Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#5461 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2008 - 23:01

Overdrive - мне понравилось, не халтурное, хорошее аниме, даже мало серий показалось - хотелось бы 60-100 а то и больше, уж больно последние две серии, так сказать "зарождения общего командного духа" сильно понравились - наблюдал бы за командой вплоть до Тур де Франс (включительно), дай только шанс. Пришлась по вкусу так же и составляющая: и романтики немного, и драматизма (спортивного), и комедии, причем отжиги иногда очень недурственные. И много-много велосипедов. А еще тут есть цундере-парень, приз зрительских симпатий получает он. Был бы у Ёуске голос Зоро из OP - отдал бы ему, а пока так.

Сообщение отредактировал Azure Kurai: 17 Апрель 2008 - 23:02

  • 0

#5462 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2008 - 11:41

[url="http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=190" target="_blank" rel="nofollow">Generator Gawl[/url] - Классическое аниме) Игры со временем; люди аля "Гайвер"; слишком специфичные персонажи; 13 серий... xD 8/10
  • 0

#5463 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2008 - 12:26

Только что досмотрел Шакуган Но Шана. Аниме классное. Красивое, романтичное, драматичное (особенно моменты, когда Хираи исчезает в конце второй серии (здесь почему то вспомнил Эйр), когда Шана подставляется под удар Вильгельмины и концовка самая, когда она Аластора вызывает - грустно) аниме в то же время с обилием ну очень смешных шуток. Отличный флэшбек был тоже. Вообще я люблю такое вот "городское фэнтези".
Я наверное, теперь никогда не забуду фразу "Бесконечный бег времени останавливает сердца, и люди сгорают без единого звука. И никто не замечает, как мир начал изменяться, покрываясь багровым пламенем." Ну и еще "Заткнись, заткнись, заткнись" :)
В общем, сегодня же начну смотреть второй сезон - плевать, что серий тока 19 - не могу остановиться.
  • 0

#5464 Фьюжн

Фьюжн
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 368
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2008 - 02:40

Code Geass, первый сезон.
обалденно. первое аниме (из мной увиденного) в котором так успешно намешано столько всего (меха, драма, фантастика, приключения, школа, повседневка, и даже романтика присутствует! правда ее не густо). персонажи - отпад. люблю почти всех :) уйма неожиданностей во время просмотра, эмоций, мурашек по спине, всего-всего. так же полное раскрытие этих самых персонажей (практически всех, даже второстепенных), что очень хорошо для тех, кто выбирает себе в любимчики не главных героев (хотя повествование идет так, что кажется - все они главные ^_^ ) сюжет понятен, особо не запутан, интересен. нет потерь сюжетных линий.
итог: ярко, стильно, увлекательно, ненавязчиво, интересно. смотреть всем, даже нелюбителям мехи (коей я являюсь. или являлась?)
[9/10]. до десятки чуть-чуть не дотянул, т.к. от последних серий ожидала немного большего.
  • 0

#5465 Chono

Chono
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2008 - 14:16

Досмотрел Dennou Coil. Хорошая анимешка... Добрая, со смыслом, с интересными героями... Прям таки бальзам для души, которой начали уже надоедать сопливые романтические истории или пафосные боевики... Сделано всё просто и со вкусом... Да и мир классный придумали. это же надо замутить такой способ использования очковO_o

Ещё пару слов скажу о сюжете... Сначала всё казалось очень детским и очень предсказуемым... Но каково было моё удивление когда ВСЕ сои версии начали распадаться у меня на глазах.. Такого закрученного и всё атки логического сюжета я уже давно не встречал))

Единственное что удивила Амасава в конце своей фразой "Я не могу оставаться с людьми на долгое время... Вот такой уж я человек" ОфигетьO_o Я с ужасом представляю какой девушкой она вырастет. Её парням я не завидую))

В целом оценка у меня 10/10. небольшой шедевр. Который сможет смотреть почти каждый.
  • 0

#5466 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2008 - 16:28

Sword of the Stranger
Интересный и ОЧЕНЬ (имхо) красивый фильм. Боями готова любоваться по нескольку раз. Музыка не шибко прекрасна, но и не навязчивая. Вобщем Кости как всегда на высоте.
  • 0

#5467 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2008 - 00:51

Только что досмотрел Evangelion 1.0 You Are Not Alone.
Впечатления не самые лучшие, ждал большего. Это ж просто перерисовка нескольких первых серий оригинала (с компьютерной графикой правда) и даже практически без новых кадров. Дальше, я думаю, они должны отойти от сюжета NGE и придумать что-нибудь новое. Сам не знаю, надо ли менять сюжет такого произведения как Ева, но с другой стороны, если сделают одно и то же - смысла смотреть я не вижу (я тогда лучше лишний раз оригинал пересмотрю, чем смотреть как сюжет ужимают в два с лишним раза). Буду рад, если хотя бы самую концовку сделают в стиле EoE (ну или еще лучше и интерсенее), а не NGE.
Не понравилось совершенно музыкальное сопровождение - наверное, это оно подпортило основное впечатление. По-моему даже в NGE оно было более живым и СОВРЕМЕННЫМ.
Но с другой стороны, в общем было очень даже приятно еще раз окунуться в атмосферу Евангелиона. Все, кому нравится Ева, просто обязаны посмотреть Ребилд.
  • 0

#5468 GadX

GadX
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 202
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2008 - 03:09

Yamato Nadeshiko Shichihenge
Четырем бисененам (для которых самый страшный день в году – День Святого Валентина) поручают сделать леди из мрачной девушки, боящейся света и обожающей тьму и всякую жуть (кровь, ужасы, черепушки, органы и.т.д.)… Одним словом - неплохая комедия. Правда временами, потому что частенько сериал превращался в совершенно не смешную чушь… Итоговые впечатления, смотреть интересно, но сказать что понравилось не могу….

Myself ; Yourself
Начиналось как обычная школьная романтика, с элементом гарема и соответствующим юмором. Но вскоре понимаешь, что не все так просто как кажется. Постепенно начинают проявлять себя личные драмы персонажей. Стоит отметить, что главное достоинство этих драм то, что они не «высосаны из пальца» как в том же ef, а на удивление «приземлены», что создает куда большую реалистичность происходящего..

Bokurano
Давненько меня так не цепляло. Мир сделан неплохо, но не более того, меху назвать удачной никак нельзя, но зато как драма… Жестокое аниме о подростках защищающих мир, которому, по большей части, на них наплевать…

Gensou Maden Saiyuki TV
Долго же я смотрел это… Сенен путешествие четырех бисененов… По началу было достаточно интересно, но чем дальше, тем больше меня доставало однообразие происходящего, да и героев… Несколько раз просмотр прерывался, когда становилось откровенно скучно… Если собрать все интересное из 50 серий сериала, то они вряд ли удаться заполнить односезонник…
Боёвки в сериале много, даже чересчур, но назвать ее хоть чуть интересной никак не могу. Сюжет, если выбросить огромное количество проходных серий, то был достаточно интригуешь (почему собственно я и досмотрел сей сериал), а вот то во что вылились эти «интриги» я удачным не назову… Если сюда добавить корявый мир, то итоговые впечатления от сериала – плохо сделанная, скучная история.

Minami-ke
Хорошая повседневная комедия о трех разновозрастных и разнохарактерных сестрах и их школьных друзьях, подругах… Не могу сказать что этот сериал сильно понравился, но было весело, даже очень.

Himawari!
Завязка сериала: Учитель (изрядный лох) чтобы расплатится с долгами нанимается в школу, которая на поверку оказывается женской школой ниндзя… Туда же пребывает юная главная героиня, все познания о ниндзя, которой проистекают из ТВ сериала. И вот эта новоявленная ученица решает сделать горе-учителя своим «господином»… По идеи, неплохое начало для развлекательного аниме, но увы все это вылилось в поверхностный, детский сериальчик (непонятно как он попал в «ночные сеансы»). Это аниме почти полностью состоит из глупостей, увы, для меня, совершенно не смешных глупостей. Не моё.

Сообщение отредактировал GadX: 22 Апрель 2008 - 03:11

  • 0

#5469 Sergey T

Sergey T
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 647
15
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2008 - 04:35

Посмотрел "Боевая фея Вьюга"
Давно уже ничего подобного невидел. Без всякого НЯ-НЯ, сурово и по своему красиво.
  • 0

#5470 Blaiz

Blaiz
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2008 - 04:37

Romeo & Juliet
Только-только закончила смотреть, до полночи не могла оторваться. Очень красивая, хоть и немного грустная история. Масса положительных впечатлений.
  • 0

#5471 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 497
3 059
Мультиплюсикоонер

Отправлено 22 Апрель 2008 - 11:05

досмотрел Clannad. что не понравилось - гарем. всё ж в Каноне такого не было. а тут прям ярко выраженный, причём ещё и однобокий какой-то. полноценных арок Томоё и Кё нам так и не показали... зато сколько времени той Котоми уделили... персонажи, кроме тех же Кё и Томоё, особо не впечатлили. главгероиня получилась на редкость никакой. но зато тут всё нехило разбавлено юмором, это явный плюс. а вот романтика недалеко ушла от сериалов 80-х - они тут даже за ручки стесняются держаться, не говоря уж там о каких-то поцелуях.
  • 0

#5472 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 22 Апрель 2008 - 13:25

Повезло посмотреть две хороших вещи.

Tengen Toppa Gurren Lagann
Сказано об этом сериале уже предостаточно, врядли можно добавить что-то принципиально новое. Личное мнение – при всех минусах одно из самых ярких событий, причем пожалуй даже не только прошлого года. Чудеснейший стеб над всей темой гигантских роботов: боевки великолепны в своей безудержной шизанутости (рука режиссера Dead Leaves узнается сразу же), пафос зашкаливает и заставляет периодически ставить на паузу чтобы отдышаться и выползти из-под стола (причем интересно – даже такой «пафос в абсолюте» как Камина не превращается в клоуна, а остается вызывающим симпатию героем), дизайн местных роботов и логика их работы вообще за гранью разума. Правда самая высокая нота взята была в первой серии – дальше все пошло по убывающей, но все равно не упало ниже «хорошо». То ли у авторов поубавилось фантазии, то ли их приструнили ввиду выхода очередных порций гандамов и макросов (действительно – продолжи они в том же духе, и жанр пришлось бы закрывать пока все не отсмеются). А может быть все дело в том, что при всей пародийности и легкомыслии сериал все время остается очень честен и серьезен во всем, что касается человеческих чувств. И потому затронув такую сложнейшую тему как «революционеры после революции» просто вынужден был пожертвовать стебностью ради честности. Но жанр требовал, а потому тему быстро разрулили стандартным образом – новый враг, опять «все по коням» в родную стихию. Но уже нет той безбашенности и улыбка получается несколько натянутой а под конец даже и сквозь слезы. И финальное торжество такой мрази как Росиу только лишний раз подчеркивает – можно как угодно изгаляться над законами физики, но против законов человеческого общества не попрешь – герои и романтики лягут в землю, а на их костях будут пышным цветом цвести подонки.

Heisei Tanuki Gassen Pom Poko
Пожалуй первый раз насквозь «зеленая» вещь, к тому же в отличие например от Навсикаи и Мононоке-химе лишенная сильного прикрывающего сюжета, не вызвала отторжения. Скорее всего дело в отсутсвии экологического экстремизма – финал ясен с самого начала, и автор не превращает его в пафосную трагедию, которая стала уже настолько общим местом, что заставляет скорее задуматься не о том, какие мы все гады-враги природы, а о том сколько елочек-белочек было загублено ради создания производственной базы для очередного «экологического шедевра». Это просто спокойный ироничный взгляд автора на оказавшихся в тупике тануки, но взгляд этот наполнен такой теплотой и нежностью, что невольно проникаешься этими же чувтствами по отношению к даже самым крайним экстремистам из их числа. Автор не заливается крокодиловыми слезами – он просто показывает все честно – и как прекрасна эта уходящая натура, и как нелепы и непоследовательны радикалы – чего стоит только речь непримиримого борца с человечеством, прерываемая глотками пива из банки. И в результате уплывающий в никуда корабль с веселящимися тануки пробирает больше, чем сцена гнева лесного бога из Мононоке-химе. Зрителя не запугивают, не стыдят – его просто влюбляют в этих несуразных легкомысленных существ, и наивное прямое обращение в финале одного из тануки непосредственно к зрителям может оказаться действеннее любой гневной проповеди.
Что касается собственно аниме, то студия Ghibli – это фирма, и добавить нечего. Здесь конечно не пейзажи Макото Синкая, но здешний парад духов и уже упомянутый корабль тануки – более чем впечатляющее зрелище. А отсутсвие центрального персонажа и хроникальная манера изложения в данном случае скорее плюс.
  • 0

#5473 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2008 - 13:29

Вчера посмотрел Kanon 2006. Просто шедевральное аниме. Очень красивое и при этом очень грустное. Список аниме, которые заставляют меня плакать пополнился на один пункт (особенно 10-ая серия, когда умирает Макото - я уже не мог успокоиться).
Я считаю, что Канон вряд ли кого может равнодушным оставить и его нужно смотреть каждому.
Канон - аниме о взаимоотношениях близких друг другу людей, о любви и о самопожертвовании ради нее, а самое главное, это аниме о том, что в жизни могут случаться чудеса - для этого нужно только верить в них.
  • 0

#5474 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 497
3 059
Мультиплюсикоонер

Отправлено 23 Апрель 2008 - 21:36

мувик Clannad'а. на редкость депрессивная шняга. сюжет ход под конец такой... внезапный. авторам удалось меня удивить. но всё равно KyoAni > Toei, поэтому попытки "артовых выкаблучиваний" и дизайны персонажей мне не сильно приглянулись...
  • 0

#5475 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 23 Апрель 2008 - 23:40

Ranma 1/2 (TV)
Хоть на сериал, в общей сложности, ушло больше года впечатления от него – самые положительные.
Прелесть ”Ранмы” не в сюжете, (который можно пересказать ”парой” предложений), пестрящем ”багами”. [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2](Не смотря, на неоднократную смену сезонов за окном, герои продолжают учиться в первом классе старшей школы. Времена года, к слову, меняются, не пойми как - в одной серии лето, в следующей зима, потом, вдруг, осень, и снова лето… В теме упоминался момент, когда герои в первом сезоне ”вспоминают” события второго… сам я этого не помню, но вполне допускаю, что подобное могло быть).[/color] Прелесть в юморе – однообразном, но при этом уморительно смешном, и, самое главное, в персонажах. Их много… очень много, и среди них, практически, полностью отсутствуют проходные. Все несколько десятков героев, появляющиеся в сериале, имеют свои характеры, свои проблемы, своих «тараканов».
Замечательный сериал, по праву, считающийся классикой, имхо.
10/10
PS: Впереди ещё два мувика и целый сезон овашек… это согревает. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Deimos: 23 Апрель 2008 - 23:44

  • 0

#5476 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2008 - 09:29

Вчера посмотрел School Days...
После просмотра был в шоке и не мог заснуть часа три.
Это аниме оставляет много противоречивых эмоций и чтобы его понять, нужно обязательно увидеть.
И то, кто еще не видел SD и считает, что это просто романтика-школа-драма о-о-очень сильно ошибается. School Days - нечто большее.
Очень хочется отметить неприязнь и отвращение к главному герою и концовку, которую и предположить невозможно.
В общем, аниме очень жизненное, мне понравилось, смотреть всем.

P.S. В SD просто бесподобный саундтрек, сейчас сижу качаю.

Сообщение отредактировал Fanateek: 24 Апрель 2008 - 09:32

  • 0

#5477 Sergey T

Sergey T
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 647
15
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2008 - 09:33

Сегодня ночью досмотрел Sola. Впечатления самые положительные, хотя поначалу как-то не очень было (мысли типа: опять "среди баб один прораб" и всё такое). Неплохой сюжет, неожиданная развязка.
  • 0

#5478 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 24 Апрель 2008 - 13:51

Итак, отсмотрены Mahou Senshi Riui и Shakugan no Shana II
О Riui могу сказать немного, обычная стебная фэнтази-сага, маг-воин и приключения. Мне понравилось.

Насчет Шаны. Хочется поблагодарить многих людей, писавших на всевозможных форумах и сайтах о слитом втором сезоне. Из-за этого я отнесся критически к аниме, заранее не ожидая ничего выдающегося. Чтож, получил я немного больше и в принципе доволен. С удовольствием посмотрю и третий сезон.

И Шана в костюме Дороти невероятно кавайна:lol:
  • 0

#5479 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 24 Апрель 2008 - 20:48

[url="http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=4077" target="_blank" rel="nofollow">Night on the Galactic Railroad / Ginga Tetsudou no Yoru[/url]

Очень редкое явление в японской анимации. Герои - разговаривающие животные ходящие на задних лапах, что более типично для западной и советской анимации.

На этом сходства с мультиками заканчивается. :) Вообще вещь очень глубокая и в то же время запутанная, чем-то напомнила вышедший в том же году(1985) Tenshi no Tamago, разве что тут немного картинка по живее и диалогов побольше. Если честно, то я очень многого недопонял с первого раза, вероятно буду пересматривать. Не скажу что в восторге, но всё же скорее понравилось чем нет.

Любителям депрессивных философских мозгодробилок рекомендуется. Может и не понравится, но попробывать стоит(однозначно заслуживает внимания любителей подобного жанра). Всего-то навсего мувик.

Сообщение отредактировал smash: 24 Апрель 2008 - 21:02

  • 0

#5480 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2008 - 20:58

Посмотрел 5 сантиметров в секунду Макото Синкая
Море впечатлений.
В шестьдесят минут авторы смогли уместить столько очень важного, драматичного и трогательного.
Byousoku 5 Centimeter - это "три коротких истории о расстояниях, что их разделяют..."
Короткая и очень грустная история, история о первой любви и ее потере... Жаль, главный герой слишком поздно понял это...

P.S. Графика и музыкальное сопровождение просто бесподобны.
P.P.S. Отпишусь-ка я в соответствующем топике
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных