Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Онинбо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 19 Август 2009 - 13:58

так и хочется дописать "бвахахахха" к заголовку, ну да ладно. :lol:
не хотелось начинать с негатива, но придется, т.к. именно он побудил меня здесь отписаться.

вообще не фанат перемывать кости редакторам и тайпсеттерам, хотя иногда хочется, но, господа, это уже перебор...
в первом томе вышеозначенной манги после страницы 48 идет не страница 49, как можно было бы предположить, а страница 33, после чего действо продолжается по новой до страницы 48, а потом (внезапно!) возникает страница 65...
в результате половина главы потеряна для читателя.
PS идет к тому, что придется все книжки сначала читать в магазине, а потом уже покупать :lol:
  • 0

#2 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 19 Август 2009 - 14:00

так и хочется дописать "бвахахахха" к заголовку, ну да ладно. :D
не хотелось начинать с негатива, но придется, т.к. именно он побудил меня здесь отписаться.

вообще не фанат перемывать кости редакторам и тайпсеттерам, хотя иногда хочется, но, господа, это уже перебор...
в первом томе вышеозначенной манги после страницы 48 идет не страница 49, как можно было бы предположить, а страница 33, после чего действо продолжается по новой до страницы 48, а потом (внезапно!) возникает страница 65...
в результате половина главы потеряна для читателя.
PS идет к тому, что придется все книжки сначала читать в магазине, а потом уже покупать <_<

Думаю это брак конкретного экземпляра.
  • 0

#3 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 19 Август 2009 - 14:08

Iahel, у меня все нормально, сочувствую вам.
  • 0

#4 Dizzy-san

Dizzy-san
  • Старожилы
  • PipPip
  • Cообщений: 160
1
Обычный

Отправлено 19 Август 2009 - 14:10

так и хочется дописать "бвахахахха" к заголовку, ну да ладно. :D
не хотелось начинать с негатива, но придется, т.к. именно он побудил меня здесь отписаться.

вообще не фанат перемывать кости редакторам и тайпсеттерам, хотя иногда хочется, но, господа, это уже перебор...
в первом томе вышеозначенной манги после страницы 48 идет не страница 49, как можно было бы предположить, а страница 33, после чего действо продолжается по новой до страницы 48, а потом (внезапно!) возникает страница 65...
в результате половина главы потеряна для читателя.
PS идет к тому, что придется все книжки сначала читать в магазине, а потом уже покупать <_<

У меня была подобная история со вторым томом КЭТ. Это явный брак типографии, можно обменять томик в магазине, если вы сохранили чек.

Сообщение отредактировал Dizzy-san: 19 Август 2009 - 14:13

  • 0

#5 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 19 Август 2009 - 17:21

PS идет к тому, что придется все книжки сначала читать в магазине, а потом уже покупать dry.gif

Пролистывать в магазине рекомендую всегда. Если есть хотя бы два экземпляра, из них можно выделить лучший.

У меня была подобная история со вторым томом КЭТ. Это явный брак типографии, можно обменять томик в магазине, если вы сохранили чек.

Такой брак (удвоение блоков) достаточно трудно выловить на предварительном этапе, даже если кто-то этим и займётся. Зато такой брак легко заменить, поскольку не придётся доказывать, что это брак.
  • 0

#6 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 22 Август 2009 - 04:20

У меня была подобная история со вторым томом КЭТ. Это явный брак типографии, можно обменять томик в магазине, если вы сохранили чек.

Такой брак (удвоение блоков) достаточно трудно выловить на предварительном этапе, даже если кто-то этим и займётся. Зато такой брак легко заменить, поскольку не придётся доказывать, что это брак.

попробую обменять, осталось найти чек :D

Пролистывать в магазине рекомендую всегда. Если есть хотя бы два экземпляра, из них можно выделить лучший.

дело как раз в том, что я после случая, когда обнаружила штрих-коды наклеенными прямо поперек одной из страничек манги, всегда пролистываю книги, тут даже прочитала пару страничек ближе к концу, а на эти почему-то не обратила особого внимания...

Сообщение отредактировал Iahel: 22 Август 2009 - 04:21

  • 0

#7 Барон Пятница

Барон Пятница
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 367
0
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 22:43

Издание хорошее, всё в порядке. Томик маленький, по сравнению, например, с «Пластиковой Малышкой», «Шоу уродов господина Араси», «Приютом влюбленного психопата». У меня присутствует какой-то типографский косяк:на правом и левом нижнем уголке листа напечатаны какие-то хаотичные цифры и видно их только частично, они обрезаны.
А вот манга не очень понравилась. Стиль рисунка очень примитивный, истории тоже ничего интересного не несут за собой. Задумка, конечно, неплохая, но не сказать, чтобы доставляло. Если это позиционируется как страшилка, то совсем уж для маленьких. Меня всегда напрягает, не знаю как сказать, «скетчевость», что ли. Когда у нас есть персонажи и есть декорации — получайте сценки, которые между собой не связаны одной нитью повествования, как бы, а только переплетены. Ну, пример тому аниме «xxxHolic» и т.д.
Я не хочу сказать, что манга совсем бездарна, я хочу сказать, что она не особо выдается из общего ряда. Рисовка заставляет иногда улыбнуться, Онинбо с вечной соплей из носа и другими трюками умиляет. Двояко, в общем.
  • 0

#8 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 23:13

У меня присутствует какой-то типографский косяк:на правом и левом нижнем уголке листа напечатаны какие-то хаотичные цифры и видно их только частично, они обрезаны.

Это нумерация для типографии, скорее всего. Она должна, по идее, за обрезом быть. Нож сильно вверх съехал.

Я не хочу сказать, что манга совсем бездарна, я хочу сказать, что она не особо выдается из общего ряда.

Как раз выделяется. Это такой олдскульный олд скул, который у нас, собственно, никто не издавал ещё. По сравнению с ним Ранма - новомодная штучка.
  • 0

#9 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 23:21

Как раз выделяется. Это такой олдскульный олд скул, который у нас, собственно, никто не издавал ещё. По сравнению с ним Ранма - новомодная штучка.

Справедливости ради: Онинбо и Ранма начали выходить в 1987 году.
Если говорить об олдскуле - лучше б Нагая или Тэдзуки работы выпустили, они и по сей день доставляют. Да, специфичная рисовка, ну и что? По рисовке "Онинбо" похожа на творчество слабоумных.(
  • 0

#10 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 01:28

Справедливости ради: Онинбо и Ранма начали выходить в 1987 году.

Тут не в годе дело. Тут именно в стиле. В Ранме есть некоторая модерновость. Ревизия, так сказать. Плюс, временами, пародируются другие стили (олдскульное сёдзё, например). Онинбо страшно далёк от всего этого (кстати, по-Поливанову "Онимбо", если не ошибаюсь).
  • 0

#11 NaTT

NaTT
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 156
0
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 01:48

С "Они[м/н]бо", наверное, та же история, что и с "се[м/н]паем".
  • 0

#12 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 02:12

С "Они[м/н]бо", наверное, та же история, что и с "се[м/н]паем".

А какая с ними история? Перед глухим согласным "ん" по правилам записывается как "м" (что отражает произношение, кстати).
  • 0

#13 byratino

byratino
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 43
0
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 15:14

Как сказали сами фабриканты в своем дневнике:

Хино переводится с английского согласно, скажем так, условию. Это указано в выходных данных. Расписываться особенно не в чем. Копирайт послужит подсказкой тем, кого заинтересует ПОЧЕМУ ТАК )

Отсюда и Онинбо, и Хидеши, и еще кто-то с "ши" в какой-то главе.
  • 0

#14 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 17:15

Как сказали сами фабриканты в своем дневнике:

М... Да, не обратил внимания на копирайты. Судя по ним, тайтл куплен у DH Publishing. Пошёл по рукам... Забавно было бы, если бы у Фабрики его ещё кто-то купил и с русского перевёл.
  • 0

#15 Hisomu

Hisomu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нанимоно

  • Cообщений: 587
2
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 00:12

А какая с ними история? Перед глухим согласным "ん" по правилам записывается как "м" (что отражает произношение, кстати).

Легко запомнить - БМП - передэтими согласными "Н" пишется как "М".
  • 0

#16 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 00:57

Легко запомнить - БМП - передэтими согласными "Н" пишется как "М".

Вроде бы я это и написал...
  • 0

#17 Comics Factory

Comics Factory
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 261
6
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 11:45

1. "Онинбо" переводился с англ. языка согласно условиям. К слову сказать, американское издание текстуально не сильно отличается от японского: те кто посмотрели или купили эту мангу, заметили, что слов в ней совсем немного.
2. Про олдскульность правильно замечено. Это и подкупило. Это как ностальгировать по тому, чего с тобой никогда не было. (Где мы все были в 1985?) Это как носить адидасовские суперстары. В общем тут можно много метафор придумать )

Сообщение отредактировал Comics Factory: 22 Ноябрь 2009 - 11:47

  • 0

#18 Hisomu

Hisomu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нанимоно

  • Cообщений: 587
2
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 22:01

Вроде бы я это и написал...

Я так, для закрепления )
  • 0

#19 Красный Букавщик

Красный Букавщик
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 236
0
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 13:56

По рисовке "Онинбо" похожа на творчество слабоумных.

Мой кореш работая а психушки свистнул от туда картину нарисованную девушкой страдающей от боязни открытых пространств и манией приследования. Очень экспрессивная картина была, хоть и нарисованная в такой же манере что и "Онинбо". Картину удалось продать за 500 р любителям искуства.

Буду краток "Онинбо" понравилось
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных