица неторопливо последовала за Йатсуки. С подъезда послышались оживлённые препирания. Карука, уже обувшись, прошептала:
-Мне то ты можешь сказать правду?..- с тенью отчаянья в голосе спросила девушка и посмотрела омуты глаз Хикару. Та, не выдержав, отвела глаза и одними гудами прошептала:
-Я сама не уверенна, что знаю правду…
-Пойми, если мужчина, о котором нам рассказал дядя Йатсуки и этот парень - одно лицо у тебя могут быть неприятности…- кладя руку на плечо подруги, сказала она.
-Я знаю…знаю…
-Если что-то случится, можешь не говорить этим двоим,… но обязательно скажи мне! Я что-нибудь придумаю, обещаю,- и, помахав рукой, Карука вышла на подъезд, плотно прикрыв за собой дверь.
* * *
Дейдара стоял у окна и всматривался в вереницу машин, крупой усыпавших дороги. Его всё ещё удивляла суета Токио. Он засыпал, слушая приглушённое гудение улицы, и просыпался под звуки просыпающегося города. Раньше, находясь в организации акацуки, он не видел ничего подобного. Да, били и машины, и компьютеры,.. но такой габарит…
-Они ушли…- раздался тихий голос у него из-за спины. Дейдара обернулся. На пороге стояла расстроенная Хикару. Длинная взлохмаченная чёлка тенью нависла ей на глаза.
-Они тебя расстроили, да?- подойдя немного поближе к ней, спросил юноша.
-Нет, они не виноваты… я хотела задать тебе один вопрос…
-Задавай,- озадаченно бросил он, пристально глядя на подругу.
-Помнешь, когда я встретила тебя на улице? Ты выглядел очень взволнованно. Как будто от кого-то скрывался… Тогда я промолчала, подумав, что у тебя личные причины… но потом, когда я побежала за помощью, то меня остановил полицейский… он разыскивал тебя. Почему?...
Дейдара никак не ожидал такого вопроса, слетевшего с губ подруги.
-Только ответь правду, пожалуйста…- сразу же добавила она, как будто прочитав мысли юноши. Тот глубоко вздохнул.
«Правду,… но она же не поверит!»- решил он.
Хикару подняла на него густо зелёные глаза. В них явно читалась нерешимость и… даже страх… Лицо побледнела, а губы немного покраснели. Дейдара сжал волю в кулак что бы не отвести взгляд. Такие чистые, полные детской наивности глаза смотрели сейчас на него с надеждой…надеждой на то, что правда окажется не такой грубой, как она есть…Возможно, она даже подсознательно просила его солгать и остаться в счастливом неведении…Но Дейдара знал, что держа это в себе, он ещё больше мучает их обоих.
-Потому что ты не всё знаешь…- тихо сказал он.
-Ну, тогда расскажи мне…- в голосе девушки была еле заметная мольба.
Сейчас, юноша трижды проклял свою решимость,… ведь пути назад уже не было.
-Я очнулся посреди тротуара, не зная, куда попал… Я хотел спокойно уйти, но на меня налетели трое мужчин. Я с ними справился…- когда Дейдара сказал слово «справился», Хикару испуганно ахнула. –Потом кто-то меня сильно ранил в бок… в отместку я взорвал машину…- это устрашило девушку куда больше и она отступилась на шаг назад, прикрыв рот обеими руками. Но это был не тот испуг, который ожидал увидеть Дейдара. Словно она уже знает эту историю и только хочет услышать её из его уст. Юноша с вздохом подытожил.- потом я скрылся в переулке, где и встретил тебя.
-Но…почему ты молчал?! Я бы ничего никому не сказала! –прокричала она, внезапно сменив страх и расстройство на гнев. Бледные, подрагивающие от такого количества эмоций, девичьи ладони сжались в плотные кулаки.
-Я не хотел расстраивать тебя,.. прости…- выдохнул он, опустив глаза.
Словами можно сказать далеко не всё… Дейдара не привык красноречиво извиняться. И сейчас это «прости» прозвучало холодно и очень обидно.
-И что теперь, а?! Расскажи ты это раньше,… всё было бы иначе, Дейдара…
Юноша промолчал. Он не мог подобрать нужных слов, тона, жестов…
-Не молчи…- уже дрожащим голосом прошептала она. По щекам скатились две большие слезы, очерчивая щёки и медленно осыпаясь на пол.
-Хикару, я не…- но он не успел договорить. Девушка выбежала из комнаты, закрыв за собой дверь. Преступник остался один.
«Что же делать? Да и что со мной?! Я- один из акацуки! Я… бывший, да… ты сильно изменила меня, Хикару…»
* * *
Хикару сидела на маленьком диванчике в гостиной, обхватив руками ноги. Прошло уже пол часа с того времени, как она поссорилась с Дейдарой. Душу скребли кошки. Ей было даже от части стыдно за своё поведение. Одной рукой она лечит, другой отталкивает от себя... Это ощущение не давало девушке покоя. Но с другой стороны, он должен был всё рассказать сам. Она бы никому ничего не рассказала, а наоборот, попыталась помочь.
В комнату влетела маленькая, глиняная птичка. Подлетев к Хикару, он напружинила гибкими крыльями и мягко приземлилась ей на плечо. Первая удивлённо посмотрела на скульптуру.
-Ты не возражаешь против компании?
Хикару вздрогнула и повернула голову к двери. Там, облокотившись о стену, стоял Дейдара.
-А…нет, не возражаю…- ответила она, склонив голову. Юноша подошёл и медленно опустился рядом.
-Прости, что я тебе многое не сказал сразу,…просто не хотел делать тебе больно. Я знаю, что ты на меня рассердилась из-за этого. Если хочешь, я уйду. Прямо сейчас. Мне не трудно… вся это суета с моей раной сильно выматывают тебя, да.
Мицукино вжала губы и выдохнул…
-Нет, не уходи, пожалуйста..- тихо попросила она.
-Ты лучше меня знаешь, что, говоря это, в первую очередь обманываешь саму себя…
-Нет!- сразу же возразила она и вскинула голову. Рыжие пряди беспокойно взметнулись в разные стороны. Дейдара явно не ожидал такого. Хикару, сколько он её помнил, была спокойной, стеснительной, покладистой… Но за последний час он увидел её с другой стороны. Стороны, которая вся кипит изнутри и готова постоять за себя, меняясь в нужное время!
-Я… очень сильно привязалась к тебе за эти пару дней,… ты стал мне настоящим другом. А друзей не судят по их дурным поступкам,- выждав пару минут, продолжила она.
Дейдара удивлённо, но очень ласково улыбнулся. Хикару почувствовала, что ему таких слов не говорили очень долгое время. И даже точно не зная, откуда он, девушка сделала вывод, что далеко не из приятного места…
- Ты в этом уверенная? –осторожно спросил юноша.
-Да. Если бы я была не уверенна, ты бы узнал об этом первый!- весело добавила она и улыбнулась. Беззаботно и искренни. Словной этой глупой коротенькой истории и не было.
-Спасибо…за всё, да,- туманно поблагодарил он.
Вдруг Хикару почувствовала, как чужая ладонь легла ей на руку. Такая тёплая… Слегка покраснев, она легко сжала руку юноши и посмотрела ему в лицо. Плавные черты, жидкое золото волос, скрывающее стальную камеру, благодарная улыбка и добрый взгляд.
Девушке казалось, что они смотрели друг на друга вечность…или, это только одно мгновение? Птица на её плече взлетела на пару сантиметров от плеча, предупредительно хлопая крыльями. Послышались тяжёлые прыжки по полу и захлёбывающееся фырканье. Не успели Дейдара и Хикару даже обернуться, как Герцог с грозным рёвом прыгнул на работу юноши. Но птица успела отлететь, и кот врезался головой в плечо Мицукино. Та взвизгнула и опасно наклонилась спиной к полу, всё ещё сжимая руку блондина. Кот, испуганно зашипев, вцепился когтями в кофту девушки и повис над паркетом. Дейдара резко потянул подругу на себя, что бы она не упала. Герцог, оставив несколько огромных дыр на рукаве Хикару, спрыгнул, и гордо задрав хвост трубой, посеменил на кухню. Глиняная скульптура сразу же вылетела в окно.
-Ой…- ахнула девушка, столкнувшись, нос к носу с Дейдарой. Она смущённо отпрянула и стала торопливо оттягивать кофту, дабы посмотреть, как сильно она повреждена.
Хикару, пряча румянец, улыбнулась и украдкой посмотрела на Дейдару, который выглядел очень удивлённо.
Только минуту назад они ссорились, только минуту назад тяжело мирились, а сейчас беззаботно краснеют из-за неуклюжего, толстого кота, что сейчас задумчиво моет себе лапу…

Глава 7.
- Я уверен, что всё уже прошло, да!- упрямо фыркал Дейдара, глядя то на перебинтованную рану, то на Хикару, стоящую около него.
- За то я не уверенна… -робко вставила она.
Прошло уже три дня с момента, как они помирились.
Вчера рана окончательно перестала болеть и девушка сказала, что от гноя не осталось и следа. Это сильно обрадовало юношу. От идеи уйти как можно раньше, он так и не отказался… Каждый день, просыпаясь на пару минут раньше Хикару, он украдкой улыбался и подмечал, что она всегда сильно ворочается во сне. В подтверждение этому обеляло, сбитое в плотный комок, лежало около кресла, а маленькая подушка каждый день по-новому выглядывала у неё из-под спины. Дейдара часто думал, что это от недосыпания или волнения… Но сколько он видел Мицукино, она всегда была бодра и весела.
Три подруги Хикару зашли несколько раз, приглашая её выйти на улицу. Она соглашалась, но, первым делом говорила, что не на долго.
Эти трое очень сильно забавляли его. Карука- всегда пыталась шутить черствым юмором по поводу взъерошенной причёски Мицукино, Миори бормотала какие-то глупости сквозь надутые щёки, а Йатсуки громко смеялась и чаще всех произносила его имя.
-Цатсу, если ты не замолчишь, я напишу ручкой у тебя на лбу : «Я… Люблю… Дей-да-ру…»!- однажды не выдержала Миори. Это так сильно рассмешило Дейдару, что он не выдержал и довольно громко засмеялся, прикрывая рот рукой. Давненько его так не веселили…
- Ты хотя бы посмотри, а потом говори, да…- буркнул он и икоса посмотрел на подругу.
- Хорошо,- кивнула она и быстро сняла несколько слоёв бинтов. Их взору представился начинающий затягиваться рубец и тоненькая корочка в середине ранения.
- Ещё пара дней и ты окончательно поправишься,- улыбнулась она, заново забинтовывая его.
- Ты права, Хикару…- мрачно сказал он, подавая девушке очередной бинт.
- Что-то не так?- озадачилась девушка и подняла не него глаза.
- Нет… всё хорошо… -мгновенно одумался он и улыбнулся уголками губ.
* * *
«Тихо. Безмятежно. Дейдара стоял посреди каменной пустыни. Вокруг не было ни души. Только разгулистый ветер разрывался о бесчувственные камни.
- Я знаю, вы хотите снова говорить со мной, Сасори- дана…- прошептал он, поднимая глаза к небу.
- Угадал, – послышался сухой ответ из неоткуда. Словно сам ветер нашептал его. – через несколько дней мы сможем вытащить тебя оттуда. Ты попал в Токио из-за пространственного джутсу неизвестного ниндзя. Это очень сложный и опасный приём, который не использовали бы просто, для развлечения… Мы предупредим тебя, когда будем готовы.
-Нет, подождите!!! – воскликнул юноша, но ответа он уже не услышал. Темнота Заслизила глаза и он словно канул в бездну…»
-Дейдара… проснись…- сбивчивый голос вернул его к реальности.
Преступник резко распахнул глаза и подался верёд. Картина аккуратной, маленькой комнаты успокоила его, и он облегчённо вздохнул.
-Что случилось? Тебя что-то беспокоит?- осторожно спросила Хикару.
- Всё хорошо… просто приснился дурной сон…- отдышавшись, сказал он и сдавлено улыбнулся.
-Нет, ты кричал во сне имя «Сасори», -парировала девушка, не сводя с него взгляда.- я проверила, температуры нет, рана тоже в порядке… возможно, это что-то личное, но кто такой Сасори?
Дейдара отвёл взгляд. И снова обман.… Неужели его судьба - обманывать всех дорогих ему людей? Даже по мелочам,… но опять же! Правда очень сильно взволнует хрупкую девичью душу. И меньше всего юноша хотел сейчас видеть её слёзы и волнения…
-Мой хороший знакомый из места, откуда я родом, да, -пояснил он, мысленно моля Бога, что бы Хикару не задавала ему таких вопросов, на которые он не сможет ответить хотя бы часть правды.
- Но… ты назвал его господином,- уже не задавала вопрос, а твёрдо утверждала она.
- Наверное, у меня был бред…- фыркнул юноша.
- Возможно… -вздохнула Мицукино и немного расстроено опустила голову.
«Ну, почему же она так за меня волнуется?!»- мысленно закричал он и положил руку на плечо подруге. Он не знал, что его заставило сказать следующее… то ли совесть, то ли жалость… то ли более сильное, иное чувство,
- Я всё скажу, когда придёт время.…Обещаю…- на одном дыхании сказал он. Хикару улыбнулась.
- Спасибо…- коротко ответила она.
- За что, м?- искренне удивился Дейдара.? Юноша не мог поверить своим ушам… Она благодарна.… Но за что? За бесконечную ложь? За пренебрежение? За бессонные ночи? Сейчас, он не видел ничего, за что можно было бы быть благодарным.
- За то, что ты рядом…- еле слышно добавила она, неуверенно подняв взгляд. Боль, радость, отчаянье… Дейдара не мог прочесть всю гамму чувств, играющую в этих двух ласковых омутах.
« Глупая… Как ты не понимаешь, что я тебе только в тягать?!»- пронеслось у него в голове.
- Не говори так, да…- не повинуясь хозяину, шептали губы.
- Я не скажу, если ты не хочешь…- выдавливая натянутую улыбку, сказала она и обняла юношу за плечи. Так заботливо и ласково… Дейдара даже чувствовал мимолётную материнскую любовь в этом невинном жесте.
Девушка прижималась к нему всем телом, словно стараясь сохранить часть его души в себе, раз не может удержать самого… Хотя бы на короткое мгновение снова открыть книгу со счастливым концом. И перечитать страницу про вечное счастье…
Преступник закрыл глаза и аккуратно положил руку её на спину. Шёлк рыжих волос, выветрившийся аромат цветочных духов… тонкие детали, создающие собой каждого человека, казались Дейдаре завораживающими.
Ведь неисчислимое количество черт могут таить в себе люди. Сильны, но нежным. Холодные, но справедливые…Разные, но единые… и видеть то,… ощущать,… несомненно, прекрасно… ведь это как искусство. Нет, не как искусство… это и есть искусство! Любое существо- это отдельная работа,… иногда достигшая своего идеала, иногда только начинающая развитие,… а Хикару была шедевром… Подобно лишь начинающему распускаться бутону белой розы, пленяющий своей чистотой и красотой… Хрупкие лепестки, тоненький стебель… И золотое сердце, раскрывающееся солнцу.
-Дейдара, прошу, скажи, что даже если ты уйдёшь из Токио, то мы будем поддерживать связь,… скажи…- умоляла она, уткнувшись в плечо Дейдаре.
- Обещаю, да… - сказал он, проведя рукой по её голове.
* * *
-Что это? –в недоумении спросил Дейдара, внимательно следя, как Хикару что-то извлекает из тумбы.
- Блокнот. Я хочу нарисовать твой портрет,- без тени смущения, сказала она, и не разворачиваясь, протянула ему толстый альбом с матовой обложкой. Юноша взял его в руки и вопросительно приоткрыв, увидел маленький кусочек какой-то картины.
- Можно посмотреть? –спросил преступник.
- Конечно,… я ещё долго тут буду копаться…- наивно хихикая, ответила Хикару, помахав ему рукой.
Дейдара раскрыл альбом на первой странице.
Взору представился пейзаж. Лесная поляна с приземистой травой, ограждённая плотным кольцом хвойных деревьев. Небо, затянутое рваными лоскутами облаков. И две птицы, сидящие на одной из самых низких веток задумчиво перебирали друг другу перья. Картина была нарисована грифелем, по этому все линии были точными и даже немного угловатыми. Но настолько старательными казались штрихи, что можно было подумать, что сейчас эти две птицы вылетят и станут метаться по комнате, звонко крича что-то друг другу.
На следующем рисунке мелками была нарисована кошка. Бирюзовые глаза восторженно смотрели на Дейдару, а маленькие, пушистые лапки с чёрными носочками слегка приподнимались, от чего котёнок казался неуклюжим. Юноша умилённо хмыкнул и тихо перевернул страницу.
Следующая картина немного удивила его. На ней, гонимые ветром летели перья, вперемешку с пожелтевшими листьями. Большие, белоснежные… и, не смотря на то, что это рисунок, юноше казалось, будто она излучают приглушённое свечение.
-Всё, я нашла…- оторвал его от раздумий немного уставший голос Хикару. Девушка быстро семенила к нему, перекручивая в руке коротенький карандаш, сточенный практически до середины. Дейдара протянул ей блокнот, предварительно закрыв его. –Сядь по удобнее, я рисую по долгу…
- Меня никогда не рисовали, а на фотографиях и получался очень плохо, да…- начал, было, он, но художница, явно не слушая, приземлилась на стул около дивана и, пролистав где-то с десяток страниц, перехватила альбом поудобнее.
-Не шевелись, пожалуйста…- попросила она и стала увлечённо шваркать карандашом по бумаге. Юноша вздохнул и облокотился спиной о стену. В глаза ударила резкая чернота на одном из откинутых листов блокнота. Присмотревшись, он увидел какое-то знакомое лицо, хранившее хладнокровное спокойствие. Плавные черты лица, растрёпанные волосы… и тёмные глаза, безразлично смотрящие в сторону…
Дейдару бросило в холод. Того, что он увидел, просто не может быть...

Глава 8.
-Хикару, а кто это, м?- тихим голосом спросил Дейдара.
-Это? Просто так…- удивлённо изогнув одну бровь, девушка перевернула лист назад и стала смотреть на рисунок. Самый обычный портрет юноши по возрасту чуть старше Дейдары. В углу листа красовалась её авторская роспись, под которой была выведена дата.- Хм… я уже и забыла, что вчера брала карандаш в руки,- растерянно почесав затылок, задумалась девушка.
-Ты… его где-то видела? –Серьёзно продолжил он, не отрывая взгляд от рисунка. Хикару насторожилась. Раньше, она не видела Дейдару таким. В глазах юноши читался явный испуг. Но из-за чего? Неужели, из-за рисунки?
Переведя взгляд на лист, она ещё раз пробежалась по изображению. Угловатые линии лица, узкий подбородок, плоские кукольные губы… Что-то было не человеческое в этом молодом человеке…
Обычно, Хикару рисовала только природу или животных. Люди у неё выходили не похожими на себя. То слишком большие глаза, то через- чур длинная чёлка… Но даже если она за это бралась, то рисовала лица, которые её притягивали или увлекали. А эта работа была другая. Она словно отталкивала от себя неким холодом и бездушием.
- Нет, - после напрядённого молчания, бросила она.
Мицукино осторожно перевернула страницу обратно.
- Ты уверенна?- не унимался Дейдара, провожая глазами картину.
- Уверена,- всё так же ответила девушка, отведя взгляд. «Как будто его рисовала и не я вовсе»- про себя фыркнула Хикару.
-Просто… он как две капли воды похож на моего хорошего знакомого, -принимая прежнее положение, сказал преступник и стал по хозяйски бродить глазами по комнате, иногда останавливаясь на каком-либо предмете.
«Сасори дана, что вы замышляете на этот раз?»- мысленно, обращаясь в никуда, сказал Дейдара.
* * *
Через несколько часов, Хикару закончила рисунок и продемонстрировала Дейдаре его портрет. Он долго всматривался и хотел к чему-нибудь придраться, но нет! Как не странно, ему показалось, что это даже не рисунок, а фотография. Конечно, он немного идеализировал способности подруги, но это было от чистого сердца.
После этого, Хикару переоделась и ушла на улицу. И даже через закрытое окно юноша смог услышать бурные разговоры и заливной хохот её подруг. Невольно улыбаясь, Дейдара подошёл к стеклу и наклонился. Посреди дороги, игриво подталкивая друг друга, четыре девушки шли по направлению к дороге. Преступник склонил голову и задумчиво хмыкнул. Мицукино явно выделялась на фоне её подружек. Она была… самая весёлая. Всё время трунила, улыбалась, иногда в шутку дёргала Миори за длинную косу, от чего та гналась за ней через всю улицу, делая круги вокруг столбов.
Сейчас, глядя на них, ни один человек бы не сказал, что это взрослые девушки шестнадцати лет. Скорее им всем можно было дать не больше тринадцати за поведение…
-Хмм…- Дейдара, дождавшись, пока четвёрка скроется за поворотом, устало вздохнул и прошёл в другой конец комнаты.
Когда хозяйка выходила из дому, он не обманывал её доверие и покорно находился в одной комнате. Юноша давно заметил, что его подруга была довольно щепетильна в отношении личных вещей. Даже Каруке, которая была для неё самым доверенным лицом, Хикару не разрешала заглядывать в некоторые шкафчики. А для Дейдары она открыто делал исключение, демонстративно открывая все тумбы настежь и разрывая высоки стопки тетрадей.
Но сейчас преступник еле держал себя в руках, что бы не посмотреть снова та тот странный рисунок, и изображением … Сасори. Возможно, юноша немного запутался и узнал в самом обычном мужчине своего господина. Но этот взгляд… такие глаза были только у одного человека на всё белом свете! Без эмоций, без каких-либо чувств…Как простое, затуманенное стекло.
Дейдара прошёлся рукой по голове, рассыпав по плечам каскад золотистых волос. Даже если он попал в точку и эта работа как-то связанна с Сасори… То как Хикару, будучи наивной пташкой, смогла передать такое явное зло в лице, которого даже не видела?
«Может быть, она чего-то не договаривает?»- задался новым вопросом преступник. –« Нет, она мне доверяет…»

Юноша даже сам не заметил, как медленно подошёл к письменному столу. Взгляд опустился к маленькой дверце. Около ручки была приклеена красная бумажка со словами: «Только моё!» и злой рожицей. Дейдара выдохнул, подавляя улыбку.
«Мда… она ещё действительно ребёнок…»
Но умиляющие мысли исчезли, как только в голове, как из тумана, появился образ Сасори. Юноша замешкался. Раньше, для него это было просто немыслимо: стоять и не решаться открыть маленький шкафчик, только по тому, что на нём написано детское предупреждение. Так было раньше…
Взявшись за ручку, он аккуратно выдвинул его на себя. Мысленно, он попросил Хикару простить его за то, что пренебрёг её доверием. Даже в такой мелочи…
Взгляд сразу же упал на несколько блокнотов с разноцветными обложками, от которых даже зарябило в глазах. Дальше Дейдара увидел несколько фотографий, переливающихся в тусклом свете настольной лампы и пару фигурок из дутого стекла.
Блокнота не было видно, и по этому юноша осторожно приподнял несколько тетрадок. Вот и он! Вытащив искомое, он долго смотрел на обложку, словно стараясь увидеть что-то сквозь твёрдый картон. Но потом откинул несколько листов назад. Те беспомощно повисли на пружине, покачиваясь из стороны в сторону.
Дейдара просмотрел несколько рисунков, на ходу оценивая их. Взгляд его не несколько секунд задержался на одной картине с натюрмортом, где, бережно завёрнутые в алую ткань, лежали два изящных палаша, с плоскими ручками, обмотанными бинтами. На приоткрытом лезвии лежала пара красных виноградин. Но, не долго думая, юноша продолжил свои поиски. Листы не разрывной цепью летели на сброс. Десять работ… пятнадцать... семнадцать… ничего! Рисунка как не бывало. Дейдара в недоумении перевернул последнюю страницу.… Нет!
- Возможно… она его выкинула…-тихо убеждал преступник сам себя, отложив блокнот на стол.
«Я уже и забыла, что вчера брала карандаш в руки…»- прозвенел высокий голос у него в голове.
Дейдара махнул головой, отгоняя неприятные мысли. Нет, об обмане со стороны Хикару не могло быть и речь…
* * *
- Хикару, ну не томи,… что там у вас с ним происходит?- ехидно подталкивая Мицукино локтём в бок, спросила Йатсуки. Миори с Карукой хитро сузили глаза и закивали, поддерживая неугомонную подругу.
- В смысле?- удивилась девушка, не поворачивая головы.
Прошло несколько часов с того момента, как Хикару с подругами вышли из её дома. Всё это время они не прерывно ходили или бегали и, естественно, выдохлись,… только Миори убеждала всех, что в ней ещё хватит энергии пройти столько же. Но присев на скамейку, она мигом отказалась от всех слов, сказанных ранее.
Погода была замечательная. На небе проскальзывали рваные глухо- серые облака, дул освежающий ветер, принося с собой аромат молодой травы и хвои, смешанный с кислым запахом города. Мицукитно очень любила гулять в парках. Особенно ей нравился этот,… не смотря на то, что он находился довольно далеко от её дома, она приходила сюда как минимум дважды в неделю и делала зарисовки.
- В смысле Дейдары!- подхватила Карука, громко откашлявшись в руку.
- Если вы имеете в виду его здоровье, то всё хорошо. Рана практически затянулась, -улыбаясь, заверила подруг Хикару.
-Оох,- протянула Миори, переводя скучающий взгляд на Йатсуки. Последняя покачала головой, и пристально смотря на неё, сказала:
- Нас волнует не его самочувствие, а ваш взаимоотношения!- вдумчиво помотав пальцем, пояснила она и захихикала. Карука тихо хмыкнула и скосила неприязненный взгляд на подругу, словно говоря: «Ненавижу, когда ты так делаешь!»
Да, Йатсуки очень часто смеялась… Иногда даже без повода. Многих это удивляло, но однажды девушка сказала, что это определённый способ выталкивать из своего тела не нужные эмоции. Конечно, теория была, мягко говоря, эксцентричная, но с тех пор, как хохотушка стала себя так вести, она ни разу не сорвалась, как это очень часто бывает с той же Карукой…
-И не надо строить свои гримасы, Миори! Это очень сильно раздражает!- Твёрдо сказала Йатсу, поворачиваясь к длинноволосой девушке, которая изощрялась за спиной Хикару, перекривляя всех по очереди…
Вечные споры в их компании , подобно цунами в открытом океане, никогда не утихали. Миори открыто ненавидела Каруку, и ревновала Хикару к ней. Йатсуки же, часто вспоминала не добрым, тихим словом саму Миори… за её резкость и бестактность. Единственная, кто никогда не желал споров и скандалов, была Хикару. Её все ценили за гибкий характер. Однажды, Миори ей в лицо призналась, что считает её настоящим лидером и что она сильнейшее звено их компании, которое связывает всех. Мицукино долго не верила в то, что не будь её, все бы разошлись кто куда… но, присмотревшись, поняла, что, говоря это, Миори попала в цель…
-Ладно, девочки… Хикару даже не может нормально рассказать, -оскорблёно убрав руки за спину, буркнула хохотушка.
-Да, ты же так и не ответила… как у вас “дела”?- переводя взгляд на рыжую подругу, улыбнулась Карука.
- Стойте, если вы говорите о том, о чём я думаю, то мы не…
-Да брось! Столько времени находиться вмести, тем более вы давние друзья… ты уже должна была дважды, а то и трижды в него…- Йатсуки выдержала драматическую паузу- Влюбиться!- торжественно объявила она.
-Влюбиться?!- вспыхивая красным румянцем, переспросила Хикару. Как они могли подумать? Нет, этого не может быть… Хотя… девушка сама сомневалась, что они говорят не правду. Дейдара по-особому притягивал её ещё с того дня, как она встретила его переулке.
-Ааа! Покраснела! Покраснела – значит, влюбилась!- торжествовала Карука, прихлопываю девушку по спине.
Мицкино улыбнулась своим мыслям. Возможно, это и что-то большее, чем обыкновенная дружба. Все эти странные взгляды с её стороны… жесты,… неужели и в правду любовь?
-Я всегда знала, что Хика…- и тут высокий голос Йатсуки стал медленно тормозить и делаться всё ниже и ниже. А потом и вовсе прервался…
-Что случилось?- девушка повернула голову в сторону подруги, но… её уже не было! Гулкий ропот машин утих, и гробовая тишина приняла всё в свои объятья. А люди будто растворились в воздухе.
Внезапно в голове зазвенело. Мир потерял свои очертания и стал плыть куда-то в неизвестность. Сумасшедший водоворот… Странно… холодно…
Хикару закрыла глаза и съёжилась. Почему так холодно? Словно сейчас её на лицо упадёт несколько снежинок. Но мороз был какой-то не обычный. По коже не бежали мурашки, зубы не начинали стучать,… Девушка попыталась открыть глаза. Но, через несколько минут, пожалела о своём выборе. Она была нигде! Да, да… именно! Нигде! В месте, где нет ничего и никого. Даже те пустые очертания города пропали, как впавший кадр из плёнки. Страх сковал её душу цепями. И издалека, послышался тихий голос, студящий кровь в жилах куда больше простого холода.
«Не играй с огнём, девочка! Иначе ты сама его и затушишь…»
Продолжение следует…

Глава 9.
Хикару, зажмурившись, громко закричала и до боли вцепилась руками в рыжие волосы. Она не знала, сколько ещё не открывала глаза. После того, что произошло раньше, её это совершенно не заботило. Темнота… холод… одиночество… и спокойный голос без единой эмоции. Словно это говорил сам страх, надменно стоя за её спиной и ухмыляясь безвыходности новой жертвы. Но почему?.. Этот вопрос звенел тысячей колоколов в сознании Мицукино.
-Ой,… Кажется, утихла,- позвучал приглушённый голос Миори, будто издалека.
Девушка распахнула глаза,… в лицо мгновенно ударил тёплый, вечерний свет солнца. Впереди, словно выплывая из густого тумана, появились несколько прохожих. Вот и деревья приняли своё точное очертание. Блеснули лакированные корпусы машин за стальной оградой парка,… всё кончилось…
- Что?..- дрожащим голосом переспросила Мицукино. Перед глазами повисла смуглая мордашка Йатсуки.
- Очнулась! Мы то думали, что тебя уже пора в жёлтый дом отвозить,- шутливо тряхнув подругу за плечи, улыбнулась Йатсу.
- Что произошло?- осторожно спросила девушка, переводя взгляд на двух других собеседниц.
- Ты сидела, сидела,… а потом бах! Зажмурилась и сжалась в комочек… Я подошла, что бы спросить случилось ли что-нибудь, а ты начала кричать во всё горло. Уже стали собираться прохожие. Йатсуки попробовала их отвлечь, а мы с Миори в это время старались заткнуть тебя, - рассказала Карука всю историю и устало плюхнулась на скамейку – ах да, ты ещё укусила кое-кого! – Смеющимся голосом добавила рассказчица.
После этих слов Миори подняла левую руку, где у основания большого пальца была не естественно красная кожа и вырисовывались следы зубов.
-Ой.… Прости, пожалуйста,… я не контролировала себя, - стала оправдываться она, стыдливо опустив голову так, что чёлка тенью нависла над глазами.
-Ничего страшного! Главное, что всё кончилось. Надеюсь, ты расскажешь, нам из-за чего ты чуть не откусила мне палец, а?- язвительно сузив глаза, сказала пострадавшая.
-Я… точно не знаю, что произошло, но,… вдруг всё вокруг опустело и стало очень холодно,… словно все люди на Земле исчезли, и я осталась совершенно одна, - протягивая каждое слово, мямлила Хикару. Но говорить про тот странный голос она не стала. Ей не хотели, что бы те, кого она любила наравне с матерью и отцом считали её странной. Или, ещё хуже, психически не здоровой.…Ведь даже фраза: “Я слышу голос” говорит о каких-то душевных проблемах.
- Очень интересно,- скрестила руки на груди, хмыкнула Карука и подняла синие глаза к небу. По одной её позе было понятно, что она заметила тот еле уловимый огонёк в глазах лучшей подруги: чертёнка - бесёнка, который всегда отблесками играет в человеческом взгляде при обмане.
- Да… Хикару, а ты случайно не читала на ночь фантастические книги? –изогнув бровь, полюбопытствовала Миори, глядя на Мицукино. Уж кто-кто, а вот Миори была реалисткой! Да, она любила различные мистические штучки, фокусы,… но всегда смотрела на то, что происходит с ней или с теми, кто её окружает здраво. Давая любому феномену логическое объяснение.
-Нет, - коротко мотнула головой девушка.
-Знаете, я думаю, что лучше разойтись уже по домам. Темнеет, а Хикару идти домой дольше всех. Забудем этот глупый случай,- заботливо положив руку на плечо подруге, сказала Йатсуки .
-Да… тем более у неё случился «припадок»!- ещё раз помотав укушенной рукой перед глазами подруги, сказала Миори и весело вздёрнула носик Мицукино.- идём! Я же говорила, что могу пройти ещё очень много? Пришло время это доказать!
* * *
Пока компания шла по направлению дома Хикару, Миори и Йатсуки не замолкали ни на минуту. Из их уст лились ручьём бурные обсуждения самых нелепых тем: какая погода, скорее всего, будет завтра (Йатсу настаивала, что будет солнечный день, а Миори мечтала о сильном дожде), самый смешной анекдот, сколько нужно прочесть литературы летом, что бы поставили хорошую отметку в школе и многое другое… Карука и Хикару не могли влиться в их разговор. Да и просто не хотели. Мицукино не знала, о чём так напряжённо думает её молчаливая подруга, но догадывалась, что ни о чём хорошем…
-Давай отойдём…- не поворачивая головы, шепнула синеглазая девушка и слегка прибавила шаг. Собеседнице ничего не оставалось, кроме как осторожно, не привлекая внимания остальных, нагнать Каруку. – Как всё было в действительности?
-Ч…Что?- поперхнулась Хикару.
- Тот случай… ты же не всё рассказала нам, верно?
-Я…
-Пойми, я знаю тебя во много раз лучше их, - девушка кивнула на двух позади идущих подружек. Миори что-то увлечённо рассказывала, иногда встряхивая руками, а Йатсуки звонко смеялась, схватившись за живот. – Я видела, что ты волнуешься. Твой голос дрожал, а глаза бегали... Разве так рассказывают правду? Нет! Что тебя так тяготило? – серьёзно сверкнув глазами, говорила Карука. Её голос звучал требовательно, но в тоже время и успокаивающе. Кажется, она смогла полностью влиться в душу подруги.
- Это слишком странное. Извини, Карука, но… я боюсь, что ты меня не поймёшь,- плачущим голосом умоляла Хикару.
- Я когда-нибудь тебя не понимала? – с нотками обиды в голосе, спросила девушка и пристально посмотрела в глаза Мицукино.
- Нет…- сказав это, девушка отвернулась. Она просто не могла выдержать такого взгляда…
-Вот и не бойся! Я обещаю молчать как рыба…- символично положив руки не грудь, сказала Карука и весело подмигнула лучшей подруге.- Можешь на меня положиться!
Хикару глубоко вздохнула. Она расскажет! Расскажет, даже через жгущий страх непонимания.
-Я услышала голос,- выпалила она, сжав кулаки.
-Голос?..- вопросительно изогнув одну бровь, переспросила собеседница.
-Да, голос… она сказал, что бы я не играла с огнём, а то сама его и затушу,- на одном дыхание протараторила рассказчица. Эти слава сами соскочили с кончика её языка. Хикару не знала, почему смелость волной накрыла её сознание. Но понимала, что это хороший знак…
-Хм… даже не знаю что сказать,- задумчиво перебирая короткие антрацитовые пряди, сказала Карука и подняла глаза. Миори, Йатсуки и Мицукино отлично знали, что означает эта незатейливая манипуляция их подруги. А именно, она пыталась увидеть какую-то подсказку. Любую, даже ту, которую не видят остальные.- Это точно связано с твоим “давним другом”, -ехидно выделив да последних слова, пробурчала девушка.
-Можешь уже не называть его так,… ты же знаешь всю правду,- устало пожала плечами Хикару.
-Прости. Знаешь, я подумала и поняла… что это- судьба!- торжественно объявила Карука.
-Не понимаю о чём ты?- распахнула глаза девушка.
-Ты всю жизнь мечтала о каком-нибудь приключение! Вот! Твоё желание сбылось! Ты встретила не знакомого юношу, приволокла его домой, потому что он был ранен в бок, выходила его и… насколько я поняла, влюбилась. А раз он вообще лицо, скрывающееся от закона – то он тоже к тебе не ровно дышит! А сейчас ты услышала не знакомый голос со странным пророчеством… Неужели не улавливаешь связи???
-Ты хочешь сказать, что…- начала Хикару, но подруга перебила её.
-Да, именно! Это связано с тем Дейдарой! Возможно, это даже говорилось о нём!
* * *
Хикару зашла в квартиру и закрыла дверь. Вся эта история её окончательно запутала. И голос, и догадки Каруки. Как же ей хотелось просто проснуться у себя в кровати, под гулки звон будильника. И забыть всю эту кутерьму как затянувшийся сон.
-Добрый вечер,- послышался тихий, мужской голос. Девушка улыбнулась и подняла глаза. Наверное, сейчас бы ей не хотелось ничего больше… просто стоять и смотреть ему в глаза. Все проблемы просто растворились…
-Добрый вечер, Дейдара…- она сняла обувь и подошла к юноше. Сейчас он был неестественно бледный. И ранее светлая кожа сейчас была просто молочного цвета с оттенком синевы.- Что-то случилось?
-Всё в порядке, да…
-Я рада за тебя,- не хотя выдавила Хикару, понимая, что лучше всё оставить как есть. Новых “захватывающих историй” сейчас она просто не вынесла бы.
- Но…Мне нужно сказать тебе очень важную вещь,- поворачиваясь в пол оборота, добавил преступник.
-Какую?
-Завтра я… покидаю Токио навсегда,- грустно ответил Дейдара и слегка сгорбатился.
-Что? Так рано??- чуть ли не вскрикнула Мицукино. Как это может быть? Почему?!
* * *
Дейдара не смотрел на подругу.
«Прости меня, Хикару! Прости меня!»- про себя повторял он, до хруста сжав кулаки.
Около нескольких часов назад с ним снова говорили Акатсуки. Но теперь это был не Сасори, а сам Лидер…
«-Мы знаем, как тебя оттуда забрать, Дейдара. Ровно через двадцать четыре часа будет готов свиток.- звучал протяжный голос Лидера из неоткуда.
- Да, Лидер…- понурил голову юноша.
- Что случилось? Разве тебя что-то удерживает там?
- Нет, Лидер…- зажмурился юноша.
- Пойми, те, кто вступил в нашу организацию, не могут позволять себе любить. Особенно глупых и слабых девчонок!»
Эти слова всё повторялись и повторялись в его сознании. «Глупая… слабая…» Нет! Хикару не такая! Она никогда не была ни глупой, ни слабой! Возможно, она даже сильнее Лидера. Ведь сила исходит от сердца…
-Наверное, так и должно быть…
Дейдара обернулся. Из больших малахитовых глаз Хикару катились слёзы ,а губы были вжаты. Опять плачет. Да, Мицукино всегда была очень ранимой… Но очень часто сдерживала себя и скрывала истину, за весёлой маской.
-Но… надеялась, что это случиться, не так скоро,- хрипло продолжила она и улыбнулась. Эта улыбка была натянутой и очень фальшивой. За тем девушка стёрла влажные дорожки на щеках и потёрла глаза.- И…извини…, что-то в глаз попало…
-Хикару, послушай,… это ещё не всё… я хотел сказать, что я…- набрав полные лёгкие воздуха, начал Дейдара, но оборвался на полуслове. Нет, перед тем, как исчезнуть из её жизни, он должен это сказать. Иначе ещё долгое время эти слова будут вертеться вокруг него хороводом. Не давать покоя и резать сердце…–Я… очень…
Тихое биение сердца разрывало тишину в комнате. Девушка тихо всхлипнула и пристально посмотрела ему в глаза. Вздох. Скрип дощатого пола.
-Я люблю тебя…

Глава 10.
Хикару закрыла рот руками и попятилась к стене. Она, всё же, сказала…Не смотря ни на что… Эти слова, подобно крику самой души, вырвались из её рта.
- Прости…- выдохнула она и упала на колени, громко рыдая в руки. Слёзы, хрустальными ручейками осыпались на пол, оставляя влажные дорожки на ладонях. Пальцы до боли сжали густую чёлку, оттягивая волосы. – Прости меня, прости… -повторяла и повторяла она, кусая нижнюю губу.
Послышались тихие, скользящие шаги. Хикару чувствовала, что Дейдара сейчас стоит перед ней. Чувствовала его взгляд на себе…Но боялась поднять глаза и увидеть надменную усмешку на его устах. Этот образ эбонитовым полотном плотно укутал юное сердце, отравляя и безжалостно царапая его.
Молчание. Мёртвое и однозначное.
Тишину разорвал тихий шорох. Девушка вздрогнула. Тёплые руки легли ей на плечи.
-Хикару…- прошептал Дейдара, ласково поглаживая её спину. От этого слёзы с новой силой брызнули из её глаз. Только не жалость…- Пожалуйста, не плачь…
-Я…я не могу…я знаю, что ты ко мне относишься… как к д…другу…я… не надеялась на взаимность…просто…вырвалось… зачем я это сказала? Зачем? Зачем?!- захлёбываясь горькими слезами, вторила Хикару, плотно прижавшись к его плечу. По её телу прокатилась волна сильной дрожи, а всхлипы стали обрывистыми и приглушёнными. На этот раз девушка плакала и душёй, и телом, не сдерживая чувств, как часто поступала в подобных ситуациях. Выплёскивая все эмоции, которые сейчас переполняли её.
Вдруг тугое кольцо чужих рук сжалось на её запястьях и медленно раздвинуло ладони в стороны.
Сапфировые глаза встретились с тёмно-изумрудными и… Хикару увидела собственное отражение в глазах юноши. Напуганный, загнанный в угол котёнок, отчаянно пищащий о помощи,… Она чувствовала, как тяжело вздымается и опадает её грудь при рваном дыхании, как тонкая шейка подрагивает от напряжения,…А губы пересохли и слегка припухли.
- Не говори так, слышишь?- шептал Дейдара, не сильно сжимая её руки, и аккуратно подался вперёд. Хикару ощутила спиной холод бетона и плотно вжалась в стену.- Не говори…- повторил юноша, обжигая своим дыханием нежную кожу девушки. А потом их губы встретились…
Мицукино закрыла глаза и окунулась в сладость... первого поцелуя. Приятная, приторная слабость разлилась по ногам и рукам, создавая ощущение полёта. И жгущие слёзы исчезли.
-Дейдара…- первой отпрянув, прохрипела Хикару- Я тебя…
-Я тоже… тоже…
* * *

Иногда, когда мы смотрим на небо, мы можем увидеть, что звёзды движутся или даже мигают. Что это? Игра теней? Возможно, именно такое объяснение дали бы учёные этому загадочному явлению. Но для детей и просто людей, живущих душой в своём фантастическом мире это чудо.…
Сколько же повидали эти звёзды? Они видели, как всё только начиналось, и увидят, как всё закончится.…Именно они были безмолвными свидетелями людского понимания, одиночества, счастья, горечи, любви, предательства.… Словно это сам Господь наблюдает за нашим Миром тысячей серебристых глаз.… И, подобно отцу, то гордится, то разочаровывается в своих детях.
Сегодня была бархатная ночь.… Многие жители Токио вышли на улицы только что бы вздохнуть и насладиться видом полной луны, освещающей ночное небо. И все чувствовали напряжение, густым туманом витающее в воздухе. Словно время остановилось, и этот миг будет длиться всегда…
Но только они не хотели раскрывать глаза на это…
Дейдара стоял на мосту в парке и смотрел в след убегающей воде ручья. Тихое журчание слилось с протяжной мелодией ветра и гулом улиц.
-Хикару…- прошептал он, чувствуя присутствие девушки.
Сразу же перед глазами юноши застыл образ той большеглазой и напуганной девчушки, жмущейся в стену, что есть сил. Неужели она сама не видела, что её чувства ответны? Неужели думала, что услышит от него сухое и грубое «Не люблю»?!
После всего этого она больше не плакала, но Дейдара чувствовал душевную боль, волнами исходящую от неё. Хотя… она даже не пыталась это скрыть.…А потом она просто предложила им напоследок сходит в город.
-Я хотела спросить, сможем ли мы увидеться ещё хоть раз,- осторожно кладя руки на стальной поручень, спросила она и устремила грустный взгляд в даль.
-Боюсь, что нет…- печально сказал юноша и обернулся к подруге. Длинные, приглушенно рыжие волосы, собранные тугой резинкой в высокий хвост играли на ветру, переливаясь бронзой в лунных лучах. Яркие, всегда пылающие зелёные глаза сейчас были полу прикрыты, а густые ресницы вздрагивали при каждом вздохе Хикару. Бледные, веснушчатые щёки слегка покраснели от прохлады на улице. Эта грусть делала образ Мицукино очаровательным и ещё более хрупким, похожим ни тоненькую, сухую веточку, которую легко сломать одним не верным движением. – Но, кто знает,… возможно, наши судьбы вновь перекрестятся…
-… так же внезапно и спонтанно,- улыбнулась она и сжала ладони на ограде.
- Да.… Знаешь, Токио и в правду удивительное место,- стараясь хоть слегка отойти от прямой темы, подметил Дейдара.
- Нет,… оно самое простое. Просто, возможно, селение, откуда ты родом отличается от больших городов.
- Ты права, да…- задумался преступник. Его мысли прервал свет вдали. Звезда, рассекая небо коротким, тоненьким хвостом, летела к горизонту. Вот и вторая радостно блеснула и последовала за первой.…Со всех сторон послышались восторженные голоса людей и вскоре весь мост, ранее пустовавший, был заполнен толпой народу, указывающей пальцем на эту красоту…
-Смотрите, звёздный дождь!
-Какая красота…
- Впервые виду нечто подобное!
Дейдара улыбнулся и тихо сказал сконфуженной Хикару, растеряно жмущейся к поручням:
-Не знаю как тут, а у нас на падающую звезду загадывают желание.
-У нас тоже…- выдавливая ответную улыбку, пробурчала Мицукино и вздохнула. Юноша пододвинулся ближе к ней и не сильно сжал ей холодную руку.
« Я раньше никогда не верил в это,… но сейчас хочу поверить! Пусть Хикару запомнит этот день…»- закрывая глаза, пожелал Дейдара. Из-за спины донёсся оживлённый говор, обсуждение только что загаданных желаний, расспросы…
-Я хочу, что бы мы встретились снова,…пожалуйста…- не внятно шептала девушка, опустив глаза и прислонив свободную ладонь к сердцу. Преступник видел, как часто-часто бьётся это юное сердечно по колыханию руки, вздрагивающей в такт пульсу - хоть раз…
Последняя, самая яркая вспышка приглушилась и померкла. Народ, азартно гудя, стал медленно расходиться кто куда.
-Загадала, м?- спросил Дейдара и посмотрел на Хикару. Та коротко кивнула и… улыбнулась. Юноша не знал, чему она улыбается… то ли своим мыслям, то ли чему-либо другом…Это было не важно! Главное, что эта улыбка была искренней и не натянутой.
-Да,- выдохнула она. Приоткрытые бледно-розовые губы мелко задрожали. Только сейчас Дейдара заметил, что его подруга просто зябнет от холода, ведь тоненькая, чисто символическая курточка вряд ли могла согреть на открытом ветру.
-Ты замёрзла. Лучше было бы тебе пойти домой, да…
- Думаю, ты прав…- согласилась Мицукино и зарылась носом в редкий пушёк на высоком вороте.
* * *
Дом встретил Хикару теплом, глухим электрическим светом и густым ароматом чая. Она всегда наслаждалась первыми минутами после прихода в дом, пока ноздри с непривычки щекотал родной запах.
После этой прогулки ей стало легче. Но в глубине души она всё равно хотела проснуться…Девушка уже не могла представить свою жизнь без Дейдары с его невесомыми шуточками, и неуместным, бессмысленным «да».
Отогревшись, Мицукино вошла в комнату с двумя чашками чая. Дейдара сидел на кресле, закинув ногу на ногу и задумчиво подпирая щёку рукой. Услышав шаги, он развернулся и спокойно улыбнулся. Как же это предсказуемо и приятно…
-Эм… вот, возьми,- только и сказала Хикару, протягивая другу чашку. Тот с благодарностью кивнул и отставил чай на журнальный столик.
- Тебе нужно уже отдыхать.- протянул юноша, глядя на часы, глее секунда отсчитали два часа ночи.
- У меня нет сна ни в одном глазу,- стараясь сделать голос как можно бодрее, ответила она и присела около Дейдары.
А вот так всё и начиналось…
«-Уф…- пыхтела девушка, втаскивая бессознательное тело юноши в комнату. Силы были уже на пределе от такой физической и моральной нагрузки. Одна руки была до локтя перепачкана чужой кровью.- Даже боюсь смотреть на вашу рану…- пробормотала она и аккуратно сняла форменный плащ с Дейдары.- О, Господи…- ахнула она, видя открытую рану, с которой струйками стекала кровь…»
- Я бы так не сказал, да…-ехидно фыркнул он. Хикару сразу же вскинула голову, поняв, что чуть не задремала, убаюканная воспоминаниями. Наверное, сейчас была не самая выгодная позиция для обмана…
-Ой, прости,… я просто задумалась. А как же ты? Тебе завтра вставать очень рано,- заботливо заметила она, протирая слипающиеся глаза.
-Я не буду сегодня спать.- Отрезал преступник.
Миукино даже не нашлась со словами возражения,… Сон ей сейчас был нужен как никогда. Она была весь день на ногах и под конец выплакала все остатки сил. Удивительно, что она сейчас вообще может говорить…
- Тогда… я тоже…я не хочу проспать твоего ухода… - бормотала Хикару, и откинулась на спину.
* * *
Дейдара смотрел на эту картину с тихим смехом. Уж кто-кто, а его Хикару не была похожа на бодрого человека ни с одной стороны.
Они так просидели не долго. Может, минут тридцать, разговаривая на узкие темы. Иногда Мицукино долго не отвечала, а потом резко поднимала голову и просила повторить… Но вскоре юноша услышал её ровное дыхание. Девушка заснула, положив голову ему на плечо и сквозь пелену сновидений бормоча какую-то не связанную чепуху.
Преступник улыбнулся, и аккуратно взяв её на рук, перенёс на кровать. Рыжие локоны водопадом рассыпались по подушке. Хикару уткнулась носом в белоснежную простынь и улыбнулась.
Дейдара провёл ладонью по её тёплой щеке, стараясь вобрать в себя хоть частичку её тепла и сохранить в своём сердце… Как же она близко и как далеко. Возможно, всё могло бы повернуться иначе… Но нет!
В голову проскальзывали случаи, произошедшие за их короткое время общения… Как Хикару накрыла его одеялом с ног до головы, что бы спрятать от родителей, как её подруги ворвались в комнату, как она горько плакала, понимая, что Дейдара её обманывал… всё это смешалось в ярком водовороте и стало чем-то большим для него, чем просто воспоминания. Это уже стали осколки мечты. Мечты вернуться назад и пережить заново эту волшебную неделю. А потом снова и снова… Каким добром и заботой окружила его Хикару… Она буквально открывала душу перед ним. В каждой улыбке и действие. Но теперь это только мечта… Возможно, они ещё встретятся. Но это будет не так скоро, как хотелось бы.
-…Дейдара… я люблю тебя…- шептала Мицуконо, заживая в объятьях подушку.
-Я тоже…- ответил он и коснулся губами её лба.
« Лучше я уйду сейчас…»- решил он и встав с мягкой кровати, взял плащ и направился к выходу из комнаты.
-Дейдара…- снова повторила девушка и развернулась на спину.
- До свидания, Хикару…- ответил он и, выключив свет в спальной, переступил порог…-спасибо…

«Я не хочу верить в то, что ты уходишь…»
«Я не хочу уходить…»
«Я не могу сдерживать слёзы…»
«Я не могу видеть тебя плачущей…»
«Я хочу запомнить навсегда эту неделю …»
«Я хочу запомнить навсегда тебя…»
«…И что бы не случилось,…я не забуду тебя, Хикару… никогда!»

КОНЕЦ?!
  • 0

#64 J.N.

J.N.
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 16:33

A.J. прости но ты не могла бы мне рассказать что должно было бы быть в конце экзамена прошу!я думаю это будет интересно всем!ну кто скем должен сдавать и главное-кто следил за Сакурой!прости но я попрошу тебя-оч прошу продолжи рассказ об экзамене!!!!я буквально ради этого рассказа тута зарегалась!и всё время ждала какда ты напишешь проду!я очочочочочоч тя прошу!!!! :angry:
  • 0

#65 A.J.

A.J.
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 59
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 19:36

Ну...я...я...я...я попробую...немного продолжить...но УЧТИ! Я делаю это ТОЛЬКО ради тебя, наплевав на кое-что ТОЛЬКО ради тебя! :D Надеюсь, ты оценишь это...
  • 0

#66 A.J.

A.J.
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 59
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 23:24

А вам что, совершенно не интересен мой второй рассказ? :blink:
  • 0

#67 J.N.

J.N.
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 11:18

Да нет не пойми не правильно!Я просто очень ждала этого рассказа и я была глубоко разочарованна в твоём решении больше не писать!поэтому я очень прошу тебя продолжи!м буду тебе очень благоларна если ты продолжишь свою работк автором!!!заранее спасибо что решила взяться за эту работу в буквальном смысле ради меня!!Жду! <_<
  • 0

#68 J.N.

J.N.
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 11:29

ещё раз БОЛЬШОЕ БОЛЬШОЕ спасибо тебе за то что ты есть со своими фантазиями и своим рассказом Наруто A.J.!!!!!!
  • 0

#69 A.J.

A.J.
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 59
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 16:12

:) :) :(
Понимаешь...я плохо управляюсь сразу с двумя рассказами...я хотела сначала закончить этот...(дней через 6-7)
А НИКТО не читает мой второй рассказ...
  • 0

#70 студент

студент
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 71
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 16:26

А НИКТО не читает мой второй рассказ...

А мне так очень понравился, жду проды и ко второму творению.
  • 0

#71 J.N.

J.N.
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 11:09

Ты именно поэтому прекратила да?слушфй твой второй рассказ тоже прикольный просто понимаешь,мне очень хочеться дочитать тот!но если ты хочешь сначала закончить второй,а потом Экзамен Красно Ночи то ладно я подожду!только пожалуйста закончи его!!!!!
  • 0

#72 A.J.

A.J.
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 59
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 16:53

Хорошо! Я рада, что вы читаете второй мой рассказ!

Сообщение отредактировал A.J.: 11 Ноябрь 2007 - 16:54

  • 0

#73 A.J.

A.J.
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 59
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 16:53

11 глава.
Прошло чуть меньше года с того времени, как Дейдара возвратился из Токио. Как ни странно, и в организации ничего не изменилось. Конечно, первые дни на него косились, а Лидер даже запрещал приходить на общие собрания.… Но в остальном, всё как раньше.
Он часто вспоминал вечер, когда только зашёл в свою комнату и, не снимая плаща, направился в мастерскую. Глиняный станок был покрыт тонким слоем пыли, это говорило о том, что никто не заходил сюда на протяжении всего периода отсутствия мастера. И он, не теряя времени даром, вновь принялся за создание очередной птицы.
Дейдаре ещё больше месяца не давали важных заданий. Только одиночные пустяковые миссии, на которые уходил от силы день. Он даже стал подшучивать над собой, что скоро забудет, как выглядит его напарник. Да и не только он… Сасори стал ещё более не разговорчивым и замкнутым в себе, чем раньше. Часто неделями не выходил из своей мастерской, сидя за новыми и новыми марионетками. Должно быть, его коллекция процветала…Однажды, зайдя к напарнику в комнату, юноша увидел, что пол покрыт пушистой пеленой древесных стружек, во многих местах хаотично расставлены пузырьки с ядами, а в углах, на стульях и на кровати сидели куклы, устремив невидящий взгляд куда-то сквозь стены и развернув руки ладонями вверх, так что тонкие иглы (несомненно, отравленные), торчали в разные стороны. Многих бы повергла в глубокий шок такая картина, но только не Дейдару. И раньше он вбегал в комнату Сасори, дабы представить ему очередную работу, получал втык от него за такую бестактность и детскую беззаботность, которой не должно быть у любого из акатсук. Но в итоге всё кончалось тем, что они заводили спор о том «что такое искусство?». То ли вечное и прекрасное, то ли мимолётное и удивительное…
Но в тот раз, когда он был у напарника впервые после возвращения, кукловод, не отрываясь от работы, бросил: «Доброе утро, Дейдара… зачем ты пришёл сюда ОПЯТЬ?»
Дейдара не мог знать, почему его напарник так “учтив” с ним. Но явно было что-то неладное…
Может, его замкнутость и относительная любезность объяснялось тем, над чем он столь усердно работает? Но, как думал юноша раньше, даже самая лучшая и новая марионетка не смогла бы сотворить такое чудо.…Оказалось, что он сильно заблуждался…А вдруг Сасори работает НЕ над куклой?..
* * *
Солнце лениво опустилось с зениты и стало цепляться за ветки деревьев, продолжая свой путь к горизонту. Бесформенные обрывки облаков, наливаясь алой краской, медленно брели по небу, иногда заслоняя собой солнце.
Дейдара находился в своей комнате и наблюдал за игрой теней. Его душа была далеко от этого места. Он даже сам не замечал, как одна ветреная мысль сменяла другую. И так снова и снова…Это вызвало состояние некой тоски. Но почему?
Его мысли прервал грубый голос Кисаме, доносящийся из коридора.
- Лидер собирает собрание!- кричал тот, а потом, громко топая, подошёл к двери Дейдары, с силой стукнув по ней ногой, добавил:- Дейдара, тебя это тоже касается!!!- в его низком голосе звучала открытая усмешка.
Юноша с раздражением фыркнул и встал с кровати. Почему к нему до сих пор относятся как к чужому? Огромный промежуток времени миновал с того момента, как он вернулся! Неужели они думаю, что он отошёл от всех? Даже если это так, то доказать свою верность организацие на самых элементарных заданиях фактически не возможно.
За своими размышлениями преступник вышел из комнаты, и, плотно прикрыв за собой дверь, побрёл по короткому и узкому коридору. Он был рад, что по дороге ему никто не встретился… .
В зал собраний Дейдара пришёл последним. Как только он вошёл, из темноты донёсся каменный голос Лидера и эхом отозвался в сознание юноши.
-И так… начнём наше собрание... Вы все знаете, что сейчас происходит,- спокойно, немного грубо говорил Лидер.- Война уже началась...Страны разделились на две части. Пока что сильнейшие это все, кто идут за странами Риса и Ветра. А слабейшие ищут поддержку ото всех, кого видят. Наёмники сейчас нужны как никогда прежде. Предложения становятся всё более частыми высокооплачиваемыми. В бой добровольно вступают даже ниндзя, уровня гигин. Многие предают свои деревни и уходят к противникам, так как уже ориентировочно знают исход боя. В это втянуты все, вплоть до деревни скрытого Облака.
- Но причём здесь наша организация, Лидер?- прямо спросил Хидан.- Вы говорите, что эта война идёт между Странами. Но Акатсуки не относится ни к одной из них.
- Вопросы здесь задаю я, Хидан,- всё так же спокойно сказал глава организации.
- Простите, Лидер,- тихо извинился юноша.
- Как я уже говорил, война затронула абсолютно всех.- Уже более твёрдо и настойчиво добавил Лидер.- Наша организация на грани рассекречивания! Мы должны принять участие в войне, иначе это конец.
Дейдара замер. Он не представлял, как война могла пойти им не во благо. Наоборот, в суете все Каге были бы заняты стратегиями, подготовками, строением планов.…Но не как не посылать шпионов и разведчиков пронюхивать что-то про них.
«Наверняка, у тех, кого хватает времени и на сражения и на наши поиски дела идут не плохо, да!»- про себя усмехнулся юноша.
-Нет, Дейдара. У тех, кто нас ищет наоборот дела хуже всех,- заставила его вздрогнуть новая фраза Лидера.- Подумай логически. Она хотят просить нас о помощи.
-Помощи? Да это же безумие!- хмыкнул Кисаме.- С каких пор о помощи просят у убийц?
-Молчать!- прикрикнул глава.- Это всё может пойти нам на руку. Мы должны послать двух послов на переговоры. Дейдара и Итачи. Вы готовы?
Итачи коротко кивнул и выдохнул:
-Я готов.
-Я тоже,- оживлённо ответил юноша.
-Вот и прекрасно. На этом всё… можете быть свободны,- сказал Пейн всем.
«Задержись!»- телепатический приказ прозвенел в сознание Дейдары и он сбавил шаг. Зал довольно быстро опустел. Услышав отдаляющиеся шаги товарищей, преступник вздохнул и развернулся.
-Вы что-то хотели?- осторожно спросил он и глубже зарылся лицом в высокий ворот форменного плаща. Он знал, что Лидер ему скажет,… Что он ему ещё не до конца доверяет и, что он приказал Итачи приглядывать за ним. Но почему именно Итачи? Да, Учиха был умён, силён и хладнокровен в бою. Но, по не понятной причине, именно с ним Дейдара не хотел идти. Возможно… это предчувствие? А отказаться от задания – означало разорвать только начинающую зарождаться нить доверия к нему…
-Да. Дейдара, я знаю, что ты видишь недоверие к себе со стороны остальных. Не буду лгать. Я тоже тебе не доверял, так как эта девчонка очень сильно изменила тебя…
«Хикару…»- про себя с трепетом вздохнул юноша, вспоминая любимую,… Возможно, она уже забыла его и сейчас живёт простой, беззаботной жизнью. Но он сдержит своё обещание и никогда не забудет её…
-Ты, возможно, задаёшься вопросом, почему ты работаешь с чужим напарником? Что ж, я удовлетворю твоё любопытство. Его тай-джутсу и ген-джутсу были бы очень кстати. Но не это самое главное… Твой первостепенный партнёр – Сасори сейчас готовится к другой миссии и не может отвлекаться.
- Я всё понял, Лидер. Я могу идти?- кивнул Дейдара.
-Да, и ещё… Я отлично знаю про твоё искусство.… В случае засады, слежки или каких-либо неудач можешь всё и всех взорвать.
* * *
Весь остаток вечера Дейдара занимался приготовлениями. Мысли водоворотом кружились вокруг завтрашнего дня. Наконец… он докажет! Он всем докажет, что он сильный! Но с правдой не поспоришь…Хикару его действительно изменила… И из-за этого его что-то гложило. Это было волнение, перемешанное с каким-то новым чувством, не приятно колышущим что-то внутри. Словно заглушённое предчувствие или интуиция, тихо умоляющая юношу прислушаться к себе. Но к чему бы это?
Тихий стук в дверь.
Дейдара, тихо ворча что-то себе под нос, посеменил к двери. Сейчас ему крайне не хотелось ни с кем общаться.
Он распахнул дверь:
- Слушаю, да…- фыркнул он и поднял глаза. Перед ним стоял Итачи и спокойно, с интересном, смотрел на товарища.
- Завтра мы выступаем на рассвете, -пояснил Учиха цель своего прихода.
- Спасибо,- не хотя поблагодарил он и уже собирался попрощаться, как юноша добавил:
-…но я бы хотел встретиться пораньше. Нужно кое-что обсудить. Ты бы не мог прийти?- с сарказмом спросил он и сузил алые глаза.
- Хорошо, Итачи. Я приду.
- Тогда до свидания,- ответил брюнет и в среднем темпе зашагал в глубь коридора.
Дейдара вопросительно вскинул брови и, закрыв дверь, прислонился спиной к стене.
« Что же он задумал?»



JN, спасибо, что даёшь время...вот...если интересно, это глава из второй части второго рассказа. Он называется "Прости за любовь..."
  • 0

#74 A.J.

A.J.
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 59
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 16:53

Если это не сложно, жду отзывов...

Сообщение отредактировал A.J.: 11 Ноябрь 2007 - 16:55

  • 0

#75 J.N.

J.N.
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 16:18

Прикольный рассказик...жаль что ток о Дейдаре но всё равно прикольно! :)
  • 0

#76 A.J.

A.J.
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 59
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 17:15

ох...может быть...я допишу, а потом всам покажу? За одно и проверю?
  • 0

#77 Ratry1304

Ratry1304
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 17:27

Мечты полуночника!
байда...
Порой так хочется попасть
По правде в мир шиноби,
Призыва свиток там украсть
И вырвать глазик Тоби.
Поесть рамену с пол ведра,
Найти, наплюхать Саске
И Сакуре два-три часа
Придумывать отмазки.
Придумать Саю зверский ник,
Накакать на Какаши,
Какаши мне начистит лик,
И Фейс мой станет краше.
Ах! Почему не ниндзя я?!
Не Конохи управа?!
А злобная Хатунцева
Из города Урала!!!
  • 0

#78 J.N.

J.N.
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 17:28

стёбнуй стишок...хех....
  • 0

#79 J.N.

J.N.
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
0
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 15:45

Вы усе заснули да? :)

Ну...эээ это конечн не относиться к нашей теме,но мну этот стишок прикальнул...
Хочется дурой набитою стать,
Чтоб не уметь ни писать, ни читать,
Чтобы валяться круглые сутки...
Чтобы смеяться на глупые шутки...
Чтобы переться от розовой шмотки,
Чтобы подруги - одни идиотки,
Чтоб в ридикюле духи и жЫвачка,
Чтоб Петросян насмешил до ус ....ки.
Чтобы компьютер - большой калькулятор,
Чтобы с ашипкай писать "гиниратор",
Чтобы Дом2 - "зашибись передача",
Кучу любовников, и побогаче.
Чтобы в наушниках -
"Шпильки" с Биланом,
Чтобы трусы - только "Дольче Габана",
Чтоб "кибернетика" - страшное слово,
Чтобы "политика - это не клёво".
В общем, хочу быть набитою дурой,
Брать не умом, а лицом и фигурой,
Всё достигать, обнажая коленки...
Стать бы такой... И убица ап стенку
  • 0

#80 J.N.

J.N.
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
0
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 16:43

A.J. аууу....?ты решила нас покинуть?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных