Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Y-Square


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#41 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 03 Май 2007 - 03:54

"Больших" - в каком сысле? Я, обычно, встречаю эту кальку с английского там, где русские пытаются дистанцироваться от стериотипа "комиксов". На самом деле ничего он такого специфичного не выражает вроде бы.

Больших ф смысле многостраничных... а такую "кальку" я встречал во многих (если не изменяет память) Онлайн магазинах в том числе и русских...
В конце второго тома магазинчика прочитал про "приз за лучшую мангу на немецком языке" и софсем запуталсё %_%
  • 0

#42 OKCANITKA

OKCANITKA
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ПаладинXXI

  • Cообщений: 742
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2007 - 19:44

Качество издания на высоте, однако содержание меня разочаровало. Местами забавно, местами мило, но в целом - ничего выдающегося или запоминающегося. Банальный простенький сюжетик, шаблоноватые персонажи..
В общем, чтобы убить полчаса в метро сойдёт) Но ожидать чего-то особенного не советую.
  • 0

#43 k_doctor

k_doctor
  • Старожилы
  • PipPip
  • доктор-псих с раздвоением личности

  • Cообщений: 252
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2007 - 14:55

а мне понравилась манга, и рисовка и оформление и сюжет забавный, читать и ни о чем не заморачиваться =)
  • 0

#44 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 10 Май 2007 - 01:19

Мне понравилось местами поржал, но концовка мне скучная понравилось.... но наримовано оч кавайно... за душу берёт (и не только :blink:) Вопщем прочёл с удовольствием... различия о которых говорил Эру-сан (отличие манги от манХвы) едва уловимы ИМХО Хотя если быть знатоком, то сразу всё ясно бУдить %_% Спойлить не будю и просто откланюсь...
  • 0

#45 Karasik

Karasik
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 95
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2007 - 22:48

Ну не знаю, кто не отличит японскую мангу от корейской манхвы, но я отличу. Там разница наметанному глазу видна сразу. О Йоу - сюжет незамысловат, но так на раз прочитаь - забавненько и рисовка симпатичная. Кстати, как раз на примере этой работы явно видно слияние амери/еврово-манги стиля и стиля корейской манхвы. Если б я не знала автора, я бы долго думала и сомневалась, к какому из двух вышеназванных стилей ее отнести. Предлагаю обозвать ее европо-манхвой:)) Бо уклон тут идет именно не в мангу, а в корейский стиль, но и европейский явно просматривается. В корейской манхве все же поаккуратнее рисовка и большое внимание на детали одежды+готический стиль преобладает.
А вот что порадовало, так это цветные вставки. Это как раз прерогатива манхвы, но мало какие иностранные издательтства их сохраняют, корейцы же на оформление не скупятся.
Скрытый текст

Только непонятно,почему одна фраза осталась непереведенной, когда осьминога кидают в Йоси, и почему имена героев на вставках не перерисовывались. Я уж промолчу про восстановление положки и т.п.
А то,что теперь мангу и манхву различают на корешках изданиях - это безмерно радует.

Сообщение отредактировал Eruialath: 14 Май 2007 - 21:58

  • 0

#46 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 14 Май 2007 - 02:14

Разника конечно заметна, но для того, что бы проводить аналогии нужно наверное ознакомится с многими представителями и стой и с другой стороны... Манхву я вижу впервые (услышал тоже недавно) и объективно оценить, чем именно они отличаются, мну не может.. Прорисовка гораздо более детальна и это очевидно...
  • 0

#47 Urotsukidoji_Chtulhu

Urotsukidoji_Chtulhu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2007 - 15:16

Это обыкновенная седзе прорисовка и от Японской она не отличаеться потому как училась мангака рисовать в Японии у японских художников японскими карандашами.
  • 0

#48 Frei

Frei
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 98
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2007 - 15:32

Отличается, отличается. Стилей у сёдзе завались, но посмотрев несколько манхв, японцев от корейцев безошибочно начинаешь отличать. По рисунку можно же примерно прикинуть время ее издания. Манга 70-х, 80-х и 90-х отличается. Это примерно тоже самое.
  • 0

#49 Urotsukidoji_Chtulhu

Urotsukidoji_Chtulhu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2007 - 16:17

сомневаюсь

Сообщение отредактировал Urotsukidoji_Chtulhu: 15 Май 2007 - 09:38

  • 0

#50 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 14 Май 2007 - 22:05

А вот что порадовало, так это цветные вставки. Это как раз прерогатива манхвы

Японских изданий с цветными страницами не просто много, а очень много.
  • 0

#51 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 14 Май 2007 - 22:13

Японских изданий с цветными страницами не просто много, а очень много.

Из изданного сразу вспоминается "Йокогама" и "Небеса"... :lol:
  • 0

#52 gerasy

gerasy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • некоторые говорят, что я - мракобес. А вы?

  • Cообщений: 644
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2007 - 20:31

Пожалуй мне Йоу в квадрате всё же понравилась.

Несмотря на то что некоторые сюжетные повороты мне не понятны, но всё же уравновешивает эти недостатки приятная моему глазу графика. Мне слегка напомнило Школьный Переполох, хотя вся школьная романтика слегка на себя же похожа. Вообще, может я некомпетентен, но я не замтеил сильного отличия от манги, просто мне кажется, что именно школьная романтика тот жанр который легко перенимается гайдзинами.

Я уже писал о моём отношении к малотомным изданиям, повторюсь, что мне кажется это удачным решением комикс-фэктори.

В конечном счёте, на мой взгляд Йоу в Квадрате ещё один удачный релиз,за что спасибо издателям=)
  • 0

#53 Urotsukidoji_Chtulhu

Urotsukidoji_Chtulhu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2007 - 06:59

А в какой стране дело происходит в Японии в Германии?
  • 0

#54 gerasy

gerasy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • некоторые говорят, что я - мракобес. А вы?

  • Cообщений: 644
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2007 - 09:21

Насколько я понимаю, всё же в японии=)
  • 0

#55 Rolly

Rolly
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2007 - 09:33

Прочитал эту мангу - не скажу что был в восторге, но понравилось. Уже после того как прочитал заметил одну фразу в начале, которая меня чуть огорчила - самая первая фраза, почему то вначале я на неё не обратил внимания..."Привет дорогие читательницы"....мдя подозревал что читал девчачью мангу, а тут ещё это так выраженно показано...=)

Кстати не заметил на обложке никаких слов "манга, манхва" и тд и тп...Купил своё томик в Киномире(диски игры всякие продаются) и был безумно удивлён, когда увидел там рядом с аниме полочку манги...правда выбор был не велик - пара томиков ПетШопа и вот Йоу^2. Кстати стоит она 170ре...
  • 0

#56 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 26 Май 2007 - 18:46

Кстати не заметил на обложке никаких слов "манга, манхва" и тд и тп...

Кстати к вопросу об общепринятом: на обложках новых релизов "Фабрики" появилось: "Манга" и "Manhwa"... :)

На Йоу этих слов нет, потому и возник спор в начале темы.
А на "Юной королеве Джун", купленной мной сегодня, есть. :blink:

И на "Пластиковой малышке", тоже есть...
  • 0

#57 gerasy

gerasy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • некоторые говорят, что я - мракобес. А вы?

  • Cообщений: 644
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2007 - 21:22

А на "Юной королеве Джун", купленной мной сегодня, есть.

Кстати, ты всё ещё на совке за 200 р покупаешь? Я в фаланстере 60 р. сегодня сэкономил=)
  • 0

#58 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 26 Май 2007 - 21:42

Кстати, ты всё ещё на совке за 200 р покупаешь? Я в фаланстере 60 р. сегодня сэкономил=)

На совке, но за 180. По блату, со скидкой. ^_^
Всё же мне там удобней, чем ехать чёрт знает куда, ради 40 рублей экономии...

Опять же, за одно, там можно прикупить новые томики "НеоМанги". Сомневаюсь, что они продаются в Фаланстере...

Не много не в тему, возник вопрос: почему на обложках новых релизов "Манга" - написано кириллицей (по русски), а "Manhwa" латиницей (надо полагать по корейски)?... Misteria (с) Osaka-chan
  • 0

#59 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 26 Май 2007 - 21:55

Не много не в тему, возник вопрос: почему на обложках новых релизов "Манга" - написано кириллицей (по русски), а "Manhwa" латиницей (надо полагать по корейски)?... Misteria (с) Osaka-chan

М.б. чтоб с одной стороны казуалы в названиях не путались (им что манга, что манхва, один чёрт китайские комиксы, а так хоть будут знать что вот это вот японские, вот это корейские, а вот это китайские :D ), а с другой, чтоб всякие отаку не цеплялись по мелочам? Впрочем, последнего избежать трудно. :)

Сообщение отредактировал GodSlayer: 26 Май 2007 - 21:57

  • 0

#60 gerasy

gerasy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • некоторые говорят, что я - мракобес. А вы?

  • Cообщений: 644
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2007 - 22:09

чтоб всякие отаку не цеплялись по мелочам? Впрочем, последнего избежать трудно.

Ну-ну, глядя на 3 страницы споров об одном томике=)

Всё же мне там удобней, чем ехать чёрт знает куда, ради 40 рублей экономии...

Это "чёрт знает куда" на чеховской находится, насколько я знаю, затраты времени 10 +/- 3=)

Не много не в тему, возник вопрос: почему на обложках новых релизов "Манга" - написано кириллицей (по русски), а "Manhwa" латиницей (надо полагать по корейски)?... Misteria (с) Osaka-chan

вполне возможно просто недочёт, или митсерия=)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных