Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 9 Голосов

Почему люди ненавидят аниме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1248

#381 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 17:29

Это называется глупость. Аниме может не нравится, но ненавидеть его. Есть персонажи которые ненавидят анимешников - таких встречал, но если они при этом ненавидят аниме, то они больные на голову. Это то-же само, что ненавидеть, например, северное сияние.
  • 0

#382 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 21:53

Это то-же само, что ненавидеть, например, северное сияние.

для некоторых аниме похоже на сияние электросварки, такое же яркое и тем противоестественное) Вот и раздражает.
  • 0

#383 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 23:37

Есть персонажи которые ненавидят анимешников - таких встречал, но если они при этом ненавидят аниме, то они больные на голову. Это то-же само, что ненавидеть, например, северное сияние.

Пил я ваше северное сияние - плохой одеколон, голова болит.
  • 0

#384 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 16:11

для некоторых аниме похоже на сияние электросварки, такое же яркое и тем противоестественное) Вот и раздражает.


Ну не знаю, для меня нормальный итог ненависти уничтожение, если уничтожить нельзя, или можно но с плохими последствиями (но тут смотря какая ненависть было у меня несколько минут такой ненависти, нашел бы покалечил бы точно, до сих пор с содроганием вспоминаю). А ненавидеть, то что нельзя уничтожить - уничтожать свои нервные клетки, просто глупо.

Riff-Raff, не курите чай.
  • 0

#385 BlackTemplar

BlackTemplar
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 165
15
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 18:46

По-моему, ненавидят в первую очередь благодаря стереотипам. Правда чаще просто не любят, но и питающее куда более радикальные чувства субъекты тоже встречаются, хоть и редко. Во вторую - благодаря неудачному первому знакомству. А дальше уже идут всякие специфические случаи, как например у одной моей знакомой, которой довелось немного пообщаться с анимешниками (*голосом Дроздова* эти странные существа, как правило собирающиеся группами, которые очень любят одевать некомими и в каждую фразу обязательно вставляют искаженные японские слова, часто переделанные на русский. один из самых ярких примеров - "сугойный"). В общем, была нанесена суровая психологическая травма, а это способствует появлению неприязни как к самому предмету, так и к лицам, этим предметом увлекающимся. Но она была вылечена, так то :rolleyes:


  • 0

#386 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 19:50

А ненавидеть, то что нельзя уничтожить - уничтожать свои нервные клетки, просто глупо.

так это ж самое любимое развлечение людей - щекотать нервы. Себе и другим)

Во вторую - благодаря неудачному первому знакомству.

?... А например?)

эти странные существа, как правило собирающиеся группами, которые очень любят одевать некомими

ну, этот стиль уже вымирает, чуть погодя и стереотип вымрет. Правда, появился уже стереотип хуже: псевдо-эмо с анимешными значками...
  • 0

#387 BlackTemplar

BlackTemplar
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 165
15
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 20:00

Кремль, Да, сейчас уже вымирает - то дело давно было.

А примеров знакомства много. Особенно, если человек не ориентируется в предмете и смотрит практически наобум, банально не зная, где посмотреть адекватные рекоммендации и топ-листы. А если есть тот, у кого можно спросить совета, тогда знакомство должно пройти гладко.
  • 0

#388 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 20:45

А если есть тот, у кого можно спросить совета, тогда знакомство должно пройти гладко.

все-таки... Можно подобрать то, что в стиле человека - вот реальный случай: любит человек фантастику. А аниме, что не подбери в том же стиле - нет. Не нравится стиль - то, что (и как) это нарисовано. Как у анимешников и отаку есть предрасположенность аниме любить\ценить, так у нелюбящих есть эта предрасположенность не любить. Что там у нас отаку цепляет? Вот то же самое не-любители не приемлют.

Сообщение отредактировал Кремль: 15 Ноябрь 2011 - 20:45

  • 0

#389 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 21:01

?... А например?)

У меня друг есть, он сам-то давно уже с аниме завязал, но вот курсе на первом пилил меня про аниме - мол круто, офигенно, "Посмотри Last Exile".

Не надо так делать, если что.

Изображение
  • 0

#390 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 09 Апрель 2012 - 21:03

Не надо так делать, если что.

:lol: отчего же? неужели вы чего то лишились из за этого?
Скрытый текст

  • 0

#391 DarAmetis

DarAmetis
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 172
-12
Спотыкушка

Отправлено 09 Апрель 2012 - 21:52

Давайте откровенно. Потому, что аниме - говно.

Уточню - большая часть. Собственно, как и фильмы, сериалы и тд и тп. Но это уточнение многие не понимают по причине "увидели одно, значит остальное такое же". Этому способствует рисованность (а значит детский мультик), анимация (что называется, кривляния). Да и брать просто основной коонтингент России - это советские люди, нарисованное - значит глупый детский мультик. А если здорового взрослого человека (подростка) тянет на детские мультики - значит что-то с человеком не в порядке. А если "затягивает" уже не единицы, а целые "пласты", то эти мультики влияют на психику, и вообще сродни наркотикам.
Второе. Особенность анимэ - это идея. Не важно какая - любовь, жизнь и смерть, страдания. Можно сказать, философия. А многим это по вкусу? Нет.
Третье. Анимация (уже упоминал, но пункт заслуживает отдельного упоминания). Из-за рисованности графики все эмоции можно передать лишь значительным усилением выражения глаз, что выражается явным кривлянием, и смотрится чрезвычайно глупо.
  • 0

#392 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 09 Апрель 2012 - 22:03

Давайте откровенно. Потому, что аниме - говно.

что вы тут делаете?

Этому способствует рисованность (а значит детский мультик)

многие рисованные мультики СССР далеко не детские.

анимация (что называется, кривляния)

тоже самое, + нынешние Алёши etc

Из-за рисованности графики все эмоции можно передать лишь значительным усилением выражения глаз

Присмотритесь, или как вариант посмотрите на большем экране.

что выражается явным кривлянием, и смотрится чрезвычайно глупо.

см выше.
  • 0

#393 DarAmetis

DarAmetis
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 172
-12
Спотыкушка

Отправлено 09 Апрель 2012 - 22:17

многие рисованные мультики СССР далеко не детские.

Не знаю "не детских" и, уверен, 95% населения страны тоже). Могу и ошибаться, в таком случае киньте ссылки на пяток, любопытно было б взглянуть.

что вы тут делаете?

Прежде чем что-то цитировать, надо сначала прочитать полностью... Ответ находится во второй строчке...


А касательно всего остального - споря, выглядите фанатиком. Поскольку спорить с характеристиками анимэ... Как-то даже смешно.
  • 0

#394 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 09 Апрель 2012 - 22:31

Не знаю "не детских" и, уверен, 95% населения страны тоже). Могу и ошибаться, в таком случае киньте ссылки на пяток, любопытно было б взглянуть.

ок, после сна.

Прежде чем что-то цитировать, надо сначала прочитать полностью... Ответ находится во второй строчке...

то что это большая часть не меняет 1й строчки =)

А касательно всего остального - споря, выглядите фанатиком. Поскольку спорить с характеристиками анимэ... Как-то даже смешно.

набиваю посты не флудом а смыслом до 5й звезды.
  • 0

#395 Merci

Merci
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 237
13
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2012 - 22:41

Давайте откровенно. Потому, что аниме - говно. Уточню - большая часть. Собственно, как и фильмы, сериалы и тд и тп.

Вот такой категоричностью в суждениях меня и раздражают "илитарии".
В большинстве аниме-сериалов содержится что-то уникальное, ради чего их стоит смотреть: будь то интересная идея, нестандартная рисовка или новаторский OST. Да и всех привлекает в аниме абсолютно разное: некоторые смотрят только сериалы, наполненные глубоким философским смысломтм, а кто-то(как я) и от заурядных гаремников получает удовольствие. Поэтому огульно хаять "большую часть" аниме - не признак большого ума, уж извините.

Этому способствует рисованность (а значит детский мультик), анимация (что называется, кривляния). Да и брать просто основной коонтингент России - это советские люди, нарисованное - значит глупый детский мультик. А если здорового взрослого человека (подростка) тянет на детские мультики - значит что-то с человеком не в порядке. А если "затягивает" уже не единицы, а целые "пласты", то эти мультики влияют на психику, и вообще сродни наркотикам.

Верно. Еще нормальные людитм обычно добавляют пункт про "бессмысленную трату времени".

Второе. Особенность анимэ - это идея. Не важно какая - любовь, жизнь и смерть, страдания. Можно сказать, философия. А многим это по вкусу? Нет.

Еще одна здравая мысль.

Третье. Анимация (уже упоминал, но пункт заслуживает отдельного упоминания). Из-за рисованности графики все эмоции можно передать лишь значительным усилением выражения глаз, что выражается явным кривлянием, и смотрится чрезвычайно глупо.

Почему же глупо? Просто непривычно для человека, привыкшего к просмотру фильмов, в которых играют "реальные" актеры. Откровенно убого смотрится разве что "Super Deformed" анимация(как в некоторых моментах School Rumble), но это уже моя личная антипатия.


А вообще большую часть хейтеров составляют недалекие люди, которые посмотрев 3 серии Блича/Наруто/whatever проецируют свое отношение на всё аниме. Большинство людей старше лет 30 к аниме относится индифферентно.

Сообщение отредактировал Voydics: 09 Апрель 2012 - 22:47

  • 0

#396 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 09 Апрель 2012 - 22:47

аниме - говно.

Watching
Fairy Tail
Naruto: Shippuuden
Kara no Kyoukai 1: Fukan Fuukei

Я смотрю хорошо идет.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 09 Апрель 2012 - 22:58

  • 1

#397 DarAmetis

DarAmetis
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 172
-12
Спотыкушка

Отправлено 09 Апрель 2012 - 23:31

1. Вот такой категоричностью в суждениях меня и раздражают "илитарии".
2. В большинстве аниме-сериалов содержится что-то уникальное, ради чего их стоит смотреть: будь то интересная идея, нестандартная рисовка или новаторский OST. Да и всех привлекает в аниме абсолютно разное: некоторые смотрят только сериалы, наполненные глубоким философским смысломтм, а кто-то(как я) и от заурядных гаремников получает удовольствие. Поэтому огульно хаять "большую часть" аниме - не признак большого ума, уж извините.

3. Верно. Еще нормальные людитм обычно добавляют пункт про "бессмысленную трату времени".

4. Еще одна здравая мысль.

5. Почему же глупо? Просто непривычно для человека, привыкшего к просмотру фильмов, в которых играют "реальные" актеры. Откровенно убого смотрится разве что "Super Deformed" анимация(как в некоторых моментах School Rumble), но это уже моя личная антипатия.


6. А вообще большую часть хейтеров составляют недалекие люди, которые посмотрев 3 серии Блича/Наруто/whatever проецируют свое отношение на всё аниме. Большинство людей старше лет 30 к аниме относится индифферентно.

1. Возможно, я слишком придирчив. Но 80% для меня - чушь. Аниме, фильмы, книги, игры или что-то еще, все одинаково - большинство всех вещей делается "лишь бы было". впрочем, не только для меня. Это объективное мнение большинства образованных людей. А вот ваше - чисто субъективное мнение меньшинства, и вы сами подтверждаете это своими словами "а кто-то(как я) и от заурядных гаремников". Вы сами признаете, что это заурядная чушь. И такого большинство. А про ум не надо, давайте? Сами обижаться потом будете.
2. Ну, это сильно сказано. Уникальных идей не может быть фактически потому, что все уже где-то было. Идея, сильно утрируя - это жанр, а остальное "тональные" вариации. Мой аниме список весьма невелик, но сколько в нем оригинальных вещей? Поэтому по настоящему уникальных фильмоф - раз-два и обчелся.
3. Ну, это опять философия). Жизнь - самая бессмысленная трата времени, какую ток можно представить). (с)Я
4. Сарказм?
5. Не привычное мнение - самое объективное. Это человеку, смотрящему анимэ ясна утрированность ситуации. Человек же, кто смотрит впервые эти кривляния вызывают негатив. Сужу по себе, смотрю анимэ не так давно (пол года), поэтому еще не полностью привык.
6. Называть людей недалекими только потому, что им не нравится ваше увлечение... Процитирую вас же "не признак большого ума, уж извините". Про это я описал выше - люди посотревшие неудачное аниме, и считающие остальное таким же. Но не суди, и не судим будешь. (с) пословица.

Кстати. Я забыл главную причину. А может и не главную, как знать, но я до армии (соответственно пытками Наруто) относился чрезвычайно негативно по причине анимешников. Нормальные люди не показывают своего увлечения "мультиками" напоказ, а разные идиоты някают, красят волосы в синий цвет и тд и тп. А так же фанатики и неадекваты, яро отстаивающие свое аниме-хобби, от криков "аниме тру" до оскорблений "кто не смотрит анимэ - идиоты".
Самый явный пример подобных людей - www.animeforum.ru/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=2763995 .
Именно из-за этого я относился к аниме негативно, рассуждая, что может быть хорошего в вещи, у которой настолько неадекватный контингент.
Предполагаю, что и многие другие думают подобно.
  • 0

#398 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 10 Апрель 2012 - 02:31

1. Возможно, я слишком придирчив. Но 80% для меня - чушь. Аниме, фильмы, книги, игры или что-то еще, все одинаково - большинство всех вещей делается "лишь бы было". впрочем, не только для меня. Это объективное мнение большинства образованных людей. А вот ваше - чисто субъективное мнение меньшинства, и вы сами подтверждаете это своими словами "а кто-то(как я) и от заурядных гаремников". Вы сами признаете, что это заурядная чушь. И такого большинство. А про ум не надо, давайте? Сами обижаться потом будете.


Ganbare!! Nattou-san
Shimanchu Mirika TV
High Score
Изгнанник
Корона греха
Un-Go
Gdgd Fairies
Крошка-дьяволёнок!
Ben-Tou
Дневник будущего
Kidou Senshi Gundam Age
Лучшая в мире первая любовь [ТВ-2]
Shakugan no Shana Final
Персона 4
Boku wa Tomodachi ga Sukunai
Mashiro-iro Symphony: The Color of Lovers
Игра Тихайи
Maken-ki!
Morita-san wa Mukuchi. 2
Sengoku Paradise: Kiwami
Ты и я [ТВ-1]
Тамаюра [ТВ]
Охотник х Охотник [ТВ-2]
Cross Fight Bedaman
Digimon Xros Wars: Toki o Kakeru Shounen Hunter-tachi


ЭТО выборка ТВшек 2011 года в порядке "Сначала новое", всего 25 тайтлов. Пожалуйста, отметьте 20+/-2 тайтла (80%), которые вы считаете говном. А ещё лучше возьмите любой год и напишите только те тайтлы, которые вы смотрели и считаете говном.

Сообщение отредактировал Anc1ent: 10 Апрель 2012 - 02:37

  • 0

#399 Crazy End

Crazy End
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2012 - 10:15

Я думаю, что многие аниме просто не понимают или не пытаются понять. Моей маме аниме почему-то вообще мозг взрывает, если это, конечно, не что-то легенькое типа Chobits.
Одногруппники в универе по-моему чисто из принципа на него фукают, считая, что это тупые мультики. Может они просто не способны понять всего смысла, который передают японцы. Нам-то понятно, почему они прыгают, орут, смеются или мочат друг друга, а для посторонних это дикость...
  • 0

#400 ego_17

ego_17
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Джапан"

  • Cообщений: 384
32
Хороший

Отправлено 10 Апрель 2012 - 10:32

да ладно в геншикене отлично разрулили на тему непонимания.
даже в смайлике можно лицо увидеть (даже у древних людей были наскальные рисунки) - это особенность человечского мозга , следовательно люди непонимающие анимацию либо лукавят, либо имеют очень низкий уровень интеллектуального развития.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных